27

Жительница Великих Лук сожгла глаза сотрудникам милиции

Жительница Великих Лук сожгла глаза сотрудникам милиции. Как сообщил корреспонденту ПАИ старший следователь следственного отдела по городу Великие Луки следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Алексей Блинкин, 21 января 2009 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 318 УКРФ (применении насилия в отношении представителя власти).   В ходе предварительного следствия было установлено, что между двумя и тремя часами ночи 14 ноября 2008 года около кафе "Фиеста" жительница Великих Лук воспрепятствовала правомерным действиям милиции по охране общественного порядка. Она достала аэрозольный перцовый баллончик "Шок" и причинила сотрудникам милиции телесные повреждения в виде химических ожогов глаз. После этого гражданка была доставлена в УВД Великих Лук.   Добавим, что за нарушение статьи 318 УК РФ налагается штраф в размере от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда, обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1 года.
  • ...воспрепятствовала правомерным действиям милиции Суда еще не было, а действия милиции уже признаны правомерными. По-любому, менты правы.
  • Может они ее к оральному сексу принуждали, как в предыдущих постах?
  • Вах
    чего-то Великие Луки какую-то зону отчуждения напоминают...
  • сидаравна
    как жа яны яе скрутили,радимаи,у их жа глазы были сажжоны?усляпую верна?а точна тую схватили,ня пяряпутали?
  • Был случай у нас в области лет десять назад. Менты над алкоголичкой одной поиздевались, путем засовывания ПР-12 ей, ну короче, туда. Всё бы хорошо, только женщина эта оказалась матерью жены одного влиятельного псковича. Последствием стало долгое бадалово между ментами и потерпевшей стороной. Итог - компромиссный вариант: ментов осудили за .... хулиганку (даже превышения полномочий не дали не говоря уже о нас. действиях секс. характера) впаяли штраф и уволили, а про "игру в дубинку" забыли вовсе. Честь мундира, так сказать...
  • Пессимист Псковский
    А что с ней сделали "в УВД Великих Лук" не уточняется?
  • Сам-то понял что написал? Фантаст?
  • обычный
    этих редисок (т.е. "милиционеров)надо на елках развешивать, вместо игрушек - не помню ни одного случая, чтобы они хоть раз, хоть кому-нибудь помогли, а вот "правомерно подействовать", это они завсегда рады и готовы. "Пионеры", мля!
  • Менты-козлы!!!
  • обычный
    Не то, чтобы вот прямо так, но люди они, точно, нехорошие. Такое впечатление, что внутренние органы не случайно называются внутренними: по аналогии с анатомией (я имею ввиду пищеварительный тракт, и в частности кишечник) в них, почему-то, скапливаются "отходы" человеческого общества (в цивилизационном плане). Но это моя, строго субъективная точка зрения. Ну не нравятся они мне своей грубостью, невежеством, переходящими в открытое хамство. Я допускаю, что на самом деле, они образованные, вежливые, даже сентиментальные и глубоко ранимые натуры, но они, по какой-то неведомой мне причине, это очень хорошо скрывают, и вежливости от них можно дождаться только тогда, когда им от тебя что-то нужно, а силой этого не получить.
  • Пессимист Псковский (30.01.2009 15:03) А что с ней сделали "в УВД Великих Лук" не уточняется? (30.01.2009 15:06) Сам-то понял что написал? Фантаст? Так нету в Луках УВД! Отдел там, не управление... Вопрос, куда дамочку доставили..
  • Наша милиция - ей лучше не попадаться
    Как сказал Говорун - "Кадры будут! Кризис погонит в ряды..." отморозков в первую очередь. Это же надо довести так даму, чтобы она аэрозоль применила против ментов, ну в ментовке психологи...
  • обычный
    Резюмируя: есть такая глубоко "совковая" пословица - "Кто что охраняет, тот то и имеет". Наша милиция, откровенно "совковая" по форме и содержанию, охраняет законность и правопорядок. Ну, заодно, мораль и нравственность.
  • из Питера
    ...и ещё про Луки... http://grani.ru/Events/m.147022.html
  • Вообще, по тексту создается впечатление, что девушка вышла из заведения около 3 часов ночи и к ней пристали менты, вот девушке и пришлось защищаться...
  • Из попы или из Питера!Ваша новость-предание!Читайте ПАИ!
  • Мне тоже один раз менты глаза сожгли!
  • Менты это которые в немытой форме и палками?
  • Возмущенный
    Благороднее надо быть, господа! У меня вот никогда "неприятного общения" с правоохранительными органами не было и ничего плохого я про их работу сказать не могу. А только ведь ежели что случается - так ведь все к ним за помощью бежим...
  • 1
    Ха-ха, дама победила ментов. Аплодистменты даме.
  • СHIP
    А вы не думали, что там за дама была?
  • Интересно, как после ожогов глаз менты увидели девицу и оперативно задержали. Это еще одна ментовская сказка, аналогичная той, что герой России, полковник, десантник, начал приставать в московском метрополитене к местным ментам. Фальсификаторы. Очень мерзко после таких дурных сообщений.
  • Темновест
    А я бы вот поостерегся на месте некоторых псевдоанонимных пользователей бросаться нехорошыми словами в адрес конкретно определенных категорий граждан, тем более что прецеденты уголовных наказаний за аналогичные высказывания уже есть. Господа, вы же не в сказке. Зачем себе хоронить будущее? ПАИ - это ж как-никак электронное СМИ. ЗЫ: А сообщение, что ни говори, мутное. ЗЗЫ: Милиция - это наше зеркало. Это ведь не залетная Марсианская Гвардия Пятого Северного Кратера. Это наши соседи, друзья, одноклассники, сыновья, братья, зятья и дядья. Ругая и опуская их - мы ругаем себя самих. ЗЗЗЫ: Положа руку на сердце ответьте себе на вопрос: у меня хоть один из друзей, знакомых, родственников является сотрудником правоохранительных органов? Если да, то точно ли он был с детства дебил-садист? Или это может только с поступлением на службу человек становится мнгновенно "иным", или "оборотнем в пагонах" ?
  • DaMechanizm
    О, тётко! Морлодечег!!
  • это была активистка из КПРФ......
    закрыли её на двое суток.Во-первых она отмороженная полностью,во-вторых в суд предоставили запись видеонаблюдения,в-третьих она знала всех ментов ещё до этого случая(отказывали мальчики ей не раз),Ну а в-четвёртых,пятых и т.д.-в жизни эта дама психически неуравновешена,считает себя всемогущей,т.к.приближена к властям,в следствии-хамство идёт впереди неё,а рядом безнаказанность........
  • Темновест
    как-бы с такими перспективными данными она б в один прекрасный вечер яблоками не подавилась... глазными... своими... или... представляю заголовок в желтой прессе: "жительница Великих Лук подавилась насмерть глазными яблоками работников милиции" Жуть!
  • это была активистка из КПРФ.....
    эта точно ничем не подавится...она любит "есть"людей... а теперь представьте кто у нас "рулит",какие власти... это единичный случай,который просочился в прессу,а сколько скрыто....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...