7

15 детей из Островского района отправились в Швецию на новогодние каникулы

22 декабря 15 детей из малообеспеченных семей Островского района отправились на новогодние праздники в Швецию. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы Островского района Виктор Рулёв, поездка учащихся Горайской и Крюковской школ Островского района на отдых в Швецию состоялась благодаря гражданке Швеции Наташе Андерсон. Все расходы по поездке, питанию, размещению и развлекательной программе шведская благотворительница взяла на себя.   За 17 дней пребывания в Швеции подростки из Острова познакомятся с историей Скандинавии, посетят музеи, развлекательные детские центры и аквапарк. Кроме того, каждому ребёнку Наташа Андерсон планирует вручить подарки в виде новой одежды, обуви и школьных принадлежностей.   В. Рулёв отметил, что Наташа Андерсон уже несколько лет оказывает благотворительную помощь детям из малообеспеченных семей, проживающих в Псковской области. Так за последние 3 года она приняла на оздоровление в Швецию более 500 детей из Островского, Пыталовского, Себежского и Псковского районов.   Не имея своих детей, вместе с мужем Лейфом Андерсон, Наташа посвятила себя чужим, обездоленным судьбой детям. В своём имении они организовали благотворительный лагерь, где за 21 год неутомимого труда побывало более 5 тыс. 200 детей в возрасте от 6 до 12 лет из России. Дети, которые нуждались в серьёзном лечении и протезировании конечностей, всегда получали квалифицированную дорогостоящую медицинскую помощь.
  • Надо лучше знать, что предлагают в Швеции.Дети ,отдохнувшие там летом, не хотят повторения. Наши лагеря лучше-говорят они.
  • Elena Zaitseva
    Natalya zdravstvyite, mne bi xotelos pobolshe yznat o vashei rabote s rysskimi detmi. Moget bit nasha semiya mogla biu chem-to pomoch v vashem proekte. Moi myg Bo Osterber (very known in sailors aeria) professionalnii trener detei v vodnix vidax sporta i ya znau, chto odna semiya v nashei mestnosti prinimaet rysskyu dervochky zdes letom nesk.let. Moget mi symeem podkluchit nashu k Tierp kommun k etomy proekty. Moget bit vam bydet interesno sotrydnichat s nami. Esli vas zainteresyet moe predlogenie, mogete pisat mne na rysskom na elenaz-45@yandex.ru ili na angl elenaz-45@hotmail.com, po svenska mrlaser@hotmail.com Best regards Bo and Lena Osterberg
  • (22.12.2008 17:15), сказавши "А", говорите "Б". Пожалуйста, поясните, в чём причина недовольства и какие преимущества у наших лагерей?
  • Станислав
    Приветствую Наталья Это пишет Стас, может помните я пел в Ялте? вы хотели забрать на сезон в Швецию так вот я хотел что бы вы ответ мне написали или по скайпу пообщаться!
  • Станислав
    Приветствую Наталья Это пишет Стас, может помните я пел в Ялте? вы хотели забрать на сезон в Швецию так вот я хотел что бы вы ответ мне написали или по скайпу пообщаться!
  • Всё там не так радужно как звучит а мало того попахивает нелепым враньём. Сама побывала у неё в лагере будучи 6 летней девочкой и только сейчас, когда прошло много лет осознала, как Наташа под прикрытием благотворительности использует людей. Мы там были как дети из чернобыльской зоны, приехали с хором ( как ни странно она приглашает в основном поющих либо калек). Наташа хоть и казалась "общелюбимой мамой" часто ходила не довольная давая замечания на лево и право, из множество детей, помню что только единицы к ней тянулись а все остальные просто боялись а взрослые называли хитрой полячкой. Да конечно нечего сказать она много куда нас поводила но вот только совершенно не вериться что это всё было за её счёт. А чаще всего она просто водила нас на улицу заставляла петь по несколько часов. Когда мы пели, в народных костюмах, собирая заинтересовавшуюся многочисленную публику, избранные дети входили в толпу со здоровыми пластиковыми баками и просили деньги. За полученную мелочь дети должны были обнять или поцеловать в щеку. Если денег собиралось мало, она вела нас в другое место. И так пока бак не заполнится. Запомнился мне даже момент когда она при мне крепко ущипнула одного ребёнка который боялся идти в толпу. Радость и её открытое желание помагать в основном было при прессе, фото, организациях, крупных спонсорах итд. Так что, никто меня не переубедит что она божий одуванчик который всё отдаст за помощь бедным детям...я там была, всё видела..и сейчас просто как-то противно читаются вот такие статьи как Ваша
  • Аноним
    Это не оздоровительный лагерь!!! Наташа скорее ненавидит детей!!! Она обижает их, постоянно одергивает и отчитывает, напоминает всем, что они должны быть безмерно благодарны ей!!!
    Кормит всех помоями, которые покупает на рынках с никондитом,по дешёвке. Все продукты просрочены! Одаривает вещами из секонд-хенд!
    Она просто зарабатывает на этом лагере, на несчастных детях!!! Это ее бизнес!!! А преподносится все, как благотворительность!!! Она лжывая, ненавидящая детей, несчастная женщина...
    Не отправляйте своих детей в этот "благотворительный лагерь", там их только унизят и, не дай Бог, поколечат им психику
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...