10

Убийца матери из Пскова осуждён на 9 лет

Псковский городской суд признал виновным жителя Пскова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Как сообщили ПАИ в прокуратуре Псковской области, Псковский городской суд назначил осуждённому наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет.   Напомним, что в период с 5 июля по 7 июля 2006 года злоумышленник, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, начал в грубой форме требовать от своей матери приобретения ему спиртных напитков. Получив отказ, он устроил скандал и начал избивать её. От удара в лицо мать упала и ударилась грудной клеткой о выступающий край деревянной тумбочки. Спустя два дня после инцидента нетрезвый сын снова стал требовать от матери принести ему спиртное. Женщина после причинённых сыном телесных повреждений чувствовала себя плохо и лежала в постели. Отказ матери вызвал агрессию сына, и он вновь избил её, нанося удары металлическим костылём. Мать получила множественные переломы рёбер, ушиб лёгкого и в результате скончалась от массивной кровопотери.   Отметим, что государственный обвинитель просил признать мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему преступления. Кроме того, суд учёл тот факт, что ранее он был судим за кражу.
  • юрист
    ПАИ лохи! причем здесь прокуратура? виновным в преступлении может признать только СУД
  • юрист
    >>> юрист (20:55 16.07.2008):
    юрист
    ПАИ лохи! причем здесь прокуратура? виновным в преступлении может признать только СУД
    И заголовочек ;-) статья убийство у нас 105, а не 111, ч. 4, как-то неграмотно
  • Я бы свою тоже завалил
  • значит ты-нелюдь
  • (16.07.2008 21:03) Жить не даёт нам с женой, значит сама не должна жить
  • Дв, смешные журналюги, ересь пишут, невежи
  • Тому,кто хочет убить свою мать.Покайся,пока не поздно,сходи в церьковь!
  • Даун Хауз для 16.07.2008 21:02
    Если вы уважаемый готовы убить свою мать, то вы не человек!Хотите жить с женой спокойно снимите квартиру и живите отдельно. Но, мать- это святое! Какая бы она не была, другой не будет. Так что правильно вам советовали, сходите покайтесь.
  • Зачем валить? Продай лучше ее на органы. А если старая и органы никто не возьмет - котлет накрути, да захаваете с женой напару.
  • Ты забыл сказать,что пошутил.А то страшно жить стало!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...