12

20 тыс. рублей отдал пскович мошеннику, обещавшему помочь в получении документов в ГИБДД

24 февраля в правоохранительные органы мужчина заявил о том, что он 19 февраля в Пскове на улице Труда рядом со зданием УГИБДД по Псковской области передал неизвестному 20 тыс. рублей с целью получения каких-то документов. После этого мошенник бесследно исчез. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, по данному факту милиционеры провели расследование и в ходе оперативных мероприятий задержали 21-летнего молодого человека, не имеющего никакого отношения к правоохранительным органам. Возбуждено уголовное дело по статье 159 части 2 УК РФ (мошенничество).   25 февраля около 3:00 в Пскове возле дома №26 по улице Красноармейской на женщину напал злоумышленник и отобрал у неё золотые украшения и мобильный телефон. По "горячим следам" грабителя задержали. Им оказался 32-летний неработающий мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ (грабёж).   В этот же день в милицию обратилась женщина и сообщила о том, что из подсобного помещения ООО "Фаворит" были похищены 10,5 тыс. рублей. Подозревается в краже 17-летняя неработающая девушка. По данному факту ведётся проверка.   Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 34 преступления, 21 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 грабёж (раскрыт), 15 краж (6 раскрыты). Также были раскрыты 5 ранее совершённых преступлений.
  • Старый
    Нехилые документы видать если за 20-ку, надо еще с этим мэном разобраться, что за махинацию он готовил, если такую сумму не пожалел.
  • Темновест
    блин... а ведь я тоже никакого отношения не имею к ГИБДД... надо пойти прикинуться неизвестным молодым перспективным и пошататься у ГИБДД... 20-ка лишней не бывает :)
  • На лапу давал, теперь еще и пострадавший.
  • Явно лишними деньги были у пострадавшего. Между прочим, за взятку должны привлекаться как берущие, так и дающие. Поэтому будем считать, что за это горемычный и пострадал (деньги можно не возвращать - штраф).
  • Скорей всего номерочки красивые или блатные хотел
  • А если бы этот молодой человек 21 года имел отношение к правоохранительным органам, то ничего страшного, что-ли, что берет деньги за предоставление документов? Такое ощущение, что трагедия лишь в том, что он не из правоохранительных органов.
  • Пока в ГИБДД будут брать взятки, народ будет их давать в т.ч. и мошенникам.
  • Почему мошенникам, если каждый мент будет сам брать взятки, то скоро брать некому будет. А так посредник вьется вокруг ГАИ, там каждый день одни и теже лица и их все знают. Судя по размеру наверное номера или пьянка. А то что на Труда 75 - так значит начальству областному заносил. А там сейчас как то напряженно. Видать слова Медведева о борьбе с корупцией сильно испугали.
  • Темновест
    а что там? эпизоотия медвежьей болезни? наверное даже не слова испугали, а некоторые "дела"7 слов то испокон веков навалом было...
  • Вот и помогай после этого людям! Ему дураку помощь предложили, рискуя работой, а он чуть что сразу жаловаться! Риски растут, издержки соответственно тоже. Придется повышать тарифы - сами допрыгались!
  • Наверное права обещал вернуть подешевке
  • У нас расценки божеские.
    Или номера, или по сплошняга.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...