64

Резолюция губернатора – это оскорбление федерального чиновника, считает Валерий Воробьёв

"Резолюция губернатора Псковской области Михаила Кузнецова на одном из писем, направленных в администрацию – это оскорбление федерального чиновника", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ псковский политолог, кандидат философских наук Валерий Воробьёв. Он напомнил, что некоторое время тому назад в политических верхах Псковской области стало известно о резолюции ("Он чё, сука, совсем нюх потерял, ничего не согласую"), которую "наложил" губернатор Михаил Кузнецов на письмо руководителя Территориального управления Росимущества по Псковской области Игоря Смирнова.   "Хотел бы отметить, что губернатор Михаил Кузнецов крайне ревниво относится, к тем случаям, когда его персона задевается в СМИ. В частности, он неоднократно подавал заявления с просьбой привлечь к уголовной ответственности некоторых журналистов именно якобы за оскорбления, что ему до сих пор ни разу не удалось. В случае с резолюцией, на мой взгляд, оскорбление налицо", - заявил В. Воробьёв.   По его мнению, ненормативная лексика в политической сфере – вещь достаточно обыденная, особенно среди руководителей с низким культурным уровнем и слишком высоким уровнем амбициозности. "Видимо, к таким и относится Михаил Кузнецов", - предположил политолог. "Тем не менее, бытование такого рода лексики в основном ограничивается устным и телефонным общением, так что его, как говорится, к делу не пришьёшь. В данном случае ситуация совершенно иная. Резолюция как раз "пришита к делу", - сказал В. Воробьёв.   В последние годы уровень языковой культуры и в обществе в целом, и среди его наиболее продвинутой политической части достаточно резко снизился, что было отмечено в различных исследованиях по современному русскому языку. "И всё-таки руководители разного уровня обычно стараются в письменном виде такого рода выражения не использовать. Видимо, обстановка в администрации Псковской области такова, что её руководитель ощущает полную безнаказанность и я бы даже сказал безответственность. Кроме того, такого рода инциденты с участием высших руководителей нашего региона, безусловно, дискредитируют как самих этих руководителей, так, к сожалению, и Псковскою область", - заключил Валерий Воробьёв.
  • А.С.Пушкин
    К чему стадам дары свободы? Их нужно резать или стричь.
  • очень хочется постричь Воробьева. И побрить. А то непонятно, кто Миронов: Воробьев или сам Миронов
  • юра...
    Да... Кузя че, блин, нюх совсем потерял? :-) Не соображает, что можно писать, а что нет?)))). Респект тем, кто "накрыл". Ну и горе тем, кого накрыло))))
  • Где прокурор.
    Пусть И.Смирнов с Кузнецовым и разбирается. А то, благодаря ПАИ, все узнали, что И. Смирнов - сука. Причем ПАИ это растиражировало. Что хуже еще надо посмотреть. Как-то это поведение ПАИ попахивает грязью...
  • Когда у вас будут проблемы с кузей, посмотрим, как вы запоете. Будете сами разбираться, или попросите "растиражировать".
  • Визитная карточка Пскопской области.
  • Браво, Профессор!!!
  • Такой резолюцией Кузнецов фактически послал руководство страны, представителем которого является федеральный чиновник Семёнов и соблюдающий интересы государства.
  • Это очень показательная резолюция. Если губернатор позволяет себя вести так с федеральным чиновником, представляете, как он относится к своим.
  • Молодец Игорь, отомстил за сожженую дачу.:))))
  • Вот выборы и покажут, как в Псковской области относятся к хаму Кузе.
  • наблюдатель
    я не верю, что Кузнецов это написал
  • Мега-врун Кузя
    под кокаинчиком еще не то писнуть можно...
  • ///
    Да уж
  • N
    это фотожаба )
  • Тихонова Ирина Николаевна
    Кокаинчик это хорошо!
  • чин-ик
    наблюдателю Зря сомневаешся, я эту резолюцию видел своими глазами где то месяц назад. Сто процентов подлинная.
  • Интересно другое, в своем письме Федеральный чиновник опирается на законы и просит согласовать на основании их.Почему вообще позволительна такая резолюция. Он у нас законам РФ не подчиняется? Или у нас все по понятиям?
  • Это уже не по-понятиям.Это уже беспредел!!!
  • >>> (16:08 26.11.2007):

    Это уже не по-понятиям.Это уже беспредел!!!
    Если Смирнов даст этому ход, это будет очень правильно, такие вещи прощать нельзя.
  • Эту резолюцию надо показывать на встречах с избирателями! Путин именно о таких говорил, что им не место в партии.
  • Следует заметить, что Кузнецов раньше (2004г.)был по разумнее. А теперь и он и его окружение, оборзевшее от власти, вытворяют что хотят.
  • пскович
    Долой их, бл..ей.
  • ШЛОСБУРГЕР
    Нюх потерял как раз Кузька. От кокса. И его будущий сокамерник Боржопио. Но тот от водяры.
  • Кто у вас там такой писарь? Сначала про родильный дом сам с собой говорил, а теперь про Кузины резолюции умничает сам с тобой же? Никто ничего не докажет! Даже и пытаться не будут, ну только если Лева или типа того.
  • А чего такого? Если лидер партии вовсю пользуется блатным арго, выражениями типа "мочить", "шакалить" почему бы рядовому члену той же партии не использовать слово "сука"? Тем более, что применительно к "федеральному чиновнику" это скорее комплимент, чем оскорбление. А так, всякому ясно, кто такие ЕДросы. Как человек говорит, так он и думает. Уголовники они, угловники и есть.
  • милая
    Мы тоже федералы и тоже имели честь слышать из телефонной трубки ненормативную лексику из уст уважаемого губернатора. Правда посчитали, что это толко к нам так, а оказывается это норма!
  • Спец
    Подумаешь, у нас на Ильинке и не так ругаются, и не такие резолюции накладывают.
  • милой
    Вот и мысль навевается. Можа в губернском кресле сидит тот жулик, который парился на Брянской зоне, а не настоящий Кузнецов.
  • Это послание Кузнецова федеральным властям уже растиражировала газета Аграрной партии, тираж 250 000 экз.
  • Бескомпромисный
    Лично в свой адрес слышал мат от зам.губернатора Андрея Морозова в его кабинете. Так чего тут думать, у этих полудурков такая практика завелась! К чёрту их из Псковской области!
  • Мрак от АПО над Псковской областью.
  • Номер один
    Сенсация!!! Первый канал ТВ открыто агитирует за номер первый - Аграрную партию России!!!
  • Номер четыре
    Сенсация!!! Первый канал ТВ открыто агитирует за номер четвертый - КПРФ!!!
  • Где прокурору
    А по моему воняет от кузи!
  • Член правительства
    Значит есть у Кузнецова, и на Сапрыкина и всех других улики. Так будем же биться за эту власть до самого нашего последнего часа!
  • Мега-врун Кузя
    Давай на выборы...ха-ха
  • Циник
    Для быдлостана, это вполне прилично
  • В этой резолюции-вся сущность Кузнецова. Жаль область.
  • интересно а кто у нас из чиновников матом не ругается?
  • !!!????
    >>> интересно а кто у нас из чиновников матом не ругается? (13:46 27.11.2007):
    интересно а кто у нас из чиновников матом не ругается?
  • Чиновник
    я
  • Ругаются, может, многие. Но ПИСАТЬ матом? Не знаю, не встречал.
  • нормальный губер, говорит и пишет то что думает в отличие от "культурных", которые при тебе чуть ли не в ж. целуют, а как только отвернулся готовы г-м облить с ног до головы...
  • Специалист
    И зачем только люди культуру изобрели. Вот, гады. Вспоминается классическое - "Когда я слышу слово «культура», я хватаюсь за пистолет" Ошибочно приписывается Герингу, Геббельсу и др. Из пьесы «Шлагетер» (1933) немецкого поэта, драматурга и национал-социалиста Ганса Иоста (1890—1978). Ее главный герой — молодой немец Альберт Лео Шлагетер, нацист, который в 1923 г. был казнен французами, оккупировавших Рур после Первой мировой войны, за диверсию, устроенную им на железной дороге Дюссельдорф — Дуйсбург. Нацистская пропаганда, не без участия Иоста, сделала из него «мученика за идеи национал-социализма». В оригинале: Когда я слышу слово «культура», я снимаю с предохранителя свои револьвер. У пьесы было посвящение: «Написано для Адольфа Гитлера, с трепетным благоговением и неизменной преданностью». На премьере пьесы в Берлине (1933) присутствовал рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Иозеф Геббельс. Автор пьесы играл крупную роль в проведении национал-социалистической культурной политики. В 1929 г. Йост возглавил партийную организацию поэтов-нацистов, в 1933 г., после прихода Гитлера к власти, сменил писателя Генриха Манна на посту президента Академии немецкой культуры, а также возглавил Прусский государственный театр. С 1935 г. — президент имперской литературной палаты и имперской театральной палаты. В 1949 г. Йост был признан причастным к преступлениям нацизма и приговорен к тюремному заключению с конфискацией имущества (см.: Энциклопедия Третьего рейха. М., 2000). Цитируется как иронический комментарий по поводу позиции человека, отрицающего гуманистическую ценность культуры и.ее общественную роль".- http://bibliotekar.ru/encSlov/10/114.htm
  • Специалисту
    Все это, конечно, оченно мило - вот только с "иронией" у нынешних чинодралов плохо.Последнее время стиллистика официозных СМИ крайне напоминает стилистику сталинской поры. Ну а тут и до Гитлера один шаг. Вон там на соседнем форуме некоторые проклинают "интеллектуалов" и ставят им в пример "простых парней", умеющих забить гвоздь. Чем Вам не штурмовики?!
  • //
    А если эта резолюция имела место, но не в отношении Семенова? А в отношении ПАИ. Тогда как?
  • Кстати
    Эта резолюция адресована Шлосбергу. Кто на ней видит фамилию Семенова?
  • Для Кстати
    А если это Кузнецов писал резолюцию сам себе, т.е. скажем так - тихо сам с собой вёл беседу.
  • Предыдущему
    Вполне вероятно, что так оно есть.
  • Для Для Кстати (29.11.2007 14:59)
    >>> Предыдущему (15:02 29.11.2007):
    Предыдущему
    Вполне вероятно, что так оно есть.
    Если Вы ткой умный, то лучше спросите у него.
  • /
    Эта резолюция в духе нашего времени.
  • Для (29.11.2007 14:39)
    А причем тогда Шлосберг и другие, если резолюция была адресована конкретному человеку. Зачем наводить тень на плетень? Или ложь, хамство, чванство возведено в ранг Аповского чинопочитания?
  • "Ложь, хамство и чванство" есть фирманный стиль ЕДра. Голосуйте за "прямых гвоздедеров" Уря!
  • Время тут не при чем.Эта резолюция в духе Кузнецова.
  • губернатор ПО «шилупонь»,а не уголовник и не барин, а его окружение Морозов, Шахов и тд. «чмошники опущенные».
  • поджигатель
    Шикарно!!!!!! LOL!!!!!!!! Просто анекдот! Давно никто так не лажал, как НЕнаш губернатор! ВОт вам итинное лицо россиняского мини-властителя. Понтов полно, амбиции через край, самооценка завышена, а пользы от него нету, один только вред.
  • Вообщем да. Только это портрет не "мини-властителя", а всей сегодняшей российской власти. Хоть "мини", хоть "миди", хоть "макси".
  • шлосберг
    Пусть И.Смирнов с Кузнецовым и разбирается. А то, благодаря ПАИ, все узнали, что И. Смирнов - сука. Причем ПАИ это растиражировало. Что хуже еще надо посмотреть. Как-то это поведение ПАИ попахивает грязью...
  • шлосберг-2
    >>> шлосберг (10:59 02.12.2007):
    шлосберг
    Пусть И.Смирнов с Кузнецовым и разбирается. А то, благодаря ПАИ, все узнали, что И. Смирнов - сука. Причем ПАИ это растиражировало. Что хуже еще надо посмотреть. Как-то это поведение ПАИ попахивает грязью...
    И зачем только люди культуру изобрели. Вот, гады. Вспоминается классическое - "Когда я слышу слово «культура», я хватаюсь за пистолет" Ошибочно приписывается Герингу, Геббельсу и др. Из пьесы «Шлагетер» (1933) немецкого поэта, драматурга и национал-социалиста Ганса Иоста (1890—1978). Ее главный герой — молодой немец Альберт Лео Шлагетер, нацист, который в 1923 г. был казнен французами, оккупировавших Рур после Первой мировой войны, за диверсию, устроенную им на железной дороге Дюссельдорф — Дуйсбург. Нацистская пропаганда, не без участия Иоста, сделала из него «мученика за идеи национал-социализма». В оригинале: Когда я слышу слово «культура», я снимаю с предохранителя свои револьвер. У пьесы было посвящение: «Написано для Адольфа Гитлера, с трепетным благоговением и неизменной преданностью». На премьере пьесы в Берлине (1933) присутствовал рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Иозеф Геббельс. Автор пьесы играл крупную роль в проведении национал-социалистической культурной политики. В 1929 г. Йост возглавил партийную организацию поэтов-нацистов, в 1933 г., после прихода Гитлера к власти, сменил писателя Генриха Манна на посту президента Академии немецкой культуры, а также возглавил Прусский государственный театр. С 1935 г. — президент имперской литературной палаты и имперской театральной палаты. В 1949 г. Йост был признан причастным к преступлениям нацизма и приговорен к тюремному заключению с конфискацией имущества (см.: Энциклопедия Третьего рейха. М., 2000). Цитируется как иронический комментарий по поводу позиции человека, отрицающего гуманистическую ценность культуры и.ее общественную роль".- [ССЫЛКА]
  • ))))
    Такого членабернатора как псковский кузнецов надо сапогом под жопу и от власти. Упырь!
  • Павел
    Губернатор прав -реальный мужик. Председателем правительства надо назначить.
  • Павел
    >>> Павел (14:06 19.02.2008):
    Павел
    Губернатор прав -реальный мужик. Председателем правительства надо назначить.
    "Ругаются, может, многие. Но ПИСАТЬ матом? Не знаю, не встречал". А что, слово "сука" - мат?
  • Дед
    Они чо, вместях зону топтали. У слова "сука" есть вполне определенное толкование. Скорей всего Кузнецов считает Россию огромной зоной, себя "правильным бродягой" а Смирнов...соответственно. И вопче, чо думал, то и сказал едрена вошь.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...