33

День народного единства псковичи отметят у Священного холма

Центральным местом празднования Дня народного единства в Псковской области станет Священный холм (Изборск, Печорский район). Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сообщил председатель регионального исполкома партии "Единая Россия" Дмитрий Хритоненков 29 октября в рамках торжественного мероприятия, на котором состоялась передача земли с Прохоровского поля представителям общественности.   "Мы решили не проводить праздничных шествий в Пскове, а выехать в Печорский район", - отметил Д. Хритоненков. По его словам, туда отправятся около 200 человек. Так, 4 ноября в 12:00 у Священного холма пройдёт митинг. На нём выступят спикер Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов, исполняющий полномочия секретаря регионального политсовета партии, руководитель фракции "Единая Россия" в ПОС Валентин Каленский, глава Печорского района Сергей Васильев, председатель облсовпрофа Леонид Табаков, ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы Виталий Кудрявцев, начальник штаба регионального отделения общероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" Олег Михайлов. Также в программе: возложение земли, привезённой с Прохоровского поля, к основанию Священного холма и в Кобыльем городище (Гдовский район), где на месте Ледового побоища планируют создать ратное поле.   Добавим, что в этот день в Пскове основные мероприятия пройдут в Городском культурном центре. В 16:00 начнётся праздничная программа "В Единстве – Наша Сила!". Для псковичей организуют концерт лучших творческих коллективов и солистов, проведут танцевально-игровую встречу "Хоровод дружбы". Также им презентуют национальную кухню. Здесь же откроется юбилейная выставка художественных работ Заслуженного работника культуры РФ Ирены Панченко.   Великолучане отметят День народного единства традиционно. На 11:00 запланировано праздничное шествие. Колонна проследует по проспекту Ленина до площади Ленина, где в 11:40 состоится торжественный митинг "Верим в Россию – Верим в себя!". Финальным аккордом станет выступление артистов, в том числе московских.
  • Кузнецов видимо против Дня Единства. Черная полоса в жизни Дерипаски: http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=38&PubID=10278
  • fenix
    т.е. только 200 человек - псковичи, а остальные так... недостойные праздника?
  • Флинт
    Заголовок громкий. Так и видится, как все псковичи, массово, с криками восторга бегут что-то отмечать к Священному холму. А на деле туда, оказывается, собирается 200 человек. Что мягко говоря, не составляет и процента населения. Жжоте.
  • сидаравна
    да штота какоята ядинства интяресная,ета што ядинства у вускам кругу али как?верна нада хрест фирамонам абмазавать,а то иляктарат ня клюёть
  • В городе чищще будет, я надеюсь...
  • сидаравна
    можа и буить када усе прибягуть
  • Нафуй Ненужный
    Мероприятие из серии Фата-МоргАна. Для отвода глаз.
  • Танька
    Ну шо ж за народ такой!.. Нет бы радоваться, шо кроме двухсот этих несчастных туда насильно больше никого не сгоняют, а они язвят... Доязвитесь, плятт, накаркаете:))
  • Танюха, ты, что же тёлка, что б тебя туда гнать помимо твоей воли? :))
  • Танька
    Ну, допустим, меня-то хрен туда загонишь (забесплатно да без отгула). А о бедных бюджетниках ты подумал?? Им же дадут команду "по автобусам!"... И шо они возразят? А лишний выходной при этом, между прочим - как корова языком слизнула:(
  • Флинт
    Не подавайте тут Морозову идей. Всем известно, что он на ПАИ виснет ежедневно. Дураку только намекни...
  • Таньке Млодец, что подумала про бедных бюджетников! все время кто-то о них и вместо них думает!
  • Для Морозова
    Пусть Морозов прикажет Гавунасу и из Печор свезут к холму полрайона. Это будет неплохой сюжет для центральных СМИ.
  • тётя Мотя
    Развели язычество:каждый месяц сборы у холма назначают.Прям тусняк какой-то "богемный". Я лучше на концерт схожу,романсы послушаю - "съединюсь с прекрасным",нежели на nn-ы км добираться не знамо как и незнамо зачем.
  • >>> тётя Мотя (10:09 30.10.2008):
    тётя Мотя
    Развели язычество:каждый месяц сборы у холма назначают.Прям тусняк какой-то "богемный". Я лучше на концерт схожу,романсы послушаю - "съединюсь с прекрасным",нежели на nn-ы км добираться не знамо как и незнамо зачем.
    Кто от креста релаксацию получает,тот туда пущай и шпрехает
  • Избранное из баптистских трясунцов
    Крушин одет в темный костюм и голубую рубашку с галстуком в черно белую полоску; в его руке лазерная указка в виде ручки. На сцене висят три плаката – на одном из них египетская пирамида, на другом Мавзолей Ленина, на третьем – Кремлевская стена с маленькими черными квадратиками, изображающими захоронения советских времен. – В евразийских тайных учениях, – говорит генерал, – широко распространена точка зрения о том, что человек живет после смерти совместно со своим народом. Об этом, кстати, гласило и учение коммунизма, бывшее в России просто формой воплощения архаического национал евразийского начала. Так вот, возникает вопрос, как именно человек живет со своим народом после смерти? Ведь его тело умирает, там в седьмом ряду весельчаки сейчас пойдут сортир драить, я понятно сказал? Разговоры, заглушавшие лекцию, стихают, и голос генерала становится отчетливо слышен. – Однако с давних пор посвященные знали, что человек умирает не весь, и некоторые его тонкие тела, это, чтоб вы понимали, примерно как тела из очень разреженного воздуха, сохраняются после смерти. В разных странах мира посвященные видели эти тела различным образом, прежде всего потому, что в разных религиозных эгрегорах (это слово генерал выговаривает с некоторым фрикативным усилием, примерно так: «э грех хорах») тонкие тела формируются по разному. Именно поэтому, скажем, мусульманский рай никак не пересекается с христианским, но такого, конечно, простому милиционеру регулировщику не понять... Над рядами пролетает счастливый молодой гоготок. – Н да... Не понять милиционеру регулировщику, – повторяет генерал с ухваткой эстрадного юмориста, выдаивающего из аудитории последние завалявшиеся смешки, – поэтому не будем слишком углубляться в это дело... Запомните только, что в египетской, евразийской и наследовавшей им советской культуре традиционным тонким телом считалось так называемое «тело костей». Думайте о нем как о легчайшем воздушном шарике, соединенном невидимой нитью со скелетом якорем. Именно сохранение тела костей и было целью ритуальной мумификации египетских фараонов и первого вождя Советской России Ленина... Рубиновая точка лазера загорается на пирамиде, затем перескакивает на лист с изображением Мавзолея. – Мумию великого человека, чью духовную энергию предполагалось сохранить для потомков, помещали в таком месте, чтобы парящее над ней «тело костей» находилось в строго определенной точке – либо в центре масс пирамиды, либо прямо на трибуне Мавзолея, как бы накладываясь на стоящих там вождей и передавая им свою магическую силу. Генерал делает паузу и оглядывает аудиторию. Теперь на его лице нет и тени улыбки. Он крайне серьезен, и эта серьезность, кажется, передается аудитории. – В некоторых случаях, – продолжает он, – когда сохранить скелет великого человека не представлялось возможным, его тело кремировалось по специальной древней процедуре, при которой способность костей удерживать на энергетическом поводке тонкое посмертное тело переходила к пеплу. Проще всего это достигалось, возлагая великого человека на костер живым, но были и другие методы... Луч лазерной указки переезжает на рисунок Кремлевской стены. – Поэтому «тело костей» в евразийской традиции называют иногда «телом пепла». Речь в обоих случаях идет об одном и том же тончайшем воздушном шарике, в котором сохраняются эмоции и намерения усопшего – если не все, то главные. Я уже сказал, что эту погребальную процедуру применяли только к великим людям. Но давайте спросим себя, ребята, – что делает человека великим? Да только одно. Желание и готовность служить своему народу. При жизни, а если надо, и после смерти. Только надо знать, как... Эй, седьмой ряд, ты что там с мобильником играешься, засранец? Я к тебе обращаюсь, к тебе... Генерал смотрит прямо в камеру. Через долю секунды запись обрывается.
  • Michael
    Если есть холм, то надо его как-то использовать, иначе как оправдать потраченные деньги, усилия, пропаганду? Если все наши отцы города и области напрягутся, да церковь православная иерархами поможет, то, может, лет через тыщу-другую, здесь 2-я Мекка образуется? Надежда юношу питает... Да уж лучше пусть к холму ездят, чем бряцают оружием, возбуждая воинственный пыл, которого у наших людей и святых отцов и так с избытком. Крест, конечно, не очень впечатляет, на растяжках весь, хотя высоты метр-два, и обчёлся. В мире грандиозные кресты воздвигнуты, без всяких растяжек стоят. А, может, его просто закрепили, чтобы никто из вандалов его не унёс?
  • Банкет во сколько начнётся? Главное, чтоб природу не попортили. Места там красивые.
  • сидаравна
    надаб у тым халму зимлянак манахам накапать, пусь намалявають,али пусь саме капають-любый труд аблагаражаваить и атважаваить ат гряховных мысляв
  • Верста Коломенская
    Предлагаю этих 200 особо единых россиян по старой доброй иудейской традиции распять на этом кресте. Кто за?
  • Просто
    Зачем же Вы так кровожадно-то?Распять на кресте!Пусть объединяются!Флаг им в руки.Кому ж мешают 200 человек?
  • В день народного единства У холма - большое свинство. Поцриёты на халяву, С самогоном пьют какаву.
  • День народного свинства...Хороший праздник
  • Сабака Качалова
    Ща кому-нибудь каааак дам... лапу!
  • Спокойный
    Только что узнал, что приписан к одному из автобусов, как муж бюджетника.Я в шоке.
  • Пометить холм могу и дома!В сердцах пописаю в унитаз и подумаю про себя:пометил холм!
  • Спокойному:пошлите их всех нахер!Сидите дома и отдыхайте,выпейте водочки,вкусите шашлычок,сделанный своими руками...
  • >>> (22:48 30.10.2008):

    Спокойному:пошлите их всех нахер!Сидите дома и отдыхайте,выпейте водочки,вкусите шашлычок,сделанный своими руками...
    Эти суки собирают людей по списку единой россии,которые были переданы раньше давно!ПИПЕЦ!
  • 6pal
    Едирасы отобрали у престарелых коммунистов праздник 7 ноября, и придумали новый, назвав его в свою честь.
  • пытный люба
    Любопытно, а чем так священ этот Священный холм?
  • названием
  • Танька to (02.11.2008 01:39)
    жжошь!))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...