14

Экс-руководитель одного из муниципальных предприятий Пскова присвоил более 200 тыс. рублей

УВД по Псковской области проводит проверку по факту хищения денежных средств бывшим руководителем одного из муниципальных предприятий Пскова. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель прокурора города Владимир Алёхин, в декабре 2007 года гражданин присвоил 200 тыс. 322 рубля.   Махинации проводились путём "отката" и перевода денег на счёт другого предприятия под видом средств на хозяйственные нужды. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 160 части 3 УК РФ ("присвоение и растрата чужого имущества в крупном размере"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет.   Добавим, что с начала года это уже не первый подобный случай. Так, в феврале в Пскове проводилась проверка по 10 фактам присвоения денег сотрудницами одного из муниципальных предприятий города. В общей сложности по этим эпизодам злоумышленницы мошенническим путём похитили порядка 1 млн. 120 тыс. рублей.
  • //
    А начальница отдела кадров Мэрии, за то, что помогла "Военно-страховой кампании" незаконно выиграть в конкурсе по страхованию муниципальных слудащих, тоже получила денежный откат. Ну и что?
  • Где прокурор?
    А губернатор Кузнецов с 4 по 15 марта находится в хорошо оплачиваемой служебной камандировке. Интересно, а как праздничные дни -8,9,10 марта, в которые он будет отдыхать, по какому тарифу будут рассчитаны?. Уверена, что Кузнецов будет заниматься личными делами, за большие командировочные деньги. Где прокурор?
  • да:) за двести тысяч непременно надо посадить. как и за мешок картошки, непременно. в следующий раз пусть воруют столько, за сколько не сажают. эдак с десятью нолями...
  • Что случилось с ПАИ написали не давая отчет действиям , что ведь их назначал Мэр города ПСкова, а спрос с простого...
  • Не тот ли это товарищ,за которого брался депутат Калинин? Очень хочется надеяться.
  • Для (05.03.2008 13:45)
    Что 200.000 рублей. что меньше - деньги то не его. Правильно, что наехали...
  • Присваивают (воруют?) везде и всюду от миллиардов до копейки. Тоже мне новость...
  • компетентный
    за откаты сейчас работают почти все службы предприятий области, а потом попробуй нормальным фирмам тягаться с ними, пока не разоблачишь. А потом врагов наживешь в городе за это.Пока воровство не будет осуждаться обществом, это будет происходить.Никто не хочет работать за маленькие деньги, а больших никто не платит в Псковской области, поэтому и откаты.Все хотят жить хорошо, а некоторые очень хорошо.
  • Много денег не бывает :) Нет серьезных наказаний и конфискации имущества. Доходы нужно декларировать. Хотя с трудом представляю как это возможно сейчас.
  • Дело не в наказании, а отсутствии экономической свободы субъектов. Без бумажек из всяких госконтор шагу не сделаешь.
  • Вы еще про едросовские дороги вспомните. Поименно.
  • сидаравна
    што та яны нащитали мала.мине так кажытца што вукрали больши
  • Для (05.03.2008 16:20)
    Какое отношение экономическая свобода субъектов имеет к взяткам, откатам и воровству?
  • прямое отношение. некоторые субъекты равнее других
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...