42

На автовокзале Пскова незаконно взималась плата за пользование туалетом

За незаконное взимание платы за пользование туалетами на автовокзале "Псков" в отношении государственного предприятия Псковской области "Псковавтотранс" и его директора прокуратура Пскова вынесла постановления об административном правонарушении. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в прокуратуре.   В ходе проверки сотрудники прокуратуры обнаружили, что на псковском автовокзале в нарушение закона с пассажиров взимается плата за пользование туалетом в размере 10 рублей. Приказ об этом подписал директор "Псковавтотранса".   При этом по статье 26 Федерального закона "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" пассажир имеет право бесплатного пользования туалетами на объектах транспортной инфраструктуры.   Постановления прокуратуры направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области. На приказ директора "Псковавтотранса" прокуратура внесла протест.
  • :-(
    Вот ёлы-палы! А сколько я денег в том туалете-то оставил. Надоть пойти потребовать денежки взад. Лишь бы они не попросили забрать взад и мой навоз. А вообще-то думаю что небудет больше туалета на вокзале. Будет туалет вокруг вокзала :-(
  • fenix
    Фишка в том, что "туалет должен быть бесплатен для пассажиров", т.е. как на жд вокзале - при предэъявлении билета за час до и за час после отправления - проход бесплатный. Остальным за плату. Я так понимаю
  • Эх,вы, за что малый бизнес рушите :-)
  • Часто езжу Полоцк-Питер
    А в Опочке и в Острове Вообще туалета нет!!! Везли в Псков!!! А теперь что будет???
  • В Острове тоже платный. 15 руб. Дерут со всех и в первую очередь с пассажиров.
  • В Твери по 5 руб. А вообще нигде не видел бесплатных туалетов на вокзалах даже для пассажиров.
  • В платный туалет можно войти, а бесплатный невозможно. В Опочке, когда был бесплатный туалет, к нему невозможно было даже подойти за 20 м. Моча разливалась от туалета до угла вокзала.
  • Ё.Т.М.!!!!! Вам что прилегающей территории не хватает????????
  • В Стокгольме даже в огромном гипер-маркете и даже для клиентов, которые сделали покупки, туалет платный, вроде 1 евро за вход, забыл уже.
  • Такое же mtpj,hfpbt и на ж.д вокзале, где закрыли туалет на перроне.
  • end
    В Опочке тоже платный внутри автовокзала!
  • Сергей
    "пассажир имеет право бесплатного пользования туалетами на объектах транспортной инфраструктуры." А какая статья обяжет их иметь эти туалеты? Их проще закрыть, чем бесплатно содержать.
  • Студент
    Прокуратура молодцом, если даже и по наводке, живую проблему подняли. А что касаемо Лупандина так для него никогда деньги не пахли сколько себя помню. Предложение: если в псковской губернии кто-то на каком-либо автовокзале надыбает такое безобразие - пишите привет Лупандину через прокуратуру, он этого заслуживает.
  • Легко обходится. Сдаётся помещение какой-нить конторе с дружескими акционерами. А радетелям бесплатных толчков выкапываются ямки поближе к забору ж/дороги.
  • В Луге бесплатный туалет в здании вокзала.
  • В луге
    и очередь сто человек в этот туалет...((( а автобус стоит 5 минут
  • Для end (05.08.2008 09:06)
    "В Опочке тоже платный внутри автовокзала!" - только ночью не работает, ага. А автобусы ездят круглосуточно.
  • Мегасрач
    Даже после постановления об административном правонарушении толчок продолжает работать, сегодня пришлось чирку отстегнуть. У забора под дождём не айс. Там по ходу всем пох на постановление. часовая выручка покроет штраф.
  • Мегасрач (05.08.2008 10:42) . . Нет,ну тебе-то лучше было бы под дождём, под забором или в подъезде мегасрач устроить. Зато бесплатно.
  • А я всегда на прилегающей территории опорожнялся, даже не знаю где на автовокзале туалет! З.Ы. А на ж/д вокзале сортир бесплатный только для тех кто на пассажирских отъезжает, те кто на пригородных платят(((
  • (05.08.2008 11:41) А я всегда на прилегающей территории опорожнялся, даже не знаю где на автовокзале туалет! .. . . Ай да молодец! Просто удалец! Прям-таки девственная природа из тебя прёт, зверушка ты наша неотёсаная. А в подъезде или под кровать свою непробовал "опорожняться"?
  • В Острове тоже платный туалет на автовокзале!!!!
  • Студент, при чем тут Лупандин? Генеральный директор ГП ПО «Псковавтотранс» Николай Дерягин
  • to (05.08.2008 11:48)
    Сапиенс ты наш, гомо, "под кровать" через кровать приходилось ходить в младенческом возрасте, а вот в подъезде как-то не пробовал, я за городом живу, тут подъездов нет, одни частные домики.
  • На Псковщине одна проблема- где посрать, что бы видно не было,и еще за просто так.
  • В Острове давно платный,. Так что областной прокуратуре надо бы поручить провести областну проверку на этот предмет. Интересно а что это в Москве на Ленинградском вокзале платные туалеты? Там тоже все нарушается? Смотрят то на столицу, оттуда и веяния. Платный туалет на вокзале - это следствие отстувия порядка в столичных вокзалах.... Человек посмотрел и издал приказ, а правильно нет - нужно было выживать. Посмотрим что дальше будет. Кстати и проезд в Пскове очень завышен. В Волгограде проезд на транспорте 8 рублей, в других регионах по 6, во Пскове 12. Все приезжие говорят о взвинченых ценах и низких зарплатах. Вот туалет и есть - источник прибыли...
  • что естественно то не безобразно, вон в Индии говорят вообще народ среди бела дня на газонах облегчается, и ничего, а у нас если не людьми так собаками все газоны закаканы, пускай уж до кучи и хомосапиенское дерьмо там же лежит...
  • у которого рот корытом Главное чтоб твои яйца какая нибудь первоклассница не увидела и не побежала родителям рассказывать как какойто дьдька в кустах ялдой размахивал.
  • Карл-Фридрих
    (04.08.2008 22:10) опочецкий туалет советских времен до сих пор перед глазами стоит... к счастью после того как в него провалились две женщины, его все-таки отремонтировали (05.08.2008 10:02) в луге в здании вокзала у меня не тянуло, тк я не привык прилюдно а вообще после латвийских благоухающих сортиров, в псковских гадить стало както западло
  • Владимир
    Деньги не пахнут.Бизнес,однако.
  • рот корытом
    ой, подудалили тут меня... да пущай увидит, мне не жалко... блин, если в лесу туалет поставить, тоже в него ходить будете? я бы туалетный парк у нас в городе высадил... деревья для мужчины (дубы допустим) и для женщин (ивы)...
  • Когда сделаете туалет бесплатным, увидите,что будет - вы этот автовокзал будете ощущать при подъезде к Пскову на станции Березка.
  • Любитель
    Как-то сидели выпивали/общались с одним пожилым немцем, впервые оказавшимся в России. Он у меня спросил - почему в России, в стране с такой богатой культурой, подарившей миру Пушкина, Толстого, Достоевского, Чайковского и т.д., такие грязные туалеты? Я не знал что ответить...
  • Надо было ответить, что профессия уборщика туалетов не популярная.
  • Любитель
    А у них, выходит, популярная? И мимо толчка там никто не гадит почему-то...
  • рот корытом
    любителю к сожалению, у нас если один человек нагадит.. то другим пофиг уже, типа "и до меня насрано"... так туалеты и деградируют... а мимо толчка... это кстати еще Чехов писал... за 100 лет проблема не изменилась..
  • Любитель - рту корытом
    Печально, друг мой... :(
  • Да задолбал этот автовокзал конкретно . Там по мимо туалета косяков много . До справочной не дозвонится никогда . Сам вокзал грязный . Автобусы ходят непонять как - в Москву\Питер\Минск ночью приезжают\уезжают.А вокзал закрывается и зала ожидания нет . При том что и билетов иногда нет . Говорят - а вот приедет автобус тогда у водителя спростие - есть ли билеты . Стоимость билета на автобус зачастую выше чем на поезд , а ехать дольше . Справок в здании вокзала не дают . Вернее справочная есть но там злая и грубая хамящая тетка , плюс к тому же справочная и камера хранения - одно и то же . Студенческих скидок нет . А многим студентам домой то надо - кто из области . Что тут о туалете говорить . В общем я за РЖД , а на автобусах пусть дачники ездят со своими баулами .
  • до Печор на автобусе 90, на поезде 40 руб поезд всегда был дешевле
  • Друзья! Сделаем эту тему лидером обсуждений! Даёшь!
  • Друг, эта та тема без которой жизнь невоэможна. Мертвецу туалет ни к чему.
  • Друг,я тебе отвечу:не надо поддерживать тему,которая умерла сразу после выхода.Эта проблема,конечно "суперважная",но есть и другие.До свидания!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...