45

Псковичи доверяют мэру Михаилу Хоронену больше, чем губернатору Михаилу Кузнецову

Жители Пскова доверяют мэру города Михаилу Хоронену больше, чем губернатору региона Михаилу Кузнецову. Традиционно высокое доверие опрошенные псковичи оказали президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.   Такие данные были получены в ходе социологического мониторинга "Точка зрения", который проходил с 4 по 14 октября в Пскове. Методом личного интервью были опрошены 700 жителей центра города, Завокзального района, микрорайонов Запсковье и Завеличье. Статистическая погрешность – в пределах 2%.   На вопрос, как изменилась жизнь в Пскове за минувший год, 61% респондентов заявили, что она улучшилась или не изменилась. Ответов, что жизнь ухудшилась, оказалось почти в 3 раза меньше. Кроме того, 57% опрошенных горожан высказали уверенность в том, что в ближайший год их жизнь улучшится или, по крайней мере, не изменится. Число тех, кто затруднился с ответом, было значительно - 29%. Только 14% респондентов оказались пессимистами и посчитали, что жить им станет хуже.   Качеством медицинского обслуживания удовлетворены 63% респондентов, доступностью этих услуг – 59%. Основной причиной недовольства качеством обслуживания жители назвали плохую организацию работы медицинских учреждений. Теплоснабжением в Пскове удовлетворены практически все отвечавшие на этот вопрос горожане - 88 %. Удовлетворённость качеством образования на всех ступенях от дошкольного до высшего высказали от 76% до 80% опрошенных. 72% респондентов заявили, что их дети должны получить высшее образование и три четверти – отметили, что довольны свои образованием.   Что касается информационной открытости органов власти и местного самоуправления, то респонденты отметили полноту и достоверность информации, которую предоставляют о своей работе местные органы внутренних дел и администрация города. Наименее информационно открытым оказалось Псковское областное Собрание депутатов. В тоже время, около половины опрошенных считают, что информация о деятельности государственных и муниципальных структур недостаточно.   Больше всего положительных оценок за свою работу - 58% - получила администрация Пскова, 50% - предприятия ЖКХ, 49 % - органы УВД, 47% - администрация Псковской области, 46% - городская дума, 35% - областное Собрание депутатов.
  • Ну и долб...ебы ! Каков поп, таков и приход ! Дохренища нам Хоронен "хорошего" сделал, долго еще его правление всему Пскову рыгаться кровью будет !
  • а что сделал ты для города?
  • Чего проще написать - доверяют Хоронену ...столько-то, Кузнецову... Путину-Медведеву столько-то. А то без цифр один туман, кто проводил опрос не известно.
  • Хотя бы иногда такие опросы проводились в районах. Некоторым руководителям было бы полезно узнать правду о себе .
  • м-да
    К большому сожалению, два этих разных человека :Кузнецов и Хоронен являют нам яркий пример вырождения власти в России. Они оба делают вид, что управляют, но если Хоронен не приносит специально вреда людям, а делает это по неумению и необразованности, а также вследствие особенностей своей психики, то Кузнецов намеренно уничтожает не только скобарей, но и институт власти. Спасибо всем.
  • Да, Кузнецова долго будут помнить псковичи.
  • а кто опрос провел? Северо-западный центр социиологии и маркетинга? Муниципальное предприятие. через которое дирбанилось городское имущество? Ну-ну.
  • Кузнецову вообще никто не доверяет.
  • даа, цифирки было бы неплохо того... в студию:)
  • Да все и без опросов знают, что Хоронену народ доверяет. Если б не эгоизм и жажда власти бывшего губера, то был бы сейчас Хоронен губернатором, а Кузнецова и не помнили бы.
  • Специалист
    А зачем Хоронен договаривался с Михайловым о взаимной поддержке? Михайлов обязательство поддержать Хоронена в марте выполнил.
  • Почитав результаты этого т.н. "опроса", так и хочется спеть что-нибудь типа: "Эх, хорошо в стране Советской жить..." И страна уже не советская, а жить - всё равно хорошо. Просто петь хочется. Главное - погрешность всего 2%. Какая прекрасная методика, чтобы всех расхвалить, даже ЖКХ, и только Кузю обгадить. Мда... Тяжелый случай.
  • Положительную оценку можно только органам УВД дать и то под вопросам, вон до сих пор ходят мусара пянь собирают в вытрезвон отвозят а по поти :кольца, телефоны, цепи все снимают, а правительство с ЖКХ и т.д. обворововают народ,пример: на улице Бастионной должны были кап.ремонт делать:кровля все течет, так Пидуст написал письмо, мол ваши деньги которые вы уже не один год сдаете и кап. и на текущийй ремонт, пошли на ремонт других домов с кокого ху.............. спрашиваеться я за когото должен платить. Если ПАИ интересно могу предоставить письмо.
  • >>> (08:40 24.10.2008):

    Положительную оценку можно только органам УВД дать и то под вопросам, вон до сих пор ходят мусара пянь собирают в вытрезвон отвозят а по поти :кольца, телефоны, цепи все снимают, а правительство с ЖКХ и т.д. обворововают народ,пример: на улице Бастионной должны были кап.ремонт делать:кровля все течет, так Пидуст написал письмо, мол ваши деньги которые вы уже не один год сдаете и кап. и на текущийй ремонт, пошли на ремонт других домов с кокого ху.............. спрашиваеться я за когото должен платить. Если ПАИ интересно могу предоставить письмо.
    ??????????
  • так проходил мимо
    Ха, а зачем вообще нужны все эти вопросы, тут и так всё ясно. ВОн зайдите в поликлинику, поглядите отношение или сравните цены с зарплатами, тут и так всё понятно. Нужно не опросы создавать, а предпринимать какие-нибудь реальные действия. Хотя что тут говорить, нужно не забывать, что мы живем в России, где всем бы только кусочек по-больше отхапать, а на других нет дела.
  • Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика.
  • А я за Хорька!!!!!
  • не пойму одного. почему оппозиция не организует народные волнения? ведь достаточно кучки митингующих людей перед домом советов, чтобы это попало в федеральные сми. и это уже будет повод менять губера
  • наблюдатель
    Да вы хоть губера смените, хоть Хорька, теперь это уже не будет иметь эффекта, так как наворотили они(каждый по-своему) столько, что вряд-ли кто-то из своих сможет разворотить. Тут нужна твердая федеральная рука /хотелось бы попорядочнее/.
  • например турчак
  • можно Туманова предложить или Каленского на губера
  • следователь
    а как можно доверять человекцу с глазами убийцы?
  • Это вы про Каленского? А какой именно глаз у него самый убийственный?
  • Что вы животный мир меняете? Фауна и так обнищала на личности...Одна мелочь..
  • специалисту
    Это тебе надо сказать спасибо за Кузнецова.
  • Специалист
    Не гоните. Спасибо говорите тому, кто его выбрал губернатором. Фамилии известны.
  • специалисту
    Но ты же знал что тебе не выиграть. Во втором туре проигрывал бы любому.Зачем снял мэра?
  • Специалист
    1.Если Вы обращаетесь к Михайлову, то Вы что с ним на ты? 2.Ваше рассуждение не выдерживает малейшей критики. Если бы тот же Хоронен поддержал Михайлова, то Михайлов бы выиграл. Если бы хотя бы коммунисты - Никитин поддержали Михайлова, то он бы выиграл. Простой расчёт - Михайлов получил 41.4 % Кузнецов - 48.8 %. Пусть КПРФ послушали всего 4 %. Тогда было бы 41.4+4 = 45.4 против 48.8 - 4 = 44.8. И всё. Более того можно было выиграть и без этого, нужен был только контроль за ТВ или тыс. 500 долларов за месяц до второго тура. Так что всё не так. Тем более нельзя было предположить такой расклад до снятия Хоронена. Хотя бы то что он сунет голову в петлю и подтолкнёт коммунистов продаться Кузнецову.
  • Гнать надо и того и другого. Хрен редьки не слачи.
  • мы ВСЕ радовались тому, что выиграл Кузнецов!!! так что будьте довольны и "долго еще его правление всему Пскову рыгаться кровью будет !"
  • Вот именно.
  • Да, радовались, а теперь проклинаем, прежде всего за вранье и предательство. Абсолютно верю в то, что у Кузнецова в городе вообще нет поддержки от жителей, потому что он сделал всё, чтобы город уничтожить. Честно говоря, иногда удивляешься, что в городе еще что-то работает и нет каких-то серьезных катаклизмов, потому что губернатор к этому прилагал и прилагает массу усилий. Ради мести Хоронену он нас всех угробит. Хотя должен мэру сказать спасибо, если бы Хоронена не сняли с выборов, не было бы протестного голосования и не видать бы Варфоломеичу губернаторства как своих ушей. Неблагодарный он человек.
  • специалисту
    А Вы можете вернуться в область губернатором?
  • Импонирует в Михайлове уже то, что он единственный из местных политиков, кто участвует в беседах на форумах ПАИ и ПЛН. Остальные все как в рот воды набрали - верный признак того, что им сказать людям нечего или что не считают они для себя достойным снизойти до простого неформального общения с людьми.
  • Специалист
    Сейчас губернаторов назначают. Шансы у Михайлова теоретически есть, но маленькие :)
  • Так я не понял, интересно ПАИ письмо пидуста жителям дома №19 по ул.Бастионной на счет ремонта кровли??????????????????????
  • Самая большая проблема "Специалиста", что он категорически не разбирается в людях. Навез к нам в область всяких прохиндеев, от них же и получил по сусалам. А теперь оправдывается. Не надо нам больше такого губернатора! Нам после этого "специалиста" до сих пор аукается, не знаем, как всю эту мразь обратно повывести.
  • Специалист
    Было простое решение - оставить Михайлова. Не было бы проблем с "заезжими". Так нет, умные скобари решили бороться с "заезжими" избранием самой опасной акулы на царство :)
  • Экс-подчиненный Специалисту
    Акул хватало и раньше. Чего ждать?
  • Специалист
    Таких не было. Это я профессионально говорю. Ждать? В каком смысле? Политических изменений в области или развития мирового кризиса?
  • специалисту
    Все-таки уберут Кузнецова? Неужели нет такого человека кто захотел бы ( и его бы назначили ) стать псковским губернатором?
  • Ау ПАИ напрвляю письмо Пидуста на центральное телевидиние
  • Кремль
    Международный институт политической экспертизы (МИПЭ) и Фонд "Петербургская политика" представили Третий рейтинг политической выживаемости губернаторов. Первый (август 2007) и второй (март 2008) Рейтинги политической выживаемости губернаторов, подготовленные МИПЭ и Центром политической конъюнктуры России, получили большой резонанс. В целом можно сказать, что предложенный подход оправдал себя с точки зрения как формы, так и содержания. Между Первым и Вторым рейтингами свои посты потеряли 3 губернатора-"двоечника" (Н.Киселев, К.Титов и Г.Шпак) и 2 "троечника" (А.Лисицын и Н.Маслов), в то время как все "хорошисты" и "отличники" сохранили свои посты. С момента публикации Второго рейтинга не смогли остаться в должности главы региона получивший 1 балл А.Черногоров, 2 балла - А.Тишанин, а также два "троечника" М.Бадтыев и Н.Колесов и один "отличник" - Р.Абрамович (впрочем, в комментарии ко Второму рейтингу особо указывалось, что его пребывание в должности губернатора Чукотки будет в большей степени определяться собственным личным желанием). В нынешнем Рейтинге сохранена прежняя система оценки (1 балл - минимальные шансы на "политическое выживание", 5 баллов - максимальное). Адыгея - Аслан Тхакушинов - 4 Башкирия - Муртаза Рахимов - 3 Бурятия - Вячеслав Наговицын - 4 Республика Алтай - Александр Бердников - 4 Дагестан - Муху Алиев - 5 Ингушетия - Мурат Зязиков - 2 Кабардино-Балкария - Арсен Каноков - 4 Калмыкия - Кирсан Илюмжинов - 3 Карачаево-Черкесия - Борис Эбзеев - 5 Карелия - Сергей Катанандов - 2 Коми - Владимир Торлопов - 3 Марий Эл - Леонид Маркелов - 4 Мордовия - Николай Меркушкин - 5 Саха - Вячеслав Штыров - 3 Северная Осетия - Таймураз Мамсуров - 4 Татарстан - Минтимер Шаймиев - 4 Тува - Шолбан Кара-оол - 4 Удмуртия - Александр Волков - 3 Хакасия - Алексей Лебедь - 2 Чечня - Рамзан Кадыров - 5 Чувашия - Николай Федоров - 5 Алтайский край - Александр Карлин - 4 Краснодарский край - Александр Ткачев - 4 Красноярский край - Александр Хлопонин - 5 Приморский край - Сергей Дарькин - 2 Ставропольский край - Валерий Гаевский - 5 Хабаровский край - Виктор Ишаев - 4 Амурская область - Олег Кожемяко - 5 Архангельская область - Илья Михальчук - 4 Астраханская область - Александр Жилкин - 3 Белгородская область - Евгений Савченко - 5 Брянская область - Николай Денин - 3 Владимирская область - Николай Виноградов - 2 Волгоградская область - Николай Максюта - 2 Вологодская область - Вячеслав Позгалев - 5 Воронежская область - Владимир Кулаков - 3 Ивановская область - Михаил Мень - 4 Иркутская область - Игорь Есиповский - 4 Калининградская область - Георгий Боос - 3 Калужская область - Анатолий Артамонов - 4 Камчатский край - Алексей Кузьмицкий - 4 Кемеровская область - Аман Тулеев - 4 Кировская область - Николай Шаклеин - 1 Костромская область - Игорь Слюняев - 5 Курганская область - Олег Богомолов - 3 Курская область - Александр Михайлов - 3 Ленинградская область - Валерий Сердюков - 3 Липецкая область - Олег Королев - 4 Магаданская область - Николай Дудов - 4 Московская область - Борис Громов - 3 Мурманская область - Юрий Евдокимов - 4 Нижегородская область - Валерий Шанцев - 5 Новгородская область - Сергей Митин - 4 Новосибирская область - Виктор Толоконский - 4 Омская область - Леонид Полежаев - 4 Оренбургская область - Алексей Чернышев - 3 Орловская область - Егор Строев - 2 Пензенская область - Василий Бочкарев - 4 Пермский край - Олег Чиркунов - 4 Псковская область - Михаил Кузнецов - 4 Ростовская область - Владимир Чуб - 4 Рязанская область - Олег Ковалев - 5 Самарская область - Владимир Артяков - 4 Саратовская область - Павел Ипатов - 3 Сахалинская область - Александр Хорошавин - 4 Свердловская область - Эдуард Россель - 3 Смоленская область - Сергей Антуфьев - 5 Тамбовская область - Олег Бетин - 4 Тверская область - Дмитрий Зеленин - 4 Томская область - Виктор Кресс - 4 Тульская область - Вячеслав Дудка - 4 Тюменская область - Владимир Якушев - 5 Ульяновская область - Сергей Морозов - 4 Челябинская область - Петр Сумин - 3 Забайкальский край - Равиль Гениатулин - 4 Ярославская область - Сергей Вахруков - 5 Москва - Юрий Лужков - 3 Санкт-Петербург - Валентина Матвиенко - 4 Еврейская автономная область - Николай Волков - 4 Ненецкий автономный округ - Валерий Потапенко - 3 Ханты-Мансийский автономный округ - Александр Филипенко - 4 Чукотский автономный округ - Роман Копин - 4 Ямало-Ненецкий автономный округ - Юрий Неелов - 4
  • не специалист
    Вчера был опубликован третий «Рейтинг политической выживаемости губернаторов», составленный Международным институтом политэкспертизы и фондом «Петербургская политика». Вероятность замены губернаторов оценивается по пятибалльной шкале на основании оценок экспертов. Среди них были представители органов государственной власти, сказано в комментарии к рейтингу. Наихудший результат — 1 балл показал губернатор Кировской области Николай Шаклеин, у которого в январе истекут полномочия. Эксперты уверены, что он потеряет свой пост, пояснил президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. «Положение в Кировской области оцениваю как вполне нормальное и удовлетворительное, мы продвигаемся вперед, — возражает Шаклеин. — Я не вижу здесь чего-то такого, что бы нас выделяло в худшую сторону в сравнении с другими регионами». В списке двоечников оказались Николай Виноградов (Владимирская обл.), Сергей Катанандов (Карелия), Сергей Дарькин (Приморский край), Николай Максюта (Волгоградская обл.), Егор Строев (Орловская обл.), Мурат Зязиков (Ингушетия) и Алексей Лебедь (Хакасия). Это кандидаты на вылет, но у них есть ресурсы и аргументы, препятствующие отставке, отмечает Виноградов. По словам источника в администрации президента, к списку двоечников стоит добавить главу Удмуртии Александра Волкова и исключить Максюту, к которому нет особых претензий. «К рейтингу отношусь серьезно», — сказал первый заместитель Максюты Александр Шилин, но комментировать его отказался. Проблема губернаторов Максюты и Виноградова в близости к компартии, считает Ростислав Туровский из Центра политтехнологий. Катанандов так и не отошел от скандала с Кондопогой, говорит Виноградов, а ресурсов для того, чтобы поддерживать непопулярного Зязикова, у федеральной власти уже нет. Шаткое положение Дарькина обусловлено снижением его влияния и коррупционными скандалами, уверен Туровский, Строев исчерпал свой ресурс, что сказалось на результатах партии власти в области на федеральных выборах. Перспективы отставок губернаторов-двоечников не очевидны из-за кризиса, считает Виталий Иванов из Центра политической конъюнктуры, тоже работавший над рейтингом. Мэру Москвы Юрию Лужкову эксперты поставили тройку. Аргумент против замены мэра — риск дестабилизации в условиях кризиса, отмечается в рейтинге. В пользу его отставки говорит кризис в строительной отрасли.
  • немного в курсе
    я немного в курсе, ято происходит у нас в политике изнутри, Хоронена беднягу приперли к стене, полномочий у него 0. Просто для галочки в должности, а вот что Кузнецов творит страшно сказать, все хочет под себя подмять, скоро город будет называться именем трех самых хватких политиков, фамилии всем известны.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...