10

Юридическую службу в помощь должникам хотят создать псковские судебные приставы

Управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) Псковской области планирует создать юридическую службу, в которую смогут обратиться должники и получить консультацию. Об этом на пресс-конференции 11 февраля сообщил главный судебный пристав области Владимир Медведев, передаёт корреспондент ПАИ.   Он также напомним, что в УФССП России по Псковской области работает телефон доверия - 53-49-11. По этому телефону жители региона могут оставить свою информацию, а также проверить действительно ли пришедший к ним судебный пристав работает в Управлении. Дело в том, что в стране появились мошенники, которые под видом судебных приставов занимаются вымогательством. В. Медведев подчеркнул, что судебный пристав приходит исполнять решение суда в форме, при нём обязательно должен быть исполнительный лист, а также в ближайшее время судебным приставам выдадут специальные значки с номерами, которые они также должны будут носить с собой.   Также В. Медведев обратил внимание на то, что не стоит путать представителей службы судебных приставов с сотрудниками коллекторских агентств (компании, занимающиеся возвращением долгов), которые могут носить похожие с ФССП названия, например ООО "Пристав". В Псковской области пока таких агентств нет, но в ряде регионов они уже появились. Руководитель УФССП России по Псковской области также подчеркнул, что судебные приставы всего лишь исполняют решения судов и других инстанций по взысканию долгов, но сами не принимают решений о взыскании.   "Бывает, когда судебные приставы, таких фактов в Псковской области нет, ступают на преступный путь и вымогают деньги. Я своим сотрудникам сразу говорю: если вам не хватает зарплаты, то сразу уходите, пока вас бес не попутал", - сказал В. Медведев. Он подчеркнул, что в Управлении работает отдел собственной безопасности, который с этого года будет усилен. Также главный судебный пристав Псковской области подписал приказ, направленный на защиту информации о должниках. Теперь, заходя в базу данных, каждый судебный пристав будет вводить свой личный код, что позволит обеспечить персональную ответственность за утечку информации.   "Если граждане будут законопослушными и будут исполнять решения инстанций, накладывающих штрафы, то с нашей службой им встречаться не придётся", - заключил В. Медведев.
  • Разве приставы сами не являются юристами и не обязаны разъяснять своим "подопечным" их права, когда те обращаются к приставу, ведущему дело конкретного должника? или они не компетентны? Мне кажется, что если должник собирается, например, продолжить выплату долгов, но не может (стал безработным), то именно тот пристав, который ведет его дело, и должен разъяснить, какие меры принять и какие документы ему принести.
  • Псковские приставы - суть некомпетейщины и маразма
  • Ну вот и приставы бабки рвут
    Это называется незаконная коммерческая деятельность УССП по Псковской области.
  • //
    >>> Ну вот и приставы бабки рвут (10:56 12.02.2009):
    Ну вот и приставы бабки рвут
    Это называется незаконная коммерческая деятельность УССП по Псковской области.
    Среди приставов нет юристов, там рвачи и проходивцы
  • Позор
    >>> // (10:57 12.02.2009):
    //
    Среди приставов нет юристов, там рвачи и проходивцы
    Приехал новый начальник УССП - Медведев, и решил окучивать псковичей юридическими услугами. Позор.
  • >>> Позор (10:58 12.02.2009):
    Позор
    Приехал новый начальник УССП - Медведев, и решил окучивать псковичей юридическими услугами. Позор.
    Кархаборы, а не прситтавы. Гнать этих бездельников поганой метлой, вместе с их юридическими услуами.
  • Темновест
    Они что там, белены объелись? "Руководитель УФССП России по Псковской области также подчеркнул, что судебные приставы всего лишь исполняют решения судов и других инстанций по взысканию долгов..." Федеральная служба, чья цель обеспечить скорейшее и надлежащее исполнение судебных решений собирается заниматься юридическим консультированием лиц, которые не исполняют решщения судов? Времени, профессионализма, квалифицированных кадров для надлежащего исполнение своих прямых обязанностей у службы, значит всегда не хватает, а время на незаконопослушных граждан - достаточно? Такие юридические консультации уже есть, если господин Медведев не в курсе. Адвокатские бюро называются. А еще есть аппеляционные, кассационные и надзорные инстанции судебной системы. ЗЫ: Куда смотрит прокуратура?
  • Варфоломееич
    Да,да,да, пишем телеги в Генпрокуратуру на нового начальника УФССП
  • Темновест
    А что, думаете никто ни разу жалобы на Начальников МОСП по Пскову и Псковскому району (допустим) не писал? А вспомните-ка уважаемые, они часто менялись (по Пскову и району)? А как выдумаете, почему? Работали хорошо и их на повышение отправляли? Там кое-кто и до уголовных дел доработался ... Ну областное управление еще нормально. Ну так они до сего дня в такое и не бросались...
  • ***
    Пусть приставы за должников платят,чего одними советами ограничиваются.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...