3

Псковские медицинские сёстры принимают поздравления с профессиональным праздником

12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры. Как сообщила корреспонденту ПАИ исполняющая обязанности старшей медсестры отделения патологии новорождённых Псковской областной больницы Маргарита Белова, в этот день с утра медсёстры принимают поздравления и готовятся отметить коллективом свой профессиональный праздник после окончания рабочего дня.   "На медицинских сёстрах держится большая часть работы. Они - глаза и уши врача. Постоянно рядом с пациентом, поэтому от них нередко зависит правильный диагноз и дальнейшее лечение больного", - отметила М. Белова.   Напомним, что, хотя фактически данному празднику уже более ста лет, официально он был учреждён только в 1971 году.   День медицинской сестры отмечается с момента объединения сестёр милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию - международный совет медицинских сестёр. Впервые служба сестёр милосердия была организована во время Крымской войны англичанкой Флоренс Найнтингейл.   В России День медицинской сестры празднуется с 1993 года.
  • ЧП
    В городской больнице осталось около 40 ампул для наркоза. Операции делают только экстренные. Для очередников наркоза нет. Скоро начнут резать по-живому. Аргументация- закрылся завод по производству анестезии.
  • ,
    Большинство мед.сестер-это залог здоровья для выздаравливающего человека. От них не зависит обеспеченность лекарствами ,питанием. Но от них зависит вовремя сделать укол, подать лекарство, оказать срочную помощь.Спасибо вам!!!. Здоровья ,вам.Терпенья вам. С праздником, ВАС, милые женщины!!!
  • с праздником
    поздравлем с праздником медицинскую сестру 3 поликлиники Иванову Жанну Владимировну!Большой и щедрой души человек,всегда внимательная,чуткая,спокойная и выдержанная.Несмотря на большие очереди всегда выслушает,объяснит что к чему,посоветует.Мы больные люди очень благодарны ей за это и желаем ей здоровья,терпения и большого счастья в жизни.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...