17

Псковская область - первая в России по числу жертв на пожарах

В Псковской области зафиксирован один из самых высоких показателей в России по числу жертв пожаров, приходящихся на 100 тыс. человек. Об этом на пресс-конференции по итогам государственного пожарного надзора за 9 месяцев текущего года сообщил временно исполняющий обязанности заместителя начальника главного управления МЧС России по Псковской области – начальника управления государственного пожарного надзора Андрей Бениаминов, передаёт корреспондент ПАИ.   За 9 месяцев 2008 года на 100 тыс. человек в Псковской области произошло 162, 8 пожаров. Количество погибших при этом составило 19,72 человека на 100 тыс. населения. Этот показатель в два раза превышает средний уровень по России. Такие цифры были озвучены ранее 7 октября в Санкт-Петербурге на коллегии по вопросу деятельности государственного пожарного надзора.   Основными причинами пожаров в жилом секторе является неосторожное обращение с огнём, за текущий год зарегистрировано 227 таких случаев. По вине детей в этом году произошло 22 пожара, зарегистрировано 156 возгораний из-за нарушения правил при эксплуатации и монтаже электрооборудования, 146 пожаров случилось из-за нарушений правил эксплуатации печного отопления, 12 происшествий - при неправильном использовании бытовых газовых и керосиновых устройств. Поджогов в этом году зафиксировано 46.   За это время огонь уничтожил 282 строения на 35 тыс. 200 квадратных метрах площади, 57 автомобилей, 6 голов крупного рогатого скота и 256 тонн кормов. Спасли пожарные 324 человека, имущества на сумму 244 млн. рублей, 1 тыс. 491 строение, 127 автомобилей и 11 голов крупного рогатого скота.
  • Ужасы нашего городка, мы опять первые в России. Это наш брэнд, что ли?
  • деревня
    Если учесть еще и то, что в Псковском районе живет самое старое (среднестатистически по России) население, а также то, что Псковская область в тройке областей-лидеров по алкоголизации населения, то чего уж тут ожидать...
  • Спившейся народец, это точно. В городе тоже этого добра навалом.
  • А ПАИ первые по публикациям псковской чернухи...
  • Ну хоть в чем-то первое место.
  • Это все результаты Кузнецовских перетрубаций, помню что-то он со своим приходом к власти кардинально поменял в МЧС и у пожарников. Правда, говорят, теперь опять все взад возвращает.
  • и последняя во всем остальном
  • Вопросик
    А почему в тексте - одна из первых а в заголовке - первая? Про первое место - выдумка корреспондента или редактора.
  • Жаль кардинально алкашей не поменять
  • Да, статистику они нам подпортили.
  • Земля-то у Кузи с его шакалами - горит под ногами...
  • kondrat
    Почему сразу алкаши??? народ у меня дача горела, в палкинском районе, пожарка приехала через 3часа, хотя я доезжаю за 40мин и поехала на речку водой заправляться так как была пустая! Видимо вы пожаров не видели вовсе! Во всех жертвах виноваты пожарные и спасатели, из-за их тупости, безалаберности и медлительности гибнут мирные жители!
  • Правильно,а еще врачи, менты и прочие...
  • И учителя тоже!! =)))
  • Правильно правильно. Земелька под ногами у бешеного шакала Кузи горит. Хочет стряхнуть с себя эту гонорею. И сифилис в лице бородатой женщины.
  • Лурдес
    ....а ещё на 2005-2006 гг.средний коэффициент смертности по РФ *САМЫМ * высоким был в Псковской области!(первое место у нас,господа...!:(((( Всякие там автономные округи,республики РФ..имеют его в 2-4,5 раза ниже..Ну и все области после нас. Количество церквей и монастырей не спасают эту землю от негатива.
  • Пожарный
    Нормативный радиус выезда пожарных частей - 3 км (хотят сделать 5), 40 т. воды в пожарного автомобиля хватает на 3 минуты работы. Максимально-допустимая скорость пожарного автомобиля при следовании к месту пожара - 40 км. в час. Весной, в период палов травы на 1 пожарный расчет приходится ОДНОВРЕМЕННО до 3-х пожаров...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...