36

Стали известны новые подробности ДТП на Рижском проспекте в Пскове

Стали известны новые подробности крупного ДТП, произошедшего в Пскове у магазина "Культтовары" на Рижском проспекте 14 февраля около 11:00. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УГИБДД УВД по Псковской области, в этой аварии кроме "Субару" и "Газели", о которых сообщалось ранее, участвовал ещё автомобиль "Тойота".   Установлено, что "Субару" врезался в двигавшийся в попутном направлении автомобиль "ГАЗ 3302". От удара "Газель" перевернулась и столкнулась с "Тойотой".   В ДТП погиб 24-летний пассажир "Субару", находившийся на переднем сидении. 23-летний водитель "Субару" и ещё один 24-летний пассажир получили травмы. Они оба госпитализированы в Псковскую областную больницу.  Кроме того, установлено, что водители ГАЗа и "Тойоты" были трезвыми. Отметим, что по неподтверждённым данным в автомашине "Субару" находился сотрудник правоохранительных органов. В пресс-службах ГИБДД и УВД эту информацию не комментируют.   Также в пресс-службе ГИБДД рассказали, что 14 февраля в 16:40 в Пустошкинском районе на 465-ом километре дороги Санкт-Петербург - Киев 27-летний водитель автомашины МАН выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Ауди". В аварии погибли 57-летний водитель "Ауди" и его 77-летний пассажир.   В 14:20 в дерене Хлеборадово Дедовичского района 31-летний водитель автомашины "Фольксваген" не справился с управлением и опрокинулся с моста в реку Граденка. В результате водитель погиб на месте аварии.   Других дорожно-транспортных происшествий за минувшие сутки на территории Псковской области не зарегистрировали. Кроме того, 14 февраля на дорогах региона были задержаны 7 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
  • Любознательный
    Что-то меня очень смущает скудная информация о водителе Субару. Даже не написали был он трезв или нет. Да ещё и в ГИБДД и УВД ничего не комментируют, видать есть что скрывать.
  • Влдимир
    Чему удивляться. Пол города ездит без номеров, остальные гоняют на красный не обращая внимания на пешеходов. Это будет продолжаться до тех пор, когда высшие чины задумаются о порядке на дорогах, сколько штрафы не поднимай.
  • Не гоните лошадей
    Уже об этом писали вчера, что водитель и пасажир вояки - погранцы, сзади их кореш мент сидел. Все трое из Печор. Скорей всего водила был бухой. ..........(15.02.2008 11:25) За рулем сидел военный (погранец) Халасаар Федор. Субару только купил (Говорят мама купила). Года три назад уже был в аварии, вылетел с дороги. Тогда пронесло. Погиб сидящий рядом Кубри Сережа, 23 года, только отслужил срочку, после вышки. Хотел устроится в погранцы служить. Отличный парень был. Я его с пеленок знал. Завтра на похороны пойду. Сзади сидел мент Дутов Юра. Все печорские.
  • ВАЗ 2106
    Да помнится ф детстве на форде 170 по трассе с сигаретой ф зубах за 20 минут уже Печорах пока в один прекрасный момент столб дорогу не перешел. ща тока 80-90
  • PRO STREET
    фанатам скорости и любителям выпить за штурвалом http://rutube.ru/tracks/463559.html?v=ae2c25d606e96d5ac89290492da01a88
  • Егор
    Мало обсуждаем. Дискуссию во всех СМИ надо по этому факту месяца на два, с к омментами, как мама плачет и девушка в коме. И по радио на всех волнах. Чтоб последний дебил услышал, кто ещё за рулем.
  • Егор
    Мало обсуждаем. Дискуссию во всех СМИ надо по этому факту месяца на два, с комментами, как мама плачет и девушка в коме. И по радио на всех волнах. Чтоб последний дебил услышал, кто ещё за рулем.
  • SD!
    Эт, конечно, можно. Только наиболее титулованные и ксивовладеющие шумахеры от этого не переведутся. А сейчас в основном они на такие "подвиги" и идут. А органы будут хранить молчание... Или "в целях обеспечения безопасности движения и борьбы с правонарушениями" ограничат скорость в городе до 30 кмч., запретят все левые повороты и установят шеститактные светофоры на основных дорогах города.
  • to SD!
    Совершенно верно! Сегодня один ублюдина пер на абсолютно красный свет. Надеюсь, вскоре действительно с белым попрощается. Пофигу ему пешеходы, штрафы и все такое. У него ж Лэнд крузер тонированный, номер 777 и в раю место проплачено...
  • это наверное Суперовский водила, котрый Крылова возит.
  • Челябинский наблюдатель
    Водителю Лэнд крузера до рая дальше.Видел аварию джип не пропустил девятку на левом повороте.Жалкое зрелище,в смысле девятки-хлам.Разные весовые категории.
  • На всякий вертлявый кукурузер скамейка найдётся.
  • и место в Орлецах
  • туда ему дорога...
  • Кент
    Сажать пора таких дебилов-лихачей надо пожизненно!!!!!!!!
  • PRO STREET
    За день до аварии http://i008.radikal.ru/0802/23/2f31ea2ee7c1.jpg
  • SD!
    Что-то в соседней ветке совсем не здорово стало. Похоже, грустная сия история может получить ещё более грустное продолжение с "усаживаним" погибшего за руль.
  • SD!
    PRO STREET (17.02.2008 16:20) Эт к чему ссылочка? Хорошо бы, конечно, что бы горе-драйверы из игрушек компьютерных на дороги не вылезали. Такие тачки покупают для спорта, а не "газели" по дорогам собирать.
  • Так газели по дорогам собирать - это и есть спорт для наших ментов и депутатов!
  • чё вы так по субарам то прётесь у тех которые в Пскове столько же общего с WRC,сколько и у обычного лансера и EVO
  • SD!
    WRC в Пскове есть. Правда, катаются на них более адекватные ребята. Как по навыкам, так и по поведению на дорогах общего пользования. А обычный субарик от обычного лансера отличается парнокопытностью. Так что с чего переться, в принципе, есть. Только упираться в попутные газели при этом вовсе необязательно.
  • Блин, весь мир знает, что у детей моложе 25 лет гормон еще не устаканился, поэтому за рулем такие особи неадекватны. Именно поэтому в Северной Америке, например, до 25 лет все платят повышенную страховку, а наказания за значительное превышение скорости очень суровы (20 кило свыше предела - 150 баксов, 30 кило - 300 баксов, 50 кило - машина конфискуется на месте, права отбираются на срок от года до пяти, новые права - только после переэкзаменовок). Люди просто хотят по дорогам нормально ездить, а не выживать, от камикадзе уворачиваясь.
  • У нас под такие ограничения много народа замести можно. Едешь ты по трассе - никого не трогаешь. Скорость под 100. Вроде ничего не нарушаешь. И видишь знак 40, забытый работягами , обочину неделю назад убиравшими. Знак этот, как водится, висит чуть не на ветке придорожного куста. А через 50 метров стоит доблестный экипаж ДПС исключительно с целью обеспечения безопасности движения на данном участке. А ты автоматически становишься злостным нарушителем, создающим неимоверную опасность окружающим и (по предложенным американским законам)лишаешься прав и руля. И предположим, что происходит это не Уграде, а на трассе М4, по которой ты со всем своим семейством и кучей скарба двигаешь к морю, ибо на Турции, Ебипты и тому подобные Ибицы за год заработать не смог. Вопрос: сколько ты согласишься отдать, чтобы не глотать пыль посреди России без машины, но весьма довольной супругой и киндерами, если эвакуация на общественном транспорте стоит примерно столько же, сколько и весь твой отпускной бюджет? Так что не стоит ТАКИЕ предложения пропагандировать в стране с ТАКИМИ дорогами и ТАКИМИ службами обеспечения порядка на них.
  • Горланов - SD! (17.02.2008 21:08)
    WRC в Пскове нету, бо World Rally Car - это такая штука, стоимостью под 700-800 тыс. евро на которой передвигаться по дорогам общего пользования смысла никакого нету. Их и в России-то всего парочка, причем далеко не последней спецификации. Увидеть их можно в обзорах Этапов Чемпионата мира по ралли, на них заводские команды ездят. А в Пскове есть несколько WRX, если мы говорим о Субарах. Двухлитровая полноприводная турбированная машина. Сил: от 220 до 280, разгон до сотни - что-то в районе 6-7 сек. Быстрая машина! В неумелых руках - страшное оружие. З.Ы. Если сравнивать WRX и EVO, то Ланцер Эволюшн - практический аналог (и конкурент) Импреза ВРиКс.
  • предлагаю на ПАИ вывешивать номера автомобилей со злостными нарушителями, пускай они читают отзывы и им будет стыдно
  • Горланову
    Ну, давайте теперь тачки пообсуждаем: что же круче - Лансер или Субару?! Совсем совести нет что ли?
  • Горланов
    И в мыслях не было. Пусть другие обсуждают. Пост был адресный, для: SD! и (17.02.2008 19:43), в качестве уточнения.
  • Добряк
  • Добряк
    >>> Добряк (13:19 18.02.2008):
    Добряк
    Вы заметили , что в основном все обсуждения сводятся к склокам - болтовне.. Вот так у нас и в городе на дорогах. Пока не будет элементарного - не о чем говорить, а именно "Сигнал поворота включается заблаговременно и выключается после выполнения маневра...." и вот теперь посмотрите кругом и все стало ясно
  • А был слух, что под правоохранительными органами имеется ввиду таможня. (не готова сказать насколько это правда) повторюсь, что это слух. И второй слух - водитель был под одурманивающим средством, ехал с Уграды, машина новая или только что купленная. Подробности можно узнать только по окончании следствия и в суде. Если дело дойдет до суда. Но что и как было - это конечно может выяснть пресса. В любом случае выезд на встречку в городе мог быть как оплошностью "на авось", так и неконтролируемым состоянием водителя. Пока идет следствие говорить не о чем, а лицо считается не виновным. И в любом случае гибель человека - трагедия. Кто бы мог знать....
  • Сосед-Горланову
    Видно что ты Горланов. В ценниках разбираешься кАнкретно. Вот что ты пишешь "WRC в Пскове нету, бо World Rally Car - это такая штука, стоимостью под 700-800 тыс. евро на которой передвигаться по дорогам общего пользования смысла никакого нету. Их и в России-то всего парочка, причем далеко не последней спецификации" Отвечу тебе, машин таких по России море. Вот тебе пример самой дорогой выставленной на продажу сегодня. Subaru Impreza WRX, 2005 год Двигатель: бензин, объём 2000 куб.см Трансмиссия: коробка 6 передач. Привод: полный (4WD) Дополнительно: STI 280 л.с.мех.коробка 6 передач. Кузов GDB. ( это от который в ссылке с картинкой был) Цена: 807000 руб. Ну что, крутая тачка? Да Скай слегка заряженый до 500 кобылок имеет,а если напрячь мозги то и до 1000 табун поднимешь А 300 лошадей это норма для нормальной машины. Так что не машинах дело, дело в людях. И в первую очередь горлопанах, которые из за рядовой аварии вой поднимают.Да человек погиб, но на дороге гибнуть будут всегда, такова жизнь куда обиднее гибель тех, кто от наркоты и пойла умирает. Вот о них и надо кричать. Тоже блин тему нашли.
  • SD!
    Горланову Сыплю голову пеплом - буковку попутал. Ессно WRX имелся в ввиду.
  • Горланов - Соседу
    Под Вашим постом уважаемый SD! Вам все написал. Мне нечего добавить. Учите матчасть и будьте аккуратны на дороге.
  • Если в ДТП участвовала Газель с госномером ...227.., не удивлюсь. Я сам от него еле ушёл. Не давал завершить маневр и встречняк в морду и сзади подпёрли. Бардак.
  • Павел
    Соседу Вы видать WRC от WRX не отличаете?
  • Вы видать WRC от WRX не отличаете? А поподробней если можно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...