17

Прокуратура Пскова не согласилась с судом, условно наказавшим преступника

Псковский городской суд приговорил к трём годам лишения свободы условно мужчину, обвинявшегося в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека (статья 111 часть 1 УК РФ). Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, с приговором не согласилась прокуратура города и принесла кассационное представление об его отмене за мягкостью назначенного наказания.   Отметим, что преступление пскович совершил ночью 8 апреля 2007 года. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, не менее 12 раз ударил своего знакомого кухонным ножом. Удары пришлись в область туловища, головы и лица. Пострадавший получил проникающее в плевральную полость ранение грудной клетки, которое повлекло за собой тяжкий, опасный для жизни вред здоровью и ранения мягких тканей, повлекшие легкий вред здоровью.   На сегодняшний день, по решению судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда по кассационному представлению прокурора, приговор отменён. Уголовное дело направлено на новое судебное разбирательство.
  • Егор
    Малаццы! Не думал-не ожидал. Суд-то руководствовался чем? Общественным положением обвиняемого или финансовам состоянием? Уж не депутат ли это Савитский? Кто в курсе, расскажите поподробнее.
  • пскович
    депутат не депутат, а такой свин должен своё отсидеть!
  • Важна не тяжесть наказания, а сам факт... Теперь осужденный поймет, как гуманно к нему отнеслось государство и никогда, НИКОГДА больше он за нож не возьмется..... А общественное положение совсем ни причем. У нас ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ....
  • Предыдущему Сам-то осознаешь, о чем пишешь?
  • Пивной череп
    А еслиб убил 13-м ударом ножа дали б 5 лет условно?
  • Да, уж.В горсуде ничего не изменилось,а мы наивно полагали, что все будет хорошо...........
  • Конкретные обстоятельства в статье не изложены.Мужика,может убиенный табуретом 30 минут бил,пока тот отважился и ножиком пописал.Кроме того,возможно нет никаких доказательств убийства-одно признание...Вот суд и спустил на тормозах.Да мало ли обстоятельств,почему назначено такое наказание. А прокурорские- козлы...
  • кАК ФАМИЛИЯ ЭТОГО ТОЛЕРАНТНОГО СУДЬИ?
  • Олька
    Непонятна позиция суда? Насильникам дают по 3-5 лет и выпускают за хорошее поведение, человека покалечил,оставил инвалидом - 3 условно, курицу украдут на рынке - 7 лет. Интересно,,,
  • Если интересно-читайте уголовно-процессуальный кодекс,а не судебное решение комментируйте.Козлы безумные...
  • >>> (11:55 28.03.2008):

    Если интересно-читайте уголовно-процессуальный кодекс,а не судебное решение комментируйте.Козлы безумные...
    Ольке. Если тебя поимел бы насильник,судья может дал бы и условно,а может по мужски его пожалел бы.А курица у старушки-это серьезно.
  • Горожанин
    ВОТ УРОДЫ! кАЖДАЯ ПЬЯНАЯ СКОТИНА ВАС БУДЕТ НА УЛИЦЕ УБИВАТЬ, ЗНАЯ, ЧТО ЕСЛИ НЕ ДОБЬЕТ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. а ЗНАЧИТ - УСЛОВНЫЙ СРОК ВСЕГО ЛИШЬ. ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО РАЗДАТЬ ОРУЖИЕ ЛЮДЯМ ДЛЯ САМООБОРОНЫ.
  • Не наезжай на Ольку Я её сёдня дрюкну
  • >>> (12:25 28.03.2008):

    Не наезжай на Ольку Я её сёдня дрюкну
    С горожанином согласен +5
  • прокурорские молодцы, и областной суд отменил, значит есть над чем поработать еще, даже если дали три условно,должны были быть веские основания, а если отменили приговор значит их не было, Народ хочет знать правду и жить спокойно...............Ржу не могу........
  • для (28.03.2008 12:25)
    писа не выросла дрюкать, сынок.Ты пока под одеялом сам с собой постарайся, а потом и пиши объявления
  • Судья должен, прежде всего, руководствуясь законами РФ беспристрастно выполнять свою обязанность - судит но, к большому сожалению, для граждан, реальная действительность показывает, что судьи тоже люди, а как следствие: неграмотность и некомпетентность, личная выгода, боязнь потерять работу когда "сильные мира сего" "очень просят". Вот пример, судья городского суда Хряпина чётко выполняет установки руководства АПО, а не свой долг перед Родиной доверившей ей судьбы людей. Замечу, этот долг сейчас очень хорошо оплачивается судьям, и они защищены законом.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...