43

"Депутатский" микрорайон в Пскове пока остаётся без тепла

Три управления микрорайонами в Пскове до сих пор не заключили договор с "Псковскими тепловыми сетями" ("ПТС"). Об этом 17 сентября на Совете администрации сообщил директор организации Александр Яновский. В их число вошли, так называемые, три десятки: "Управление микрорайоном №10", "Десятка Завеличье" и "Микрорайон №10 +". В ходе обсуждений выяснилось, что учредителем всех трёх муниципальных предприятий является депутат Псковской городской Думы Валерий Волков.   "Это будет просто смешно, когда весь город получит отопление, а депутатские дома будут мёрзнуть", - отметил мэр Пскова Михаил Хоронен на заседании Совета администрации. Представитель "трёх десяток" сообщила, что предприятия полностью готовы к отопительному сезону. По мнению их руководства, это "ПТС" по каким-то причинам не хочет давать тепло гражданам, которые исправно платят. "Не надо прикрываться в очередной раз жителями. У вас не готов акт о готовности, поэтому мы не можем принять эти дома", - возразил А. Яновский.   По окончании прений, М. Хоронен постановил проконтролировать ситуацию с "тремя десятками" и при необходимости обратиться в прокуратуру. "Я не позволю оставлять псковичей без тепла", - заключил градоначальник.   Добавим, что 17 сентября началось поэтапное подключение к отоплению жилого фонда. Всего "ПТС" обслуживает 1 тыс. 44 дома и все объекты социального значения, которые уже получили тепло. На Совете администрации также было отмечено, что повышения температуры воздуха не ожидается, что свидетельствует о своевременности подключения отопления. В заключении М. Хоронен подчеркнул, что за всю его практику такая быстрая подача тепла проходит впервые. За два дня удалось подать тепло во все детские сады, школы и лечебные учреждения Пскова.
  • Волков
    Извините, проспал.
  • Кто она?
    Ктат сзнает такую депутатку - депутат Псковской городской Думы Валерия Волков.
  • MG
    Для тех, кто не в курсе: с начала 2008 года в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг, которые Вы ежемесячно обнаруживаете в Ваших почтовых ящиках, сменилось несколько букв: вместо МП «УМР №…» появились ООО Управляющая организация «………………….», заменившие пресловутые ЖЭКи, МУМРы, ДЭЗы и т.д. Что это значит? Это результат проводимой реформы ЖКХ, а именно: Вы выбрали в качестве управляющей компании, которая будет обслуживать жилой дом, в котором Вы живете именно эту организацию – ООО УК «…………………...» Но, знаете ли Вы, что: - форма управления, уже избранная Вами, (управление управляющей организацией), избирается путем ГОЛОСОВАНИЯ (очного или заочного); - заключение договора с УК осуществляется также в результате ГОЛОСОВАНИЯ; - УК обязана предоставить Вам проект письменного договора на управление Вашим жилым домом и в случае Вашего согласия с данным проектом, Вы должны проголосовать по этому вопросу или предложить свои замечания (разногласия) на проект договора; - у каждого собственника помещения Вашего дома на руках должен быть экземпляр заключенного договора на управление многоквартирным жилым домом! (причем Вам обязаны предоставить его бесплатно). Вы уверены, что проголосовали (поставили свои подписи в бюллетенях для голосования) по каждому из вышеуказанных вопросов?! Если нет – значит Вас попросту обманывают, грубейшим образом нарушая действующий Жилищный кодекс РФ, высылая ежемесячно бланки квитанций на оплату услуг по договору, который Вы не заключали!!! (по крайней мере, в части оплаты услуг за текущий, капитальный ремонт и содержание жилого дома, так как именно избранная Вами УК получает на свой счет Ваши деньги; а это, в зависимости от общей площади квартиры – около 400 рублей в месяц!) Если же у Вас имеется договор на управление Вашим домом с избранной Вами Управляющей организацией, что Вы имеете право на: - ежегодный отчет о деятельности Вашей Управляющей организации (в том числе знать о размере собранных с жильцов и потраченных денежных средств на ремонт и обслуживание Вашего дома; о судьбе собранных с Вас, но не израсходованных денежных средств (особенно в отношении новых жилых домов, где существуют гарантийные обязательства строительной организации)). - предоставление информации о заключенных договорах с подрядными организациями на выполнение работ, оказание услуг, связанных с обслуживанием Вашего дома; - переизбрание Управляющей организации в случае, если Вас не устраивает работа действующей УК; - и многое другое, согласно заключенному договору и законодательству РФ. Уважаемые граждане-собственники квартир! Настоящее письмо – это не предвыборная или какая-либо еще агитация, а всего лишь напоминание о Ваших правах, предоставленных Вам Жилищным кодексом РФ и иными правовыми актами РФ, напоминание о том, за что и кому Вы платите?!
  • волков учредитель муниципальных предприятий? это как? может все же учредитель мп это муниципалитет?
  • тема дня
    Поймали волка теплосетью...
  • To MG
    у тебя есть конкретные предложения??
  • Блин, ну и заголовки, можно подумать во всех остальных микрорайонах уже есть тепло.
  • А мне плевать на бумажки и согласования. Я плачу за отопление. А сейчас еще и за электричесво - отапливаем комнату обогревателем, иначе невозможно. Уже вся семья заболела. Есть же санитарные нормы по теплу! Сидят рассусоливают!
  • Отсебятин
    Был сегодня в областной больнице. Отопления там нет и в помине. Кого обманываем? С ПТС, в принципе, иметь дело довольно трудно. Чаще всего на все вопросы только один ответ - НЕТ. Объяснить, что к чему, никто не соизволит.Бюрократия....(((((
  • Волков был на выборах креатуры мэрская.
  • Алексей
    Не правильно это - платить целый год. Надо по факту и не авансом. Сколько дней в месяце было тепло в батареях, за столько и платить!
  • Кремень
    Да все будет! Повопят, попугают бедный народ и включат все, как миленькие.
  • Водитель Икаруса.
    Ироды ,дайте тепло. Гореть вам в аду синем пламенем.
  • Сцуки... А что касательно выбора УК - так в каждом доме находится иудушка, который за малую мзду соберёт все подписи "ЗА"
  • ну а если нет "иудушки" и не заключат договор? кто дом будет обслуживать?
  • В законе вроде как написано было, что тогда должен проводиться открытый конкурс
  • "Слуги народа",у меня болеет вся семья.Сам я,хрен с ним,на работу с температурой хожу.А ребенка уже полторы недели вылечить не могу.Вы хоть обосритесь там в своих разборках,а тепло городу дайте!Иначе вас всех на куски порвут!Нашли время херами меряться!
  • Лола
    Мы тоже дрожим от холода всей семьей который день, а платим действительно весь год одинаковую сумму. Когда дадут тепло? Самим, что ли не холодно.
  • Лола,спасибо за поддержку!Нас теперь несколько.Уже сила!
  • Походу,всем остальным жарко.
  • Надо водкой разогреваться или кофе с коньяком пить.
  • Не надо ерничать!Вам тепло?Ну да,о чем с Вами можно говорить...А детей прикажете тоже поить алкоголем?Думайте,что говорите!Нам взрослым,можно найти средства.Да и разговор не о нас.Дети мучаются!Вот о чем разговор!
  • Детям можно давать подогретое пиво с медом.
  • Ты что это вправду говоришь?Если потдвердишь,я тебя очень сильно оскорблю!Слышал бы ты кашель моего ребенка сейчас!!!
  • Да смеюсь я.Сам сижу в шарфе и в свитере и сильно злой,пятки мерзнут-надо носки наверно надевать теплые.Как еще больше разозлюсь начну бомбу делать,чтоб кого-нибудь взорвать-лучше если это муниципалитет,но и другие тоже подойдут будет.Привет ребенку-пусть не кашляет.
  • MG
    Господа собственники обратите внимание в слудующий раз где и под чем подписываетесь, потребуйте у Вашей управляющей компании договор (так как с каждым из собственников жилья должен быть заключен договор и он должен быть предоставлен безвозмездно), условия договора определяются на общем собрании собственников, на котором жильцы могут потребовать прописать например как колличество так и нормы качества уборки помещений итп. Требуйте отчет о расходе денежных средств УК. А если что, пишиты в прокуратуру на все их незаконные действия.
  • Уважаемый MG,Вы утверждаете,что управляющая компания должна с каждым собственником заключить договор?Ну-ну,где Вы это видели?Я живу в девятиэтажке,как Вы себе представляете собрать всех на собрание?Конечно,в итоге вдруг у нас появилась какая-то компания.Кто выбирал,когда было собрание...?Одни вопросы.В какой стране живем...Да если жить по законам в нашей стране,то из дома выходить не надо,лучше сразу сдохнуть!
  • для 18.09.2008. 01:05.Грех смеяться над больными людьми.Не надо насилия!Вам тоже привет!Вроде идем на поправку,тьфу-тьфу...Вам тоже не хворать!Держитесь!
  • А Запсковье уже топят...
  • ул.Инженерная.Холод собачий,не прикалывайся!
  • любим мы выбирать в депутаты всяких мутантов, а пото мучаемся
  • со Звездной
    не-не, нас уже третий день, кажись, топят))
  • кажись или топят?
  • Текстильную и Труда топят третий день.
  • Светлана
    Сегодня узнала что во всём городе затопили,кроме нашего Завеличья!Это уже невозможно терпеть,выходные теперь точно без тепла будем сидеть,а что будет дальше?Постоянно электрическую батарею греть энергии сколько набежит,да и всю квартиру не прогреешь.Они там вообще обнаглели!
  • Лола
    Наконец, и у нас потеплело, а это как раз на среднем Завеличье, такой сюрприз и к вечеру. Снимаем свитера, двойное ватное одеяло. Как вроде немного человеку надо, чтобы появился уют и было хорошее настроение - всего лишь тепло в квартире! (По крайней мере это на сегодня, потому что надоело мерзнуть и кутаться)
  • Привет всем отогревающимся! А депутатов замёрзших почему-то совсем не жалко. Хотя они, скорее всего, сидели это время на своих виллах у камина, попивали глинтвейн и поплёвывали на своих сограждан.
  • Тот придурок,что носился со своими детями,отогрелся?А то все теплосети мочить хотел...
  • Почему про "депутатский" район трезвонят во все колокола, а про "негритянский" (ул. Инженерная) молчат? Они и сейчас еще тепла не дали, да и потом будут за деньги всем желающим переделать трубы в квартире отключать тепло по 3 дня, как прошлой зимой, а по телефону отвечать, что не знают, кто отключил (хотя подъезд ходуном ходил от "болгарки" соседа, который каждую зиму батареи пилит)
  • Инженерная, держись! А мы уже с открытыми окнами сидим целый день (Звёздная). Как всегда, наши коммунальщики меры не знают, идиоты, что ли? В нашем ДУ такая же хрень- никто ничего никогда не знает. Так же легче ответить, чем каждому объяснять, кто, в каком доме, подъезде и квартире что-то переделывает. У нас люди терпеливые, поворчат и успокоятся.
  • Нет, не просто легче так отвечать, а выгоднее: при отсутствии тепла более 16 часов подряд следует производить перерасчет,поэтому "незнайками" и прикидываются!
  • Недовольная
    На юбилейной 44 не топят по сей день. И никто не приходил с проверкой готовности к отопительному сезону. В прошлом году у соседей "порвало" батарею, залили мне всю кухню. Теперь жду начала нового сезона с ужасом,т.к. сделали ремонт в квартире.
  • собственница
    к сожалению поздно прочитала статью и комментарии...Согласна с МG - нас обманывают управляющие организации!!! Пока нет договора, то платить за содержание жилья нет оснований! А за тепло надо платить, правда когда оно есть...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...