16

На ликвидацию снежных заносов в Пскове брошены все коммунальные службы

Плохая погода и метель заставляют городские коммунальные службы принимать оперативные меры по ликвидации снежных завалов. В усиленном режиме уже третьи сутки подряд специализированные предприятия "Дорос" и "Ремдорстрой" ведут уборку снега с проезжей части центральных улиц. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации города Пскова, на дорогах города работают 14 единиц техники, в их число входят 5 спецмашин фирмы "Мерседес" и две автомашины "ЗИЛ".   По муниципальному контракту фирмы "Дорос" и "Ремдорстрой" занимаются уборкой от снега территории в 1 тыс. 800 квадратных метров. Организация "Ландшафтсервис" осуществляет уборку зелёных зон по Октябрьскому и Рижскому проспектам. Кроме того, фирмы "Зеленхоз" и "Зеленхоз-плюс" расчищают парковые зоны и 167 автобусных остановок, причём одновременно по всему городу.   В ночь на 25 ноября автобусные остановки будут освобождены от отвалов снега, остающихся в ходе работы снегоуборочной техники. В первую очередь, эта работа будет проведена на Октябрьском и Рижском проспектах, на площадях перед двумя вокзалами, на улицах Юбилейной, Я. Райниса.   "Комбинат благоустройства" занимается очисткой мостов и подъездов к городским кладбищам. В течение суток организация периодически повторяет мероприятия по расчистке подведомственной территории. Весь день 24 ноября специализированное предприятие убирало набережную реки Великой. 25 ноября комбинат посвятит расчистке от снега поперечных улиц, проездов и дворов.   Напомним, что за минувшие сутки в Пскове выпало в среднем 15-25 миллиметров осадков. 24 ноября усилился порывистый ветер со снегом до 18-23 метров в секунду. Такие метеоусловия связаны с пришедшим в регион циклоном, который движется с юго-запада на северо-восток. По прогнозам синоптиков, 25 декабря ожидается облачная погода, ночью будет идти снег, возможна метель. Температура по области в течение суток составит -0, -5 градусов, в Пскове ночью -2, -4.
  • Прохожий
    Ну это враки. Сегодня очищенным выглядел только Октябрьский пр. и то я его увидел во второй половине дня. Да утром видел дворничиху лет 80-ти с лопатой. Вот и все коммунальные службы.
  • 25 декабря это канешно хорошо но в доме нужно держать и мясные закуски
  • Увидели опечатку?Не обкакайтесь на радости.
  • Хороший способ списать горючее: проехать на тяжелой снегоуборочной технике по городу с поднятой "лопатой". Топлива меньше, когда на скорости, а неубранный снег, можно всегда сказать: "снова навалило"! Поэтому в городе хорошо расчищено только возле администраций города и области.
  • Седня видел три меса с лопатами,летели как ракеты.Куда?
  • Ну да бабулек с лопатами на улицу выгнали, у меня во дворе такая женщина тщетно уже 3-и сутки лопатой машет!
  • Когда уберете в парке "Летний Сад"?
  • конь в пальто
    Убрали бы еще, стоящие по всему городу фуры у тротуаров. например: на Юбилейной уже много лет стоят! Минус одна полоса, плюс невозможность убрать снег.
  • с Рокоссовского
    Ну народ! Чего тут пищать, это стихия, сразу все не очистишь. Вы лучше посмотрите, кто у нас дворниками работает, одни женщины. У нас во дворе очень добросовестный человек дворник, жалко глядеть как она в 6 утра скребет тяжелый, мокрый снег за копеечную зарплату. А машины с двух сторон по всей улице и во дворах, причем многие из них зимуют в таком виде, ни разу не выезжая? Ни дорогу почистить, ни мусоровозам подъехать. Начните с себя, граждане, откопайте свой транспорт и уберите в гаражи.
  • Вообще за такое безолаберство привлекать нужно!!! Что опять зима в конце ноября пришла внезапно?????? Почему коммунальные службы были не готовы??? Что же это за пофигиство такое???? Тротуары не посыпаны песком!!!!! Что же это за вредительство такое??????
  • Хайям
    Нормально работают! Чем скулить,ВОЗЬМИТЕ ЛОПАТУ и помогите . Свой двор расчистите, или предприятие. Вполне по городу можно проехать. В некоторых местах песком бы еще посыпоть...
  • Хайаму
    Зачем же я тогда плачу коммунальные услуги??? Если исходить из вашей логики ВОЗЬМИТЕ ЛОПАТУ и помогите.....??????
  • Водитель Икаруса
    21 единица техники на город с населением под 200 тыс. смех. Позор властям ,совершенно не готовы .
  • Нет Хайям, всё-таки пироги должен печь пирожник, сапоги тачать сапожник, а снег убирать - службы ЖКХ. В ином случае ваш призыв всем взяться за лопаты - не что иное как признание того, что снегопад в нашей стране - всегда почему-то стихийное бедствие.
  • Хайям
    Вообще то была ситуация,близкая к чрезвычайной.Редко и не каждый год бывает такая погода в Пскове. Можно и помочь.Я лично и еще мужиков 10 часа 3 с лопатами поработали, ничего не развалились..
  • То, что наши зимы всё чаще бывают с малым количеством снега - не повод коммунальщикам забывать о том,что иногда он всё же выпадает...Ну а вам,философ,"зачет" - умственные напряжения вкупе с посильной физической работой - залог долголетия:)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...