13

Очередной аукцион на оказание услуг по авиаперевозке по маршруту "Псков-Москва-Псков" отменили

Аукцион на оказание услуг по авиаперевозке пассажиров по маршруту "Псков-Москва-Псков", который был запланирован на 6 марта, отменили. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила пресс-секретарь АК "Атлант-Союз" Кристина Севостьянова. По её словам, "Атлант-Союз" пока продолжает осуществлять авиаперевозки по указанному маршруту шесть дней в неделю кроме воскресенья из Пскова можно улететь в 6:05, из Москвы ежедневно кроме субботы – в 22:05.   Ранее со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС сообщалось, что 6 марта Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок проведёт открытый аукцион на оказание. Начальная цена нового контракта – 802 тыс. 560 рублей, срок оказания услуг - с 16 марта по 16 июня текущего года. Перевозка должна осуществляться воздушным судном с количеством пассажирских мест не менее 30. В течение срока действия контракта должно быть выполнено не менее 62 перелётов по указанному маршруту.   Источник финансирования – средства областного бюджета. Субсидированию подлежит часть затрат, связанных с осуществлением авиарейсов по маршруту "Псков-Москва-Псков". Субсидия затрат на авиаперевозки выплачивается не позднее 25 числа каждого месяца, следующего за отчётным, путём перечисления денежных средств на расчётный счет исполнителя, за каждый выполненный по рабочим дням перелёт.   Напомним, что авиарейсы "Псков-Москва-Псков" осуществляются с 23 мая 2007 года. Вначале полёты обеспечивала ООО "Северо-Западная авиационная транспортная компания "Выборг", с августа 2007 года перевозчик сменился, им стало ОАО "Саратовские авиалинии". Затем c октября 2007 года по февраль 2008 года в столицу псковичей возил "ЮТэйр". Дольше всех держится в Псковской области "Атлант-Союз".
  • Жаль если не будет авиаперевозок, опять Псков превратится в забытый богом уголок, вот вам и приграничная область, а пассажирских авиаперевозок может и не быть.
  • Хватит прикармливать бизнес.Пусть летает без дотаций.А бизнесмены платят как положено.
  • Хватит прикармливать бизнес.Пусть летает без дотаций.А бизнесмены платят как положено.
  • налогоплательщик
    Что Котов говорит? модератор бредовых идей. А летали в основном чиновники АПО да и то за наш счет и их заставляли.А пустые места оплачивали мы опять же из бюджета 15 млн в год. Хотя если откат Котову то не бредовая идея а бизнес
  • горожанин
    наверное Лютику чего от этих денег откатывали
  • самолет для АПО теперь не нужен..
  • да лана, у людей бывают случаи когда срочняк в Москве надо быть...хотя я вот недавно один(!!!) на нем в Москву летел, больше в тот день желающих не нашлось
  • Вертолёт
    Лучше поездом ездить - спокойнее!!! Против дотаций выступаю категорически! Бредовые идеи спекулдянта валютой Кузнецова отметаю напрочь! В шею его со своими шизофреническими идеями!
  • Вероника
    Одобряю отмену аукциона! Нечего государственные деньги разбазаривать!
  • Неужели и этот губернатор будет достировать рейсы на Москву? Ведь столько проблем в области, неужели деньги девать некуда? Это не просто безобразие, это преступление.
  • Теперь прекращать этот рейс было бы неправильно. Уже столько денег в него вбухали.Люди привыкли, что есть такой быстрый маршрут.Летать стали больше. Билеты и правда не очень дорогие.Авиакомпания собиралась самостоятельно открывать новые направления. Мое мнение- как неправильно было этот рейс открывать за бюджетные деньги, так неправильно сейчас все это прикрывать, после таких вливаний. Еще немного, и он выйдет на самоокупаемость.
  • для Вероники
    Пока аукцион не провели рейс продолжают выполнять на прежних условиях...
  • Уже месяц прошел как его отменили!Новость...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...