51

Район дальнего Завеличья в Пскове может остаться без тепла

Три управления микрорайонами на Завеличье в Пскове не заключили договор с тепловыми сетями, в результате чего жители дальнего Завеличья рискуют остаться без тепла в начале отопительного сезона. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор "Псковских тепловых сетей" ("ПТС") Александр Яновский, в их число вошли "Управление микрорайоном №10", "Десятка Завеличье" и "Микрорайон №10 +".   Эти предприятия не подготовили акт о готовности жилого фонда к подключению отопления. В связи с этим, оснований для подачи тепла в дома, которые к ним относятся, "ПТС" не видит. По словам А. Яновского, для призыва этих организаций к порядку руководство теплосетей обратилось в прокуратуру. После этого они дали общение собрать все необходимые документы до конца сегодняшнего дня, 16 сентября.   Добавим, что по распоряжению мэра Пскова Михаила Хоронена подключение жилого фонда к отоплению начнётся с 17 сентября, а не с 22 сентября, как было объявлено ранее. 15-16 сентября практически все объекты социального значения, которые были готовы к подключению, уже получили тепло. Обычно на это уходила неделя, но на этот раз удалось начать отопительный сезон в детских садах, школах и больницах в течение двух дней.
  • вот уроды!
  • Вы уж сами разбирайтесь кто виноват.Причем здесь жители. Квартплату все одинаково платят.Микрорайоном №10 руководит депутат города.Ему вооще нельзя допустить такого казуза.
  • Как фамилие депутата?
  • Что, депутаты уже руководят микрорайонами? Так, пора валить из этого города.
  • Соболь казел
  • Солидарна с последним высказванием!
  • Большой козел, замечу.
  • строитель
    А по данным нашего Псковского гидромета, у нас 8 ночью, 14 днем (см. прогноз по псковскому телевидению).Специально замерял сегодня в течении дня - утром 5,5, днем 6,5.Подгоняют прогноз под условия включения тепла (менее 8 град)?
  • Народ совершенно не должны волновать проблемы отношений между теплосетями и управлением микрорайонов!Это их междусобойчики!Кинули с деньгами,обращайтесь в суд,в прокуратуру,звоните 02...Не надо пользоваться погодой и беспомощностью людей!Помните прошлую зиму?Так к ней все подготовились,а она была теплой,как никогда.Сколько было сэкономлено?Куда делось?Вопрос,конечно,риторический.
  • Вам разницы прошлого года не хватит,чтобы включить людям тепло сейчас?Или все прос..ли на курортах за лето?
  • Курорты нынче подорожали, да и на Псковском озере тоже строиться влетает в копеечку!
  • Барчуки
    Так говорите, как будто вам одним холодно! Мы тоже мерзнем, вчера даже пришлось камин растопить!
  • Недолго вам осталось,грейтесь перед Калымой.Там холодней,чем здеся...
  • На Колыму не поедем, нас и тут не плохо кормят! Вы лучше сами туда, тут не устроились может там повезет?
  • Вот когда примут закон о том,что любому человеку надо будет рассказать,откуда он взял деньги для покупки дорогостоящего жилья,вот тогда и полетите туда!
  • Ну это когда примут, да и цены хотя бы 3 года назад на квартиры были смешные. И потом такие законы как правило на последующие сделки работают. Вы еще пойдите спросите откуда у Медведева его большая квартира в Москве появилась.
  • Хорошо вам,барчуки!Камин есть.Наверно,и машина есть хорошая?
  • Барчуки
    Не в каминах счастье, уж вы нам поверьте, мы тоже плачем. А машина, ну что машина, кусок железа, хоть и немецкого! Главное быть человеком!
  • Это точно,барчуки!Спокойной вам ночи!
  • MG
    Для тех, кто не в курсе: с начала 2008 года в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг, которые Вы ежемесячно обнаруживаете в Ваших почтовых ящиках, сменилось несколько букв: вместо МП «УМР №…» появились ООО Управляющая организация «………………….», заменившие пресловутые ЖЭКи, МУМРы, ДЭЗы и т.д. Что это значит? Это результат проводимой реформы ЖКХ, а именно: Вы выбрали в качестве управляющей компании, которая будет обслуживать жилой дом, в котором Вы живете именно эту организацию – ООО УК «…………………...» Но, знаете ли Вы, что: - форма управления, уже избранная Вами, (управление управляющей организацией), избирается путем ГОЛОСОВАНИЯ (очного или заочного); - заключение договора с УК осуществляется также в результате ГОЛОСОВАНИЯ; - УК обязана предоставить Вам проект письменного договора на управление Вашим жилым домом и в случае Вашего согласия с данным проектом, Вы должны проголосовать по этому вопросу или предложить свои замечания (разногласия) на проект договора; - у каждого собственника помещения Вашего дома на руках должен быть экземпляр заключенного договора на управление многоквартирным жилым домом! (причем Вам обязаны предоставить его бесплатно). Вы уверены, что проголосовали (поставили свои подписи в бюллетенях для голосования) по каждому из вышеуказанных вопросов?! Если нет – значит Вас попросту обманывают, грубейшим образом нарушая действующий Жилищный кодекс РФ, высылая ежемесячно бланки квитанций на оплату услуг по договору, который Вы не заключали!!! (по крайней мере, в части оплаты услуг за текущий, капитальный ремонт и содержание жилого дома, так как именно избранная Вами УК получает на свой счет Ваши деньги; а это, в зависимости от общей площади квартиры – около 400 рублей в месяц!) Если же у Вас имеется договор на управление Вашим домом с избранной Вами Управляющей организацией, что Вы имеете право на: - ежегодный отчет о деятельности Вашей Управляющей организации (в том числе знать о размере собранных с жильцов и потраченных денежных средств на ремонт и обслуживание Вашего дома; о судьбе собранных с Вас, но не израсходованных денежных средств (особенно в отношении новых жилых домов, где существуют гарантийные обязательства строительной организации)). - предоставление информации о заключенных договорах с подрядными организациями на выполнение работ, оказание услуг, связанных с обслуживанием Вашего дома; - переизбрание Управляющей организации в случае, если Вас не устраивает работа действующей УК; - и многое другое, согласно заключенному договору и законодательству РФ. Уважаемые граждане-собственники квартир! Настоящее письмо – это не предвыборная или какая-либо еще агитация, а всего лишь напоминание о Ваших правах, предоставленных Вам Жилищным кодексом РФ и иными правовыми актами РФ, напоминание о том, за что и кому Вы платите?!
  • ХХХ
    Спасибо МG за разъяснение. Кто бы еще разъяснил, почему жить становится все хуевее и хуевее. Старые депутаты, новые депутаты..., а лучше никому не становится.
  • аналитик
    10 микрорайон - коммунальная, западная - Волков Что то в последнее время управляющие организации меняются как кролики, причем без собрания собственников дома
  • для MG
    А не могли бы Вы разъяснить, что управляющая компания ОБЯЗАНА делать по содержанию моего дома. А то договор-то они на подпись мне принесли, но он как-то слабо согласуется с законом о ЖКХ. Нарпример, лестничную площадку они там обязуются убирать всего раз в две недели и т.п. В каких документах прописано, ЧТО и в КАКИЕ СРОКИ обязана делать управляющая компания?
  • Егор
    ЧТО и в КАКИЕ СРОКИ обязана делать управляющая компания - определяется в договоре, который Вы с ними заключили. Или планируете заключить. Поэтому прочитайте внимательно предложенный договор, вчитываясь в каждую формулировку. Причём прочитайте несколько раз, пока всё не осмыслите. Потребуйте включить в договор свои форсулировки, если они у Вас есть. Желательно при этом нанять своего юриста, не пожалеть денег. А то можете попасть впросак, - будете должны только Вы. Образек договора людей, которые уже наткнулись на эти грабли, смотрите здесь http://ikd.ru/node/2672
  • MG
    Есть такой нормативно-правовой акт, "Правила предоставления коммунальных услуг" Постановление Правительства РФ №307 от 23.05.2006 г.в котором определены все нормативы по содержанию жилого фонда. В нем как раз и определены нормативы уборки мест общего пользования
  • Егор
    >>> Егор (09:55 17.09.2008):
    Егор
    ЧТО и в КАКИЕ СРОКИ обязана делать управляющая компания - определяется в договоре, который Вы с ними заключили. Или планируете заключить. Поэтому прочитайте внимательно предложенный договор, вчитываясь в каждую формулировку. Причём прочитайте несколько раз, пока всё не осмыслите. Потребуйте включить в договор свои форсулировки, если они у Вас есть. Желательно при этом нанять своего юриста, не пожалеть денег. А то можете попасть впросак, - будете должны только Вы. Образек договора людей, которые уже наткнулись на эти грабли, смотрите здесь http://ikd.ru/node/2672
    Простите за очепятки. Сонный ещё ударял по клаве. Ну вы поняли.
  • Чего напали на ПТС? Они правильно требуют от этих уродов из микрорайонов хоть какого-то соблюдения порядка и принятых законов. Но тем никто не указ, ни жители, ни ПТС. Вот кого надо гнать взашей и сажать через одного, все их договоры с жильцами - одна обираловка.
  • а что же мэр молчит, что не дадут тепла в лесхоз и люди в общежитии от котельной ржд живут полгода без горячей воды и отопления тоже там не будет, потому что пидусту не договориться... а здесь тепло включат, но нужно поругать нехорошего депутатика.
  • юристишка
    Тепловые сети монополист и не имеет права не подавать тепло в квартиры граждан. За это можно и срок получить (вполне можно сместить Яновского). Необходимо срочно подать тепло в квартиры, а уж потом разбираться с виновными. Жители вправе подать в Прокуратуру на незаконные действия Теплосетей и угрозы Яновского.
  • >>> юристишка (13:13 17.09.2008):
    юристишка
    Тепловые сети монополист и не имеет права не подавать тепло в квартиры граждан. За это можно и срок получить (вполне можно сместить Яновского). Необходимо срочно подать тепло в квартиры, а уж потом разбираться с виновными. Жители вправе подать в Прокуратуру на незаконные действия Теплосетей и угрозы Яновского.
    На всех средств всё равно не хватит. есть быдляк, а есть приличные люди. Это вам не советы, мать вашу. Удел скабарский жить в панельных клетках, сосать соленые огурцы выращеные на дачах и пил техспирт.
  • сидаравна-для (17.09.2008 13:15)
    ты верна салёным агурцам абъевся пасля техспирту таперь ни атдришшисся,приличный чалавек
  • ХОРОНЕН ХОЧЕТ ПРОДАТЬ ГЕЛЬДТОВУ БАНЮ!!!!!
  • Пошел в разнос. До марта все распродаст сурок.
  • Слуги народа",у меня болеет вся семья.Сам я,хрен с ним,на работу с температурой хожу.А ребенка уже полторы недели вылечить не могу.Вы хоть обосритесь там в своих разборках,а тепло городу дайте!Иначе вас всех на куски порвут!Нашли время херами меряться!
  • 6pal
    А тепла все нет, причем не только на дальнем завеличье.
  • купили бы себе электрорадиаторы и нет проблем
  • На Запсковье уже топят (Текстильная и Труда)
  • >>> (20:47 18.09.2008):

    На Запсковье уже топят (Текстильная и Труда)
    Электрорадиаторы есть. Разоримся за этот месяц за эл.энергию платить. Спать невозможно в таком холоде, всю ночь греет. Орём, а хоть кто-нибудь написал требование выплатить бюллетни и компенсацию за электричество? Вот то тоже...
  • Компенсации у нас не принято платить, и давайте не будем начинать пагубную практику, а то потом не наберешься со всеми рассчитываться по всяким компенсациям.
  • Денежку надо зарабатывать.Времени на суды нет.Вот бы бабулечка ушлая нашлась,заяву бы написала,помог бы на судебные расходы...
  • Ушлая бабулька
    >>> (21:21 18.09.2008):

    Денежку надо зарабатывать.Времени на суды нет.Вот бы бабулечка ушлая нашлась,заяву бы написала,помог бы на судебные расходы...
    Чувак,давай аванс на карандаши,ручки,адвоката тыс 50 для начала.Потом,если выиграю,вознаграждение 100,о кей?Ну только не в рублях,евро подойдет.
  • А прокуратура не должна об этом заботиться? Мы платим, а услуг нет. Люди болеют и несут дополнительные расходы. И что за проблема бумажки подписать?
  • "Бабулька ушлая",иди-ка проспись,придурошная!Тебе копейка цена в базарный день!Не,много.Бутылки собирай!
  • Чтоб вы все замёрзли, злыдни! :))
  • со Звездной - 19.09.2008 11:47)
    "Чтоб вы все замёрзли, злыдни! :))" - крик души из недр ПТС?))
  • Нет.. от бабушкО.. :))
  • Ушлая бабулька
    Может все же одумаетесь?Помогу.
  • Злой
    Юбилейнаяя 44 - до сих пор не затопили..-(((( Гребаный Хоронен....и Яновский. Наср*ть вам на людей!!!
  • Поземского 8 тоже не затопили.
  • управдом
    проблема договоров ПТС и Управл. Комп. давняя жеки давно ее поднимали лело все в том,Что в тарифе ПТС заложены деньги на так называемое абонентское обслуживание и деньги не малые около 4,5% стоимости услуги (справочно оборот ПТС около 800 000 000 в год). сумму посчитайте сами. по постановл правительства № 307 про каторое тут писали плата за все услуги ЖКХ в том числе и ПТС от населения должны поступать в Управл. Компании, а они расплачиваются с постащиками ком. услуг, т.е. предприяти коммунального комплекса водоканал и ПТС должны были исключить из тарифов на тепло и воду 4,5% , но они постали всех на...й и сказали народ как плотил так и будет платить. упр. ком . у нас теперь частные и такие доп расходы тянуть не будут( смысл кормить пухлого дядю из ПТС). так что делайте выводы. А в принцепе с мнением большенства согласен люди тут не причём все разборки можно было разрешить в суде еще летом.
  • Вокзальная 48 Какой затопили??!! Отключили горячую воду нах. :))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...