15:11
Псковская область отметит 100 лет со дня рождения художника-живописца Петра Оссовского
14:57
Благодарственным письмом отмечен председатель Псковского облсовпрофа за помощь участникам СВО
14:35
Псковские профсоюзы передали полторы тонны питьевой воды участникам спецоперации
13:54
Общегородской последний звонок пройдёт в Пскове 26 мая
13:09
От радио Попова до скорости 1 Гбит/с. «Ростелеком» показал журналистам цифровой Кронштадт
12:52
Жители Псковской области снялись в передаче Андрея Малахова на канале «Россия 1»
12:45
Правовой способ вывести из серой зоны деятельность экскурсоводов предложили депутаты Северо-Запада
Обсуждение 29
- Популярное
Глава Пскова – о продлении сроков отопительного сезона: Лучше немного подождать, чем рисковать здоровьем
Псковский бизнесмен вошёл в топ лучших молодых промышленников России
Псковская область попала в циклоническую депрессию
Стали известны обстоятельства трагической гибели клирика Троицкого собора Антония
Псковские теплосети опубликовали график отключения горячей воды

Опыт западных стран показывает, что автотранспорт с включенными фарами значительно реже попадает в ДТП, чем автомобили с выключенными световыми приборами.
А у нас вообще машины по свински водят!
В странах Европы - Исландия, Австрия, Хорватия, Латвия, Норвегия, Швеция, Словения, Македония, Черногория, Чехия, Румыния, Польша, Дания, Эстония и Финляндия - обязательство включать фары при езде днём прописано в ПДД.
По данным голландского исследовательского института безопасности дорожного движения (SWOV), европейский автомобилист в среднем раз в шесть лет становится участником ДТП. При этом 50% несчастных случаев со смертельным исходом - следствие того, что водитель поздно замечает опасность. Особенно коварны перекрестки: здесь 80% тяжелых катастроф по причине "невольной слепоты". Чтобы снизить эти страшные показатели, надо, по крайней мере, сделать автомобиль заметным. Самый простой способ привлечь внимание окружающих - зажечь фары. Простой - и одновременно эффективный.
Выводы исследований, проведенных международными организациями показывают, что движение с включенным ближним светом фар в светлое время суток сокращает риск попасть в ДТП для отдельно взятого водителя автомобиля в среднем на 13%. Законодательное введение требования об обязательном пользовании фарами ближнего света сокращает общее количество ДТП с несколькими участниками в светлое время суток в среднем на 10-15%.
Смешно, ей-богу. Допустим, человек покупает автомобиль за несколько десятков тысяч евро/баксов, а ты ему говоришь о лампах, стоимостью стоимостью максимум в десять евро/баксов?
Конечно с включенными фарами ездить бред, предупреждать детей об опасности. Конечно плохо чтобы ониобращали внимание на машины, куда лучше ездить как свины, давить детей и людей, не пропускать на переходах, а мало того, еще заезжать во дворик 22 школы утром, и ездить вокруг клумбы, чтобы дети успевали уворачиваться от машин, которые идут в школу. Между прочим состоятельные родители безмозговые. А ГИБДД разводит руками, дескать ничего не можем сделать, знаки вешать бесполезно, никто не смотрит, гаишника не приставишь.Вот такая акция!