5

Торговавший суррогатным алкоголем пскович проведёт в колонии-поселении год, а его жена – 6 месяцев

Псковский городской суд вынес приговор в отношении семейной пары, обвинявшейся в торговле суррогатным алкоголем. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, по решению суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год, женщине – на срок 6 месяцев. Отбывать его супруги будут в колонии-поселении.   В прокуратуре рассказали, что с сентября по октябрь 2006 года пскович хранил в гараже в районе Рижского проспекта и сбывал спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. В алкоголе содержалась денатурирующая добавка "диэтилфталат".   2 ноября 2006 года сотрудники ОБЭП УВД по городу Пскову в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъяли из гаража 342,5 литра данной продукции. Установлено, что продажу суррогатной спиртосодержащей продукции подсудимые вели в разных районах Пскова. Органы предварительного следствия доказали, что 5 раз алкоголь сбыл мужчина и один раз его супруга.   В отношении семьи было возбуждено уголовное дело по статье 238 части 1 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Подсудимые вину в совершении преступления не признали.   Напомним, что осенью 2006 года в Псковской области были зафиксированы массовые случаи отравления суррогатным алкоголем. Первые больные с таким диагнозом поступили в медицинские учреждения региона в начале сентября. 20 октября в Пскове ввели режим чрезвычайной ситуации, в области ЧС объявили 25 октября. Кроме того, были созданы городская и областная комиссии по предотвращению "суррогатной эпидемии", а правоохранительные органы в течение нескольких месяцев проводили спецоперацию "Алкоголь", в ходе которой из незаконного оборота изымались тонны опасной для здоровья спиртосодержащей жидкости.
  • Да здравствует Псковский городской суд, самый гуманный суд в мире!
  • Добрый Жук
    Мля, таких уродов вешать надо....ВСЕГО ГОД!!!! О каком правосудии может идти речь?
  • Бухарь
    Надо было ему в рот залить его суррогатную спиртосодержащую продукцию.
  • Добрый Жук
    Полностью согласен!
  • в том году сколько тонн изъяли,а никого не сажали. некоторых оштрафовали, многих просто пожурили. А некоторым даже обратно эту продукцию отдали и извинились.И куда она опять ушла, эта сурогатная продукция? Это хорошо, что за год одна семейная пара предстала перед судом, но ни одного крышевателя и крупного перевозчика, ни одного "подпольщика" с сотнями литров и тоннами! Зато как заверяют и рапортуют! Это только у нас такая красивая оперативная обстакановка.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...