18

Крупнейшие радиостанции Латвии замолчали на час в знак протеста

В Латвии сразу пять крупнейших радиостанций на целый час прекратили вещание в эфире, передаёт "Первый канал". Непривычной тишиной они попытались привлечь внимание к своему бедственному положению.   Долги компаний составляют почти миллион евро, и большинству сотрудников грозит увольнение. Перед тем как замолчать, журналисты предупредили радиослушателей, что подобные акции могут повториться. Если же ситуация не изменится, то через пару недель вещание полностью прекратится.   Репортёры и редакторы, пользуясь часовым перерывом, оставили свои рабочие места и вышли к зданию Парламента с заклеенными ртами.   Напомним, что Латвия ещё в конце 2008 года объявила о своём возможном банкротстве. Глава Министерства финансов страны Атис Слактерис выступил с заявлением, что Латвия станет неплатёжеспособным государством, если в ближайшее время не будет принята программа по стабилизации экономики, а правительство не получит кредит от Международного валютного фонда. Тогда же министр предположил, что уже в первой половине 2009 года правительству может не хватить средств для выплаты пенсий и зарплат.
  • При СССР эти журналисты стриптизили бы до самой пенсии. Пожинайте плоды независимости.
  • А нам-то какое дело до их проблем?
  • Прохожий
    Ой, а что ЕС не даст денег " свободным" СМИ Балтии?! Или он только давал деньги на развал СССР?
  • nostromo to (03.02.2009 13:34)
    Самое прямое. Совсем скоро нас ждет тоже самое.
  • из Риги
    Да пусть они вообще заткнутся эти латышские радиостанции,хоть на латышском ,хоть на русском. Слушаю радио из России,смотрю российские каналы,живу в городе Риге Лифляндской губернии. Кругом столько нацистской мрази!
  • А вы думали свободными быть так просто? Вам бы еще долги повесить, которые за всех Россия выплатила.
  • Net
    Ура! СВОБОДА!
  • Сочувтсвуем...держитесь
    Есть время поразмышлять над прошлым, о настоящем и, главное, о будущем. Все в руках ваших, другие вам ничего к лучшему менять не станут (одних это устраивает, другим по-фигу). Кто хотел на вас делать бизнес - свернет его, кто развлекался у вас - найдет другую страну. Кто держал в колоде, для крупной игры, лишние карты скинет. А вам там жить. В тяжелые времена на недовольстве народа играет свою игру разная мразь. Простых решений не бывает. Да поможет вам ваш разум и Всевышний.
  • Латвия вышла из состава СССР, который до сих пор ругает, без долгов, с положительным балансом.
  • >>> (16:32 03.02.2009):

    Латвия вышла из состава СССР, который до сих пор ругает, без долгов, с положительным балансом.
    У нас журналисты, как и судьи...
  • Апатичная страна... ни капли не жалко...
  • для 03.02.2009 13:34)
    ну как же какое дело!? все-таки приятно...
  • Пскович
    Интересно,а где были и чём писали эти латышские журналисты, когда только начинался этот балтийский бардак ? Писали о том, какая замечательная экономика получается на кредиты Запада и после освобождения "от русского гнёта" ? Ну тогда они, как политически, так и профессионально недоумки и что же их жалеть. А если подозревали, что когда-то наступит конец, но бодро врали дальше, то еще и подлецы. И потому никакого сочувствия у меня не вызывают.
  • Ученый: У важных фигур правительства нет нужного образования(Эстония): http://novosti.err.ee/index.php?26152952 = Такая же проблема похоже и в Латвии.
  • Astrava!!!
    Ребята Вперёд на митинг по поддержанию антикризисной программы Кремля, Возможно продует ваши Умные головы. Удачи.
  • Astrave и всем оттуда же Иди милай к себе в Лифляндию.Пой дальше свободные песни.Но там. И там дальше соси.Лапу.
  • Тем не менее латышский лат пока не девальвирован, в отличие от нашего рубля, чудеса просто...
  • (04.02.2009 11:14) Тем не менее латышский лат пока не девальвирован, в отличие от нашего рубля, чудеса просто... / / Ну и .ули? Это лишь признак латышской тупой упёртости и полного отсутствия промышлености и невозможности её появления из-за супертвёрдого лата.В сущности этот фантик является эквивалентом евро. ЕС подбрасывает латышне еврики,а те печатают эквивалентное количество своих фантов. Ближайший год-дав латышей ещё слегка огорчат :-) уравняв курс лата и евро. А пока глупыши гордятся тем что на 1000 выданых на пайку нищедралам евриков они получают 700 местных фантиков.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...