9

Претензий к Михаилу Семёнову как к вице-мэру у псковских думцев нет

У Псковской городской Думы нет претензий к Михаилу Семёнову как к заместителю мэра Пскова. Так прокомментировал в интервью корреспонденту ПАИ заместитель главы Пскова Иван Цецерский решение Псковского областного суда от 1 апреля о признании незаконным назначения М. Семёнова на должность заместителя главы администрации Пскова.   "Претензий лично к Михаилу Семёнову как к заместителю мэра нет и не было ни у одного из депутатов, - сказал И. Цецерский. - Мы говорим о факте, что не соблюдено положение Псковской гордумы о согласовании кандидатуры вице-мэра. Поэтому мы подали в суд, и какая бы фамилия ни была, она в любом случае попала бы под обсуждение в суде".   Замглавы Пскова подчеркнул, что норма, по которой кандидатура вице-мэра должна согласовываться с городскими депутатами – это новшество в законодательстве Пскова, но оно не ухудшает ситуацию, а, напротив, повышает ответственность чиновника, который назначен заместителем мэра. Отметим, что по Уставу города Пскова мэр, уходя в отпуск, возлагает свои полномочия на одного из своих заместителей. Таким образом, любой заместитель в течение какого-то времени может исполнять полномочия мэра, заключать договоры, подписывать документы. По мнению И. Цецерского, это очень серьёзно, поэтому депутаты и намерены согласовать кандидатуру вице-мэра Пскова.   Напомним, что 1 апреля Псковский областной суд оставил в силе решение городского суда от 30 января о признании незаконным назначения на должность заместителя главы администрации Пскова Михаила Семёнова. Также суд признал распоряжения мэрии №504-рк от 1 августа 2007 года о назначении М. Семёнова на должность исполняющего обязанности заместителя главы администрации Пскова и №870-рк от 14 декабря 2007 года о назначении его же на должность заместителя мэра недействующими с 1 апреля.   Михаил Семёнов утверждает, что он останется на посту вице-мэра, так как на момент его вступления в должность распоряжение о назначении действовало. Распоряжения не являются нормативными актами ввиду их однократного применения, и признание их недействующими впоследствии ничего за собой не влечёт.
  • Семенов
    Молодцы, вовремя перестроились. Будешь работать у меня, тов.Цецерский.
  • Это не депутаты перестроились. Правильное решение принимает Арбитражный суд ,отменяя решения городских депутатов.Они думали, что обманув народ на выборах,придя к власти ,можно легко совершить передел собственности. Работать надо,головой думать. Помогайте развитию промышленности,стройте детсады,тогда ваша деятельнсть будет очевидна.
  • Точно, как это политическое противостояние надоело,столько сил на это уходит. Кузнецов с Морозов со своими вечными комплексами, вчерашними обидами и жаждой мести ну никак не успокоятся, а страдает дело. Нет, смена нужна, а то мы никогда не начнем работать.
  • Да Цыцкмн и пишет все эти дурацкие местные "законы", вот кого надо гнать поганой метлой из города, или руки отрубить этому графоману.
  • Полковник Гончаренка
    А ко мне есть чтоли? Попрошу вернуть квартиру.
  • Иваныч
    >>> Полковник Гончаренка (14:02 03.04.2008):
    Полковник Гончаренка
    А ко мне есть чтоли? Попрошу вернуть квартиру.
    Что там слышно насчет "Октября", вернут?
  • К Семенову как заму мэра может у депутатов и нет вопросов, но мы,псковичи, в газетах поначитались о "заслугах" этого гражданина на посту директора коммерческой палаты города.В тюрьму его, а не в замы.
  • Технология металлов протаскивает на съезд партии Главу города Лузина при помощи Сигуткина.С Я.В. достигнута договоренность о совместной деятельности по нормализации политической ситуации в Псковской области.Удастся ли Лузину стать делегатом съезда при помощи группы ТМ,покажет ближайшее время.
  • ??????????вопрос конечно интересный
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...