21

Минфин решил урезать зарплаты работников администраций дотационных регионов

Министерство финансов РФ подготовило проект постановления о нормативах расходов на региональные органы государственной власти. Документ касается дотационных регионов, которым придется на треть сократить траты на зарплаты чиновникам. Об этом сообщают "Ведомости".   По сложной формуле Минфин рассчитал для регионов максимальную долю расходов на содержание чиновников в отношении к доходам региона. Нормативы зависят от фактических расходов данного субъекта РФ и средних расходов регионов со сходной численностью.   Планируется, что Проект будет внесен в правительство РФ в ноябре текущего года, а новые нормативы могут вступить в силу уже в 2008 году. Они будут уточняться ежегодно и могут быть ужесточены.   Добавим, что к числу дотационных регионов относится Псковская область. По данным Федеральной службы государственной статистики в первом полугодии 2007 года среднемесячная заработная плата работника администрации Псковской области более чем на 5 тыс. рублей превышала зарплату рядового жителя региона и сотрудника администрации муниципалитета. Так ежемесячно представитель региональной власти получал 13 тыс. 130 рублей, сотрудник органов местного самоуправления – 8 тыс. 218 рублей, а рядовой пскович ещё меньше - 8 тыс. 104 рублей.
  • аудитор
    предлагаю начать с зам губернатора, пусть получают как учителя
  • А сколько сейчас замы получают?
  • Опять, средняя температура по больнице! Рядовой сотрудник АПО получает меньше
  • Пострадают рядовые работники администрации, мало у кого из верхушки зарплата - основной источник доходов.
  • Умиляет
    как возмущаются рядовые сотрудники АПО!
  • Но...
    >>> Умиляет (14:13 23.10.2007):
    Умиляет
    как возмущаются рядовые сотрудники АПО!
    какой солдат не мечтает стать генералом!
  • Возмущаются не рядовые сотрудники, а жители города. Мало у кого из рядовых бизнес на стороне.
  • ZX
    Очень правильное решение. Теперь все дотационные регионы как один примут бюджет с профицитом и перестанут просить дотаций из москвы. А народец в них, соотвественнно, быстренько оптимизируется. Нет нефти - пусть подыхают.
  • Добирать будут взятками. Они и сейчас этим промышляют, жить-то на что-то надо.
  • В нашей администрации очень большая разница между зарплатами замов,нач.комитетов и другими сотрудниками.
  • Значит, эта разница будет еще больше, и не в пользу последних... А для уменьшения зарплаты нужно снова всех сократить, а потом снова принять на работу, т.к. уменьшать зарплату уже работающему нельзя по ТК.
  • 1-й зам Максимов отгребает 126 тясяч в месяц.
  • Предыдущему
    Это ему за нервный срыв в атаке на "Псковкабель" доплачивают.
  • 126 тысяч - это не Бог весть какие деньги, у него ведь семья. Премии и комиссионные явно идут еще плюсом.
  • Случайный читатель "новости"
    И где эти 8 тыс. с копейками вы видите? Не в сне ли сладком? А всю бюрократо-идиотствующую орду подвесить бы за причинное место
  • //
    Наконец - то АПО будет материально заинтересована выбраться из дотационности.
  • туземец
    ха-ха за счет кого они будут выбираться
  • прохожий
    сегодня по радио говорили,что убытки по перевозкам Ханты-Мансийскому авиаотряду,который будет осуществлять перевозки из Пскова в Москву, будут возмещаться за счёт средств областного бюджета.Лучше бы из личных средств замов. и губернатора,а так низов киданут,вот вам и средства!!!!
  • Мега-врун Кузя
    Убытков не будет. Зуб даю...
  • не специалист
    Дабы совсем не обеднеть делается так: http://megaslav.livejournal.com/417082.html
  • поджигатель
    поддерживаю Аудитора. Пострадают от этого как всегда простые исполнители, большинство из которых (хотя и отнюдь не все) реальной ответственности за происходящий бардак и царящую вокруг нищету не несет. А вот управленцы высоких (относительно масштабов области или города) уровней особо не пострадают. У многих из них есть "иные источники доходов".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...