15

Имя Василия Маргелова стало первым, которое присвоили псковской школе №18

"До имени генерала Василия Маргелова псковская школа №18 не носила ничьё другое", - заявила в интервью корреспонденту ПАИ директор этого образовательного учреждения Галина Мизюлина. Она отметила, что этот момент важен, так как после публикации информации об открытии бюста великого полководца в музее школы, на форуме появились высказывания о том, что учебное заведение уже носит имя партизана Героя Советского Союза Александра Германа.   Г. Мизюлина рассказала, что школу построили в 1963 году. Её первым директором стал учитель истории, ветеран Великой Отечественной войны, партизан Василий Фёдоров. В образовательном учреждении под его руководством создали музей партизанской славы. Его пополнением занималась пионерская дружина. В связи с тем, что партизанским отрядом В. Фёдорова командовал А. Герман, объединение школьников взяло его имя. "Тогда все дружины носили чьё-то имя", - отметила директор школы.   В конце 80-х годов дружины не стало, а школа так и оставалась безымянной. Тогда Г. Мизюлина проявила инициативу по присвоению образовательному учреждению имени А. Германа. Однако в этом ей было отказано, так как партизан не имел прямого отношения к школе (не был её сотрудником или учеником).   В этом году  в связи с 100-летием генерала В. Маргелова  в Псковской области прошёл смотр-конкурс на лучшую постановку военно-патриотического воспитания. Школа №18 также приняла в нём участие и заняла первое место. В качестве приза учебное заведение получило право носить имя Героя Советского Союза Василия Маргелова. 19 декабря в школе открыли бюст генерала.
  • Выпускник 18-й школы
    Ха-ха-ха, или как говорит молодежь: буга-га-га! А генерал Маргелов был учеником школы №18? Или преподавал там? Что именно, уж не начальную ли военную подготовку? Школа, дружина - в советское время понятия близкие. Весь детский коллектив или собственно дружина (пионеры), или подготовка к оной (октябрята), или завершение (комсомольцы). Потом, музей боевой славы был посвящен Герману. Что с ним теперь? Разорили? Продали коллекционерам? Просто профукали? Или будете врать детям, что экспонаты, связанные с партизанами, на самом деле "десантные"? А скульптура Германа - какова ее судьба? Позорная ложь, лжища, прогибон. Нет, если раньше сомневался, то после этаких пошлых маневров уверен, о таком должна "знать страна". Особенно пресса и общественные организации, связанные с Великой Отечественной. Что ни у кого не было охоты приторговывать прошлым.
  • Предыдущему идиоту
    Имя Маргелова могла получить любая школа, которая выиграла бы смотр-конкурс области, который приурочен к его 100-летию. Новость читай, упырь.
  • Ой не любит у нас народ Маргелова, я имею ввиду внука, толстый наглый живет на имени деда, для области ничего не сделал, но всегда первый откликается, чтобы что-нибудь поддержать, слова Путина-Медведева, судьбоносное решение Партии власти...За что уважать такого? А дед был наверное достойный человек, правда ВДВ не он создавал, ну а так - военных в то время уважали, и достойных имен много, но рекламой своего предка активно занимается внук сенатор. Очень заметно, чтобы самому быть на слуху.
  • Выпускник 18-й школы
    От упыря слышу. Могу добавить еще оборотня, шишигу, шишка, а также имбицила (за идиота). А как все-таки с музеем? И со скульптурой? Уже пропили? Ответьте на вопросы, умники. Опозорили Вы имя Маргелова, в первую очередь. Словно надгробие с могилки на могилку перетащили. И кто тута вурдалак?
  • Смотрите как оперативно работают. Отмазаться кое как получилось, но душок от всей этой истории остался! И все больше кажется, что внучокъ не зря так активно в Пскове пиарится - никак кресло в доме советов засветило.
  • Фу, товарищи, фу, это от вас душок идёт!
  • Ничего не отмазались. Воры кладбищенские. Про музей молчок? Чего там к планшету Германа срочно "крылышки" приклеиваете?
  • Школа прогнулась конечно не слабо, нос по ветру, Германа на свалку, теперь время Маргелова! Стыдно должно быть администрации школы, хотя такого чувства не наблюдалось у них и раньше.
  • выпускница 18-й школы
    Абсолютно согласна с выпускником.
  • невыпускник
    странные выпускники, так расстроились, как будто их школу назвали в честь губернатора Кузнецова. Претензий столько, что от всего этого грустно.
  • Ну не к тебе же претензии, а к совести.
  • Расстроились не из-за Маргелова как такового,а из-за Германа.Действительно как-то в тихушку замяли десятилетия работы школьного музея в угоду новому поветрию.А Мизюлиной надо было настойчивость проявить,а не перед областью прогибаться...
  • В нашем городе есть улицы малоизвестныхРозы Люксембург и Карла Либкнехта, они что в нашем городе жили? А Некрасов с Гоголем и Толстым, тоже наши земляки? Глупое оправдание г-жи Мизюлиной. Заслуги партизана Германа перед нашим городом и страной не меньше, чем любого генерала.
  • Именно. А главное, что по поведению видно - не Маргелов-генерал им нужен, а Маргелов-внук-сенатор. Мерзкое лизоблюдство.
  • Мракобесы чиновные.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...