68

Алексею Севастьянову отказали в освобождении от налога

Отказом ответили депутаты Псковской городской Думы на письмо их коллеги из Псковского областного Собрания, председателя Псковской областной федерации по футболу Алексея Севастьянова, в котором он просил внести в перечень организаций, освобождённых от уплаты муниципального земельного налога, учреждения культуры и спорта. Как передаёт корреспондент ПАИ, вопрос рассматривался на совместном заседании комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю и комитета городского хозяйства и муниципальной собственности Псковской гордумы 15 апреля.   По словам начальника Финансового управления Пскова оснований для предоставления такой льготы нет, так как в этом случае пострадает бюджет Пскова. "А спорт? Спорту не давать льготы?" - возражал депутат Юрий Сорокин. Глава бюджетного комитета гордумы Светлана Андреева пояснила, что в муниципальном бюджете средства на спорт заложены в соответствии с контрольными показателями, и нет как оснований, так и возможности для предоставления такой льготы.   Все участники совместного заседания комитетов Думы (17 человек) проголосовали за то, чтобы отказать Алексею Севастьянову в его просьбе. За освобождение от налога организаций культуры и спорта голосовал только Юрий Сорокин.
  • Не договорился...
  • Своих депутатиков иметь надо было. Сам прошел, а город на произвол судьбы бросил.
  • Зачем ему освобождение от налога? он же нормальный предприниматель, машинки пачками продает.
  • Поэтому и нормальный, что от налогов "освобожден".....
  • Тех, кто содержит стадионы надо освобождать. А всякие Андреевы-Гавунасы-Лузины-Пузины имеющие магазины и рестораны наоборот должны платить больше.Но их душит жаба, прикрываются интересами бюджета, мол, на спорт мы и так деньги даем.А чего дают, если все спортсмены ходят с протянутой рукой! Севастьянов , конечнео , переживет такую глупость, но за державу обидно.
  • Гы...
    Обидели Артиста, теперь он им припомнит при случае... А вообшем, это первое правильное решение ГД за всю ее деятельность, хватит поощрять местных паханов в ущерб бюджету. Хотя, это депутатики сделали для примеру, что они прынципыальные. Но даже если так, все равно приятно...
  • надо ждать ответ.
  • Наивный парень ... Приблудки никогда не дадут никаких послаблений на спорт а тем более на футбол , им на....ть на город и всех остальных . Там же такие друзья футбола как Цыц эрский и другие ...
  • Цветкова заслать в Думу с новым профсоюзом.
  • Бодибилдеры они под Брячаком. Не пойдут на уступки, запросят доляху для штангистов.
  • Севастьянов вообще оборзел.
  • /
    >>> (20:42 15.04.2008):

    Севастьянов вообще оборзел.
    Пусть он, у себя в Эстонии, просит льготы.
  • Идиоты Был Псков дяревня дяревней и остался.
  • Какие вы все... Причем здесь Севостьянов и его бизнес, если речь о спорте? И так все кружки и секции дорогие, детям заняться нечем, за все владельцы стадионов деньги дерут. А освободили бы их от налогов, глядишь, дети бы бесплатно спортом могли заниматься, больше бы мастеров появилось и т.п., спорт бы поднялся, а там Олимпиада на носу. Перспективнее мыслить надо, господа!
  • Рыжая на (15.04.2008 22:20)
    А я-то была уверена,что в наше время таких наивных уже нет...
  • А ведь предприятия Севостьянова украшают город, делают его более привлекательным. Просто зайдите на улице Л. Поземского в салон Севостьянова, а затем напротив в салон Апексавто. Кстати работают в салонах Псковские ребята и девчонки, но отношение к клиента совершенно разное. И вообще может стоит попросить Севостьянова возглавить область, нам же хочется порядка в области.
  • Вот уроды....Жаба задушила.Кто в думе?ЛАРЕЧНИКИ СРАННЫЕ! ИМ НПЕ ПОНЯТЬ ПОЛЕТ МЫСЛИ АЛЕКСКЕЯ АНГАТОЛЬЕВИЧА!
  • Кстати
    А Комитет по культуре и туризму АПО стал, как Н.С. Хрущев в период СССР, гоняться за инакомыслящими и инакопишущими худужниками. По этой причине его начальница - Зинаида, лично закрывала выставку картин 13 апреля с.г., которую пыталась в г. Пскове презентовать якобы член НБП - безобидная девушка. Вот и докатились.Даже федеральные ТВ канала этот факт не обошли вниманием.
  • Предыдущему
    >>> Кстати (08:58 16.04.2008):
    Кстати
    А Комитет по культуре и туризму АПО стал, как Н.С. Хрущев в период СССР, гоняться за инакомыслящими и инакопишущими худужниками. По этой причине его начальница - Зинаида, лично закрывала выставку картин 13 апреля с.г., которую пыталась в г. Пскове презентовать якобы член НБП - безобидная девушка. Вот и докатились.Даже федеральные ТВ канала этот факт не обошли вниманием.
    Так в Комитете по культуре и туризму Администрации Псковской области собрали тех чиновников, кто ничего не умеет и ни где ни кому не нужен. Вот и показывают, но что...?
  • Комитет по культуре хуже Севастьянова
    >>> Предыдущему (09:00 16.04.2008):
    Предыдущему
    Так в Комитете по культуре и туризму Администрации Псковской области собрали тех чиновников, кто ничего не умеет и ни где ни кому не нужен. Вот и показывают, но что...?
    Самое противное, что в Комитете по культуре и туризму администрации Псковской области засели не просто тупые бездельники-чиновники, которые плюя на куультуру получают огромную зарплату из бюджетных денег, а культуры от них для города и области ни какой. В то время как А. Севастьянов, хоть и алкаш, но что-то делает для города, иногда и денег не жалеет на спонсорскую помощь. Комитет по культуре и туризму - как бандит с большой дороги, только забирает, а сам- ничего не делает. Ну и шайка в АПО собралась.
  • Кто рулит Комитетом по культуре?
  • Губер ессесно!
  • Товарищ Андреева, пожалуйста не лезьте в спорт, занимайтесь лучше гамбургерами.
  • Чацкий
    Свалили, как всегда, все в кучу. Приведенная выше информация и обсуждения объективно свидетельствуют об отсутствии представления у властей - городских и региональных - о социальной политике. Что мы хотим? Нам нужно отвлечь молодежь от "улицы", занять их? Нам нужен спорт как таковой, или в угоду бюджету - все или ничего? А покажите объем поступлений в бюджет от спортивных и культурных сооружений (учреждений). Может, не велика потеря бюджета от льгот, а больше пользы от посещения указанных мест? А вот с кого нужно налоги брать, так это с коммерческих структур, ведущих предпринимательскую деятельность на территории спортивных сооружений, объектов культурного наследия. Но поскольку это в основном малый бизнес, то его легче убить в том числе налогами, чем поднять. И не дай бог Севастьянова в губернаторы - мало вам Михайлова, Кузнецова.
  • Сам то понял, что написал? Отправляйся ка ты, приятель в свой XIX век, здесь в XXI другие законы. Отвлечь молодеж от улицы - что за бред. Сева не ДЮСШ построил и под неё льготы просит, а под стадион на который скобари придут в этом году, чтоб поорать и побухать, а не ради спорта и здорового образа жизни, он там не спорт культивирует, а бабло зарабатывает, так пусть платит городу налоги как все предприниматели, тем более денег у него и так хватает. Не обнищает.
  • to(16.04.2008 06:19: это сараи промышленного дизайна украшают город и делают привлекательным? Что у Вас со вкусом?
  • Наивность просто потрясающая! Неужели вы действительно думаете, что освободи Севастьянова от налога - и дети будут ходить на стадионы бесплатно? Да ему до тех детей... Для всех, кто занимается бизнесом, самое главное - сорвать побольше, потому что в нашей стране все так непредсказуемо и нестабильно, и надо рвать момент. Для этого они и идут в политику, чтобы получить еще какие-нибудь привилегии, и еще больше положить на карман. Других помыслов тут нет.
  • Да что Вы говорите такое? Севастьянов - образец порядочности в бизнесе, он делает всё только для людей, сам почти ничего не имеет! Стыдно так говорить о таком человеке!
  • Если делает все только для людей, значит плохой бизнесмен. О своей выгоде должен печься в первую очередь, а потом о других думать. А те, кто только для людей, этих в некоммерческие организации отправляйте. К Шлосбергу, например.
  • Грустно читать некоторые рассуждения, потому что сквозь грубость высказываний ничего кроме зависти к человеку,умеющему добиваться результата, ничего иного не читается. Тех, кто считает, что Севастьянов "зарабатвает на спорте", прошу задать себе два вопроса:1-й, сколько вы платите за воду, за свет, за коммуникации ежемесячно? Вопрос 2-й: в какую сумму, как вы думаете, обходится стадиону каждый залив катка? Сравните теперь оплаченные вами кубометры и куметрами воды для катков. Получили результат? И это только по одной статье расходов. Скольких детей вы одеваете? Скольких детей вывозите в другие города целыми командами? Сравните расходы ваши по этим статьям и расходы Севастьянова. И задайте все-таки себе еще один вопрос, что вы лично сделали хорошего для своего города. Сравните это с делами Севастьянова, тогда и высказывайтесь.
  • PS
    Согласен с предыдущим. Он единственный кто похож на хозяина в этом городе. Немножко своеобразный, да, но у каждого свои недостатки. Но когда едиш около стадиона и видиш одетых в форму детвору играющих в футбол на хорошем поле както радостно на душе становится. Есть надежда на светлое будующее Пскова. А дума некогда о людях и тем более о детях и недумала...
  • Спасибо, последним двум написавшим. Просто не понятно как люди могут думать, что на спорте в Пскове можно заработать? Складывается такое мнение, что люди просто недалекие и дальше собственного носа ничего не видят. Побольше бы Севастьяновых в Пскове и город сразу бы преобразился и мы бы гордились им. Севастьянов-хозяин, а те кто каждый раз в обсуждениях на разные общественные темы, пишит одно и тоже, дабы осрамить его, просто ЗАВИСТЛИВЫЕ, ЖАЛКИЕ и СОВЕРШЕННО БЕЗРАЗЛИЧНЫЕ ко всему нелюди!!!!!! Такие сообщения просто не стоит принимать во внимание!
  • Рыжая на (16.04.2008 13:46)
    А каток -то в этом году у него самый дорогой был, при том, что подо льдом земля просвечивала и народ спотыкался. Может, вода какая особенная: минеральная, например, или, наоборот, фильтрованная?
  • Я что то не припомню чтобы думка хоть что то для города сделала путного только скандалы и интриги .И это не удивительно там просто почти нет уроженцев Пскова ну и на кой им какой то спорт. Выбирать надо лучше... А вообще после Прокофьева по отношению к футболу со стороны городка и думки только злобное шипение и ненависть ..., а вы - дети наше будущее, вот депутатики - вот зто "будущее"...
  • Пусть сначала вернет стадиону прежнее название, а то честно говоря зае..л меня этот фанатик нумерологии!
  • предыдущему
    Вы направьте силу своих злобных эмоций в конструктивное русло, например, постройте хотя бы спортивную площадку для детей в вашем дворе. И назовите свой маленький стадион самым красивым в вашем понимании словом.
  • Ах,бедный-бедный Севостьянов !Обидели ,льготу не дали! Ах, сколько много у него защитников (судя по полемике, целых 2 насчитал) Ах, сколько он для Пскова сделал, а для лично - ну ничегошеньки! ХЕРувим, да и только!
  • Последнему: Наверное Вы для Пскова многое сделали, коль позволяетет себе такие высказывания. Севастьянов не альтруист, все, что он имеет он заработал и кроме того, имеет желание что то сделать для Пскова и наших же детей. Поэтому не надо выливать на сайте свою завистливость, злость и тупость. Своими высказываниями Вы оскорбляете всех Псковичей и показываете что Вы натуральный СКОБАРЬ!!!!!!!!!
  • Рыжая
    Любопытно, кто Севастьянова критикует, тот завистливый, тупой и злобный, а кто хвалит, видимо, добрый и умный. Правда, по комментам это не очень заметно. Возможно, на спорте в Пскове нельзя заработать больших денег, зато можно - репутацию и имидж, а это в наше время недешевое удовольствие. Не отрицаю, Севастьянов-молодец, но называть вложения в развитие спорта благотворительностью я бы не стала...
  • PS
    Вложение в спорт, это не тот бизнес который принесёт доход завтра и не через год, дай бог чтоб лет через десять. Намного легче построить торговый комплекс, сдать в аренду за бешеные деньги, окупиться через год, два и считать себя солидным человеком принёсшим большую пользу городу...
  • Чацкий
    Да... Почитаешь вышенаписанное и уже в который раз убеждаешься - гнусный народ СКОБАРИ. Злые, зависливые, на чужое падкие. А ведь тоже хотят хорошо жить, чтобы их хорошо кормили, поили, спать укладывали кого с мужиком, кого с бабой, а кого и ко всем. Уроды!..
  • Пскович
    Чацкому. Ну, пожалуйста, не обощайте так глобально. Злые, завистливые, на чужое падкие есть в любом регионе РФ. Это потомки тех, кто в 17-м году решил, чтобы богатых не было. Потомков тех, кто хотел, чтобы бедных не было, как в том анекдоте про внучку декабриста, у нас в стране после 17 и 37-го годов много и быть не может. А то, куда вы направляете дискуссию, мне нравится. Уже давно пора псковичам на себя посмотреть, хотя бы через призму событий, происходящих в городе.
  • апоссум
    Друзья, честно не знаю ничего про тёмную сторону Севастьянова...может чего и нажил нечестным путём, однако же не каждый псковский миллионер отремонтировал стадион или ещё хоть что-нибудь! Знаю только Сорокина - потому, что живу в районе 8-ой школы - не дадут соврать - на СВОИ!!!, не на МУМРовские деньги покрасил подъезды, благоустроил аллею, покрасил лавочки у подъездов, за что и был вновь всенородноизбран! Но это ЕДИНИЧНЫЙ случай. Все бы так! А тёрки Севастьянова с городской Думой - уже политика, а в ней трудно понять, кто прав, а кто -нет. Время покажет
  • Чацкому - не от Софьи
    А Вы хоть раз присутствовали на так называемых планерках А-Альянса? Когда Авто-пегас всех присутствующих ( целый салон работников) без разбора поливает дерьмом, которое из него так и брызжет, и е..т во все ...Нет в нем ничего человеческого, одни бабосы имеют значение.И не ценит и не уважает он людей. И дела его- это не для нас, не для вас, а на выстраивание собственного положительного имиджа, как верно подметили ранее. Да вы в глаза ему посмотрите...
  • Правильно, вот у губернатора нашего Кузнецова денег в несколько раз больше чем у Алексея. А он ни копейки своей для области не вложил! Да, отдает свою зарплату фонду детскому, да и то после того, как на него наехали СМИ, когда он хотел его закрыть. Выкрутился и еще и пропиарился. А так, чтобы с открытым сердцем! Ищенко и то в Волгограде за свои фонтан построил. А наш, только под себя гребет.
  • Чацкий
    ПСКОВИЧУ. Простите, сказанное конечно же не про Вас. ЧАЦКОМУ-не от Софьи. Несударыня! Отделите щи от мух. Стиль управления бизнесом Севастьянова не является тайной. Мне это известно и от близких мне людей, постраюавших от его хамства. Но все это не имеет никакого отношения к развитию спорта в области и социальной политике как таковой. И если Вы обратитесь выше, то увидите - не дай бог Севастьянова в губернаторы!
  • от 23 января 2008 года N 23-р О предоставлении ЗАО "Авто-Лада>> " государственной поддержки в форме налоговых льгот В соответствии с Законом области от 12 октября 2005 г. N 473-ОЗ "О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области" и на основании протокола инвестиционной комиссии Администрации области от 26 декабря 2007 г. N 27: 1. Утвердить для предоставления государственной поддержки инвестиционный проект ЗАО "Авто- " "Строительство торгово-выставочного комплекса" с осуществленными инвестициями 76,163 миллиона рублей. 2. Предоставить ЗАО "Авто-
  • не зряж у него кличка "Артист".
  • Чацкий
    Предыдущему. Инвестиционная деятельность в Псковской области в рамках принятого регионального законодательства предполагает в том числе и налоговые льготы. Информация ПРЕДПРЕДЫДУЩЕГО как раз для безграмотных,но озабоченных и предназначена.
  • Льгота касается все спортивные комплексы Так например Машинка должна в год заплатить около 2500000 рублей,Дом спорта 1800000 и так далее.Следовательно вырастит стоймость абонемента,занятий и т.д.Речь идет о земельном налоге на спорт соружения,который у нас в городе в десятки раз выше,чем по стране.И причем тут Севастьянов,вы о себе подумайте.
  • тому, кто 10.18
    Во-первых,по вырванному из контекста сложно понять, о чем идет речь. Во-вторых, льготы и инвестиции - все-таки не одно и то же. В-третьих, если уж быть совершенно справедливым, то мы вторгаемся в сферу бизнес - договоренностей, где всегда учитывается выгода двух сторон. Поэтому, если вы так хорошо осведомлены, то процитируйте и другие документы, где изложены интересы Администрации области. А то получается администрация у нас какая-то "бессеребенная": сначала псковалко инвестировала, дабы псковичи "сурогатным" спиртом не травились, а теперь 76 мл. руб. С-у подарила.
  • Разве это незаконно?!
    АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23 января 2008 года N 23-р О предоставлении ЗАО "Авто-Лада>> " государственной поддержки в форме налоговых льгот В соответствии с Законом области от 12 октября 2005 г. N 473-ОЗ "О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области" и на основании протокола инвестиционной комиссии Администрации области от 26 декабря 2007 г. N 27: 1. Утвердить для предоставления государственной поддержки инвестиционный проект ЗАО "Авто- " "Строительство торгово-выставочного комплекса" с осуществленными инвестициями 76,163 миллиона рублей. 2. Предоставить ЗАО "Авто-
  • Разве это незаконно?!
    >>> Разве это незаконно?! (12:58 21.04.2008):
    Разве это незаконно?!
    АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23 января 2008 года N 23-р О предоставлении ЗАО "Авто-Лада>> " государственной поддержки в форме налоговых льгот В соответствии с Законом области от 12 октября 2005 г. N 473-ОЗ "О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области" и на основании протокола инвестиционной комиссии Администрации области от 26 декабря 2007 г. N 27: 1. Утвердить для предоставления государственной поддержки инвестиционный проект ЗАО "Авто- " "Строительство торгово-выставочного комплекса" с осуществленными инвестициями 76,163 миллиона рублей. 2. Предоставить ЗАО "Авто-
    2. Предоставить ЗАО "Авто-
  • Разве это незаконно?!
    >>> Разве это незаконно?! (12:59 21.04.2008):
    Разве это незаконно?!
    2. Предоставить ЗАО "Авто-
    2. Предоставить ЗАО "Авто-Лада" государственную поддержку в форме налоговых льгот по налогу на имущество организаций, установив ставку налога в размере 0,01 процента, и по налогу на прибыль организаций, установив ставку налога в части, зачисляемой в бюджет области, в размере 13,5 процента с 1 июля 2007 г. по 30 июня 2012 г. в тех налоговых периодах, для которых сумма налоговых льгот за период, прошедший с 1 июля 2007 г., не превысит 50 процентов суммы осуществленных инвестиций по проекту за тот же период. 3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой. Губернатор области М.В. Кузнецов
  • Пскович
    Чацкому. Извинения приняты. Согласен с Вами по поводу "мух и котлет". Личность Севастьянова неординарна, таких людей, как правило, или боготворят, или яро ненавидят. Пусть те, кто пострадал от его хамства, попробуют его простить, вспомнив, что он помимо вложений в спорт, еще всем ветеранам войны (кавалерам ордена славы)выплачивает пожизненную добавку к их пенсиям. Не все дети такое делают для своих пожилых родителей! А те, кто его боготворит, пусть надеется, что он все-таки повзрослеет и будет вести себя как подобает его статусу и положению. Но и его хулителям и его почитателям все-таки следует обсуждать его дела для города. Вежливых, непьющих, деликатных, образованных и с деньгами у нас в городе тоже не мало. Но не их ли усилиями похоронена под бетонной плитой "золотая" в смысле исторической ценности набережная Псковы?
  • Золотые слова
  • >>> (14:25 21.04.2008):

    Золотые слова
    Вопрос не в леготе для Авто Лады.Вопрос в законе администрации города Пскова принятый депутатами о СВЕРХ высокой ставки на землю под спорт соружение.При таком оброке ледовый дворец,бассейн и атлетический комплекс построят в районе,там он минимальный,а не в городе.И в очередной раз город останется с ........
  • Кстати говоря
    К стати говоря о должности губернатора, в смысли Севастьянова в этой роли... Недавно ехал в такси, водитель оказался жителем с округа Севастьянова. Он сказал, что это первый депутат, который держит свое слово. Там у них была какая-то проблема с вывозом мусора из района частной застройки. И проблема приобрела, по словам таксиста, многолетние признаки нерешаемости и отчаяния у населения. Сева все быстро решил. Народ доволен. Таксист говорит: нам бы губернатора такого. Во! Чего народ-то глаголит!
  • Чацкому- все также не от Софьи
    Мне не нужно отделять мух и щи, т.к. воочию неоднократно наблюдал, с каким нескрываемым цинизмом Авто-Пегас выпендюривается со своим меценатством, выпячивая его дальше собственного пуза. Просто все, что он делает- это НЕ ОТ СЕРДЦА,не потому, что он так добр и чист.Конечно, кому-то от него перепадает (тем же ветеранам), спорту- никто и не спорит. Но нельзя забывать, что не все дети так помогают своим родителям, т.к. вынуждены работать на таких вот "меценатиков" за нищенские з/платы.И мне лично больше симпатичны люди, которые помогают тихо, бех вмешательства СМИ, и НИЧЕГО НЕ ЖДУТ ВЗАМЕН.
  • Чацкий
    И тем не менее - щи все же на стол, а мухи в свободный полет. К сожалению, мы все еще большевики в массе своей: оппоненту считаем своим долгом в рожу дать, если с ним в чем-то не согласны. Ну не принимаете Вы его деятельности, так и я не могу принять его в чем-то. Но это не значит, что всю его деятельность необходимо подвергать обструкции. Он такой, какой он есть. Обратите внимание на действующих лиц и исполнителей - региональных политических небожителей. Это же ужас какой-то! И Севостьянов - далеко не худший из них, хотя и весьма противоречивый. Проблема в другом - уровень некомпетентности. Увы, в этом чувство меры нам совершенно отказывает. Уж очень долго мы были рабами, теперь все хотим вмомент стать рабовладельцами. ПСКОВИЧУ. Спасибо, сняли грех с души.
  • Тому, кто не Софья
    А Вы не интересовались, сколько получают менеджеры у Севы? Поинтересуйтесь. Их палкой оттуда не выгонишь, потому что столько они в городе ни у кого не получат.
  • Не Софье
    Злая ты не женщина, да судя по зависти к успехам С., и не мужчина. Про его планерки ты занешь, про то что от сердца или от пуза делает, ведаешь. Не из тех ли ты, кого он турнул из своей компании за нерадивость. Он ведь крутым нравом славится. Он неплохие деньги своим платит, но, говорят, и три шкуры дерет. А вы как хотели? Он свой бизнес в чужом городе с одной сараюшки начинал. Ему, как любому предпринимателю, эффективные, надежные люди нужны. А то, что он пиарится, как вы считаете, своими делами. Так на здоровье! Чем больше о его делах в СМИ расскажут, тем лучше. Может другие ребята с деньгами что-то для города сделают.
  • Пскович
    >>> Не Софье (13:41 22.04.2008):
    Не Софье
    Злая ты не женщина, да судя по зависти к успехам С., и не мужчина. Про его планерки ты занешь, про то что от сердца или от пуза делает, ведаешь. Не из тех ли ты, кого он турнул из своей компании за нерадивость. Он ведь крутым нравом славится. Он неплохие деньги своим платит, но, говорят, и три шкуры дерет. А вы как хотели? Он свой бизнес в чужом городе с одной сараюшки начинал. Ему, как любому предпринимателю, эффективные, надежные люди нужны. А то, что он пиарится, как вы считаете, своими делами. Так на здоровье! Чем больше о его делах в СМИ расскажут, тем лучше. Может другие ребята с деньгами что-то для города сделают.
    Друзья, напомню, что обсуждается решение Гордумы об отказе Сев-у в льготах на налоги со спорта. Уже разговор про самого Сев-а как-то утомил. Я понимаю, конечно, человек с его харизмой, не может быть не заметным. Но все-таки переходить на личности-то зачем. Вы знаете, то, что мы говорим о других людях, в первую очередь характеризует нас самих.
  • Чацкому- все также не от Софьи
    Вероятно, у Вас завышенная самооценка- как минимум. Или того хуже- Вы проплаченный Севастьяновым пиарщик. Во всяком случае, роль Чацкого- не про Вас. Перечитайте классика. Все, что мною было сказано- о том, что г-н Севастьянов лишь "золотой мешок и метит в генералы", а не меценат-благодетель.
  • Чацкий
    ПРЕДЫДУЩЕМУ. По поводу самооценки - возможно. Прожитое позволяет. Это прожитое позволяет иметь свое собственное мнение вне зависимости от "требования времени". А Вам позволю себе порекомендовать еще раз внимательно прочитать написанное ПСКОВИЧЕМ аккурат перед Вашим последним неправописанием.
  • Не Софьи от посещающего планерки
    С тех пор как вас турнули из нашей компании психологический климат заметно оздоровился. Атмосфера стала доброжелательной, общение корректным, планерки просто радость для нашего коллектива.Успокойтесь, у нас все в порядке, чего и вам желаем!!!!!!!!
  • не от Софьи- предыдущему
    РЖУНЕМОГУ!
  • сева-себа какая нахрен разница денег на спорт хрень мало алексию бабла воабще совести нету .
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...