21

Погоню со стрельбой за пьяным водителем ГАЗа устроили сотрудники ДПС под Псковом

Погоню со стрельбой пришлось устроить сотрудникам ДПС ГИБДД при УВД по Псковской области, чтобы задержать пьяного мужчину на угнанном автомобиле. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД при Управлении внутренних дел по Псковской области Ольга Четыркина.   В ночь с 22 на 23 октября во время несения службы экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД при УВД по Псковской области в составе двух инспекторов ДПС получил информацию от другого экипажа о преследовании автомобиля ГАЗ-3507, который в темное время суток двигался по автодороге Псков - Рига без включенных фар. Инспекторы решили оказать помощь в задержании преследуемого и направились за ним в сторону посёлка Неёлово. О. Четыркина отметила, что водитель ГАЗа не реагировал на требования сотрудников ГИБДД остановиться, и в целом вёл себя неадекватно, создавая угрозу для жизни и здоровья людей.   С трассы Псков-Рига автомобиль свернул в деревню Логозовичи и продолжил движение без включенных световых приборов. В Логозовичах он повернул в сторону деревни Дуброво и поехал по грунтовой дороге в направлении базы отдыха "Кривск". Во время преследования инспектор ДПС сделал из табельного оружия предупредительный выстрел в воздух, а затем еще несколько раз выстрелил по ГАЗу с целью остановить его. Однако водитель не реагировал и продолжал движение.   Доехав до деревни Лезги, ГАЗ резко остановился на середине перекрестка. Патрульный автомобиль припарковался на расстоянии 10-12 метров от него с включенными проблесковыми маячками. Инспектор ДПС вышел из машины и приблизился к водительской двери ГАЗа, который в это время резко начал движение назад и сбил сотрудника правоохранительных органов, а затем врезался в патрульную машину. От удара пострадал инспектор, находившийся в служебном автомобиле.   После этого ГАЗ также резко начал движение вперед. Сотрудник ДПС из другого патрульного экипажа помог выбраться своему коллеге из поврежденной машины и открыл стрельбу по ГАЗу, повредив два задних колеса. На "спущенных" колёсах машина продолжила движение в сторону лесополосы.   Вскоре патрульному экипажу удалось догнать и остановить её. Оказалось, что водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был доставлен в дежурную часть ОВД по Псковскому району. Там выяснилось, что ГАЗ, которым управлял задержанный, числится в угоне.
  • строитель
    По бензобаку стрелять таких ублюдков. Здесь поддержмваю стрельбу, и одобрил бы более жесткие меры при задержании.
  • Ghia SE
    по бензобаку слишком дорого
  • Вася
    да здравствует наша милиция!!! респект и уважуха...
  • Vикса
    Таких ублюдков-угонщиков кончать нужно на месте, чтоб другим неповадно было! Уроды неноделанные!
  • Егор
    Неадекват Неадекватович Неадекватов
  • Бред
    Это был сюжет из Ментовских войн 4, на НТВ?
  • хы) такой мега вестерн в российской глубинке) интересно что из этого выдумали менты, а что на самом деле было?
  • Эх ма!
    Чё ругаетесь? Человек просто не знал как свет в газоне включить, так что, ему теперь руки оторвать нужно? И потом в кабине газона шумно, не слышал человек что его просят остановиться. И почему угнал? Ничего он не угонял... шел по дороге, а газон пустой без водителя его обгонял, ну этот взял да и запрыгнул в него, дурак! Был бы трезвый - не запрыгнул бы. Хотел остановить, да не получилось. А тут его и повязали. А те которые за ним гонялись...знаете сколько сейчас оборотней в погонах (телек не смотрите?) Ну понятное дело испугался. А вам не страшно когда ночью на пустой дороге в темном месте черте-кто под прикрытием формы с автоматом наперевес выскакивает из разрушенной уже как пять лет будки ДПС... Хорошо еще если только один, а если их больше... Тут по неволе на газ обеими ногами втопишь..."Ну! Выноси! Родимая!"
  • Строителю
    А что даст стрельба по баку? Вероятно стреляли сбоку из автомата по коллёсам, протектор на ходу не пробивает короткоствольный автомат, пистолет тем более.
  • Милиционеры молодые, неопытные, кино насмотрелись тоже пострелять захотелось. Теперь стрелять все скоро будут. Это раньше один выстрел - целая куча бумаг.
  • Если в бак стрелять, то не будет ничего, кроме дырки в нем.
  • Эх ма!
    Зачем в бак то стреляли? Да бензин хотели слить на халяву. А вообще, грустно становится, два дежурных экипажа, гоняли пьного водителя по дороге за городом со стрельбой, побили свою машину, пострадали сами.На пьяного оказывается волшебная палочка не действует! А кто об этом знал? А для остальных случаев - у них армейское оружие. Мдя... а гранотомет не дали. Ну ничего, скоро положение исправится - перевооружат, тогда пистолетики будут бронеплиту в 8 мм с ходу пробивать (даже если на бульдозере, то и отвал не спасет). А гранатометик то надо или пушечку какую небольшого калибра, ну хотя бы миллиметров 80-85. Ребята то больше ничего не умеют, только палкой махать... да стрелять
  • во прикол, ментам весело было наверно =)
  • а почему молчим о ДТП на перекрестке Окт. просп. и Некрасова? вот бы так же расписали как прокурорская машина с пьяной компанией влетела в такси 058 !!! ан нет. тишина!!!!!
  • А говорят ГАЗон плохая машина. Вон как назад рванул с места, даже обученный гаишник отскочить не успел. Прям феррари, а не газон.
  • Не правильно воступили милиционеры, пристрелить придурка надо было, тем более, что у гаишников все законные права на это были. А так все кончится пшиком и придурок и дальше будет разгуливать на свободе.
  • Жалко что случайно не пристрелили! Хотя отписвыться бы пришлось. В целом действия инспекторов очень грамотные. Разве что, не понятны действия инспектора в машине. Могли он видя движение назад отъехать, т. к. дальним светом мог бы держать машину под световым лучом. была ли возможность остановиться левее машины и.т.д. - вопросы есть. Но это уже постфактум. Всегда за компм говорить легче, чем принимать решения на месте. Так, что инспектору видней. Преступника в тюрягу по нескольким статьям, а инспекторов к поощрению. И лучше внеочередным званием.
  • Всё правильно присвоить ефрейтора, за безграмотное поведение при задержании. Один подгоняет атомобиль, начинённый взрывчаткой, к штабу, губит людей и имущество, другой от безграмотности подставляет служебную машину и свою жизнь. Когда же у нас в России перестанут награждать бездарных людей, наносящих огромный вред стране.
  • согласен
  • Ромарио
    таких надо судить.....Из за таких гибнут не винные
  • Эта
    Два наряда (а считать надо все доблестное ГИБДД) не могло эффективно остановить пьяного колхозника. Где уж "тормознуть" угонщика профессионала. Вот такое "оперативное реагирование" вот все что могут. Слава богу живем вдали от горячих регионов. ГИБДД давно уже выполняе роль "банкоматов" на дороге, и ведь даже мысли в их головы не приходит, что функции у них совсем другие (Наставление ДПС им что-ли подарить, пусть просветятся).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...