11

В двух красногородских магазинах продавали просроченные продукты

В ходе проверки прокуратура Красногородского района обнаружила, что в двух магазинах на территории района продавались продукты с истёкшим сроком реализации. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, в одном из магазинов не соблюдались условия хранения молочных консервов, отсутствовала информация о производителе и дате выработки ряда продуктов.   Магазины нарушили требования Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и Федерального закона "О защите прав потребителей".   В отношении виновных прокурор района возбудил дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением санитарных правил). Постановления прокурора и материалы проверки направлены для рассмотрения по существу в территориальный орган Управления Роспотребнадзора.
  • Вот это новость!!!! Во всех сельских магазинах области продаются продукты с истекшими сроками реализации. Пример: Порховское райпо. Продукты просрочены, замороженые (например рыба) с количеством льда превышающем количество самого продукта и т.д.
  • В трешечку сходите....
  • ага и в пчелку...посмотрите сколько льда на рыбе... не пойдут, прокуратура ходит туда, куда ей нужно, а не туда где есть нарушения...
  • Во-во... А председатель Порховского райпо депутат ПОС....
  • Хорошо хоть не просраченные.
  • сидаравна
    интяресна а у каким магазини прадають,ежли яны ни прасрочиныи ды ни прасрачиныи(и такия бывають),дык абязатильна с каким дабавкам паганым,што калбасу ету соивую кот жрать ни хочить,сыр гавняный какийта дажа дарагий,вун иди сваму рибятёнку шакаладину купи,яны уси с разным дярьмом и назаваицца расея -шшедрая душа,пфу,паскуды
  • сидаравна
    >>> сидаравна (14:39 02.12.2008):
    сидаравна
    интяресна а у каким магазини прадають,ежли яны ни прасрочиныи ды ни прасрачиныи(и такия бывають),дык абязатильна с каким дабавкам паганым,што калбасу ету соивую кот жрать ни хочить,сыр гавняный какийта дажа дарагий,вун иди сваму рибятёнку шакаладину купи,яны уси с разным дярьмом и назаваицца расея -шшедрая душа,пфу,паскуды
    у шмышли у каким харошая та прадають?ета яшше найти нада.
  • Вот удивили. Так называемая просрочка пользуется успехом на Ниве, стоят очереди!!!!
  • В трешечке не просроченные, там сроки на товарах переправляют аккуратно. Надо из красногородска было к ним за опытом приехать, как просроченное за свежее выдавать.
  • А в Империале продаются уцененные продовольственные товары в корзинах деформированные,дефростированные
  • Ghia SE
    А в Пятерке и Пчелке просроченое молоко выкладывают на первые ряды
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...