47

Милиционера избили в одном из баров Пскова

26 января следственный отдел по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области возбудил уголовное дело по факту избиения милиционера в одном из баров Пскова. Как сообщил корреспонденту ПАИ старший следователь отдела Евгений Радов, дело заведено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).   В ходе расследования установили, что 15 января около 4:30 экипаж отдела вневедомственной охраны при УВД по Пскову получил сообщение о нарушении общественного порядка в одном из баров на улице Льва Толстого. Когда милиционеры прибыли на место происшествия, к ним подошёл молодой человек с травмами на лице. Он рассказал, что его избили незнакомые ему люди, и указал на мужчину, стоявшего возле бара. Один из членов экипажа вневедомственной охраны попросил пострадавшего и человека, на которого он указал, проследовать в отделение милиции для выяснения обстоятельств произошедшего.   После этого мужчины в сопровождении милиционера проследовали в бар, чтобы забрать верхнюю одежду, где между ними возникла драка. Сотрудник правоохранительных органов попытался их разнять. Тогда подозреваемый в избиении молодого человека ударил милиционера кулаком в левое плечо. В этом время подошёл знакомый нападавшего и ударил сотрудника вневедомственной охраны кулаком в нижнюю челюсть.   Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что у милиционера имеются повреждения нижней челюсти. Сейчас ведётся расследование, подозреваемые дают признательные показания. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.   "Хотелось бы предостеречь граждан от применения насилия в отношении представителей власти, поскольку такое правонарушение предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - заключил Евгений Радов.
  • Возмущенный
    то есть как бэ... людей-то бейте, а представителей власти - ни-ни!
  • Я помню отделался легким испугом после того как ударил сотрудника УВД пару раз. Был суд, попал под амнистию, отпустили в зале суда.
  • OГР
    Что за место?
  • "Гюмри" на Л.Толстого больше баров нет
  • Один раз по плечу, другой - в челюсть - это "избили"?
  • Правильно, посадить! Милиционер - представитель законной власти. Нельзя такие случаи оставлять без среьезного наказания.
  • Что же это за милиционер-гном, который не смог противостоять "мужчине", который сумел нанести ему несколько ударов. А после попадания в челюсть "представитель власти", похоже, в обморок упал... Какая власть - такие и представители...
  • Интересно, а за что они тогда деньги-то получают ?
  • Уж никак не за то, чтобы каждая пьянь по челюсти била.
  • гыгыгы..неужели нынешним ментам с пьянью не справицца....??всех подряд из деревень набрали...представитель власти....самим то не смешно?)))cами хороши..а чуть что-так сразу ПРЕДСТАВИТЕЛЬ....в полицейском гос-ве живем...всетаки........до 5 лет...гришь--так это с убийством....
  • Прохожий
    А если бы представителем милиции была женщина? Я считаю так, милиционер не должен доказывать никому свою ловкость и сноровку. Всякое бывает и тут либо его закон должен защищать, либо он может оружие применять. Завалил бы козла и дело с концом. Раз не стал применять табельное, пусть этого долбо&ба судят, но судят строго ибо следующего могут и шлёпнуть. Тогда может народ начнет понимать, что неприкосновенность представителя Власти - первый шаг к демократии.
  • При всех бооольших вопросах к власти,считаю,что представитель власти-святое,как командир в армии.Сначала сделай,как он скажет,а потом на него жалуйся сколько сможешь и куда сможешь!
  • Б-р-рр-ррр....
    Милиционер вел себя правильно...., а в Гюмри одна шваль пьяная водится.
  • >>> (21:28 26.01.2009):

    Уж никак не за то, чтобы каждая пьянь по челюсти била.
    Абсолютно согласен с прохожим!
  • Андрей Любопытов
    Какие представители закона? Обезьяны с автоматами, вот они кто, а не представители закона. Там 9 из 10 говорить-то толком не умеют, не то, чтобы законы знали (хотя бы в рамках своих служебных полномочий). Жалко, что автоматы не отобрали. Вот потеха-то была бы.
  • Водитель автобуса
    Если милиционер - это представитель власти, то по карйней мере он должен обращаться на "Вы" и не унижать достоинство ГРАЖДАНИНА, какой бы мразью тот ни был! Хотя, какая власть - такие и представители. Так и хочется достать "ОСУ" и пальнуть в незащищенную часть тела, такого представителя. Так, чтобы прочувствовал как хорошо на свете жить.
  • Водитель автобуса (27.01.2009 02:17) типичный олигофрен
  • Один раз по плечу можно ключицу сломать раз в челюсть-в двух местах
  • Егор
    Тукнули слегка, чтобы руками не хватал кого ни попадя. А бар хороший, неправда.
  • как бы вы не обсирали милиционера а он прав и не в силе его правда а в разуме и у мении себя вести видно человек он спокойный и равновешеный а засранцев блатных нужно учить не кулаком а зонойа то несколько выпьет сколько гонару у меня случай был такой стали сигареты просить а потом хотели и пачку забрать но нарваались на ум и сылу два приема и пацаны на земле и просят просчения так что мент прав
  • Джонс мл
    Начать драку с представителями органов правопорядка - это как минимум глупо, максимум - один из показателей отношения населения к милиции. Относительно удара в челюсть - такой удар может нести много последствий для здоровья потерпевшего, говорою как боксер. Если уж идешь отдыхать и при этом с выпивкой, то веди себя достойно. Ты можешь "в пределах разумного" постоять за себя при общении с другими отдыхающими, но не в коем случае не стоит накидываться на милицию (при исполнении), когда дело дошло уже до официального разбирательства. Умнее надо быть. Либо пить дома в кругу друзей, если не умеешь себя вести.
  • УВО не может считаться "властью", поскольку по организационно-правовой форме является ФГУП -т.е. коммерческой фирмочкой со 100% уставного капитала, принадлежащего казне и не более того. И сотрудник УВО не является никаким милиционером-по своим правам он приравнян к работникам ЧОПов. Недаром год назад с УВОшных машин сняли мигалки. Так что либо в статье что-то напутано, либо мент не настоящий.
  • справедливый старожила
    Немедленно этим уродам избрать меру пресечения в ввиде содержания под стражей-СИЗО. Постараться чтобы дело попало в последующем судье Жбанову В.Н. Он им вкатает по самое некуда.
  • Егор
    У нас по Конституции правовое государство тут. Вы не забыли, что проживаете не в Кого-Киншаса?
  • Бить миллиционера, конечно, нельзя, как и любого гражданина. Именно также. Любой хулиган должен получать по полной. Любой. А вот писки про "представителя власти" - смешны. Точнее они логичны, если народ искренне власть уважает. Тогда и усиленные наказания не нужны. А если нет, то и законом не поможет. Может, через короткое время будут бить именно "представителей власти". Вполне логично. В феврале 1917 г. народ начал именно с поголовного изничтожения городовых. Страшные сцены были. А почему? А ненавидели полицию все от профессора до дворника. Найдите в русской классической литературе хоть один положительный образ полицейского: Дыбы, Кандыбы, Хамелеоны и все. Фольклор тоже. Ненадо бы ошибок повторять. Самой милиции хамствовать надо поменее - тогда и отношение к ней будет иное. И никто за бузотера вступиться не подумает - вязать помогут.
  • Прохожий
    А вы дорогой мой в зиндане не сидели? Попали бы туда, сразу и на милицию молиться бы стали и "дыбы-кандыбы" применить бы разрешили.
  • А Вы, доргой, сидели в зиндане? И Вас оттуда освободила милиция? Какая? Случайно не кадыровская, вроде тех, что обстреляли 9 янвваря автобус в Москве? Из "стечкина" обстреляли, не из рогаток. Я, кстати, и сифилисом не болел, но это еще не основание благославлять триппер, которым я не болел тоже. Однако, непонятно, на что Вы обидились. Я ведь не "против органов правопорядка", а наоборот "за". Только не за "ментов", а за миллиционеров. Разница примерно такая же, как между "попами" и "священниками". Еще: "Дыба" и "Кандыба" в данном случае имена (фамилии), а не пытошный инструмент. Классику читайте, мой дорогой державник, не одного Проханова.
  • БЫВШИЙ МЕНТ
    ДЛЯ УМНИКА(27.01.2009 10:41) ОВО И ФГУП ДВЕ РАЗНЫЕ СТРУКТУРЫ. ОВО - ЭТО ГОС. УЧРЕЖДЕНИЕ, СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МВД РФ, ВПРОЧЕМ КАК И ФГУП, КОТОРОЕ ТОЖЕ ПРИ МВД, ТОЛЬКО С РАЗНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ, НО СХОЖИМИ ФУНКЦИЯМИ. УЧИ МАТ. ЧАСТЬ, УМНИК, МЛЯ.
  • в пальто
    >>> БЫВШИЙ МЕНТ (13:12 27.01.2009):
    БЫВШИЙ МЕНТ
    ДЛЯ УМНИКА(27.01.2009 10:41) ОВО И ФГУП ДВЕ РАЗНЫЕ СТРУКТУРЫ. ОВО - ЭТО ГОС. УЧРЕЖДЕНИЕ, СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МВД РФ, ВПРОЧЕМ КАК И ФГУП, КОТОРОЕ ТОЖЕ ПРИ МВД, ТОЛЬКО С РАЗНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ, НО СХОЖИМИ ФУНКЦИЯМИ. УЧИ МАТ. ЧАСТЬ, УМНИК, МЛЯ.
    представляю, как ему наваляли в отделе милиции.
  • Я тоже представляю. Потому что уже был в шкуре этого мужика, который ударил мента. Тогда мне было 17 лет, а били как закоренелого преступника, угрожали пистолетом, вешали грабёж ларька (якобы приведут продавца и она опознает). Били ногами втроём по очереди, каждый раз когда вызывали на допрос. Даже сейчас спустя 12 лет вспоминаю с ужасом отделение милиции на Вокзальной.
  • Мочить надо было этого ментяру и дело с концом! А то ударили "девочку", побежала жаловаться на плохого дядю... Менты - самое тупое отродье, которое когда-либо могло появиться!
  • не, менты для порядка нужны но не такие тупые как у нас
  • ппц кого набрали в органы??????а если бы напали бы на женщину или на девушку???такой мент ничего бы не сделал!!!!!
  • в пальто
    нет ребята, милиция - это срез общества, поэтому нечего на зеркало пенять... тем более большинство из них вполне порядочные люди, да и без них просто нельзя, я думаю каждый здравомыслящий человек это понимает.
  • БЫВШЕМУ МЕНТУ
    Мусор, он и в африке мусор-хоть при МВД, хоть нет. К сожалению нормальные менты остались только на НТВ в "Улицах разбитых фонарей". А то, что ты бывший мент... ну нашел, дружок, чем хвастаться! Это то же самое, что сказать "я бывший гомосек" :) ЗЫ Поддерживаю того, кто писал, что он за "милицию", но против "ментов".
  • Танкист
    Менты,это дичьи еб...ные,их еба...ь надо,а не по еб...у бить!
  • Всем бывшим, настоящим и будущим, а так же всему честному народу и тем, кто таковым себя не считает.
    Избивать нельзя никого! В первую очередь это должны знать и понять сами менты (любой принадлежности и подчиненности), им же вменяется обеспечить эту истину по всей территории РФ. (Если это не так, что-то не так с милицией, метнами то есть...)
  • Повеселимся
    Очень жаль, но порядочных милиционеров практически нет. Сам знаю несколько случаев когда они перепродавали отобранное у воров, говоря хозяевам что не нашли. Друга обшманали двое ППСников "ища наркотики". Вынули деньги и съ.бали. Когда он пошел жаловаться, ити двое ППСников оказались в оооочень долгой командировке где то. А кто работает в милиции и ГАИ? Те кто пришел из армии без образования и не знает куда податься еще... Исключения бывают. Но к сожалению очень редко.
  • БЫВШИЙ МЕНТ
    для 28.01.2009 13:08) А Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО БЫЛ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ, ПОТОМУ КАК НЕПОНАСЛЫШКЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКИМ ЛЮДЯМ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ И ПОМОГАЮТ, СПАСЛИ И СПАСАЮТ, ХОТЯ УРОДОВ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ ХВАТАЕТ И ОТ НИХ НАДО ОЧИЩАТЬСЯ. НУ А ТАКОМУ ВЫРОДКУ КАК ТЫ, Я САМОЛИЧНО РАЗБИЛ БЫ ЛИЦО.
  • Бывшему менту
    Занятно, почему на "гомосека" (к тому же бывшего) Вы обиделись больше, чем на погромный призыв танкиста. Что то личное?
  • jursons
    **У ментов всегда такие повадки :А Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО БЫЛ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ, ПОТОМУ КАК НЕПОНАСЛЫШКЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКИМ ЛЮДЯМ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ И ПОМОГАЮТ, СПАСЛИ И СПАСАЮТ, ХОТЯ УРОДОВ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ ХВАТАЕТ И ОТ НИХ НАДО ОЧИЩАТЬСЯ. НУ А ТАКОМУ ВЫРОДКУ КАК ТЫ, Я САМОЛИЧНО РАЗБИЛ БЫ ЛИЦО. ***а потом их в барах и мочат нормальные пацаны, и из за этого страдают. Несправедливо перед законом ?!
  • БЫВШИЙ МЕНТ
    для(29.01.2009 17:32) все дело в том, что я не разобрал этого песьего языка танкиста. jursons (29.01.2009 21:27) уважаемый, нормальные пацаны, в барах отдыхают, а не мочат. судя по твоему невысокому интеллекту, ты просто - отребье и гопник.
  • Ух ты
    Да видно и вправду есть большая разница между милиционером и ментом........=)
  • Мдя...
    Не знаю в какой милиции служил бывший "мент", возможно такая была когда-то (судя по старым фильмам). Сейчас милиция "коммерческое предприятие, где сам себе преприниматель" и помощь в основном оказывается "уважаемым и состоятельным людям". Приходилось видеть как работает дежурная группа на выездах, зрелище печальное. Раскрывается в основном "бытовуха", там где пьяный убийца с окровавленным топором уснул за одним столом с убитым.Оперативная работа - какой урка кого сдал, а уж если ни того ни другого - подозреваемым может оказаться любой, в совершении преступления сознаться ему помогут.
  • Сочувствовать нужно тому, кому предъявят обвинение. Эти старшие и не старшие следователи такого понапишут в деле, чего и не было.
  • строитель
    ,,Милиционер - представитель законной власти,,. Да такой власти и хочется дать в рожу за их реформы а уж наглым тупым отмороженным представителям тем более, Наверняка начал изголяться над пьяным,вот и получил,
  • свидетель
    как сотрудник милиции, служащий в ОВО, с полной уверенностью могу сказать, что описываемое в данной статье происшествие не имело место. вообще. статья - полный бред и выдумка автора.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...