52

Конкурс на лучший материал в СМИ о судебной системе объявили в Псковской области

Совет судей Псковской области совместно с управлением Судебного департамента в регионе объявили конкурс на лучший материал в средствах массовой информации о деятельности судебной системы региона в 2008 году. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь управления Судебного департамента в Псковской области Юлия Поташёва, заявки на участие будут принимать до 20 января 2009 года в пресс-службе управления Судебного департамента по адресу Псков, улица Розы Люксембург, дом №19, кабинет №7.   Для участия в конкурсе можно направлять материалы любых газетных жанров (статья, очерк, интервью, репортаж, корреспонденция, публицистические заметки и другие материалы), фотоматериалы, телевизионные и радиопередачи, вышедшие в региональных и районных средствах массовой информации и сети Интернет в период с 1 января по 31 декабря 2008 года.   Победителей определят в трёх номинациях. Награды вручат "Лучшему автору", "Лучшему СМИ" и "За активную работу в освещении деятельности судейского сообщества Псковской области". При выборе лучших работ жюри будет учитывать профессионализм и понимание освещаемой проблемы или вопроса с правильным и доступным изложением правового аспекта, объективность и достоверность освещения судебной деятельности, судебных решений, вступивших в законную силу, отсутствие в публикациях неточностей, преувеличений, некомпетентных выводов, актуальность выбранной темы, её полезность для широких слоёв населения и сотрудничество при подготовке материалов с пресс-службами судебных органов.   Итоги конкурса подведут до 1 февраля 2009 года. Результаты будут объявлены на ежегодной конференции судей Псковской области и размещены на официальных сайтах в сети Интернет судов Псковской области.
  • строитель
    Предлагаю о судебной системе за 2008 год: 1. В феврале мне отказали в иске об опротестовании протокола ГАИ за поворот налево, при отсутствии разметки и знаке с 5(!) нарушениями ГОСТ. 2. В мае-июне под различными предлогами трижды НЕ ПРИНЯЛИ жалобу на действия инспектора ГИМС (маломерные суда), где мне впаяли 1000 рублей ЗА ОТСУТСТВИЕ СВИСТКА на лодке по ст. КоАП, совершенно не имеющей к этому отношения. 3. В ответ на замечание на хамство инспектор ГАИ состряпал протокол на несуществующее нарушение и суд, в мое отсутствие, не удосужившись даже повесткой, лишил меня прав на 4 месяца.опротестовал, правда, решение отменили.С большим скрипом. И что после этого можно сказать хорошего о судьях? Зато "избранный" сказал "Страстбургский суд нам не указ.." "Если судья нас устраивает, пусть работает.." Что нам законы, конституцию меняем когда хотим. Ну что, на конкурс слабо об этом и других примерах в том же духе взять? Я напишу...
  • А правдивые материалы можно, или только хвалебные принимаются?
  • fenix
    А что, есть кого хвалить?
  • Обидно читать, что по негативным примерам судят обо всей системе. Работа не сахар, хотя сами такую выбрали. Государство большое, отсюда проблемы и в этой "отрасли": на всё рук или голов не хватает. Или это кого-то устраивает. При желании порядок навести можно везде. А то трубят только о коррупции, как будто она только в судах. Судей-то мало, а вот весь остальной госаппарат... Думаю, в конкурсе должен победить г.Президент с его идеей победить коррупцию в отдельно взятой от государства судебной системе. А проблема квалификации судей, "зелёности" и невежественности ( иначе про высказывание о Страстбурге не скажешь)их отдельных представителей, по которым и судят люди обо всех, как то никого из высоко сидящих, далеко глядящих и не волнует. А жаль... Отсюда, в том числе, и корни коррупции. Хотя, опять же, рыба гниёт с головы.Уважающие себя и других судьи, однако надеюсь, - большинство из них.
  • //
    За те деньги, что безграмотные судьи получают в теплых кабинетах, псковичи должны вкалывать на холоде и в голоде не одно полугодие.
  • Блднарь
    >>> // (09:28 25.12.2008):
    //
    За те деньги, что безграмотные судьи получают в теплых кабинетах, псковичи должны вкалывать на холоде и в голоде не одно полугодие.
    Кто б похвалил суд, тому дам конфетку.
  • А мне судья Мальгина пондравилась. Свидетель на заседании факты подтвердил, а в материалах дела потом было написано, что он все отрицал.
  • Предыдущему
    Не удивился. В материалах практически любого дела вальсификация на фальсификации. Судьи липуют задним числом и до безобразия нагло.
  • Хорошо устроились
    У нас самая безответственная судебная система. Судьи ни за что не отвечают.
  • Видимо вседозволенность и безнаказанность их сгубила.
  • //
    >>> (13:09 25.12.2008):

    Видимо вседозволенность и безнаказанность их сгубила.
    Их бы на производство, в холодный цех.Их личная жизнь материально оторвалась от жизни горожан, намного баксов вперед.
  • >>> // (13:17 25.12.2008):
    //
    Их бы на производство, в холодный цех.Их личная жизнь материально оторвалась от жизни горожан, намного баксов вперед.
    Конечно, есть среди судей и порядочные. Но, ложка дегтя бочкеу меда испортит.
  • оффтоп , но промолчать не могу! Уважаемый строитель - известный в Пскове сутяжник. Читайте это, как диагноз! По сути вопроса - в любой профессии есть порядочные люди и сволочи) Даже среди дворников, просто это в глаза не так бросается.
  • Докатились. Судьи у нас стали сравни дворникам. Что будет дальше?
  • Вот к чему приодим из-за таких судей?
    >>> (13:44 25.12.2008):

    Докатились. Судьи у нас стали сравни дворникам. Что будет дальше?
    Непомерно разросшееся чиновничество (в сравнении с периодом СССР в пересчете на численность населения РФ число их выросло по данным социологов в 11 раз), одержимое стремлением обогащаться и потреблять все по высшим мировым стандартам, с готовностью позволяет любым «деловы людям» заниматься любым противозаконным, запрещенным «бизнесом» действия за взятки. Часто вымогая поборы шантажом, требуя несоизмеримо высокую мзду. Эти совместные усилия предпринимателей и чиновничества в современной российской действительности явились одной из главных причин, спровоцировавших выморочные и деградационные циклы российского населения, создали России репутацию страны, куда можно сбыть любую лежалую, непригодную продукцию, любое очевидное товарное дерьмо.
  • А что у нас в Арбитражном?
  • >>> (13:47 25.12.2008):

    А что у нас в Арбитражном?
    Предлагаю вперёд объявить подобный конкурс на 2009 год. Вот пусть те кто хотят высказаться и пишут открыто в прессе, а наверху читают
  • >>> (13:49 25.12.2008):

    Предлагаю вперёд объявить подобный конкурс на 2009 год. Вот пусть те кто хотят высказаться и пишут открыто в прессе, а наверху читают
    Поскольку бытиё определяет сознание, то бишь экономика и политика неразрывно связаны, суды независимыми никто никогда сделать не сможет. А в каждом конкретном случае всё зависит от людей. А давайте добиваться, чтобы каждый имел право обращаться к тому судье, которому доверяет. И посмотрим на результаты доверия.
  • В любой системе есть корруппированные люди и непрофессионалы, как говорится, человеческий фактор.
  • Кстати, суд над хозяином "Хаммера" чем не тема для конкурса? Есть на чем разгуляться.
  • Да, верно "В любой системе есть корруппированные люди и непрофессионалы, как говорится, человеческий фактор", но настораживает, что в суд отбираются именно такие люди, а если случайно попадают с независимым юр. мнением, то тут слова Медведева о легкости убрать плохих (для кого? читай: "неугодных")судей подтверждаются. Механизм отработан (в подробности вдаваться не будем, хотя любой здравомыслящий человек догадается, как подводят к заявлениям по собственному желанию).
  • сидаравна
    вопшшим у етай кодли ня паймеш,ежли там хто парядашный и ёсь,тока штота самненяя бяруть, яны там сплёвши у адну сясьтему ды друх друга пакрывають ды яшше бальший працент дябилав с харошай памятью и никаким вумом,какий вже тут луччий матириал
  • //
    В прессе не допустят критических публикаций на эту ветку власти, которая уже так изрядно изгажена сидящими на ней воронам. Все об этом знают, но не реагируют.
  • 16:24 гранд-при конкурса.
  • //
    >>> // (16:31 25.12.2008):
    //
    В прессе не допустят критических публикаций на эту ветку власти, которая уже так изрядно изгажена сидящими на ней воронам. Все об этом знают, но не реагируют.
    Кто-то объявил конкурс! ;))
  • строитель
    для побоявшегося даже назваться(25.12.2008 13:41) "но промолчать не могу! Уважаемый строитель - известный в Пскове сутяжник. Читайте это, как диагноз!" Ожегова читал, безграмотный? Сутяжничать - Заниматься тяжбами, склоками с корыстной целью, стремясь получить что-н. любыми, даже недостойными способами. Если обращение в суд для защиты от произвола - недостойный способ - проздравляю, ты такого же мнения о судьях, что и остальные 28 вышепрописанных(Заметьте, ни одного доброго слова) А вот что корысть защищать свое достоинство - похоже, что ты из едорасных чиновников, знакомая логика.
  • просто читатель
    Как оказывается просто огульно охаять и оклеветать человека! И не отвечать за это.Говорите указанные выше судьи коррумпированы? Кто, кому из них, сколько и за что дал? Думаю, ответа не последует, потому что все перечисленные судьи на протяжении многих лет честно и профессионально выполняют свою работу.Возможно их принципиальность и выводит из себя некоторых участников настоящего форума?Сколько жалоб по таким фактам господами с форума было направлено в правоохранительные органы или руководству судов либо квалификационной колегии?
  • ЮРИСТ
    А мне нравится судья Каверина Галина Павловна!У неё все досканально и справедливо! Жаль что таких судей мало!
  • Гражданин
    >>> ЮРИСТ (02:47 26.12.2008):
    ЮРИСТ
    А мне нравится судья Каверина Галина Павловна!У неё все досканально и справедливо! Жаль что таких судей мало!
    Вопрос не по теме: Скажите кто-нибудь знает адвоката ШЕЛЕСТ Наталью Петровну? Если да или кто-то сталкивался, ваше мнение?
  • Гражданину: не связывайтесь с ней!
  • Наблюдатель
    ЕЛЬЧАНИНОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА - THE BEST!!! ПРЕКРАСНО РАССМАТРИВАЛА ДЕЛА В ГОРОДСКОМ СУДЕ, А ТЕПЕРЬ И В ГРАЖДАНСКОЙ КОЛЛЕГИИ ОБЛАСТНОГО ПРЕКРАСНО ТРУДИТСЯ!!! ОБИЖЕННЫХ (ПРОИГРЫВАЮЩИХ СПОРЫ В СУДЕ) ВСЕГДА БУДЕТ ДОСТАТОЧНО! ТАК ЧТО, УВАЖАЕМЫЕ СУДЬИ, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ГЛУПЫЕ РЕПЛИКИ ПАЦИЕНТОВ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ! ВЫ ИМ ПОПЕРЕК ГОРЛА, А ЗНАЧИТ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО! УДАЧИ! ХОРОШЕГО ОКОНЧАНИЯ ГОДА УХОДЯЩЕГО И ВСЯКИХ БЛАГ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ!!!
  • Ну им кадры наподбирались
    Если сама пресс-служба Псковского суда на этом форуме сравнивает судей с дворниками, то видимо это уже диагноз им всем.
  • В адрес Наблюдатель (26.12.2008 11:54)
    Псковский городской суд уже с 25.12. празднует Новый год - его труженники отказываются принимать заявления. Гонят всех ходаков вон.Так что за судей не беспокойтесь, поздравляйте их...
  • //
    Да, псковский суд и сегодня, 26.12, по неизвестной причине, отказывался принимать заявления. Народ в бешенстве. Этих сувдебных чиновников надо привлекать уже к ответственности за безделие, вплоть до уголвоной, ведь бюджетные деньги они получают регулярно, а это наши денбьги, кровно заработанные и изъятые у нас для судей через налоги.
  • //
    >>> // (14:23 26.12.2008):
    //
    Да, псковский суд и сегодня, 26.12, по неизвестной причине, отказывался принимать заявления. Народ в бешенстве. Этих сувдебных чиновников надо привлекать уже к ответственности за безделие, вплоть до уголвоной, ведь бюджетные деньги они получают регулярно, а это наши денбьги, кровно заработанные и изъятые у нас для судей через налоги.
    А кто они те. кто берутся судить. Смотреть на них не хочется.
  • прохожий
    Для наблюдающих за судом сообщаю, что "бешенство" похоже только у ...Приём заявлений не прекращён, что указано в объявлении суда. Рекомендую внимательно читать объявления, а не пользоваться слухами.
  • Не заблуждайтесь. Современный суд предназначен для того, чтобы выпускать у народа гнев, а также защищать власть. Поэтому правду у судей искать бесполезно, особенно где замешена интересы чиновников. Из специально подбирают только их тех, у кого есть недостатки. Честных там встретить проблематично.
  • Суд опять врет
    >>> (15:16 26.12.2008):

    Не заблуждайтесь. Современный суд предназначен для того, чтобы выпускать у народа гнев, а также защищать власть. Поэтому правду у судей искать бесполезно, особенно где замешена интересы чиновников. Из специально подбирают только их тех, у кого есть недостатки. Честных там встретить проблематично.
    Если прием заявлений не прекращен, то почему вчера и сегодня всем отказали в их приеме? Так что не надо врать. Хватит вранья от губернатора.
  • //\
    >>> Суд опять врет (15:19 26.12.2008):
    Суд опять врет
    Если прием заявлений не прекращен, то почему вчера и сегодня всем отказали в их приеме? Так что не надо врать. Хватит вранья от губернатора.
    Проще проверить ложь по книге регистрации заявлений. Но и ее не покажут.
  • Вот фигнёй то все маются. Принимают - непринимают... Почта всё принимает! И суд соответственно!
  • Если вышестоящий суд отменил, видно нет в Вашем деле денежного человека и иного интереса. Но когда в сговоре судья первой инстанции и подруга из областного суда, что очень часто, то всем нам Хана. Ничего не добьетесь, даже когда вопрос не стоит выеденного яйца.
  • ///
    >>> (16:48 26.12.2008):

    Если вышестоящий суд отменил, видно нет в Вашем деле денежного человека и иного интереса. Но когда в сговоре судья первой инстанции и подруга из областного суда, что очень часто, то всем нам Хана. Ничего не добьетесь, даже когда вопрос не стоит выеденного яйца.
    Председатель суда, похоже, толковая и грамотная судья. Но как ей заставить всю эту компашку заработаь? Мучается?
  • Вот придурки-то ! Неужели при таком уровне правосудия и элементарном здравом уме они сами уже не в состоянии спрогнозировать были имеющийся результат!Как велик-то отрыв от народа! Очевидно , что нашему правосудию верят только наивные , которых остается все меньше буквально с каждым днем. А суд у нас давно уже образец коррупции. Только зря многие думают , что судьи берут. Я лично никому не давал и не слышал ничего такого от других , хотя работаю давно. Коррупция проявляется в круговой поруке, которая позволяет судьям сидеть на своих местах и на своей зарплате и очень не хилых премиях и т.п о которых мало кто знае. Они озабочены только одной задачей- усидеть как можно дольше, поэтому они друг-другу жить не мешают, да и заодно прокурорским помогают, где, как водиться, работают детки судейских. Чего вы всем к ним граждане пристаете-то! Какого правосудия хотите? Им за должность деньги платят , а не за правосудие. А , кстати ,люди встречаются неплохие , хотя как правило, система приводит всех к одному знаменателю.Такая( бля-ская страна, такая система, такие и судьи )
  • редакция ПАИ
    Отдельные высказывания данного форума удалены в соответствии с правилом обсуждения №6 (Правило 6. Если Вы считаете, что Вас кто-то каким-либо образом оскорбляет лично, напишите об этом на адрес info@informpskov.ru.)
  • Эта вам оценка вашей судебной системы которую обьективно-то без мата и не оценить! Про всех получается можно правду матку , а про судейских ни-ни... Святые что-ли? Или так вот , удаляя отзывы, авторитет судейский укрепляете? Так что про коррупцию судейскую никто не спорит !? А то придумали конкурс ... С таким -то рылом и в калашный ряд...
  • Наблюдатель
    для (29.12.2008 19:56) Успокойтесь....успокойтесь, и постарайтесь вспомнить, когда это с Вами началось!...Зубы случайно не сточились сейчас от злобного скрежета друг о друга?!! Что-то умное сказать хотелось, но как всегда не получилось?! Всем брызгающим слюной у предоставленного вам здесь микрофона, хотелось бы напомнить, что конкурс объявлен не среди ваших бредовых высказываний, а среди вышедших в СМИ в 2008 году материалов о судебной системе. Судьям всех судов в области еще раз поздравления с Новым годом!!!
  • ///
    Ну не хотят судьи честно работать. Ну и что. Все чиновники такие.
  • Правильно товарищ Наблюдатель высказывается, что вы набросились на судей с ними Сам Президент Р Ф разберется, без вашей критики.
  • Президент не разберется сам
    Что там сул? Оказывается, по Путину, россиянина – владельца подержанной иномарки – премьеру не жалко, а вот нефтяных магнатов надо пощадить, ведь их компании терпят убытки… При том что недавний бензиновый олигарх Абрамович имеет личный самолет стоимостью выше, чем самолет Президента Российской Федерации... Тут самое время сравнить качество работы нашего премьера и нелюбимой мною американской власти. Оно явно не в пользу российского лидера – талантливого оратора. Информагентство PrimaMedia сообщает: Бензин в США уже точно стоит в 2 раза дешевле, чем во Владивостоке. А вот зарплаты американцев в 6 раз больше приморских.
  • Докатились
    Более безответственных судей, чем нынешние, за всю историю государства Российского не было.
  • А кто тогда разберётся, сверху не хотят или не могут, снизу даже нельзя высказать мнение. Оскорбили, видите ли, на форуме "СУДЬЮ". Телефон разрывался на ПАИ: Безобразие, убрать фамилии заслуженных судей!!! Это поклёп, это злопыхатели с больным воображением !!! Критика должна начинаться с «адобрямсссс», мнения и высказывания должны быть только «Даздравствует наш суд самый самый …..» . "МЫ" объявили конкурс, хвалите "НАС"!!!
  • //
    Какая ж это у нас в РФ гласность, если даже на форуме судьи затыкают рот.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...