36

Илья Клебанов доложил президенту о низких зарплатах в Псковской области

О низких зарплатах в Псковской области доложил президенту России Дмитрию Медведеву полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Илья Клебанов во время их встречи 10 июля. Тогда основой темой разговора была демографическая ситуация в СЗФО, которая, по словам полпреда, последние 2-3 года имеет тенденцию к улучшению. В рамках обсуждения И. Клебанов отметил, что в абсолютных цифрах за последний год рождаемость в округе увеличилась по сравнению с предыдущим годом на шесть тысяч новорождённых и, что в первую очередь это связано с ростом доходов населения.
  • Скобарь
    *"Самая низкая – в Псковской области, но она тоже перевалила за десять тысяч. Ещё два-три года назад она была чуть-чуть выше пяти тысяч", - заявил полпред.* Фотка без комментариев - Клебанов сам всё к ней сказал. http://img526.imageshack.us/img526/6961/dsc015201pn4.jpg
  • Екатерина
    вот откуда эти нелепые данные?вот так и не будет ничего меняться,потому что дезинформируют высших..
  • Скобарь
    *потому что дезинформируют высших..* Да знают они всё прекрасно! Зарплата, из приведённой мной ссылки, соответствует тарифной сетке, которая не менялась уже несколько лет. (минимальный оклад по ней 1331 рубль). Не нужно просто подставлять свои уши под их лапшу. ;)
  • Лох Псковской
    Ну, все. Теперь Медведев точно всем в Псковс кой области зарплаты поднимет до 20 тысяч.Ждите.................................................................................................... Ура "Единой Россиянии"!
  • Медведев решит вопрос кардинально.
  • Зарплата в Псковской области низкая. Ах, какая новость. В стране все на международный уровень ссылка, так давайте и зарплату по международному уровню. А то сравнения - средняя температура в больнице 18 градусов, вместе с моргом.
  • актуш
    Зато зарплата у кузи и его замов,в среднем 150тыс.руб.и это только официально!!!А сколько еще на лапу?
  • Как правильно расставлять акценты
    Если кто прочитал диалог Медведева с Клебановым точно поймет что к чему. Илья Иосифович уж очень гладко пытается стелить. Сквозит из всех щелей!!! Прочитайте и сделайте выводы сами. А самое характерное в этой цитате: "И.КЛЕБАНОВ: Вы знаете, что по всем приоритетным национальным проектам мы до сих пор еженедельно проводим совещания. Д.МЕДВЕДЕВ: А почему до сих пор? То, что я работаю сейчас в другой организации, не повод, чтобы отменить эти совещания. И.КЛЕБАНОВ: Они должны были, по идее, стать уже нормой жизни. Д.МЕДВЕДЕВ: Они и должны быть нормой жизни. Проводите совещания, а главное – работайте по всем практическим вопросам." Без комментариев!!! Ссылка на материал: http://www.kremlin.ru/appears/2008/07/10/1758_type63378_203957.shtml
  • кто это считал?
    Если у Вас есть кастрюля с кипятком, а у соседа есть курица, то в сренем у вас куриный бульон.
  • Скобарь
    >>> Скобарь (13:38 14.07.2008):
    Скобарь
    *потому что дезинформируют высших..* Да знают они всё прекрасно! Зарплата, из приведённой мной ссылки, соответствует тарифной сетке, которая не менялась уже несколько лет. (минимальный оклад по ней 1331 рубль). Не нужно просто подставлять свои уши под их лапшу. ;)
    для(14.07.2008 17:00) А саму курицу(после получения бульона для двоих) при этом забрало государство. В виде налогов. ;)
  • Я поражаюсь И. Клебанов ничего ведь не делает толком, только докладывает и докладывает. Короче, говоря простым языком он - стукач!
  • Видимо, Клебанов относится к Кузе как Кузя к Хоронену, то есть всячески принижает. Однако, разница в том. что Пск. обл. действительно имеет худшие показатели в СЗФО, а Псков имеет лучшие показатели в области.
  • Клебан-козел,он получает свои деньги за развешивание лапши
  • Митя
    По демографической обстановке в Псковской области - за 2008 год родилось около 3000 младенцев (это выше, чем за прошлые годы), а умерло 6660 человек. Область вымирает. И низкие зарплаты - это одна из многих слагающих. В Псков и область приходит очень много московских и питерских компаний, но им выгодно платить низкие зарплаты. Низкая зарплата - это небольшая себестоимоть выпускаемой продукции. Это их высокая прибыль. Я знаю многих людей, которые уехали из Пскова за высокими заработками. И причём многие уехали за границу. Псковская область не только вымирает, здесь люди начинают голосовать ногами. Нужны координальные меры - это обращение к нашим правителям.
  • Правители предпочитают лапшу.Доширак
  • даже на 10 000 непрожить
  • У кого-то есть эти 10 000,а у кого-то и их нет,ну,что ж,передохнем-узбеками заселят или папуасами какими-нибудь,они говорят,все подряд жрут и жуков и гусениц.Какая для власти разница кем управлять,лишь бы налоги платили,да по-дурней были,чтоб зарплату не требовали,да и церкви все равно
  • Шурик
    Прикольные плакаты развешаны по трассе Киевской. Текст не дословно такой « В Псковской области построено 650 домов». Попахивает совдепиеей. Очко вставлением. Вопрос, для кого построены? И на хрена эти плакаты вешать?
  • Любитель для (14.07.2008 20:12)
    +1. Клебан-козел,он получает НАШИ деньги за развешивание лапши.
  • Адмирал
    Пусть еще напишут что в Псковской области благодаря губернатору Кузнецову и "Единой России" выведено новое поголовье свиней- "единороссиянских". Они ходят стадом, жрут- что найдут, во всем послушны "пастухам" и все голосуют за "Единую Россию".При этом гордо называют себя скобарями.....
  • Никто
    Вымирание России они остановят.... Даже не смешно )-:
  • Семен
    Все правильно зарплаты низкие,народ едет в Питер,Москву.А на их место местные олигархи привозят гастрбайтеров.В Луках уже работают узбеки,вьетнамцы.Вот только интересно, все ли законно оформлено?
  • Митя
    >>> Митя (20:21 14.07.2008):
    Митя
    По демографической обстановке в Псковской области - за 2008 год родилось около 3000 младенцев (это выше, чем за прошлые годы), а умерло 6660 человек. Область вымирает. И низкие зарплаты - это одна из многих слагающих. В Псков и область приходит очень много московских и питерских компаний, но им выгодно платить низкие зарплаты. Низкая зарплата - это небольшая себестоимоть выпускаемой продукции. Это их высокая прибыль. Я знаю многих людей, которые уехали из Пскова за высокими заработками. И причём многие уехали за границу. Псковская область не только вымирает, здесь люди начинают голосовать ногами. Нужны координальные меры - это обращение к нашим правителям.
    Оформлено всё законно. На следующий год открывается квота на 7000 гастробайтеров в Псковскую область. Как говорил Наполеон: "Революции делают голодные желудки". В псковской области многи держатся за счёт своих шести и более соток. Они дают основные запасы и пропитание. Значит будем расчитывать только на себя и нафиг голосовать за кого-то. Всё равно ничего не измениться.
  • Семен
    >>> Семен (13:34 15.07.2008):
    Семен
    Все правильно зарплаты низкие,народ едет в Питер,Москву.А на их место местные олигархи привозят гастрбайтеров.В Луках уже работают узбеки,вьетнамцы.Вот только интересно, все ли законно оформлено?
    Ну если 7000,то зарплаты явно не увеличатся.Как бы Клебанов Ме.. не докладывал.Происходит отток людей.Из деревень в малые города,из малых городов в мегаполисы.На их место кто угодно.Русские из Прибалтики к нам не поедут))Идиотов мало.Нац проекты типа "телефон в деревни" не поможет. На хрен он там нужен в эпоху мобильной связи?Однако денег на это потратили немеряно.
  • Киса
    Гизбрехт тоже кушать хочет. Поэтому и вбивали бабки в телефонизацию вымерших деревень.
  • Митя
    >>> Митя (20:21 14.07.2008):
    Митя
    По демографической обстановке в Псковской области - за 2008 год родилось около 3000 младенцев (это выше, чем за прошлые годы), а умерло 6660 человек. Область вымирает. И низкие зарплаты - это одна из многих слагающих. В Псков и область приходит очень много московских и питерских компаний, но им выгодно платить низкие зарплаты. Низкая зарплата - это небольшая себестоимоть выпускаемой продукции. Это их высокая прибыль. Я знаю многих людей, которые уехали из Пскова за высокими заработками. И причём многие уехали за границу. Псковская область не только вымирает, здесь люди начинают голосовать ногами. Нужны координальные меры - это обращение к нашим правителям.
    Последние данные - за полгода в Псковской области умерло 7800 человек, а родилось - 3500. "Наверх вы, товарищи! Все по местам! Последний парад наступает ... "
  • На сегодня унижен труд рабочего класса. На уровне президента награды вручаются сами видите кому. На уровне области-тот же контигент. Где работяги? Где идеология,престиж работы слесарем,стоителем,сельхоз.работником и т.д. Этот пробел уже оборачивается крахом и национальной бедой России.
  • мимоходом
    Кстати,вот питерцы и москвичи платят приличную зарплату,а вот местные господа не из щедрых.И больничные зажимают или не полностью оплачивают,а отпускные или вообще не дают или дадут пол-оклада и радуйся все 28 дней где-нибудь на берегу Черёхи,а хозяин поедет на Канары.Так что нечего ерунду молоть о средней зарплате в 19 тысяч.Мог бы рассказать о таких "щедрых",но будут неприятности, а не хотелось бы,всё равно откосят.
  • Язык же без костей,а когда еще угодить хочется, то сказки Клебан рассказывать умеет.
  • А как насчет зарплаты в 3-4-5 тысяч? Это реальные зарплаты работников культуры, образования. И при этом еще требуют качество работы. Какое тут качество! Молодежь в этой сфере долго не задерживается, работают пенсионеры и предпенсионеры, кому деваться некуда. Можно сказать, конечно, плохо - уходите, но ведь эта работа нужна и кто-то её должен делать.
  • Izvestia.ru Росстат отказывается информировать население, какова производительность его труда. Все, что можно обнаружить, — это утешительные данные о росте производительности в процентах. Правда, рост этот снижается — в 2003 году было 7% в год, а в 2005-м уже только 5,5%. Есть расчеты независимых экономистов, которые говорят, что производительность труда в России примерно в 3,5 раза ниже, чем в США. То есть в год каждый из нас чего-то там производит примерно на $18000. Но есть и другие данные. Средний россиянин, производя продукции на 1 рубль, получает за это 33 копейки. А американец за то же самое — 72. То есть наш труд недооценен в 2,2 раза. Может, поэтому мы и работаем в 3,5 раза хуже? Ведь тот самый "средний рабочий", который в США производит продукции на 63 с лишним тысячи долларов, получает за это $48200. А наш за продукцию на $18000 получает лишь $6300. Конечно, на производительность труда влияют и такие факторы, как устаревшее оборудование и неэффективная организация труда — этого в России в избытке. Еще у нас дешевые энергоносители, поэтому и производимый продукт получается менее ценным. Опять же, как экспортер нефти и газа, Россия не особенно напрягается и производит не так уж много товаров с высокой добавленной стоимостью. Но давайте посмотрим на старушку-Европу. Оказывается, Норвегия, где, как и в большинстве европейских стран, люди заняты менее 30 часов в неделю, при этом показывает самую большую производительность в час — $37,99 в денежном эквиваленте. США по этому показателю вторые и отстают больше чем на $2. А третьи — французы, которых в Европе тоже считают "ленивыми". Может, потому европейцы и привыкли трудиться по 6 часов в день, что работают лучше других? Но азиаты скоро опередят европейцев. Они работают больше по времени и с каждым годом все более эффективно. В Китае, Южной Корее за 15 лет производительность труда выросла в три раза. Им уже немного осталось до лидера. В США, как и в Европе, люди не особо "напрягаются" у станков и компьютеров — в среднем 32 часа в неделю. "Ну как же можно работать еще меньше!" — скажете вы. Глядя на европейские страны, понимаешь, что можно. У вас случайно нет знакомых из Европы, которые любят поучать русских, что они должны больше работать? У меня есть, и в следующий раз я буду знать, что им ответить. Ведь в России трудовая неделя согласно законодательству 40 часов.
  • //
    Да, Клебанов перед Медведевым суетится, значит у него рыльце не в пушку, а в щетине.
  • Митя
    >>> Митя (20:21 14.07.2008):
    Митя
    По демографической обстановке в Псковской области - за 2008 год родилось около 3000 младенцев (это выше, чем за прошлые годы), а умерло 6660 человек. Область вымирает. И низкие зарплаты - это одна из многих слагающих. В Псков и область приходит очень много московских и питерских компаний, но им выгодно платить низкие зарплаты. Низкая зарплата - это небольшая себестоимоть выпускаемой продукции. Это их высокая прибыль. Я знаю многих людей, которые уехали из Пскова за высокими заработками. И причём многие уехали за границу. Псковская область не только вымирает, здесь люди начинают голосовать ногами. Нужны координальные меры - это обращение к нашим правителям.
    Когда смотришь на наших "руководителей" по TV, складывается впечатление, что они живут не в нашей стране, а в своём мире за высоким забором. Туда нельзя подсмотреть и не стоит кидать камешки. Так и сдохнем. Наверное, нашим ветераном тяжело это осознавать. Всё-таки победители.
  • Русский Репортер
    ...Разобраться, каким образом мировая конъюнктура отражается на наших зарплатах, нам помог Владимир Гимпельсон, один из ведущих специалистов в России по зарплатам, директор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики: — Цены на нефть и газ растут, их производители жиреют и повышают зарплату своим работникам, государство получает все больше доходов в виде налогов и начинает повышать зарплату бюджетников. Но в эту зарплатную гонку вынуждены включаться и совсем не сверхприбыльные сектора экономики. — Возьмем, к примеру, легкую промышленность, — продолжает Гимпельсон. — Она у нас и так неконкурентоспособна и не участвует в мировом разделении труда, а если в ней вслед за сырьевыми секторами и государством еще и повысить зарплату, автоматически повысятся издержки, и отрасль станет еще менее конкурентоспособной. С другой стороны, если зарплату не повышать, можно вообще лишиться сотрудников. Поэтому всем тем, кто посередине, крайне тяжело поддерживать свои издержки на прежнем уровне. Получается, одни только рыночные механизмы не могут решить проблему дефицита кадров в условиях давления «шальных» нефтяных денег. Это значит, что кризис зарплат в стране может начаться в двух случаях. Во-первых, если упадут цены на нефть (этой угрозой нас пугают постоянно). Во-вторых, когда зарплатные преимущества в сырьевом секторе и стабильные повышения оплаты труда в бюджетном вызовут острую нехватку в других секторах экономики. А у нас и так не хватает людей, например в той же легкой промышленности или некоторых отраслях машиностроения. По данным статистики, производство машин и оборудования за последние 5–6 лет потеряло около миллиона человек. Именно в это время наиболее интенсивно росли цены на энергоресурсы. Можно ли модернизировать эти отрасли и вообще диверсифицировать экономику, если люди из этих секторов будут убегать прежними темпами, а рост цен на нефть продолжится? Естественно, производительность труда будет падать везде, кроме нефтяного сектора. Бюджетному сектору, который сегодня здоровым назвать трудно, также грозит опустошение. А ведь там должны работать профессионалы высокой квалификации — те же врачи и преподаватели. Диспропорции в зарплатах «вымывают» хороших специалистов из тех отраслей, где стоимость квалификации наиболее высока: инженера-атомщика, хирурга, летчика или геолога учить и сложно, и долго, и дорого. Но может ли чувствовать себя спокойно клерк, занятый в ключевых отраслях промышленности, со своей высокой рыночной зарплатой, если неизвестно, наберется ли завтра достаточное количество специалистов, обеспечивающих работу атомной станции, завода или нефтяного месторождения?
  • Справедливый
    Уровень скрытой безработицы словно айсберг скрытый под водой. Ведь на бирже стоять невыносимо. Предлагаемые зарплаты от 3.500 до 8.000 рублей, два раза не согласился, сучета вылетаешь. Средняя зарплата - один получает 150 тыс. другие по 5 тыс., а в среднем 10 тыс. на каждого. Какая нафиг рождаемость. К тому же 250 за второго ребенка получите через три года и купите туалет в частном доме на улице.
  • Митя
    >>> Митя (20:21 14.07.2008):
    Митя
    По демографической обстановке в Псковской области - за 2008 год родилось около 3000 младенцев (это выше, чем за прошлые годы), а умерло 6660 человек. Область вымирает. И низкие зарплаты - это одна из многих слагающих. В Псков и область приходит очень много московских и питерских компаний, но им выгодно платить низкие зарплаты. Низкая зарплата - это небольшая себестоимоть выпускаемой продукции. Это их высокая прибыль. Я знаю многих людей, которые уехали из Пскова за высокими заработками. И причём многие уехали за границу. Псковская область не только вымирает, здесь люди начинают голосовать ногами. Нужны координальные меры - это обращение к нашим правителям.
    Короче, всё выглядит весьма удручающе. Тяжело себя осознавать заблудившимся в Псковской области инженером-атомщиком. И никто никуда не зовёт на работу. А в Псковщине нет атомных электростанций, поэтому тут и электроэнергия дороже. Работаю на заводе. В счастливое будушее не верю.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...