7

Пластины металла украли с памятника погибшим лётчикам на псковском кладбище

В Пскове были похищены пластины металла с памятника погибшим лётчикам, установленного на кладбище в Орлецах. Как сообщили корреспонденту ПАИ заместитель прокурора Пскова Владимир Алёхин, кражи были совершены 22 и 31 марта. По данному факту проводилась проверка.   9 апреля в УВД Пскова был доставлен 63-летний ранее судимый мужчина. Он признался в совершении краж металла с памятника.   Добавим, что в качестве памятника над братской могилой лётчиков в Орлецах установлены части самолёта. Военнослужащие погибли 8 июля 1993 года. В этот день, находясь на стажировке в 334-ом военно-транспортном полку, командир корабля майор Владимир Гудин – лётчик первого класса выполнял полёт в составе экипажа самолета Ил-76М. Курсанты-стажёры получали навыки по навигации и другим программам обучения. На высоте 1 тыс. 200 метров в самолёте начались неполадки со средствами связи, было принято решение о прекращении выполнения задач и возврате на аэродром.   На 25-й минуте полёта, при подходе к аэродрому экипаж обнаружил пожар в хвостовом отсеке самолёта за гермостворкой и приступил к экстренному заходу на посадку. При снижении пожаром были уничтожены рули высоты, вследствие чего на удалении более 3 тыс. метров от аэродрома самолёт столкнулся с землёй и сгорел. Экипаж в составе 8 человек и 3 курсантов-стажёров погибли.
  • Что тут скажешь? Руки отрубать подонкам.
  • Это ещё один пример отношения к человеческим ценностям. Где же "Сидаравна" - молчит.
  • зашедшая
    Я за отрывание рук за такие дела. И в приемных пунктах за обнаружение такого металла - тоже. А в 3-х Орлецах в выходной жгли траву и сгорело и оплавилось часть венков и крестов. Одним словом: не люди, а св...
  • а на 2-х Орлецах на могиле моего отца украли латуневую табличку, казлы
  • да народ в россии
    вообще варвары... только могут кричать что они чтят там память или что-то, в тех же Орлецах с могилы вырвали с корнем цветы посаженные в горшках специально привозили Гартензии, горшки вкопаны были,выкапывать не стали а вот цветы вырвали... даже сказать нечего поэтому назвать их.. просто нет слов.. хотя о чем говорить если на погосте устраивают парады, центральные елки страны, рок концерты и т.д. и любит там народ погулять..
  • Оно-то может быть и надо руки отрывать.А не подскажите почему пункты приема металла так долго живут?
  • аудитор
    СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...