6

Наручные часы и лекарства изъяли себежские таможенники у гражданина Латвии

На фото: изъятые часы 8 апреля сотрудники Себежской таможни изъяли у гражданина Латвии наручные часы и лекарства. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина, данный товар был обнаружен в пассажирском автобусе, следовавшем из России в Латвию на пункте пропуска Бурачки. На фото: изъятые лекарства При совместном досмотре пограничники и таможенники в багажных отделениях автобуса, которым управлял гражданин Латвии, выявили коробки и свёртки различного размера. В ходе дальнейшего осмотра, в том числе с применением стационарного инспекционно-досмотрового комплекса, выяснилось, что гражданин утаивал контрафактные наручные часы Versace, Chanel, Omax, D&G и другие. Также в плотных упаковках находились различные лекарственные препараты, в числе которых был анальгин, запрещенный к ввозу на территорию Латвии. На фото: автобус, перевозивший контрабандный груз Водитель автобуса, перемещавший товар не задекларировал его ни в устной, ни в письменной форме, чем нарушил требования статей 124 и 286 Таможенного кодекса РФ.   Сейчас часы и лекарства изъяты. По предварительной оценке стоимость товара превышает 250 тыс. рублей. В действиях перевозчика груза усматриваются признаки преступления, предусмотренные частью 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда).
  • Требуем закрыть границу для ВСЕХ граждан Латвии Литвы и Эстонии коренной национальности.Заводить дело на каждого по проступкам и лшать их права вьезда на территорию РФ в течении десяти лет.Границу на замок!
  • А тот факт, что все это палено-липовые бренды является наказуемым?
  • Павел
    Не понятно работает псковская таможня.Опять надо делать проверки ФСБ на лояльность к государству Россия, насколько известно контрабанда считается то что ЗАВОЗИТСЯ а не что вывозится.И не наркотики вез а товары купленные в России!!! Наверно комуто из таможни приглянулись цацки да еще и подделки! Этим всегда страдала псковская таможня -некомпетентностью!!!!!Нравится такое выражение,что "лекарства запрещенные к ввозу в Латвию".Но ведь вез он из России а причем тут российская таможня?????Что российские таможенники а тем более и пограничники России получают зарплату в Латвии или опять предателей в погонах наплодилось? Опять в таможню берут работать с восьмилетним образованием и самое обидное что местный контингент с близлежайших деревень.Наверно кончится это только тогда когда чиновники (читай таможенники) будут отвечать за содеяное в денежном выражении.Медведев прав чиновники должны отвечать за то что творят и портят иммидж страны да еще и работают на иностранные разыведки типа Латвии практически открыто.
  • Павел
    Если Вы заподозрили коррупцию, работу на иностранные государства, вымогательство, некомпетентность и прочие нарушения в работе Псковской таможни звоните на Телефон доверия в Москве ФТС России +495 449-7997.Вас обязательно услышат, меры будут приняты! Только совместно мы можем добится чтобы граница была на замке а небыло разгула интересов некоторых "ретивых" чиновкиков в погонах. Каждый чиновник должен знать что сегодня он носит погоны,а завтра может носить тюремную робу. Только закон может быть выше всего, а закон это народ!
  • Паше КОРЧАГИНУ!Мысли правельные и высказанны они невпервой.Но вот товарищ имел место заметить что есть сотрудничество по обе стороны граници.Так сказать обмен опытом как бы идет на уровне администраций.Вроде надо поощрять его .А вот результат его попадаются с поличным(танкисты).
  • Стахановец
    Интересно а Холоденок часики уже себе примерял?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...