8

Между городами Северо-Запада планируют возродить регулярное авиасообщение

Правительство Ленинградской области выступило с идеей совместно с Санкт-Петербургом создать Северо-западный центр региональной авиации. Проект его концепции был представлен 26 августа заинтересованными структурами в Комитет по транспорту и транспортной инфраструктуре области. Как сообщает "БН.ру", предполагается, что этот центр возродит регулярное авиасообщение между городами региона, обеспечит пассажирские рейсы в Псковскую и Новгородскую области, Карелию, Финляндию и страны Балтии.   В аэропорту "Псков" корреспонденту ПАИ рассказали, что до 90-х годов совершались авиарейсы по маршрутам: "Псков-Санкт-Петербург-Псков" и "Псков-Петрозаводск-Псков". "Раньше много людей летало, поскольку цена на билет была доступной. И сейчас желающие полететь в эти города найдутся, но всё зависит от того, какой будет тариф", - отметили в псковском аэропорту.   Ранее сообщалось, что авиакомпания "Атлант-Союз" рассматривает возможность выполнения в 2010 году рейсов из Риги в Псков. В настоящее время установлено сообщение "Псков-Москва-Псков". Из Москвы борт вылетает в 13:25 и 22:30, из Пскова – в 15:50 и 6:30. По данному маршруту курсирует "Эмбраер-120". Полная пассажироёмкость самолёта составляет 30 мест.
  • Вроде еще летает транзит Питер-Псков-Минск (Боинг 737)
  • Вот это хорошая идея!!!
  • антоха
    Это было бы здорово,летать в Ригу,Таллин..Вильнюс,Питер!!!я бы летал
  • Wolf
    В Мурманск можно было бы через питер..........И обратно
  • В Нью-Васюки тожа обещали ракетопланы пустить.
  • Даешь Нью васики! Представителей СМИ отправить в пробный полет без обратного билета.
  • Я бы тоже не отказался слетать в деревню Минюкино.
  • И еще неплохо из Пскова летать в Тель-А-Вив, Анталью и Шарм-Л-Шейх.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...