1

Псковичам подарили книгу комиксов по стихам Александра Пушкина

Центральная библиотека Пскова (библиотека на Конной) пополнилась звучащей книгой. Художник Игорь Шаймарданов подарил псковским читателям книгу «...Чувства добрые я лирой пробуждал...», созданную в виде комиксов по стихотворениям Александра Пушкина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в библиотеке.
  • Очень жаль, что эта книга презентуется ПАИ как книга комиксов. У нее есть жанр- звучащая книга. Обидно, что не указаны авторы этого издания, автор идеи и исполнители!!
    Эта книга была задумана как подарочное издание всем участникам Международного фестиваль-конкурса чтецов, который впервые проходил в Пскове с 01.06 по 04.06 этого года.
    Авторами являются- М.П.Оссовская - театральный педагог,заслуженный работник культуры РФ, кандидат филологических наук и М.Э.Багдасарян- театральный критик, кандидат педагогических наук, шеф- редактор Радио Культура.
    Цель этого издания- напомнить о безупречном звучании русского языка, о лучших образцах звучащего русского слова и конечно же, в поэзии Пушкина.
    Жаль, что авторам не пребоставлена была возможность презентовать эиу книгу общественности города!!
    И такая благая идея - идея сохранеия русского устного языка, обернулась просто в бытовую историю комиксов!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...