40

Редакция ПЛН уличена в распространении заведомо ложных сведений и оштрафована

Информационное агентство "Псковской Лента Новостей" (ПЛН) уличено в распространении заведомо ложных сведений и оштрафована на 20 тыс. рублей за распространение информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию. 14 апреля 2008 года соответствующие решения принял Псковский городской суд, куда с иском о защите чести и достоинства обратились Борис Федюк и Владимир Федюк. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил адвокат истцов Юрий Каряка.   Напомним, что 13 декабря 2006 года ПЛН поместила в рубрике "Политика" статью "New Федюки, или Последний карт-бланш олигарха", в которой, по мнению Б. Федюка и В. Федюка, содержатся сведения, не только не соответствующие действительности, но, по сути, обвиняющие их в совершении противоправных действий.   Ложной информацией суд признал сведения о том, что истцы, являясь владельцами холдинга "Технология металлов", по своей сути являются олигархами, которые: "сознательно используют свой капитал для институализации коррупции и манипулирования, незаконной узурпации государственных функций"; ставят перед собой цели и "лелеют надежду посредством своих финансовых средств прочнее укрепиться в государственной власти". Не соответствующими действительности также являются сведения о том, что "Технологии металлов", владельцами которой являются истцы, "отдан на откуп важный пост вице-губернатора… прямой назначенец Бориса Федюка"; что в феноловом скандале "поведение хозяев "ТМ" продемонстрировало всю их олигархическую сущность"; "любой разумный бизнесмен постарался бы быстро решить проблему… вместо этого "ТМ" всю ситуацию пытается перевести на "политические рельсы"; "в арсенале "ТМ", как олигарха, есть ещё множество способов, в том числе и для дестабилизации обстановки в обществе… цель их ясна и понятна: представить белое чёрным, а чёрное – белым".   Добавим, что суд обязал информационное агентство "Псковская Лента Новостей" поместить статью под рубрикой "Политика" с опровержением распространённых сведений в соответствии с текстом постановленного судебного решения и взыскать с ответчика в пользу истцов Бориса Федюка и Владимира Федюка моральный вред в сумме по 10 тыс. рублей каждому.   Напомним, что ранее Псковская лента новостей неоднократно давала непроверенную и недостоверную информацию о деятельности группы компаний "Технология металлов". С декабря 2006 года агентство настойчиво информировало своих читателей о бочках с фенолом, закопанных на "Псковкабеле". Областная КЧС даже издала распоряжение о приостановке деятельности завода и о введении чрезвычайной ситуации. Впоследствии это решение отменил суд.
  • Cos
    Во повезло Федюкам! Такое бабло отвалит им ПЛН, на 20000 таких делов можно наделать! Можно их будет отдать ПАИ, чтоб они ещё какой пасквель написали!
  • Ридер
    на бедность ) То есть Федюк не согласен, что он олигарх? Смешно. Федюк в очередной раз опозорился
  • да, ПЛН грешит не верным раставлением акцентов
  • на высказывание господ соs и рпидера. Собаки лают, караван идет.
  • Ридер
    точно, караван идет, а вы уж дальше лайте
  • Иван Иванович
    Заказ то обл админ не выполнен.Кабельный з-д жив. Не удалось всеми способами руки выкрутить! Хороший урок!
  • Машкарину придется пару месяцев без зарплаты жить. Александр, идите бутылки собирать.
  • Уже столько раз обсуждали, что не делает чести поливать грязью коллег. Но воз и ныне там...
  • Братьев пилотов с победой!
  • Молодцы, все-таки, Технология металлов, спокойно, с достоинством, без вопля, подает в суд на зарвавшихся от власти и выигрывает. В любой другой области, где нормальный губернатор, такие бы настоящие промышленники были бы в чести. А у нас...
  • >>> (17:41 16.04.2008):

    Молодцы, все-таки, Технология металлов, спокойно, с достоинством, без вопля, подает в суд на зарвавшихся от власти и выигрывает. В любой другой области, где нормальный губернатор, такие бы настоящие промышленники были бы в чести. А у нас...
    Федюк- настоящий промышленник! О таких Медведев говорил совсем недавно. А не о тех, которые высосут из доставшегося производства и работяг последнее и ни копейки в модернизацию предприятия не вложат.
  • Машкарин, конечно, сам платить никакого штрафа не будет. Морозов пойдет к Кузе, скажет, что Федюки дали взятку судье, и поэтому ПЛН суд проиграли, что штраф 40 штук. Кузя даст Морозову 30, Морозов даст Машкарину 10. Ну, и дальше по цепочке. Крайним останется пьяница Голубев, который и пойдет опущенным. Но вообще-то важно тут другое. То, что ПЛН снова снова поймали на лжи.
  • Однако
    Да эти коллеги ПАИ как только не поливали, однако.
  • для 18 01
    А что кузя ПАИ сам не читает? только в пересказе боржопика?
  • да все они читают и ПАИ и ПЛН, не успев на работу придти, сразу в Инет за новостями.
  • Скобарь
    "Если правду можно говорить только шопотом, значит, страну захватили враги." (Не сегодня и не мной сказано) Выводы делайте сами.
  • Вы бы господа с ПЛН разок бы посетили заводы Технологии металлов. У вас бы мозги сразу на место встали. Любимое слово "олигарх", в адрес Федюка, забыли бы навсегда.
  • Дулин
    ПЛН надо пригласить на Псковкабель, Точлит и ТЭСО. Ведь не приглашали, а как тогда правду написать?
  • А раз не знают правду, так и нечего писать всякую хрень.
  • По версии ПАИ суддьи не СВЯТЫЕ..... Вот откуда решение суда.... А Федукам бабла для ..... 100 крат хватит!!!!
  • Дулину
    ПЛН танцуя Я! Молчать сука, а то и тебя не согласую!
  • Дулину
    >>> Дулину (10:17 17.04.2008):
    Дулину
    ПЛН танцуя Я! Молчать сука, а то и тебя не согласую!
    ПЛН танцуЮ Я! Молчать сука, а то и тебя не согласую!
  • А он уже танцует.
  • Одного не пойму, почему совсем недавно ПЛН так нахваливала этих заклятых "олигархов"?
  • http://www.pln-pskov.ru/business/51647.html http://www.pln-pskov.ru/business/51848.html
  • >>> (15:29 17.04.2008):

    http://www.pln-pskov.ru/business/51647.html http://www.pln-pskov.ru/business/51848.html
    ПЛН вы скажите лучше спасибо Федюку, что они в суд не подали на вас за всю ложь, которую вы писали про фенол на заводе Псковкабель.Обанкротились бы.
  • >>> (15:32 17.04.2008):

    ПЛН вы скажите лучше спасибо Федюку, что они в суд не подали на вас за всю ложь, которую вы писали про фенол на заводе Псковкабель.Обанкротились бы.
    Видно такая установочка новая от Морозова пришла.
  • Кузя-врун!
  • наблюдатель
    Давно пора привлечь к ответу кузнецовских лжецов с ПЛН
  • иванов иван
    Думаю это далеко не последний иск к лжецам
  • \\
    А на ПЛН истерика,просто на дерьмо исходят!
  • Пусть им и подавятся!
  • >>> (11:42 18.04.2008):

    Пусть им и подавятся!
    Ага, а ПАИ потом даст классную новость. Рекакция ПЛН подавилась собственными отходами.
  • фотографии прилагаются
  • \
    Когда следующие иски?
  • наблюдатель
    >>> \ (23:54 18.04.2008):
    \
    Когда следующие иски?
    Скоро!
  • Семен Семеныч
    мда... Все ПАИ заблевано врагами ПЛН. Ну, правильно. Самое место.
  • Егор
    Налицо некоторые признаки правового государства в нашей сувереннодемократической стране. Когда судебная суверенная власть начинает испытывать некоторые элементы даже вроде бы уважения со стороны суверенных граждан за принятые судебные решения. Оказывается, можно судить по справедливости в вопросах защиты чести и достоинства. Правда - пока олигархофф. Ну что ж, будем ждать...
  • Егор
    Налицо некоторые признаки правового государства в нашей сувереннодемократической стране. Когда судебная суверенная власть начинает испытывать некоторые элементы даже вроде бы уважения со стороны суверенных граждан за принятые судебные решения. Оказывается, можно судить по справедливости в вопросах защиты чести и достоинства. Правда - пока олигархофф. Ну что ж, будем ждать...
  • !!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...