20

9 членов КУМИ Пскова оштрафовала антимонопольная служба

Антимонопольная служба оштрафовала 9 членов конкурсной комиссии Комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) администрации Пскова. Как сообщили ПАИ в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Члены комитета нарушили часть 2 статьи 7.30 КоАП РФ.   Псковское УФАС провело проверку соблюдения законодательства о размещении заказов КУМИ города Пскова при проведении совместных торгов в форме открытого конкурса. Его объектом было право заключения муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту помещений муниципальных учреждений здравоохранения.   В результате проверки антимонопольная служба установила, что один из участников совместных торгов - ООО "Строительная компания Атлант" предложил наименьшую цену контракта по двум лотам. Однако конкурсная комиссия необоснованно отказала организации в допуске к участию в торгах. За это решение проголосовали 9 членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании. Каждого из них Псковское УФАС оштрафовало на 2 тыс. 500 рублей.
  • Штрафы покроются откатами.
  • Царь Псковский
    Это говорит о том, что мэрии надо обновлять кадры.
  • И откаты немалые. Вот какая прозрачность торгов.
  • Члены комиссии пешки. Есть короли и ферзи которые ими командуют.
  • Чацкий
    Ладно бы только мэрии, и начинать давно надо с мэра. Но, пожалуй, не это главное. А НА ИХ МЕСТО ТО - КТО?! Ведь такие же придут. Лузин - молодой, перспективный, Кузнецовым толкаемый, ум, честь и совесть нашего города - ГЛАВА - и туда же: вступил в неравноправную по отношению к конкурентоам борьбу за распределение в свою пользу псковской недвижимости. Вот мы какие - рабы и маргиналы!!!
  • >>> (11:12 16.11.2007):

    Члены комиссии пешки. Есть короли и ферзи которые ими командуют.
    А сколько у КУМИ всего членов?
  • >>> (11:13 16.11.2007):

    А сколько у КУМИ всего членов?
    Больше чем у Горыныча голов.
  • Скока мужиков, стока и
  • foot
    УФАС по ПО штрафануло кумишников вероятно в отместку за друганов , которые не выиграли конкурс , т.к. у нас УФАС заказушное ипрактически мышей не ловит.
  • Хайям-предыдущему
    Ерунда. И у меня были все основания считать решения предыдущего состава конкурсной комиссии предвзятыми. В суд не захотелось обращаться ( не плюй в колодец..).Областная комиссия гораздо более квалифицированней и объективнее!
  • //
    А они обращались в суд по поводу такого решения бездельников из УФАС?
  • Хайям-предыдущему
    Заплатят по-тихому. А вот суд за злоупотребление служебным положением может и добавить... по просьбам сами знаете кого.
  • да, паишникам лишь бы новость тиснуть. а, например, то, сколько реально работников КУМИ в комиссии было - это же даже проверять никто не станет. главное, цифру побольше написать. и громкое слово сказать.
  • tenderer
    откаты - один из основных инструментов торгов, только не факт, что за нарушение ответили виновные...
  • Кто откат получил, тихо накажет, а потм тихо "премирует" пострадавших. Божья благодать.
  • А может эта фирма Рога-копыта? Мотанула бы денежки - и в кусты! Дешевое - не значит хорошее, можно отдать деньги фирме, у которой кроме стола, стула и печати ничего нет. А потом судись с ней.
  • милая
    От УФАС: ВЫ БЫ НЕ СИДЕЛИ И НЕ КОММЕНТИРОВАЛИ, А ВИДЕТЕ НАРУШЕНИЕ ОБРАЩАЕТЕСЬ К АНТИМОНОПОЛЬНОМУ УПРАВЛЕНИЮ С ЗАЯВЛЕНИЕМ, И ТОГДА ШТРАФ БЫЛ БЫ НЕ 2500, А ТО ВАС ВЕЗДЕ РАЗВОДЯТ А ВЫ МОЛЧИТЕ, ЗАКОНЫ ИЗУЧАЙТЕ ГРАЖДАНЕ И ПРАВА СВОИ ОТСТАИВАЙТЕ, А ПРОСТО ТРЕПАТЬСЯ В НЕТЕ.......НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА
  • Чацкий
    Браво "милая". Народ ведь у нас возмущается не потому, что воруют, а потому, что ему, этому народу, не досталось. Хоронен банально разгромил КУГИ. Для того, чтобы не было лишних людей - свидетелей произвола, уволено практически все руководство КУМИ. Хоронен поставил ИО своего холуя, который оскандалился в Коммерческой палате Пскова, теперь скандалит в КУМИ.
  • nostromo
    Г-н Чацкий, опять передергиваете..?
  • tenderer
    >>> tenderer (14:33 16.11.2007):
    tenderer
    откаты - один из основных инструментов торгов, только не факт, что за нарушение ответили виновные...
    to Милая. Ага, а том вам работы мало,видимо план не выполняете. Бедненькие. Занимались бы делом, а не ерундой. P.S. Не забудьте отключить Caps Lock, дабы не преувеличивать значение ничтожных слов.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...