189

500 псковичей поддержали антикризисную политику Правительства и Президента РФ

На фото: митинг в поддержку антикризисных мер, предпринимаемых Правительством и Президентом РФ. 31 января в 12:00 в Пскове на Октябрьской площади состоялся митинг в поддержку антикризисных мер, предпринимаемых Правительством и Президентом РФ. Как передаёт корреспондент ПАИ, на мероприятие собралось около 500 человек. Среди них представители партии-организатора акции "Единая Россия", бизнеса, сельскохозяйственных предприятий, профсоюзов и молодёжи.   Секретарь политсовета городского отделения "Единой России", заместитель главы Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что участники акции выступают в поддержку антикризисных мер, предпринимаемых Правительством и Президентом, потому, что это реальная политика, которая может преодолеть кризис.   Представители общественности отметили эффективность намечаемых мер, но высказали мнение, что в настоящее время гражданам нужна реальная поддержка, которая заключается во внимательном отношении работодателей к своим работникам и прекращении роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. На фото: митинг в поддержку антикризисных мер, предпринимаемых Правительством и Президентом РФ. Президент Торгово-промышленной палаты Владимир Зубов отметил такие важные для бизнеса направления, как необходимость поддержки отечественных производителей и оказания им материальной помощи. Спикер Псковского областного Собрания Борис Полозов считает, что оценить эффективность мер, проводимых государством, пока невозможно. Однако отметил, что благодаря тому, что такие меры разработаны, страна может рассчитывать на успех.   В завершении митинга участники составили резолюцию. В которой говорится о том, что жители Псковской области всецело поддерживают курс Президента и Правительства РФ, заключающийся в максимальной поддержке социальной сферы и предпринимательства, в инвестировании и модернизации отечественных предприятий.   "Вместе с тем, считаем необходимым: принять безотлагательные меры по минимизации последствий глобального экономического кризиса. Мы призываем власти всех уровней усилить работу по решению основных социально-экономических проблем региона, таких как рост тарифов на услуги ЖКХ, цен и инфляции! Мы обращаемся к работодателям не сокращать рабочие места, не останавливать работу предприятий! Мы выступаем за снижение процентов по банковским кредитам! Предлагаем депутатам "Единой России" всех уровней и представителям общественных организаций усилить контроль за деятельностью органов исполнительной власти. Мы заявляем решительный протест, желающим раскачивать лодку нашего государства! Мы за единство народа! Только вместе мы победим! НАРОД! МЕДВЕДЕВ! ПУТИН! ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!" - говорится в документе.   Добавим, что также акция прошла под основным лозунгом "Народ, Медведев, Путин - вместе мы победим!", а также "Деньги не банкам, а предприятиям", "Поддержим действия Медведева и Путина", "Без рабочих мест не будет заводов", "Власть и бизнес, нужна ваша помощь" и "Нет долгам по зарплате!".
  • Бред
  • +1 идиотизм 500 идиотов со всего Пскова собрались....
  • Игорь Александрович
    АААААААААААА!!!!!!!!!! Какое вранеьё здесь написано!!!!! Вышли "представители ЕР" из администрации в норковых шубах к голодному замерзшему народу (который был согнан в обязательном порядке под приказ о явке)и сказали, что "у нас все стабильно!". В карманах то у них все стабильно :))))) Потом вышел парень с плакатом против Путина, к нему менты подвалили, но ничего сделать не смогли, народ осмелел и зароптал, митинг быстро свернули! :)))))))) Уроды вручие, проаджные газетенки :)))))) Народ, не верьте тому что здесь пишут, объективных СМИ у нас нет! :)))))
  • Да, про оппозицию ни слова... Стыдно. Так доверие к СМИ не будет никогда.
  • Посчитали чтоли? Не верю, 500 с потолка взято. Про Додонова действительно могли бы и написать
  • nostromo
    "Иван Цецерский подчеркнул, что участники акции выступают в поддержку антикризисных мер, предпринимаемых Правительством и Президентом, потому, что это реальная политика, которая может преодолеть кризис." - бред сивого мерина. Да и все это - ротсто позор. "лубок" максимальный - значит провокация. Слава Богу не удалась.
  • Да-а.... Я плакалъ
  • http://www.nr2.ru/society/218297.html
  • Фу, какая омерзительная показуха... Замшелый одобрямс в стиле брежневских времен. Морозов-Боржопик рвет попу на британский флаг, чтобы продемонстрировать Кремлю лояльность и усердие накануне смены губернатора. Но такое позорище даже в Кремле ничего кроме смеха вызвать не может. Дотационная вымирающая область с нулевым производством - и полный одобрямс. Глупость, да и только. Грубая работа.
  • Еще одна карта в истории неизлечимой болезни. Тупо и бесполезно.
  • Это просто кошмар.
  • Нужна искра!Скоро начнут жечь особняки!
  • Зубов-то в интернете власть ругает, а на митинге жопу вылизал.
  • >>> (15:33 31.01.2009):

    Нужна искра!Скоро начнут жечь особняки!
    А какая шикарная шуба у Емельяновой!Воспитатели разошлись в недоумении...
  • >>> (15:36 31.01.2009):

    Зубов-то в интернете власть ругает, а на митинге жопу вылизал.
    500 человек для Единой России крайне мало. Да еще и избили Додонова. Позор.
  • киса воробьянинов
    народ то быдло! самые настоящие бараны! вот таких вот бюджетников которых на митингив приказном порядке сгоняют ни жалко ни сколько! им приказали и они как бараны на бойню сгрибившись пошли. боятся что накажут. им проще "солидарность" с путиными показать! да я б таким вообще зарплату не платил бы! зачем? они все равно бараны... язык в жо..у засунут и стерпят.
  • Додонову
    >>> (15:37 31.01.2009):

    500 человек для Единой России крайне мало. Да еще и избили Додонова. Позор.
    Саша сходи зафиксируй побои, фотографии задержания есть и вперед на баррикады.
  • Пскович
    не знал, что 500 купленных и напуганных Псковичей-это мнение всей Псковской области!
  • киса воробьянинов
    >>> киса воробьянинов (15:38 31.01.2009):
    киса воробьянинов
    народ то быдло! самые настоящие бараны! вот таких вот бюджетников которых на митингив приказном порядке сгоняют ни жалко ни сколько! им приказали и они как бараны на бойню сгрибившись пошли. боятся что накажут. им проще "солидарность" с путиными показать! да я б таким вообще зарплату не платил бы! зачем? они все равно бараны... язык в жо..у засунут и стерпят.
    а что там с Додоновым? попобробнней, битте...
  • Пскович
    >>> Пскович (15:40 31.01.2009):
    Пскович
    не знал, что 500 купленных и напуганных Псковичей-это мнение всей Псковской области!
    Позор Единой России!!!
  • Главный вопрос: почему на митинге отсутствовал губернатор Кузнецов, он что не поддерживает антикризисные меры Медведева и Путина? Не враг ли затаился в Желтом Доме?
  • Да ниче, потолкали немного. Для всех: Додонов был не один. Не 500, конечно... Но человек 5-6 + сочувствующие
  • тупизм
    написано что деньги предприятиям? вы что против медвепуталов? Они же банкам их дают, лозунги попутали, жополизы.
  • Полозов высказался о невозможности оценки принимаемых антикризисных мер на сегодня.но заверил, что они обречены на успех.Маразм.
  • >>> (16:22 31.01.2009):

    Полозов высказался о невозможности оценки принимаемых антикризисных мер на сегодня.но заверил, что они обречены на успех.Маразм.
    Емельяновой- зарплату воспитателя, чтобы с небес на землю слетела.
  • Ровный
    500чел по 100рублей(минимум)= 50000 рублей. А пенсионеры, в результате, в условиях кризиса получают главное - общение.
  • Жители области всецело поддерживают.....Но в области не 500 человек.
  • Емельянову-в воспитатели!Шубу продать-повысить в два раза зарплату воспитателям детских садов и учителям!!!
  • >>> (16:30 31.01.2009):

    Емельянову-в воспитатели!Шубу продать-повысить в два раза зарплату воспитателям детских садов и учителям!!!
    Зато в 21.00 в программе время скажут:в России прошли митинги в поддержку правительства!Путин и Медведев,вроде не дураки.Неужели не смотрят инет?Неужели не видят вот ЭТО ВОТ ВСЕ!!??
  • 6pal
    Но в области не 500 человек. Но благодаря антикризисным мерам - скоро будет 500.
  • И это будут: Кузнецов, Демьяненко, Цецерский, Емельянова,Полозов....
  • Обычный пскович
    Полностью поддерживаю всех,кто высказался на форуме.16:36 правильно сказал,но правила действуют для всех,давайте держать себя в рамках!
  • Все, кто организовал ЭТО в Пскове выйдет к народу после сокрущителдьного обвала. Мы помним вас! И вы ответите!
  • Обычный пскович
    Они ответят??)))
  • >>> Обычный пскович (16:57 31.01.2009):
    Обычный пскович
    Они ответят??)))
    Кисе.Хорошо тебе,ты не бюджетник!Мне осталось полгода до пенсии.Всю жизнь посвятила детям.Зачем мне из-за сраного Путина терять деньги?
  • Походу эмоции закончились!Теперь возвращаемся к обычным будням...
  • Аlex
    Полностью поддерживаю высказывания на форуме. Эта власть 4 месяца назад заявляла, что кризиса в России – нет и не будет, а сейчас официально признала. Не верю ни одному их слову.
  • Наномедведы
    Товарищи,вам ли быть в печали.Когда такие речи многомудрых вождей вас осеняют "Удвоение,лыжи,тигрица"!
  • ужас
    как надоели наши власти
  • >>> ужас (17:13 31.01.2009):
    ужас
    как надоели наши власти
    1905 1917 1929 1941 1953 1965 1977 1985 1997 2009 12-ний цикл России.
  • cool
    театр абсурда было бы смешно, если б не было так грустно
  • "Народ и партия едины!" "Путин, Медведев и партия победят кризис!" "Мы верим нашему родному единороссийскому правительству!" ...по многочисленным просьбам трудящихся, центробанк расширит корзину до 75 рублей, а правительство запретит свободное хождение иностранной валюты в стране. Ура, товарищи!!!
  • 29-й,77-й,85-й,97-й.Что великого произошло в эти годы?
  • Молодой и неопытный
    >>> (17:24 31.01.2009):

    29-й,77-й,85-й,97-й.Что великого произошло в эти годы?
    Нафига нам доллар,нафига нам кто-то из этого мира?У нас есть все:нефть,газ,золото...Почему мы зависим от каких то штатов и их валюты?Пусть они нам задницу целуют,а не мы им!
  • Ошибка в пиаре
    Выступление Путина в Давосе содержало одну важную ошибку: Подчёркнут суверенный характер России. http://paidiev.livejournal.com/201308.html Существующий в России режим можно определить одним словом как «проамериканский». Такова была воля и нашей элиты и нашего населения. Проамериканским режимам свойственны определённые родовые признаки: Сомоса, Трухильо, Дювалье (Папа Док и Бэби Док), Батиста, Пиночет, аргентинские генералы, греческие «чёрные полковники», вьетнамские «марионетки» Нгуен Као Ки и легионы прочих. Самым ярким представителем сегодня является Саудовская Аравия. Это только самые известные, что на слуху. В Латинской Америки их собирательно называют «гориллы». От всех них ельцинский режим отличается явным гуманизмом и уважением к правам человека. Это вызвано условиями страны: всё таки она населена не неграми и индейцами. Страна белых европейцев со всеобщим средним образованием. Путин, точнее ВСЯ наша пропаганда должна была упирать на то, что если Российская Федерация и «сукин сын», но это же «ваш сукин сын». Чего вы хотели, то мы и делали. Экономическая политика нашего государства идёт полностью в интересах Уолл стрита до последнего цента, до последнего медяка отнятого у бедной санитарки районной больницы. Но ответственности банкиры США за нас не несут! Это Путин во всём виноват! Он суверен! Так можно было бы со слезами прийти к народу США. (Прав Галковский!!!). Люди там, в подавляющей массе добрые, христиане, страна при всех оговорках демократическая. И можно, можно было рассчитывать на жалость. И вопросы политикам (А не чересчур?А?). Там даже негров в Африке жалеют. Флот США, возвращаясь на базы с дежурства, выгружает всё продовольствие, как гуманитарную помощь. А уж русских детей пожалели бы тем более (Гитлеру приходилось давать специальные разъяснения своим солдатам, чтобы не жалели русских детей, хотя и очень хочется). Да, такие возможности наглухо перекрыты штатными борцами за свободу - http://pioneer-lj.livejournal.com/2008/12/23/ Но шанс был. В тех же США живёт много наших людей, а не только «жертвы тотального русского антисемитизма». Но теперь нам прочно вылеплен имидж суверенной империи зла. За всё что произойдёт - ответствености нет. Тут даже записные весельчаки в ЖЖ приуныли- http://probegi.livejournal.com/1222133.html?thread=17867765#t17867765
  • в 29-м закончился НЭП и началась Великая Депрессия, в 85-м Горбач к власти пришел, в 97-м уже готовились к дефолту и были напечатаны новые деньги, что касается 77-го-это год переломный в некотором смысле для брежневского режима, хотя цифры приводить можно разные,солнечный цикл не равен 12-ти годам,а колеблется между 9 и 14
  • cool
    >>> cool (17:21 31.01.2009):
    cool
    театр абсурда было бы смешно, если б не было так грустно
    еще один нумеролог на нашу голову мало нам 747
  • Молодой и неопытный
    Мне 16 лет.Я не понимаю,почему мы не можем диктовать свою волю и силу в мире!Почему мы зависим от США?
  • По стране прокатились митинги поддержки действиям правительства, народ поддерживает девальвацию рубля, увеличение тарифов на проезд и жкх, рост инфляции , и других действий народно избранной власти , в плоть до замораживания вкладов, и репрессией в отношении не согласных с этими действиями, МЫ должны с высоко поднятой головой и стоя на коленях перенести тяготы мирового кризиса, для будущего процветания Российской державы. Смотрю телевизор и фуею
  • Емельянова тупая, не смогла даже замаскироваться под народ. А в целом было всё пошло и мерзрпакостно, только парень немного оживил ситуацию. В глубине души все с ним согласны (кроме чиновников, разумеется), но поддержать в открытую не имеют мужества, потому что за многими семьи, дети, которые могут остаться без средств к существованию. Этим и пользуются едросы, сгоняя силой на митинг. Странно, что при таком давлении, народу было гораздо меньше, чем думалось.
  • http://www.nr2.ru/incidents/218257.html
  • Молодой и неопытный
    Сейчас будет программа"Время"на первом канале.Смотрим?!
  • cool 2 молодому
    >>> cool (17:45 31.01.2009):
    cool
    еще один нумеролог на нашу голову мало нам 747
    про зависимость... хочешь iphone? тогда отдай дяде Сэму 25 бочек невозобновляемого природного богатства под названием нефть
  • Молодой и неопытный
    Coolу 2:Я Вас не понял,извините.
  • неопытному
    Чтобы диктовать миру свои условия, как это делают США, необходима сильная современная армия. В СССР она была, поэтому СССР диктовал свои условия миру. В России армии нет, поэтому она вынуждена лечь под США. Плюсом к сильной армии является патриотическое воспитание молодежи, когда молодые люди видят, что их родители пенсионеры, отдав лучшие годы стране, получают нормальную пенсию, что государство обеспечивает рабочих и служащих реальной зарплатой, на которое можно купить жилье, отдохнуть, получить образование и медицинские услуги (так есть в США), или как было в СССР(бесплатно раздавать квартиры, бесплатно обеспечить население высоким уровнем образования и медициной). В России нет ничего. Правительство коррупционно, вывозит личные капиатлы на Запад и поэтому полностью контролируется Западом. Цены на всё росли до кризиса, во время кризиса продолжается рост цен. ЧТо будет после кризиса, если у власти остаются те же люди, которые довели страну до кризиса? После кризиса будет новый
  • >>> неопытному (18:30 31.01.2009):
    неопытному
    Чтобы диктовать миру свои условия, как это делают США, необходима сильная современная армия. В СССР она была, поэтому СССР диктовал свои условия миру. В России армии нет, поэтому она вынуждена лечь под США. Плюсом к сильной армии является патриотическое воспитание молодежи, когда молодые люди видят, что их родители пенсионеры, отдав лучшие годы стране, получают нормальную пенсию, что государство обеспечивает рабочих и служащих реальной зарплатой, на которое можно купить жилье, отдохнуть, получить образование и медицинские услуги (так есть в США), или как было в СССР(бесплатно раздавать квартиры, бесплатно обеспечить население высоким уровнем образования и медициной). В России нет ничего. Правительство коррупционно, вывозит личные капиатлы на Запад и поэтому полностью контролируется Западом. Цены на всё росли до кризиса, во время кризиса продолжается рост цен. ЧТо будет после кризиса, если у власти остаются те же люди, которые довели страну до кризиса? После кризиса будет новый
    рост цен.
  • Емельянова не тупая!Отличный организатор,хороший начальник,люблю ее!Мне тоже полгода до пенсии..Очень люблю ее
  • cool 2 молодому
    >>> cool 2 молодому (17:59 31.01.2009):
    cool 2 молодому
    про зависимость... хочешь iphone? тогда отдай дяде Сэму 25 бочек невозобновляемого природного богатства под названием нефть
    Сильная экономика основанная на технологическом превосходстве позволяет осуществлять неравноценный обмен на рынке мировой торговли, выкачивая природные ресурсы у слабых стран и закрепляя тем самым их статус ресурсных придатков. Самоизоляция при таком раскладе невозможна...или мы окажемся без компьютеров, сотовых телефонов, роботизированных сборочных конвееров и т.п. Поэтому вместо того, чтобы тупо сидеть на денежном мешке, полученному благодаря высоким ценам на нефть, надо было слезать с нефтяной иглы, развивая высокотехнологические производства...Очередной упущенный шанс для России.(( З.Ы. Про армию. В нынешних условиях силен не тот у кого дубина больше, а кого кошелек тольше. У Японии как таковой регулярной армии вообще нет
  • Молодой и неопытный
    >>> (18:31 31.01.2009):

    Емельянова не тупая!Отличный организатор,хороший начальник,люблю ее!Мне тоже полгода до пенсии..Очень люблю ее
    "Неопытному".Вы так назвались.ЭТО ЖЕ ПРОГРАММА!Давайте вперед,поддержу! Чем могу!
  • Поэтому Япония и не контролирует планету Земля, а жрёт своё сырое суши, запивая теплой водкой и наслаждаясь мультипликационным сексом.
  • Неопытному
    >>> (18:57 31.01.2009):

    Поэтому Япония и не контролирует планету Земля, а жрёт своё сырое суши, запивая теплой водкой и наслаждаясь мультипликационным сексом.
    В России уже невозможно выполнение никаких программ. В ближайшие 10-20 лет она распадется. Нам повезло, мы отойдем к европейскому союзу, Урал и Сибирь к китайцам, юг к Турции. Поэтому учите европейские языки, чтобы интегрироваться (что сейчас делают дети олигархов) в нормальный мир.
  • Молодой и неопытный
    >>> Молодой и неопытный (18:47 31.01.2009):
    Молодой и неопытный
    "Неопытному".Вы так назвались.ЭТО ЖЕ ПРОГРАММА!Давайте вперед,поддержу! Чем могу!
    Coolу2:Может тогда только с Китаем создавать общение?У меня все китайское:комп,телевизор,вот только телефон венгерский.Пуховик похоже тоже китайский.Слабые страны-это какие?Слабее нас только Конго,наверно.И это по статистике!Еще раз повторю:у нас все энергетические запасы.Почему мы в дерьме???
  • А что у Дадонова на плакате? Он один вышел против 500 чиновников. Интересно. мог бы один чиновник выйти без милиционера за углом против 500 лимоновцев?
  • http://www.specnaz.ru/pozicii/308/
  • Молодой и неопытный
    >>> Молодой и неопытный (19:03 31.01.2009):
    Молодой и неопытный
    Coolу2:Может тогда только с Китаем создавать общение?У меня все китайское:комп,телевизор,вот только телефон венгерский.Пуховик похоже тоже китайский.Слабые страны-это какие?Слабее нас только Конго,наверно.И это по статистике!Еще раз повторю:у нас все энергетические запасы.Почему мы в дерьме???
    Отец мой говорит,что проблема наша в большой территории.Поддерживаю его!Президент,какой бы умный и красивый был,не возьмет в свою голову нашу ОГРОМНУЮ страну.Везде будут свои царьки,которые умные речи превратят в детский телефон,обострит свое,уменьшит ненужное ему.Наверное и Сталин тогда погорел на том на чем Путин погорит!
  • Молодой и неопытный
    Я правильно понимаю:наши олигархи имеют свои деньги в долларах,поэтому мы так зависимы от их кризиса?Если бы они имели деньги в рублях,то мы могли бы их смело послать нафиг!??
  • Молодой и неопытный
    А еще можно?Кризис,кризиз,кризис...Чем больше говорить это слово,можно поверить даже!По тв,в газетах,везде...Зачем им это?Спасибо,папа.Кризиз-в головах!Это Булгаков.
  • Молодому и неопытному
    Рубль не является независимой валютой,его таким не сделали,к сожалению.
  • Молодой и неопытный
    Почему?Как так получилось?Почему мы,имеющие в этом мире самые большие запасы золота,нефти,газа и еще скольких непонятно ресурсов занимаем 150 непонятнокакое место в мире????
  • Другой Псков
    Акция нацболов на митинге ЕР - http://nbp-pskov.com/?p=802
  • Путин говорил:все деньги должны быть в рублях-это закон!Послали его нахер и обратили в баксы.Теперь бакс растет!Выиграили!Я квартиру купил нонче.Не поверил правительству!Сосите большой и толстый ....й .чупа-чупс!!
  • дАдонов to (31.01.2009 19:07)
    У него было написано: «Купи еды в последний раз!» и портретец путина…
  • Скобарь
    *500 псковичей поддержали антикризисную политику Правительства и Президента РФ* Всего 500 идиотов на весь Псков!? Вселяет оптимизм. Особенно если учесть, что большинство из них согнали по разнорядкам.
  • (31.01.2009 20:02)
    а ее топить не будут и гордиться перестанешь
  • Для (31.01.2009 17:53)
    Браво!!! Очень точно по похожести! А что касается нашей региональной едроссии, то я думаю, это сборище лизоблюдов, трусов и жополизов, смотрящих преданно в глазки губернатору: "Чего изволите, болезный?". Но ничего, на следующей неделе они начнут искать себе запасные аэродромы, поскольку новое перовое лицо вычистит эту слизь!
  • Новое первое лицо никакую слизь чистить не будет. Наивные вы людишки. Михайлов никого не чистил, Кузнецов никого не чистил, зачяем новому что-то чистить?
  • Молодому и неопытному
    В современном мире запасы играют роль тогда,когда ты их сам перерабатываешь и продаешь готовые продукты,на которые есть спрос,а для этого необходимо иметь развитую промышленность,причем современную и постоянно ее модернизировать и иметь специалистов,которые эту промышленность обслуживают.Цены на сырье подвержены сильным колебаниям и денежная единица не может быть обеспечена сырьем,это уже надо совсем идиотом быть,промышленность,к сожалению,если и есть,то развита плохо,а привязывать денежную единицу к торговле не имеет смысла,для этого нужно иметь внутренний замкнутый цикл "производство-потребление" опять же,который отсутствует,значит денежная единица должна быть привязана к другой,более устойчивой,валюте,соответственно он не будет независимым со всеми вытекающими отсюда последствиями.Вот примерно так,подробно будет длинней.
  • поклонница Кузнецова
    Не понимаю, что вы все торчите на ПАИ со своими претензиями к ЕР. У нас главный ЧЛЕН ЕР - губернатор Кузнецов, самый лучший сайт в области его ПЛН. Идите туда и возмущайтесь. Прям, как дети, прибежали на ПАИ и пузыри пускаете. Несерьезно. Вы же выбрали самого лучшего кандидидата в губернаторы и самого богатого пацана Мишу. Так что кризис случился по известным причинам, видимыми невооруженным глазом честному человеку. Денег многовато американцы напечатали. Придется их есть нашему народу вместе с нашими богатыми губернаторами.
  • Философ
    По телеку - Чип и Дейл спешат на помощь. Антикризисные меры. Помогают банкам и прочему минимуму. Напрашивается вывод - в этой стране можно расчитывать только на себя. Потому как маленький индивидум не заметен никем. Никому и не нужен. Как в песне у В.Цоя: "Муравейник живёт, кто-то ножку сломал - не в счёт". И все эти общественные приёмные - что они могут сделать, рассказать как нужно расходовать деньги, чтобы протянуть месяц на пособие по безработице. И действительно - как? А Псковская область - особо невезучий регион. Как была вымирающей, так ей и остаётся. И это всё идёт оттого, что каждый чиновник, находиться на своём месте временно и за это "Временно" он стремится подготовить счастливую старость. Дискутировать можно долго, но это всё слова. Изменить эту ситуацию не может и государство.
  • А Хоронен-то,опять в отпуске или в командировке.Когда уже попрут его из партии?Ну и партия, никакой ответственности и дисциплины.
  • fenix
    >>> Другой Псков (20:01 31.01.2009):
    Другой Псков
    Акция нацболов на митинге ЕР - http://nbp-pskov.com/?p=802
    Кузнецова тоже не было, и что? Зато Лузин был.. но скормняшка :)
  • Цифирь как есть
    >>> Ошибка в пиаре (17:36 31.01.2009):
    Ошибка в пиаре
    Выступление Путина в Давосе содержало одну важную ошибку: Подчёркнут суверенный характер России. http://paidiev.livejournal.com/201308.html Существующий в России режим можно определить одним словом как «проамериканский». Такова была воля и нашей элиты и нашего населения. Проамериканским режимам свойственны определённые родовые признаки: Сомоса, Трухильо, Дювалье (Папа Док и Бэби Док), Батиста, Пиночет, аргентинские генералы, греческие «чёрные полковники», вьетнамские «марионетки» Нгуен Као Ки и легионы прочих. Самым ярким представителем сегодня является Саудовская Аравия. Это только самые известные, что на слуху. В Латинской Америки их собирательно называют «гориллы». От всех них ельцинский режим отличается явным гуманизмом и уважением к правам человека. Это вызвано условиями страны: всё таки она населена не неграми и индейцами. Страна белых европейцев со всеобщим средним образованием. Путин, точнее ВСЯ наша пропаганда должна была упирать на то, что если Российская Федерация и «сукин сын», но это же «ваш сукин сын». Чего вы хотели, то мы и делали. Экономическая политика нашего государства идёт полностью в интересах Уолл стрита до последнего цента, до последнего медяка отнятого у бедной санитарки районной больницы. Но ответственности банкиры США за нас не несут! Это Путин во всём виноват! Он суверен! Так можно было бы со слезами прийти к народу США. (Прав Галковский!!!). Люди там, в подавляющей массе добрые, христиане, страна при всех оговорках демократическая. И можно, можно было рассчитывать на жалость. И вопросы политикам (А не чересчур?А?). Там даже негров в Африке жалеют. Флот США, возвращаясь на базы с дежурства, выгружает всё продовольствие, как гуманитарную помощь. А уж русских детей пожалели бы тем более (Гитлеру приходилось давать специальные разъяснения своим солдатам, чтобы не жалели русских детей, хотя и очень хочется). Да, такие возможности наглухо перекрыты штатными борцами за свободу - http://pioneer-lj.livejournal.com/2008/12/23/ Но шанс был. В тех же США живёт много наших людей, а не только «жертвы тотального русского антисемитизма». Но теперь нам прочно вылеплен имидж суверенной империи зла. За всё что произойдёт - ответствености нет. Тут даже записные весельчаки в ЖЖ приуныли- http://probegi.livejournal.com/1222133.html?thread=17867765#t17867765
    Специально для особо дуболомных едрищенцев (не для тех,которые сладко в говноящиках вещают,те реально все понимают и знают,отстаивая себе уютный анклав в Красной Поляне)Их то,местно-болезных ,в Сочинский ковчег не возьмут,не резиновый.Да и Кадыр-джан против будет. "Даже слово «катастрофа» уже с трудом применимо к тому, что сейчас происходит в российской промышленности. Пришла рецессия Как уже сообщалось http://aillarionov.mylj.ru/66920.html, декабрь прошлого года оказался шестым месяцем подряд промышленного спада. Шесть месяцев, или два квартала, подряд сокращения выпуска – это классическое условие наступления рецессии. Уточненные данные по месячным темпам промышленного спада (месяц к предыдущему месяцу с учетом сезонного и календарного выравнивания) выглядят следующим образом: http://aillarionov.mylj.ru/67639.html#cutid1
  • молодому для ликбеза
    http://www.apn-spb.ru/opinions/article4800.htm
  • поклонница Кузнецова
    >>> молодому для ликбеза (22:07 31.01.2009):
    молодому для ликбеза
    http://www.apn-spb.ru/opinions/article4800.htm
    Где был ваш губер, почему на митинге не было. Саботирует?
  • И то верно
    http://www.demotivation.ru/mm3qx1lt6hjrpic.html
  • поклонницЕ Кузнецова
    >>> поклонница Кузнецова (22:09 31.01.2009):
    поклонница Кузнецова
    Где был ваш губер, почему на митинге не было. Саботирует?
  • Кирилл
    Кто эту программу видел? Помогли банкам и крупным компаниям, потому что сами там кормятся. Все члены правительства - председатели совета директоров крупных фирм (ОАО "Газпро" и т.д.). Рядовые граждане помощи никакой не получили. Возможно только те 500 человек, которые пришли на демоестрацию что-то поимели?
  • в 97-м уже готовились к дефолту и были напечатаны новые деньги, Это лож
  • >>> (22:19 31.01.2009):

    в 97-м уже готовились к дефолту и были напечатаны новые деньги, Это лож
    "в 97-м уже готовились к дефолту и были напечатаны новые деньги" тогда, иль я ошибаюсь? "все сегодня думали"
  • Молодой и неопытный
    для 21:06.Понятно.Но,простите,ведь без запасов и сырья нет.У нас запасы,у нас,а не у них!У нас газ,нефть,лес,золото...Почему бы нам диктовать условия,а не им?Вот вопрос!
  • Молодой и неопытный
    Для"Молодому для ликбеза":Ваш пост туп и глуп!
  • Молодому.Понятно,что папа за тебя говорит!Кто папа, сынок?Или он инвалид?
  • Егор
    Для (31.01.2009 19:00). У вас не та ориентация. ПравильнЕе будет учить ероглифы.
  • Молодой и неопытный
    Папа мой-обычный папа.Не олигарх,не бойтесь.Не инвалид,а просто обычный думающий человек.Сейчас в ванной,готовится ко сну.За меня не говорит,просто помогает.Сказал,что больше помогать не будет,сам начал,сам и продолжай.
  • Молодой и неопытный
    >>> Молодой и неопытный (23:46 31.01.2009):
    Молодой и неопытный
    Папа мой-обычный папа.Не олигарх,не бойтесь.Не инвалид,а просто обычный думающий человек.Сейчас в ванной,готовится ко сну.За меня не говорит,просто помогает.Сказал,что больше помогать не будет,сам начал,сам и продолжай.
    Инвалид???Почему?Всем бы такое здоровье!!У меня папа-супер!Я его обожаю!!!
  • Егор
    >>> Егор (23:45 31.01.2009):
    Егор
    Для (31.01.2009 19:00). У вас не та ориентация. ПравильнЕе будет учить ероглифы.
    1.Кроме того, все против. А я - за. Дайте им шанс.Милые, симпатичные люди. Пусть повеселятся. 2.В феврале США могут обвалить курс доллара по отношению к другим валютам для проведения антикризисных мер. Если предполагать, что массовые вливания в экономику придутся на февраль и март (это традиционно самые дефицитные месяцы в году), то, с учетом примерно месячной задержки, необходимой для начала действия вторичных эффектов, дешевый доллар необходим где-то в середине марта. Вопрос. Кто кого перегонит по темпам обесценивания валюты? 3.Но есть юань.
  • Молодой и неопытный
    А вот сейчас папа сказал,что забыл заплатить за инет за февраль!Но, я все-равно его люблю!!!Пока до свидания!
  • А что делать?
  • Пскович
    Я не понимаю нашей политики! Как такое может быть, что у нас много всякого сырья ,которое мы шлем тем же америкосам, а живем во много раз беднее них!? Как такое может быть???? Это наш рубль должен стоить 50 долларов!!!!! а никак не наооборот!!!!!!!!
  • To Егор (01.02.2009 00:01)
    Помню, не так давно, в начале декабря прошлого года, один элемент распинался в перспективности английского фунта. Прямо в очереди за баксами :). Вы пробовали конвертировать юань?
  • Интересно, а кто дал полномочия, кучке людей на митинге, говорить от лица всех псковичей???
  • Согнали,боятся потерять работу.
  • Псковский
    Боже мой какая мерзость - 500 человек за Единую Россию. Дорогие Псковичи - вспомним дороги ЕР, где они, ведь ничего не меняется, а если меняется то показушно. Где антикризисные меры - о чем это они. Я рад, что их всего 500 человек было. Народ все видит и не надо его держать за быдло. За коммуняк ничего не скажу, но ведь пользуемся всем, что сделали они и мы вместе работая на заводах фабриках.... Стабфонд накрылся бордовой шляпкой, аллигархам дают денежки для поддержки штанов, а пендосы (Американцы)принимают активные антикризисные меры.
  • А меры где они? Была одна мера дать денег банкирам, и очень хорошо получилось, у них деньги есть, авот еще вспомнил, тоже мера хорошая, свет дорожает, ну и ЖКх тоже, и продукты питания, в принципе то все правильно
  • Псковичу
    Такое возможно когда в стране оккупационное правительство. Немцы тоже чернозем в Германию отправляли, так как до нефти не добрались.
  • Боржопий
    А мне понДравилось!
  • Не нападайте на людей, что пришли на митинг по приказу. Они хоть не сокращены будут. Куда мы только по приказу не ходили... и на голосование (перепись перед участками) ... и листовки раздовать. Ходили и ходить будем. Участь бюджетника.
  • Александр
    говорят на том свете лучше может правительство ипрвильно делает отправляя нас туда
  • скоро убедимся лично...
  • А что, законы у нас уже совсем не работают? И если бюджетники отказались бы пойти на этот митинг, что, всех уволили бы? Ничего бы не было. Из личного опыта.
  • для Молодой и неопытный (31.01.2009 22:59): У нас запасы,а у них есть такой рычаг как спрос,а современная промышленность становится все менее энерго- и материалоемкой и дорогое сырье все больше заменяется на дешевое по мере развития технологии. для (31.01.2009 22:19) : Вы когда-нибудь обращали внимание на год печати тех денег,которые появились после деноминации 1999 года? Если нет,то зря.
  • Для тех кто с арифметикой не ладит
    "0,003% псковичей поддержали антикризисную политику Правительства и Президента РФ"
  • Псковский
    0,003% это вообще ни что, даже "ни что" и то больше. Радостно, что обсуждения гораздо объективнее, чем ранее. Розовых очков на всех не хватает и слава Богу. Вспомним госпрограммы "Образование", "Медицина", "Деревня" - блеф чистой воды, под эти программы бабло выкачивалось и методично перекачивалось в карманы, правильно коммуняки говорят из 100 с лишним млрд долларов около 70 перекачали за рубеж за три последних месяца. Скоро народ с вилами пойдет, ох как это страшно, Латвия, Литва это цветочки....
  • И самое главное что наш отец русской приватизации Чубайс не знает что с кризсом делать, он понимает что он есть, а от куда волна идет и почему...Хотя на него все ругаются, но по его действиям он мудрый, или везет бесконечно..
  • Илья Орлик
    Да не было на этом митинге 550 человек!!! Даже с теми, кто возле ЦУМа стоял, от силы 200 получается, сам считал. Додонов красавчег. За него даже Антонов перед ментами заступался. Тупари из обладмины быстренько заявление на него родили и принудили ментов Додонова с митинга убрать. Лена Демченкова мирно так прямо возле выступающих со своим лозунгом простояла, ее и пальцем ни кто не тронул. А вообще этот митинг мне совтские времена напомнил, если б не Додонов.
  • Прохожий
    Но все же хорошо, что здесь можно и обсуждать и критиковать. Вот если и эта возможность закроется - тогда точно пипец...вилы.
  • При той власти в ладоши хлопали и при этой тоже!
  • И в процессе представленья Создаётся впечатленье, Что куклы пляшут сами по себе...
  • Можно резюмировать одно - митинг едросам не удался! Хоть и пригнали народ насильно, но все равно маловато было, да и настроение в толпе явно противоречило речам на трибунах. Кроме того, с лозунгами лоханулись, про "деньги - не банкам...": это явно вразрез с "антикризисными мерами". Додонов тоже помешал ораторскому ражу Цыцкиных да Полозовых, превратил это мероприятие в фарс. Не хочет народ "единиться" со своими душителями, поэтому митинг быстро свернули. Кстати, по телеку не было особого восторга во время репортажей из других регионов, думаю, едросы почувствовали враждебность населения, поэтому обошлись скромненькими комментериями.
  • Зачем было проводить такое мероприятие? Для отчета перед Москвой7 Для "прогнуться"? Минусов гораздо больше, ведь сами "добровольно" собравшиеся между собой говорили обратное, думали тоже. Если для экспорта на Запад... глупо, таким пиарам никто не верит даже внутри страны. Кроме ощущения, что идеологией сейчас занимаются очень отставшие от жизни закушавшиеся мальчики старого путинского призыва, вывод сделать трудно. И зачем критиковать местного идеолога Мороза, он как раз в выигрыше, отмывает деньжата, рапортует "о всенародной поддержке"... Это и есть очень серьезные издержки вертикали власти, которвя сама себя уже ухватила за хвост...
  • на митинг не ходила, (правильно-а то стала б еще 551ой), Додонова не знаю, но рада что есть у нас еще люди!!! а администрации города надо бы вспомнить историю, нельзя к бедным в шубе!!! надо как деушка Ленин, в пальтишке и на броневичке =)))
  • Когда проходил митинг в поддержку Обамы, видно было море народа, а тут на фото не видно 500 человек. Наследие комунистов - приписки.
  • Я вот не могу понять, почему за столько лет правления ЕР, не было вложено денег в Россию!!! Все нефте-деньги шли в ипотеку США. Почему не было построено ни ЖБИ ни нефтеперерабатывающих заводов в России? Почему россияне живут в нищите ??? Почему растаможка машин в EBPO??? У нас что зарплата в ЕВРО? Вопросов очень много, а тут ещё "Поблагодарить власти страны за антикризисные меры приглашают псковичей" бред...
  • nostromo
    Думаю, что это "проверка на вшивость"... Проверили - нормально. Можно дальше разв ливать. Предел не наступает...
  • Такими митингами обманывают Путина. Кто умный тот и без митинга поддерживает инициативу. Если эта инициатива не обман. Лучше бы пошли 500 человек улицу подмели на город больно смотреть. Особенно убивают курильщики бросающие свои хапки из окон домов, автомобилей у подъездов и офисов. Козлы эти курильщики.
  • Банковскую систему США очистят от неликвидных активов: http://willbe.ru/articles/ocenka_i_prognozy/bankovskuju_sistemu_ssha_ochistjat_ot_nelikvidnyh_aktivov PS:Похоже что все неликвидные активы сволокут в один банк,а потом этот банк возьмут и обанкротят.Вот это круто будет.Либо будет очень длительная возня с этими активами,пока они совсем не обесценятся.Зато Сорос суетится все: http://ru.delfi.lt/news/economy/article.php?id=20337574
  • псковичка
    Не быо там этих пяти сотен. А пришли люди с разными взглядами и разными мыслями. Так устроен человек, что говорит порой одно, а думает другое! Кто-то испугался, что уволят, кому-то надо перед начальством показать услужливость, а некоторые случайно оказались на месте сборища . Власть всегда вела себя нагло, но все-таки в прошедшие времена выглядела поскромнее. Что ж, все пропорционально: расслоение-то насколько увеличилось с тех времен. А тот ОДИН - молодец. Показал о чем действительно думал простой народ в той толпе на морозе!!
  • Статистик
    В етам месте в радиусе 100 местров, в ета время при етой погоде, в выходной день, завсегда можна настичать в не менее 150 праздношатающихся, идущих по своим делам, одидающих автобус. Их тоже считать участиниками или ета минус?
  • Чубайс сказал на Давосе, что ехал туда думал дело плохо, а приехал и оказалось, что дело совсем плохо, и что такого кризиса не было в истории человечества. О как, в такое время уникальное живем! Аж дух захватывает...
  • потрясающие вещи узнаешь на форуме...
  • Трясёт обычно не к добру.
  • Педросов согнали на площадь. Дебилы
  • Нахваливаете ельцинский режим - ё. Забыли как по полгода без зарплаты сидели ваши же мамки и папки и жрали капусту. Права человека, опомнитесь!
  • А все еще впереди. Задержки зарплат уже начались. На окраинвх (Иркутск) начались и выдачи зарплаты "натурой". При том, при Ельцине под угрозой увольнения на митинги не гоняли. Здесь же именно силой, запугивали пенсионеров - это точно. Будет, бардак, как при Ельцине, + самовластье чинуш, отсутствие свободных СМИ + маразм, как при позднем Совке.
  • >>> (09:30 02.02.2009):

    А все еще впереди. Задержки зарплат уже начались. На окраинвх (Иркутск) начались и выдачи зарплаты "натурой". При том, при Ельцине под угрозой увольнения на митинги не гоняли. Здесь же именно силой, запугивали пенсионеров - это точно. Будет, бардак, как при Ельцине, + самовластье чинуш, отсутствие свободных СМИ + маразм, как при позднем Совке.
    А в Москве согнали почти 5000. Показушники, уроды. Ничего - отольется.
  • ... Если это была не провокация, призванная обозлить людей. А вот - зачем? Ответов может быть несколько, и все настораживающие...
  • Старый
    Газманова позвали бы, как обычно, можно было бы и машинку собрать, а так только 500 замерзших бюджетников, смех, да и только)))
  • Итог
    Ну что собрались тут- насрали, нассали и разбежались. И что вы хорошего сделали? Ничего. А что вы плохого сделали? Ничего. А кто вы после этого? Я знаю- вы быдло. Ваше место у корыта.
  • Итог - жестко.
  • Аврора
    Да сравнивают тут едросов с коммунистами бывшими.. А зря. Им народ хлопал на митингах, потому что было за что. Посчитаем и посмотрим. Возьмем период с 1945 по 1970, т.е. 25 лет. Что сделано было в СССР после войны? Дороги, водопороводы, канализация, электричество по всей стране. Строительсто жилых кварталов ( между прочим мы в них до сих пор живем), детские сады, школы, культурные учреждения и ДК даже в селе. Заводы, фабрики. Жили почти на всем своем( не хуже того дерьма китайского, что сейчас в магазинах). Даже захудалый Псков можно было назвать - промышленным городом. Дети могли БЕСПЛАТНО посещать любые кружки, получать хорошее высшее образование. Основная масса советского народа получила квартиры бесплатно. Про цены в магазинах я не говорю. Полетели в космос, постооили самолеты, которые летают до сих пор. Любой человек мог спокойно передвигаться по стране на самолете. На зп даже в 100 рублей можно было позволить себе лететь на самолете. Это при том, что опыта в деле глобального строительства не было вообще. Хватило ума и воли создать все с нуля. И дерьмократы, что сделали за 25 лет у власти? Посмотрим, посчитаем? В Пскове например, несколько торговых сараев и штук 20 новых домов, причем на деньги населения. Еще что напомните? Я уже не говорю, что ездим еще до сих пор на автобусах купленных в СССР, пьем воду из водопороводв (см.выше). И даже нитки швейные и зубочистки покупаем в Китае.Стыдоба. Искуплением едросов и иже с ними может быть только публичное самоубийство!! Коммунисты построив самодостаточное современное государство до сих пор искупают свои грехи, которые несомненно были. А ЭТИ чем будут и как искупать?
  • LiVelo
    Алё народ! Да нах... этих всех политиков! А вот от МТБ в ваших краях что нибудь происходит, какие нибудь гонки? Активисты МТБ вообще есть ??? Может какую ссылку можете скинуть ???
  • Когда мы уже жить нормально будем как в Европе...
  • Предыдущему ТОлько тогда,когда порядок будет такой, как мв церковной епархии.Когда для власти на первое место будет поставлен ЧЕЛОВЕК.
  • Получаю зарплату из городского бюджета,на митинг не пошла принципиально - считаю откровенным цинизмом подобные мероприятия.Из нашего учреждения было ДОСТАТОЧНО, сегодня при моем вопросе,как им было на митинге, предпочитают отмалчиваться, НО и МЕНЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ (все это,конечно,молча).Вот так,люди.Не знаю что и думать,совсем народ зашоренный какой-то,лично у меня легкое ощущение ступора. Чего уж тут ждать от будущего...
  • Итог +1. А что вы можете сделать для своей страны, чтобы она скорей вышла из кризиса? Работать? Так вы скоро работы лишитесь... На баррикады лезть так вас как кур перещелкают. Герои б...! Ну и что вам остается патриоты , ха!
  • Авроре зачет! Копию этой ссылки хритоненкову и дальше в Москву.
  • (для 14.40) и что вы хотели этим сказать?Видать,радуетесь ситуации и полностью одобряете антикризисные меры
  • http://www.charter97.org/ru/news/2009/2/2/14630/ http://www.charter97.org/ru/news/2009/2/2/14619/
  • А мне понравился Цаканян. Одет был бедненько, Переживал за стариков.
  • Факт
    Деноминация была осуществлена в 1997 году в пропорции 1:1000
  • Да...Когда в государстве денег было немерено, народу ничего не отломилось, мол нельзя вам зарплаты и пенсии повышать - инфляция будет расти. А теперь денег нет, инфляция скачет как блоха, а народ нищий и злой. Ну что было эти сукам не поделиться с людьми? Ну хапаете вы, все это видят и знают, хапайте и дальше, но дайте и другим жить. Жадность фраера погубит!
  • Лола
    На митинг не ходила. С большинством высказанных мнений согласна. Особенно с Авророй.
  • Факту (02.02.2009 18:31)
    Вы похоже не в ладах с логикой,молодой человек. Как же деноминация могла быть в 1997 году,когда дефолт был в 1998,а деноминация была после дефолта,в начале 1999-го,во всяком случае новые деньги я сам начал получать уже с нового года.В 1997 году только инфляция была и к августу 1998 доллар стоил 4000 с какими-то сотнями(все не упомнишь),но новые деньги были напечатаны в 1997-м.Так что увы.
  • fenix
    Вот если бы все кто "на митинг не ходила" пошли бы на другие митинги, власть быстрей не была бы столь циничной.
  • для Феникс
    А на какие другие? К Яблоку если только. Про другие что-то не слышно. Вы бы в своей оппозиции разобрались для начала кто с кем дружит, а то оппозиция, народ к чему то призывают, а сами по 5-10 человек поделились на группки и между собой грызутся, у кого какое светлое будущее светлее.
  • В.
    Власть митингами не поменяешь и добродетели не воспитаешь. Её надо разгядеть ещё в тот период, когда она к васти только рвется..
  • fenix для (02.02.2009 21:24)
    Смею вас заверить, нацболы против власти готовы дружить со всеми :) Пока вы ждете, что к нам прилетят инопланетяне и жизнь наладят, совсем ничего не останется. Думаете, ушли в сторонку и значит, самые умные? для В. Ну это я так... скромно про митинги, но и 17-ый с них начинался :)
  • 17-ый начинался не с митингов В ПОДДЕРЖКУ властей, не надо бла-бла...
  • И почему властям в это кризисное время не отказаться от амбициозных проектов типа Олимпиады в Сочи, а заодно и не сгонять коренных жителей с земель их отцов и дедов как каких-то индейцев в Америке. Сгоняемые в резервации кубанцы проводят митинги в защиту своих прав, но их разгоняют ОМОНом, дабы не увидели гости из МОК.
  • ГОсударство у нас как было полицейским, так и осталось, все свободы только на словах, а чуть высунешь нос из зомбированной толпы - тут тебе ОМОНом по морде!
  • Псковский исход Может оставить пост Михаил Кузнецов — один из последних избранных и не переназначенных губернаторов. Ему на смену может прийти молодежный координатор «Единой России» Андрей Турчак Наталья Костенко Максим Гликин Ведомости 03.02.2009, №18 (2288) Губернатор Псковской области Кузнецов написал заявление об уходе, сообщили два источника в «Единой России» и администрации президента. Источник, близкий к администрации, утверждает, что вопрос об уходе Кузнецова был решен еще в декабре (полномочия заканчиваются в декабре 2009 г.) и ему ищут замену. Еще летом полпредство направляло в Кремль список кандидатур на место Кузнецова, но ни одна из них поддержана не была. Сотрудник администрации президента говорит, что заявление от Кузнецова еще не поступило, но не исключил, что это может произойти в ближайшее время.
  • Источник в «Единой России» говорит, что согласование затягивается, потому что на это место рассматривается и лидер псковских эсеров Михаил Брячак.
  • Е-Е-Е...!!!
    "500 псковичей поддержали антикризисную политику Правительства и Президента РФ" - из 200 тысяч, да ребя вот это показатель!!!
  • Израмист
    Путин в Давосе 28.01.09. заявил: «Конечно, ответственные экономисты и политики должны знать, когда наступит кризис. Но он всегда приходит неожиданно, как зима в России». При этих словах Путин имел вид явно красующегося собой острослова. Вообще весьма заметно, что бывший президент в настоящее время очень доволен жизнью. Ну, просто сияет от счастья. Видно, что всё идёт у него по задуманному плану, а может быть, и лучше. А то, что кризис, что сотни тысяч его соотечественников лишились работы и не знают, как свести концы с концами в своей семье, так это ж такие мелочи…. Если вспомнить историю восхождения Путина к высшей власти, то в первый свой срок президентства он выглядел совсем по-другому. Настороженный, боящийся ошибиться в словах, как бы не то ляпнуть и не скатиться с высокой властной горки. Во второй срок приобрёл уверенность и даже некоторый дерзкий кураж. Пришло успокоение: «всё укрепилось в мою пользу…», «а я-то, дурак, думал…, оказывается, не боги горшки обжигают…», «а народ, он всё схавает, да ещё умильные слёзы будет лить при личной встрече с возвышенной персоной». И пошли его глумливые заявления: про подводную лодку «Курск» («Она утонула…»), про высокий урожай зерна («Пережили голод, переживём и изобилие»). На самом деле зерна собрали в то время в 2 раза ниже, чем в рядовой год – 1990г – в РСФСР. И т.п. Ну, а сейчас бывший президент РФ, нынешний премьер-министр, просто полностью расслаблен, свободен в поведении и доволен положением. А напрасно…. Он наверняка не знает закон 3-х поколений, имеющий отношение к любой человеческой деятельности: первое поколение зарабатывает, второе пользуется, а третье проматывает. А это про алкоголь: первое поколение приобщается, второе приобретает потребность, третье спивается. И т.д. Эйфория Путина – убедительный признак разложения властной «элиты» РФ. Какой народ?! Какая демократия?! Да и какой кризис?! Для кого?! Кризис - для кого угодно, только не для меня! Кризис для нас с вами, соотечественники. Кризис доверия «вождям нации», кризис осознания, что пора относиться к зарвавшимся царькам точно также, как и они к нам. Мы имеем на это право в 100 миллионов раз больше Российская «знать» в своём безумстве не осознаёт, что с пика эйфории начинается крутой и очень опасный спуск. Ну и пусть не осознаёт! Главное, чтобы осознавали мы, рядовые граждане, и не забыли ничего и никого.