30

Следственный комитет проверит ПЛН на предмет оскорбления Владимира Путина

Следственное управление при прокуратуре города Пскова проводит проверку по факту размещения на сайте информационного агентства "Псковская лента новостей" (ПЛН) карикатурного изображения бывшего президента РФ Владимира Путина с элементами внешности А. Гитлера на предмет наличия признаков преступления (оскорбление представителя власти). Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Управлении Россвязьохранкультуры по Псковской области со ссылкой на прокуратуру Псковской области.   Напомним, что на сайте "Псковская лента новостей" (ПЛН) в разделе "Интересные новости" под заголовком "Лучшие фотоприколы недели" была размещена карикатура на экс-президента РФ В. Путина. На фотографию В. Путина, были нанесены элементы причёски, усов и одежды, придающие изображаемому черты, сходные с внешностью лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера на его официальных портретах. В связи с этим в прокуратуру Пскова поступило заявление о выявлении факта экстремистской деятельности и оскорбления представителя власти.   Заявитель считает, что подобного рода изображение, публично размещённое на ПЛН, оскорбительно для граждан РФ и приносит вред обществу и государству. Кроме того, личности Адольфа Гитлера, элементам его внешности в нацистской Германии придавался большой сакральный смысл, поэтому его официальные портреты перестали восприниматься обществом как простое изображение, то есть превратились в полноценный нацистский атрибут. По мнению заявителя, действия информагентства ПЛН содержат признаки экстремистской деятельности.   По итогам проведённой проверки прокуратура Псковской области не усмотрела в действиях информационного агентства нарушения Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности". По её мнению, элементы внешности (причёска, усы) не могут рассматриваться в качестве нацистской атрибутики, демонстрирование которой носит экстремистский характер.   Добавим, что понятие нацистской атрибутики законодательно не закреплено. В прокуратуре Псковской области полагают, что к ней необходимо относить знамёна, значки, атрибуты униформ, свастики, приветствия, использовавшиеся фашистскими партиями.
  • 10-13 мая в рамках экспедиции по городам-участникам акции «Семь чудес России» экспедиция журнала «Всемирный следопыт» отправится в Дербент. Журналисты посетят Цитадель Нарын-кала, претендующий на звание «Российского чуда». На очереди Москва, Челябинск, Архангельск и другие города. Напомним, проголосовать за включение Псково-Печерского монастыря в «Семь чудес света» можно с помощью sms-сообщений: отправить на сервисный номер 1048 сообщение golos+15 (стоимость sms-сообщения составляет всего 4,5 рубля). Количество сообщений от каждого участника не ограничено. Также проголосовать можно, написав письмо в редакцию «Всемирного следопыта» по адресу: 190000, Санкт-Петербург, а/я 310, по электронному адресу: contact@worldvoyager.ru, или на сайте «ВС» http://www.vsled.ru/projects.asp. Окончательный список «Семи чудес России» будет обнародован 7 июля
  • Вот и прикололись ребята.
  • А чего им бояться, когда президент на дембель ушел.
  • >>> (20:56 08.05.2008):

    А чего им бояться, когда президент на дембель ушел.
    А по-моему Кузе вообще какой-то Кремль по барабану. Тактику он уже выработал - сидеть и не высовываться. Не будить лиха...
  • >>> (20:58 08.05.2008):

    А по-моему Кузе вообще какой-то Кремль по барабану. Тактику он уже выработал - сидеть и не высовываться. Не будить лиха...
    Ничего вы не понимаете - эти нацистские игрушки есть тонкая провокация, которую кузнецы замутили перед областными выборами, чтобы показать какой беспредел творится в городе под носом у Хоря. Как это обычно бывает в таких случаях, исполнители немного заигрываются. Им-то чего - скандал заказывали- уплочено. А ПЛНщики настолько расслабились, что поленились удалить один из подобных выкрутасов.
  • >>> (21:04 08.05.2008):

    Ничего вы не понимаете - эти нацистские игрушки есть тонкая провокация, которую кузнецы замутили перед областными выборами, чтобы показать какой беспредел творится в городе под носом у Хоря. Как это обычно бывает в таких случаях, исполнители немного заигрываются. Им-то чего - скандал заказывали- уплочено. А ПЛНщики настолько расслабились, что поленились удалить один из подобных выкрутасов.
    А кто-нибудь видел знаменитую карикатуру?
  • Совершенно точно видели в Москве и в Спб.
  • Пусть следственный комитет проверит, почему Путин заявил о намерени и в должности Премьера создать налоговые льготы для нефтяных компаний. Не получает ли он за такую протекцию от них откат?
  • >>> (21:24 08.05.2008):

    Совершенно точно видели в Москве и в Спб.
    Вот если бы Путина изобразили с железным крестом, с поднятой рукой и знаменем в руках - тогда ПЛН вынесли бы предупреждение. А так...
  • >>> (21:27 08.05.2008):

    Вот если бы Путина изобразили с железным крестом, с поднятой рукой и знаменем в руках - тогда ПЛН вынесли бы предупреждение. А так...
    А Вы дорогой товарищ, 08.05.2008 21:24 у него на пресс-конференции и спросите. Получите аккредитацию от "Псковской правды" напишите плакат, чтобы было видно с заднего ряда "ОТКАТ". Что, страшно стало? Лучше уж по тихому на сайте гадить. Тем более он, вроде как на дембеле.
  • >>> (21:31 08.05.2008):

    А Вы дорогой товарищ, 08.05.2008 21:24 у него на пресс-конференции и спросите. Получите аккредитацию от "Псковской правды" напишите плакат, чтобы было видно с заднего ряда "ОТКАТ". Что, страшно стало? Лучше уж по тихому на сайте гадить. Тем более он, вроде как на дембеле.
    А если бы с Евой Браун, еще бы и "Нику" вручили.
  • Счет ровный. Овертайм.
    >>> (21:31 08.05.2008):

    А Вы дорогой товарищ, 08.05.2008 21:24 у него на пресс-конференции и спросите. Получите аккредитацию от "Псковской правды" напишите плакат, чтобы было видно с заднего ряда "ОТКАТ". Что, страшно стало? Лучше уж по тихому на сайте гадить. Тем более он, вроде как на дембеле.
    Команда кузнецов на полученных медведевских процентах уже доигрывала матч на классе. Впереди были праздники, парады, иннаугу... и другой общефедеральный позитив. Можно было проваляться остаток времени на травке, тем более ПЛН и Регнум повернули статистику со всех сторон. В кабинет свежий ремонт. Одним словом триумфаторы. Однако судья объявил добавленное время, но забыл сколько. А у противника оказывается была неплохая домашняя заготовка. "Грош цена такому губернатору" - эти слова Дмитрия Козака в газете холдинга "Совершенно секретно" заставили Кузю в панике пинками поднимать команду с мягкой майской травки и мчатся в перерыве в Москву. А там - праздники. Иннаугу-одним словом. Каждый за себя. Всем нужны очки в конце турнира. А дома новый стандарт соперника. Карикатурный скандал с президентом. Опасно. Кузнецы в полном составе перед боковым судьей. Трибуны снова оживились и требуют хотя бы предупреждения. Они не согласны:"Судья-педагог!" Кузнецы обороняются уже на ватных ногах. Шлосберг машет зеленым флагом и швыряется тухлыми яблоками. А карикатурный скандал только набирает обороты. "Судья - время!",- кричит Кузя со скамейки. Перед его глазами пролетевший лондонский уик-енд. В Гайд-парке уже доцветает сирень. Неужели он все-таки голый!?
  • А датские карикатуры кто-то видел? Но шуму было много.
  • Голый губернатор
  • >>> (23:17 08.05.2008):

    А датские карикатуры кто-то видел? Но шуму было много.
    В Саратове подняли заединщики скандал до небес, из-за коллажа Штирлиц-Путин. А местные чего, совсем без яиц?
  • Местные ..без яиц, но яйцеголовые и с понтами.
  • >>> (23:22 08.05.2008):

    В Саратове подняли заединщики скандал до небес, из-за коллажа Штирлиц-Путин. А местные чего, совсем без яиц?
    Вы что не понимаете политику партии. Вам разве не объяснли, что вами управляет руководитель НОВОГО ТИПА, КОТОРЫЙ НА ГОЛОВУ ВЫШЕ ВСЕХ ПСКОВИЧЕЙ. ТРЕПЕЩИТЕ СМЕРДЫ. ОН НЕ БОИТСЯ ГЛАВНОГО.
  • >>> (23:26 08.05.2008):

    Вы что не понимаете политику партии. Вам разве не объяснли, что вами управляет руководитель НОВОГО ТИПА, КОТОРЫЙ НА ГОЛОВУ ВЫШЕ ВСЕХ ПСКОВИЧЕЙ. ТРЕПЕЩИТЕ СМЕРДЫ. ОН НЕ БОИТСЯ ГЛАВНОГО.
    Ja, ja! Naturlich!
  • >>> (23:29 08.05.2008):

    Ja, ja! Naturlich!
    В Саратове даже экспертизу проводили в местном педе: Штирлиц - это экстремизм или нет.
  • Штирлиц это победа!
  • http://www.inosmi.ru/print/241060.html Роман Абрамович был тайным членом российской правящей клики президента Путина, когда он в 2003 году купил футбольный клуб "Челси". Об этом говорится в документах, предъявленных вчера в суд в рамках судебной баталии между двумя олигархами. Согласно этим бумагам, подписанным бывшим другом футбольного магната Борисом Березовским, который позже превратился в его противника, Абрамович был исполнителем, передававшим угрозы Кремля, когда тот хотел взять под свой контроль какое-нибудь средство массовой информации или предприятие. Березовский в сопровождении газетчиков прибыл в Коммерческий суд Лондона для участия в судебных слушаниях по его иску к Абрамовичу на 4 миллиарда долларов. Речь идет о нефтяных и алюминиевых активах, от которых, по словам Березовского, его вынудили отказаться. Однако его бывший протеже и любитель футбола в суде так и не появился. Через своих адвокатов Абрамович заявил, что не выступал ни с какими угрозами. В иске Березовского изложено, как босс "Челси" якобы оказывал давление на него и его коллегу, грузинского олигарха Аркадия "Бадри" Патаркацишвили, которого два месяца назад нашли мертвым в его собственном поместье в Суррее. Смерть, по мнению врачей, наступила в результате сердечного приступа. В деле рисуется леденящая душу картина того, как президент Путин использовал свой аппарат безопасности, чтобы отомстить за критику, звучавшую на российском телевидении по поводу его поведения во время катастрофы подводной лодки "Курск", весь экипаж которой погиб в Баренцевом море. "В прошлом Абрамович был доверенным другом и близким партнером Березовского по бизнесу", - говорится в обвинительном заявлении. Когда Путин в 2000 году стал президентом, Березовский ушел из российского парламента и заявил, что возглавит оппозиционное движение. В августе 2000 года российский телеканал "ОРТ", контрольный пакет акций которого принадлежал государству, а большая часть остальных ценных бумаг - Березовскому и Патаркацишвили, выступил с критическим материалом по поводу того, как вел себя Путин во время трагедии подводной лодки "Курск". Путин сказал Березовскому, что посадит его в тюрьму, если тот не продаст свои акции. А Патаркацишвили Путин заявил, что они "друзья, однако если он останется на телевидении, то станет его врагом". Березовский после этого покинул Россию. В декабре 2000 года был арестован близкий друг обоих олигархов с "ОРТ" Николай Глушков. К тому времени "Березовский и Патаркацишвили уже знали, что Абрамович близок к президенту Путину и его режиму". Абрамович встретился с этими людьми на Французской Ривьере. "Абрамович сказал Березовскому и Патаркацишвили, что приехал по указанию Путина". Если они продадут свои телевизионные акции, то их друга освободят. Акции они продали, но Глушков так и остался в тюрьме. Патаркацишвили после этого также бежал из России. Та же самая схема была якобы использована для того, чтобы лишить этих людей акций нефтяной компании "Сибнефть". В августе 2000 года Абрамович начал выступать с угрозами. "Патаркацишвили стало ясно ... в чем суть намеков Абрамовича ... Они должны были продать Абрамовичу свою долю в "Сибнефти", иначе их ждали неприятные последствия". Абрамович якобы пообещал, что Глушкова освободят в том случае, если они продадут свои акции за полцены. Они сделали это, но Глушкова не освободили. Адвокат Абрамовича Эндрю Попплуэлл (Andrew Popplewell) заявил, что дело это очень запутанное. В обвинении было заявлено, что ответчик является членом режима Путина. "И кто, скажите мне, знает, что это может означать?" - спросил он. Слушание дела было отложено.
  • oighg
    НАПИШИТЕ ЛУЧШЕ КТО ЯВЛЯЕТСЯ СТУКАЧОМ-ЗАЯВИТЕЛЕМ!
  • Комми.
  • Это рука Москвы.
  • А кто это Абрамович?Горец?Бессмертный?Иисус Христос? Ох не встать!
  • Может проверить заявление Путина не только по снижению налогов нефтяникам, но и отметы "устаревших СНИПов". Там деньги не меньшие крутятся. Может и там интерес есть?
  • Егор
    Ох, Рассея, где ж нашла ты такого Федосея!
  • Расея его не искала, сам нашелся, или его нашли, кому надо было.
  • Согласно Плинию, навозные мухи зарождаются сами по себе в навозе и старых тряпках.... К чему это я?
  • что зародилось,то и имеем(или нас имеет?)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...