19

Тяжёлая ситуация возникла на дорогах Пскова из-за снегопада

Тяжёлая ситуация сложилась на дорогах Пскова в связи с погодными условиями. Как передаёт корреспондент ПАИ, из-за снегопада на улицах образовались снежные заносы. На некоторых дорогах транспорт фактически движется по двум полосам вместо четырёх с невысокой скоростью. Некоторые автолюбители вынуждены расчищать себе дорогу с помощью лопат или прибегать к помощи пассажиров и прохожих, чтобы освободиться от "снежного плена". Затруднён въезд и выезд во дворы и другие прилегающие к дорогам территории.   По информации отдела ГИББД Пскова, 25 марта в городе зафиксировано 29 "технических" ДТП и 3 аварии с пострадавшими. В них ранены 3 женщины, которые, по предварительным данным, переходили улицу вне пешеходного перехода.   Добавим, что снегопад начался в Псковской области в ночь на 25 марта и больше практически не прекращался. В связи с усилением ветра и метелью на утро вторника в регионе было объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам псковских синоптиков, такая погода сохранится в регионе до 27 марта.   26 марта с 9:00 до 11:00 в Псковской области вновь действует штормовое предупреждение. В эти часы в регионе прогнозируется усиление северо-западного ветра с порывами до 15-18 метров в секунду и с осадками в виде снега. Столбик термометра будет показывать минус 4 – плюс 1, в Пскове – минус 1 – минус 3.   27 марта циклон отойдёт и только местами пройдут небольшие осадки в виде снега. В этот день будет дуть юго-западный ветер 7-12 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет минус 3 - минус 8, днём минус 3 – плюс 2.   28 марта пройдёт преимущественно без осадков, ветер по-прежнему будет юго-западным 5-10 метров в секунду. Ночью термометр покажет минус 5 - минус 10 градусов, днём минус 2 – плюс 3.
  • серега
    А УБИРАТЬ ДОЛЖНЫ НАВЕРНОЕ ТЕ ЖЕ ТИПЫ , ЧТО ДОРОГИ РЕМОТИРОВАЛИ?
  • Продавец лопат
    у меня второй день очереди
  • Александра
    Хочется добавить, что тяжелая ситуация сложилась и в области: в районе Себежа на дороге образовалась примерно 20 км пробка. Люди провели уже около 12 часов в лесу в режиме штормового предупреждения. Пока ситуацией никто не занимается, присутствия представителей властей и спасателей не замечено.
  • КАК ВСЕГДА ЗИМА ПРИШЛА НЕОЖИДАННО, ДОРОЖНИКОВ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ!
  • Зритель
    Ну да, зима в конце марта и впрямь неожиданно. Для всех, кроме чукчей...
  • Garrett
    Ну надо же природе было реализовать нерастраченную энергию. Вон скока снега зимой сэкономила!
  • Про неожиданно.. Погода характерна для марта. Астрономическая весна начинается 22 марта. Поэтому не надо ля-ля.... Просто все все пох..
  • сереге
    Не, не те, но результаты похожи)))
  • При чем тут астрономическая весна, да еще которая якобы только началась. Еще фазы Луны вспомни. Ты в окно посмотри, там зима, хотя уже тепла ждали. Это все хоронен виноват, что аномальный снегопад в Европе выпал. У всех стихийное бедствие виновно, а у нас власти. Основные дороги расчистили, тротуары чистят, да их через час снова заваливает. И чего истерить без толку, переживем и эту проблему...
  • правильно чо шум поднимать,разбежались по норкам как мыши и ждём своего конца!....стрелять таких надо!
  • >>> (12:44 26.03.2008):

    правильно чо шум поднимать,разбежались по норкам как мыши и ждём своего конца!....стрелять таких надо!
    проблемы не надо переживать их надо устранять.
  • Зато ям Единой России нет.
  • на 12:44
    Сам застрелись - ой шуму будет!
  • на 12:45
    >>> на 12:44 (12:58 26.03.2008):
    на 12:44
    Сам застрелись - ой шуму будет!
    А что, последствия крупного снегопада не устраняют? Просто времени и техники мало, все сразу хочешь
  • Иринка
    Последствия устраняют, см выше!
  • Зима недаром злится, Прошла ее пора — Весна в окно стучится И гонит со двора. И все засуетилось, Все нудит Зиму вон — И жаворонки в небе Уж подняли трезвон. Зима еще хлопочет И на Весну ворчит. Та ей в глаза хохочет И пуще лишь шумит… Взбесилась ведьма злая И, снегу захватя, Пустила, убегая, В прекрасное дитя… Весне и горя мало: Умылася в снегу И лишь румяней стала Наперекор врагу
  • ну хоть один вменяемый человек!!! спасибо за прекрасное стихотворение!
  • наХ -12:58
    тявкалка и жополиз
  • Ло-ла
    И вправду куда дворники-то делись? Сегодня у "Малыша" по тротуару не пройти, все снег месят, и почти везде так. Как-то неуютно стало в городе! Единственный снегопад за сезон и растерялись наши коммунальные службы. и Спасибо за стишок. Очень актуально и как-то спокойнее на душе стало...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...