214

Главу псковского облизбиркома подозревают в растрате средств во время президентской кампании

На фото: Юлия Куликова. В ночь с 11 на 12 марта сотрудники следственного управления следственного комитета при прокуратуре Псковской области и УФСБ по Псковской области произвели выемку компьютеров и документов из помещений областной избирательной комиссии. По информации "Ъ", главу комиссии Юлию Куликову, являющуюся членом команды экс-губернатора области Михаила Кузнецова, подозревают в растрате средств, выделявшихся на президентскую кампанию.   По свидетельству очевидцев, в ходе обыска было изъято несколько десятков коробок документации и оргтехники. За этим процессом, по информации "Ъ", помимо Ю. Куликовой наблюдали М. Кузнецов, 16 февраля отправленный президентом в досрочную отставку, и его бывший заместитель Андрей Морозов, курировавший политические вопросы, в том числе избирательные кампании "Единой России", и уволенный 2 марта новым главой области Андреем Турчаком. Сам А. Турчак в момент проведения обыска находился в Москве, но, по сведениям "Ъ", после начала следственных мероприятий на работу прибыл его только что назначенный первый заместитель Сергей Перников.   Старший референт следственного управления по Псковской области Сусанна Кравченко подтвердила "Ъ" факт обыска, сообщив, что сотрудники отдела по расследованию особо важных дел проверяют деятельность избиркома. Кем инициирована проверка и в связи с чем, она сообщить отказалась, сославшись на тайну следствия. В пресс-службе управления ФСБ по Псковской области от комментариев отказались, но факт участия своих сотрудников в следственных действиях не отрицали. Сама Юлия Куликова по мобильному телефону не отвечала.   По информации источников "Ъ", председателя областной избирательной комиссии подозревают в присвоении средств, выделявшихся на проведение кампании по выборам президента РФ в марте 2008 года. Следует отметить, что с 2000 года Ю. Куликова являлась членом команды Михаила Кузнецова и выполняла функции его ведущего юриста по политическим и хозяйственным вопросам. После того как М. Кузнецов в конце 2004 года возглавил Псковскую область, она стала сначала его советником, а затем заместителем председателя государственно-правового комитета администрации области. В 2006 году 29-летняя Юлия Куликова получила пост заместителя председателя облизбиркома, а в 2007 году, накануне федеральных выборов, возглавила комиссию.
  • штирлиц
    Интересно,а на каком основании присутствовал при обыске Кузнецов.Наверное,был понятым?
  • Бог шельму метит
  • >>> (11:44 13.03.2009):

    Бог шельму метит
  • >>> (11:44 13.03.2009):

    Ну вот и началось слава богу.За этой ниточкой клубочек и распутают.
  • Читательница!
    Уррррррррррррррррааааааааааааааааа!!!!!!!!!
  • куда можно передать теплые вещи и сухарики??
  • Сопроненко-подумай,а кто там у тебя в замах-то ходит.Однофамилица?
  • Господь карает святотатцев.Эта госпожа вообще понятия не имеет о чести и совести.Сколько грязных технологий проводилось в выборные компании,еще не будучи она при власти. Для таких законы неписаны. Может быть через столько лет справедливость восторжествует.
  • На какие доходы Куликова ездит на Инфинити???
  • А что ура???
  • Да гнать таких надо поганой метлой, и наказать чтобы другим повадно не было.
  • все укарли и списали на участников выборов!
  • Е-Е-Е...!!!
    Вот это новость! Короче с Кузи будут деньги выкачивать наворованные или просто выживать,как он предпринимателей нагибал(у "Славянки" 40% акций забрал и т.п.). Новый хозяин будет под себя грести. Шустро они начали,даже Кузя присутствовал это о многом уже говорит!!!
  • ВА!
    Вот, вот Пусть хоть потрясутся. А то жируют припеваючи на народные деньги Всего в достатке, а все мало. Ну рано или поздно приходится падать...
  • Стукачок
    >>> Е-Е-Е...!!! (12:24 13.03.2009):
    Е-Е-Е...!!!
    Вот это новость! Короче с Кузи будут деньги выкачивать наворованные или просто выживать,как он предпринимателей нагибал(у "Славянки" 40% акций забрал и т.п.). Новый хозяин будет под себя грести. Шустро они начали,даже Кузя присутствовал это о многом уже говорит!!!
    А ПЛНщики эту новость до сих пор не публикуют. До последнего тянут,когда уже смысла молчать не будет,как и с Хаммером. Наперсточники гибатые!
  • И самое интетересное что раньньше никто не видел и не знал.
  • Ровный
    а на фотке она прям адуван! Следствие разберецца.
  • Бюллетени Вити Гречина конфисковали?
  • Надо всех руководителей комитетов потрясти и предъявить... особенно З.Н. Ивановой из ГК по культуре.
  • Пусть еще Бариновой отпускные в январе проверят и выходное пособие по увольнению.
  • Какие вы злобные. Может она живет на тетушкино наследство из Бразилии.
  • Их и проверять не надо. Просто дать по чистому листу бумаги и попросить написать все, что украли и обязательно чтоп сообчили кто их заставлял это делать. Чтоп как полковник Сотник всё рассказал.
  • пскович
    вот это да...
  • Молодец баба! )))
  • горожанин
    Всё повторяется и движется по кругу. Кузя гнобил и пытался всеми правдами и неправдами засадить или хоть завести уголовное дело на Михайлова и его окружение, после шантаж и преследование Т.М. и уж совсем некрасивое преследование Афанасьева. Теперь на пару лет они обеспечены заботой о собственной заднице . Судный час близок. За всё Кузя надо платить.
  • Пскович
    На какие доходы Куликова ездит на Инфинити???....................зажравшиеся скоты !!!
  • Где автомобильные нумера? За что и кем куплены?
  • тузик
    Да Куликова, вляпалась ты по самые помидоры! Говорили тебе-ездей на своём мерине и не парься, не мля инфинити хочу!!!Будут тебе теперь по начам на нарах инфинити делать по самые булки! Да и кстати Баринову туда же в солнечный Магадан. Она же любит природу, пущай лобзиком лес валит! Это только у нас в администрации могут за увольнение дать 300тыщ, а потом ещё 200тыщ в гору. при этом оставить Баринову на том же тёплом месте!
  • Сапрыкин, Калинкин, Иванов - следующие
  • Что-то не догоняю..Бариновой дали 300 выходное пособие по сокращению,но не уволили и добавили еще 200? Так что-ли?
  • все правильно! вот такая власть была.
  • Баринова,женщина-убийца беззащитных животных.Куликова,скрытый политический деятель,посчитавший,что воровать можно всем и всегда.
  • Ну што раскудахтались.Думаете вам что достанется. Ну отнимают одни жулики у других жуликов награбленное и что. Думаете в казну вернут. Фигушки.
  • а еще уходя Кузнецов премию нехилую замам подкинул - типа благодарю за работу, а обычные то зарплаты у замов были меньше что ли? они премии по 60 тыс.получали
  • Следаки должны и у Остренки корманы пощупать. Немало там завалялось от халявной кормушки. Его тоже надо бы под белы рученьки. Одна шайка-лейка.
  • Куликова это подруга взорванного в Гдове вместе с начальником РОВД авторитета.... Общачек видимо к рукам прилип. Поговаривают еще, что глава Гдовского района Миронов ей земли на берегу Чудского водоема на 2 млн.рублей продал по сходной(как себе и сыну) цене 1 кв.метр - 1 рубль. Возможно, отсюда растут иномарки и кафе.
  • >>> (14:48 13.03.2009):

    Куликова это подруга взорванного в Гдове вместе с начальником РОВД авторитета.... Общачек видимо к рукам прилип. Поговаривают еще, что глава Гдовского района Миронов ей земли на берегу Чудского водоема на 2 млн.рублей продал по сходной(как себе и сыну) цене 1 кв.метр - 1 рубль. Возможно, отсюда растут иномарки и кафе.
    Все ерунда. Герой сюжета скромный конюх Вадим Азарьев. Долго он разрабатывал властную группировку бывшего мельника. Вот результат. Теперь других разрабатывает.
  • >>> (14:49 13.03.2009):

    Все ерунда. Герой сюжета скромный конюх Вадим Азарьев. Долго он разрабатывал властную группировку бывшего мельника. Вот результат. Теперь других разрабатывает.
    Что за бред! Нельзя было ссорится с ментами. Вспомним незаслуженно обиженных полковника милиции Майорову и бывшего предизбиркома Иванова. Вот откуда ноги растут.
  • Азарьев на всю голову больной,но разрабатывать мог,ну как юродивый.
  • Коррупция — это точно такая же болезнь, как и алкоголизм, только еще более опасная. Человек, хоть однажды запустивший руку в казну, никогда уже не сможет жить на зарплату. Легкие деньги дурманят посильнее водки...
  • А вы думаете ей за это что нибудь будет?
  • Надо было Мише-Юле-Андрюше весь состав избиркома менять. А они себе врагов оставили. Их пример другим наука. Меняй команду полностью. Не оставляй обиженных в команде, пусть даже и на рядовых должностях.
  • Юля "от нервов" заложила и своих подельников, ведь это она им позвонила НОЧЬЮ - выручайте! Кузнецов и Морозов примчались, Морозов говорят пытался даже съесть какой-то документ, Кузнецов сидел ниже воды. А ведь говорили вам - быстренько делайте ноги в город Лондон, теперь поздно...
  • А предвыборная президентская компания у нас прошла не по намеченному плану? За что драть то. Недовольных нет, полный одобрямс. Вот жизнь то неспокойная у чиновника. Сидели люди себе потихоньку, пилили бабло, работали, как партия намечала, и тут на тебе. Сегодня ты уже вор и мошенник и машина у тебя не та, и вообще. Может действительно мировой кризис затронул карманы всех ветвей власти? И сейчас стали смотреть кто на сколько наработал (напилил), искать скрытые резервы?
  • В 20 лет ведущий юрист по хозяйственным и политическим вопросам. И без диплома. Не хило.
  • Сергей Казанцев
    А помните, Юлия Валерьевна, представителем от АПО в суде по сфабрикованному против меня делу Вы были.Как рьяно, с каким блеском в глазах вместе с уважаемым Шаховым, Вы выступали на заседаниях? Если будет суд над Вами, буду до вынесения приговора на заседаниях присутствовать.
  • Стукачок
    Загарелая на фото,с цынично-уверенным взглядом. А куда можно доп информацию предоставить по этому прецеденту? Я все знаю.
  • А Алексеенко сидит и по-тихому пилит недра
  • Смотрите на киноэкранах Пскова захватывающий триллер "ЮЛЕНЬКА", "Юленька на зоне"
  • ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
  • Прокурор
    Ну, что ворье???? Всем выйти из сумрака!!!Не хотите? Тогда поможем-))))))
  • И ноготочки под цвет галстука покрасила.
  • Остренко, Рогожук, Зимин, Михайлов... руки назад, лицом к стене, не двигаться...
  • тузик
    Юленька-это только начало, за ней и за шаховым такая вереница потяниться (мама не горюй)полетят все, включая уборщиц обл.администрации!!!если конечно сцынок турчака на лапу не получит, чтобы притормозить или кого-нибудь забыть)))
  • Куликова член ЕР?
  • Ридер
    Сколько обиженных Богом мужиков взъелось на Куликову. Да нет, это, видимо, не мужики, а так, кастраты.
  • Обыватель
    Ну....теперь многие свои обидки будут вспоминать)))))
  • Инкогнито
    Долго же ждали Михайлов и Ко часа Икс - вот теперь надеются, что отыграютя на всех, кто их сменил, а новый губернатор будет под их дудку плясать. а вообще, наверное - такова жизнь, все новое - хорошо забытое старое. Встречайте - к нам возвратились Михайлов и Ко. А Юле желаю удачи - в первую очередь она первоклассный юрист, а юрист никогда не пропадет.
  • Какой она юрист покажет время.
  • Морозов втянул Юлю в коррупцию.
  • юристик из вольного университета. хи-хи
  • актуш
    Как последовательный критик АПО,хочу сказать всем злопыхателям,Куликова вполне приличный человек и последовательно служила кузе,а иначе и быть не могло(он её карьерный папа)а родителей не бросают.Юля держись всё устаканится,дай бог тебе стойкости и терпения.
  • для Стукачка на 12:26
    ПЛН ещё 24 февраля об этом писала"«Юленька» - это история о бесхребетном мужчине, который слаб и нерешителен, и схож с пластилином, липнущим к окружающим, принимающим заданную условиями форму. Почему хрупкая девочка Юленька превратилась в такое чудовище?"
  • пскович
    C Кузнецовым связаны всегда грязные истории, такая отрыжка будет еще долго...
  • Криминал не должен стремиться во власть!Взрывная волна от гдовского взрыва долетела и до этой бестии.
  • точно!
  • ДЛЯ КАЗАНЦЕВА С.
    Вчидимо, плохо Куликова против Вас выступила. Скалько Вы денег, будучи руководителе6м финуправления "стырили"? И квартира на набережной, теперь 2-х уровневая на Красноармейской, и квартират у тещи в неплохом доме на угла Народной/Люксембург. И машины нехилые. И это все на зарплату жены (сначала библиотекаря, тереь учительницы). Все вы тогда и Дервоед, и Рева, и Казанцев пёрли при Михайлове, сколько могли унести.
  • >>> ДЛЯ КАЗАНЦЕВА С. (19:24 13.03.2009):
    ДЛЯ КАЗАНЦЕВА С.
    Вчидимо, плохо Куликова против Вас выступила. Скалько Вы денег, будучи руководителе6м финуправления "стырили"? И квартира на набережной, теперь 2-х уровневая на Красноармейской, и квартират у тещи в неплохом доме на угла Народной/Люксембург. И машины нехилые. И это все на зарплату жены (сначала библиотекаря, тереь учительницы). Все вы тогда и Дервоед, и Рева, и Казанцев пёрли при Михайлове, сколько могли унести.
  • Сергей Казанцев
    Я еще хуже, чем Вы обо мне написали написали.Завидуйте помаленьку дальше.
  • Не льстите себе! Рано или поздно хоть какое-то возмездие ( по УК РФ- кара) настигает ворье-жульё. И самое страшное, что зачастую справедливость отыгрывается на детях негодяев. Подумайте об этом на досуге. То один перелом, то другой.... Вы, надеюсь, понимаете, о чем речь.
  • Бедные, бедные дети жуликофф. Да и с них самих говорят вдвойне после смерти спросят.
  • Владимир
    Кланы приходят и уходят,а народ остается.Большие денньги-большие соблазны.
  • Зритель актушу
    Все бы ничего, но ни Судаков, ни Иванов (предыдущие председатели облизбиркома) на Инфинити не катаются, и живут скромно. И громких выборных скандалов при них не было. Хотя, как юристы они Куликовой, и правда, не конкуренты, и предпринимательской жилки у них нет, и вообще, старичье никчемное. Так какие все-таки нам такие чиновники и нужны: нежадные, нормально исполняющие свою работу, или молодые, наглые, жадные и беспринципные? Вопрос, скорее риторический...
  • Да из нее такой же юрист, как из коровы фигурист.
  • Это история про то как нормальных людей система быстро превращает в членов касты, живущей по понятиям. Она винтик обласканный.
  • актуш зрителю
    С Судаковым знаком Иванова знаю очень даже не плохо, нормальные русские мужики,Что касается марок личных авто и благосостояния не берусь судить.Насчет Юлии Валерьевны то обратите внимание,что даже критичный портал Политпсковъ занял вполне человеческую позицию по отношении к ней.Что касается какого возраста должен быть руководитель?То по моему мнению это не принципиально В.А.Зубков 1941г.р.и нечиго молодцом,самое главное он должен быть убеждённым Государственником(к сожалению это слово сегодня благодоря едрёной россии дискредитировано)и не в коем случаи "риэлтором"по жизни.
  • адвокат
    А чего этот вечно недовольный всем,и вся актуш,"борец"с коррупцией так рьяно защищает Куликову?Сам в долях?
  • Воланда на вас нет, уважаемые господа скобари. Не судите - да не судимы будете. Кинуть камень в человека легко. Только потом совестью не замучайтесь. А Кузнецов и Морозов настоящие мужики, если женщину одну в трудном положении не оставили. Завидуйте все замухрышки мира.
  • Посодют её, потаму чта плохо юриспруденцию учила, в частности, УК РФ :-)
  • Мне кажется все просто. Юленьку взяли за задницу за то, что она себе выписала на президенских выборах примиальные в размере 500 тыс.рублей, а также своим подельницам, некой Арикайнен и Машке Ф. в размере 250 тыс.рублей. Ищите и откроется.
  • В тех кто сам камни кидал не жалко. Им это как начало возмездия. И другим наука. Не плюй в колодец, особенно если ты приехал в чужую деревню.
  • Юлька хороший специалист и женщина, перенесшая горе. Люди, в вас есть святое?
  • Если бы Кузнецов и Морозов были настоящими мужиками, они бы так женщину не подставили. Понятно, что она выполняла их волю.
  • >>> (21:40 13.03.2009):

    Посодют её, потаму чта плохо юриспруденцию учила, в частности, УК РФ :-)
    Да, все они птенцы гнезда яблочнова шлепсеркова.Мошенники и безпринципные людишки! Как и их яблочный фюрер!
  • Кузя Юле- не папа, а больше- любимый мужчина.Потому так рьяно и работала в доле.
  • стыд- то какой...
  • >>> (22:01 13.03.2009):

    Да, все они птенцы гнезда яблочнова шлепсеркова.Мошенники и безпринципные людишки! Как и их яблочный фюрер!
    А пачиму не было Шлепсерка и Ниппеля?
  • а плн все молчит, а еще хотят, чтобы их скупила новая власть
  • а вам-то что?
  • А что, Кузя - отец Юлиного грудного сына Тимура? А что, сейчас и маму Юлину, Куликову Ларису Ильгизовну, зам.руководителя обл. лицензионного комитета, тоже попрут с работы? А что, Олежу Михайлова, Юлина другана, тоже из к/т "Победа" ппрут, или он с новенькими делиться будет? А что, у Юли конфискуют квартиры в новостройках?
  • Юля. Если Вы читаете .... лучше не надо! Тут против вас все псковское Гавно. Простите... Все продет.
  • >>> (22:13 13.03.2009):

    а вам-то что?
    причем люди, я уверена, мало знающие Юлию, в основном грязью поливают
  • Все кто не умеют проигрывать - писиалисты 'yfghbvth" они провоцируют такие компании против беззащитных женщин. Вам зачтется.....
  • Олежку попруть однозначно,вместе с егералами из "Нафигатора". В ЧеКа большие бурления и изменения диспозиций. http://kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=&id=2184 Качаться на веревке под лондонски мостом многим совершенно не улыбается.Как говорится,тяжела и неказиста жизнь советского чекиста.Кажный божий день ждут стука в дверь "Кто там,те или эти,эти или те". http://left.ru/2009/3/correspondence185.phtml
  • Какой ужас! Какие низкие людишки тут собрались( Даже страшно подумать, что большая часть из тех, кто тут кричит "ура!", завтра будут заглядывать Юле в глаза и говорить ей: "держись, Юль". Быдло! Все вы!
  • Арикайнен,смени прокладки
  • Да, высогатели Остренко и З. Иванова, должны также нести ответственность.
  • >>> (00:12 14.03.2009):

    Да, высогатели Остренко и З. Иванова, должны также нести ответственность.
    Шайка Морозова, с Арикайнен и прочими, еще сидит в АПО. Ждут своего часа.
  • Мартышкинз блюз
    >>> (22:52 13.03.2009):

    Олежку попруть однозначно,вместе с егералами из "Нафигатора". В ЧеКа большие бурления и изменения диспозиций. http://kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=&id=2184 Качаться на веревке под лондонски мостом многим совершенно не улыбается.Как говорится,тяжела и неказиста жизнь советского чекиста.Кажный божий день ждут стука в дверь "Кто там,те или эти,эти или те". http://left.ru/2009/3/correspondence185.phtml
    Боржопио с Кузей по старой джентельменской привычки из глупобабы,как обычно будут шахидку делать,сами отходя огородами --"Мол,держись Юля,общак тебя не забудет".Потом ехидно посмеиваясь,как истинные овцелюбы -- мол,что с куска эмоциального мяса взять,кроме самопожертвования.Хотя бродят печальные вести,что и общак давно накрылся http://forum-msk.org/material/kompromat/698469.html
  • подавитесь, гавноеды
    ..что вам ещё остается?))
  • Вся местная власть коррумпирована! ВСЯ!!! Юля, не Юля - какая разница? Все они, включая и Юлю, и её мамочку, все - продали нас с вами с потрахами за своё благополучие. Заметьте: ПОПРАЛИ НАШЕ С ВАМИ БЛАГОПОЛУЧИЕ. И нет им никакого снисхождения. Если человек понимает, что занимается криминалом, что противоречит его душе, он отойдет от этой грязи. А если понимает и делает, то он преступник. И какая разница, кто здесь высказывается: скобари или не скобари, мужчины или женщины. А где еще можно открыто сказать свое отношение к делу? Негде. А будешь возникать, то згнобят. Не так ли, народ?
  • Юля, ты главное сейчас не дергайся,ничего не предпринимай и за счет ребенка от применения содержания под стражей ускользнешь.Ну,а если дело дойдет до суда,то конечно посидеть придется немного.Но это не страшно,зато потом если не зачморят,будешь в большом авторитете.
  • >>> (09:28 14.03.2009):

    Юля, ты главное сейчас не дергайся,ничего не предпринимай и за счет ребенка от применения содержания под стражей ускользнешь.Ну,а если дело дойдет до суда,то конечно посидеть придется немного.Но это не страшно,зато потом если не зачморят,будешь в большом авторитете.
    А мамка Юлькина-тетка противная.
  • Да вы все больные, сходите на улицу выветрите свой больной мозг, больные люди никому не нужны.
  • Ой, моей "радости", нет предела! Я хочу "низко поклониться" всей АПО за то, что они развалили регион, в котором я живу, воровали народные денежки и не вкладывали их в нужды региона. СПАСИБО ВСЕМ ЗА УМИРАЮЩИЙ ПСКОВСКИЙ КРАЙ!
  • Юша
    Клинический случай и тут ни Турчаки ни Кузнецовы не помогут нравственное вырождение налицо: общественное мнение представляет толпа визжащих завистливых убогих дебилов И как следствие Псковщина стоящая на карачках и без всякой надежды подняться
  • Вор должен сидеть в тюрьме!
  • Ерш ОВ
    И это правильна! Но дело кончится как всегда на Псковщине пшиком!
  • 14.03.2009 10.38
    Так а кто ж на свободе останется?? Только мы, опилки? А кто руководить нами будет ?
  • Говорят Пушкиногорский заповедник весь распродали кузнецовцы. Василевич упал с инфарктом, когда его хранитель - нынче главва района поведала об аферистах.
  • Шураев глава района не настоящий.
  • Хватит гнать всякую ересь на человека. Делать вам нечего, сидите целыми днями у компа, пишите всякую чушь. Сами деньги зарабатывать не умеете, сидите, считаете чужие. Стыдно! Юленька, держись! Ты очень хороший человечек!
  • Как можно говорить, что Шураев не настоящий, он самый настоящий....силище, при любом раскладе купит все, только бюлитени пересчитать нужно.
  • Русский
    Вот так и бывает, придёт новый, старые хавайтесь кто куда. кто не успел- тот сел.И так по кругу.Денег мы этих всё равно не увидим.
  • Юлиус Фучек
    На СКОБАРЯХ.ру продолжают разгружать чемоданы с компроматом, сегодня они написали по прокурора Кибевова прихватившего 8 лимонов!!! Что твориться, кда мир катится??? http://skobari.ru/analitik623.html
  • На самом деле эта Юля не глава облизбиркома, она пилотка облизбиркома.
  • >>> (15:00 14.03.2009):

    На самом деле эта Юля не глава облизбиркома, она пилотка облизбиркома.
    Пелотка.
  • Юлька назвала своего сына Тимуром, в честь прокурора Тимура Кибевова?
  • Она же татарка.В честь Хромого Тимура.
  • Значет ее татарин поимел. Не Пашка Николаев случаем?
  • абзы
    Жаль,что не приехала Счетная палата..Я бы с этого начал.А потом всем сестрам по серьгам!И эта юля была бы примером только преисподней!Всю гниду бы раздавил,сука!
  • Оля Арикайнен давно знает и работает с Юлей. Стоят друг друга. Но почему ее не уволили из АПО, не понятно.
  • "Хватит гнать всякую ересь на человека. Делать вам нечего, сидите целыми днями у компа, пишите всякую чушь. Сами деньги зарабатывать не умеете, сидите, считаете чужие. Стыдно! Юленька, держись! Ты очень хороший человечек!" Вор может быть и хорошим человечком, давайте всех "хороших" из тюрьмы выпустим. Согласны? Референдум? Если "хороший" и вор, то амнистия ??????
  • Счетную Палату как-то Савицкий, Полозов и Шматов для проверки деятельности Михайлова звали, могет и теперь позовут? Во главе с антикоррупционщиком Пайстом.
  • Юля, держись! Желчь кучки злопыхателей, пишущих на этом форуме, просто игнорируй - низкий уровень морали не делает им чести даже для того, чтобы смотреть в их сторону. В Пскове так бывает - если кому-то надо, то будут пытаться сфабриковать любое дело. Держись!!!
  • А что ей остается делать. Пусть сама позовет Счетную палату, если честна.
  • защитнички, научите меня воровать бюджетные (народные) деньги так чтоб потом кусок батона с икоркой в горле не застрял и после хенесси похмелья не было)))
  • Злопыхатель
    Вор должен .... Сколько стоит Инфинити, Новосторойки сказать? Плизз справку о доходах в студию Крала и этим хвасталась????? Это нормально?????? "Юля, держись! Желчь кучки злопыхателей, пишущих на этом форуме, просто игнорируй - низкий уровень морали не делает им чести даже для того, чтобы смотреть в их сторону. В Пскове так бывает - если кому-то надо, то будут пытаться сфабриковать любое дело. Держись!!!" Лизоблюду, напиши ей чтоб покаялась
  • Злопыхатель
    >>> Злопыхатель (19:59 14.03.2009):
    Злопыхатель
    Вор должен .... Сколько стоит Инфинити, Новосторойки сказать? Плизз справку о доходах в студию Крала и этим хвасталась????? Это нормально?????? "Юля, держись! Желчь кучки злопыхателей, пишущих на этом форуме, просто игнорируй - низкий уровень морали не делает им чести даже для того, чтобы смотреть в их сторону. В Пскове так бывает - если кому-то надо, то будут пытаться сфабриковать любое дело. Держись!!!" Лизоблюду, напиши ей чтоб покаялась
    Да и утром, сходила на биржу и посмотрела как ее "милые горожане" живут
  • >>> Злопыхатель (20:03 14.03.2009):
    Злопыхатель
    Да и утром, сходила на биржу и посмотрела как ее "милые горожане" живут
    Трудно сфобриковать, если в замазана
  • Интересно жидодевки пляшут: "Сами деньги зарабатывать не умеете, сидите, считаете чужие." Гипермозги черепную коробку не жмут? Или умыкание средств налогоплательщиков теперь по кошерному директива вышла называть "Воровал в поте лица своего". А обязанности и ответственность чиновников не напомнить.
  • Думаю, вспомните вы Юлю добрым словом, когда новый избирком проведет референдум по присоединению к Ленинградской области большинством голосов. Вот тогда Псков превратиться в глыбокую глухую провинцию, где руководить областью будут не гос. чиновники, а Евсевий и его длиннобородая-длинноволосая гоп-компания. Землицы уже прихвачено везде у них и недвижимости и будут детки ваши псалмы петь на уроках. Тем более новый тоже уже благословение получил. Хотя не жалко ни Юлю, ни Морозова, ни Кузнецова. они многим судьбы покалечили. Думали вечно сидедь будут на своих постах.Да... а Остенко тоже надо немного потрясти, тоже с изберкомшей водился, может и прилипло чего, квартирка - то точно, корупционная. Эх, за большие заслуги в сфере культуры получена!!!!!!!!
  • Предыдущему, милок "как ей скажешь так она (Юля) и поедет", тоже нашел защитницу)))
  • Злопыхатель
    У нее дома, тоже спрятано много интересного
  • Хотите сказать пускай лучше Морозов с Куликовой ворует, чем питерцы?
  • Злопыхатель
    Медведев сказал: "руки им отрубать"
  • Эксперт по артефактам
    "Так прИходит мирская слава", что в переводе с русского на понятный означает: "Хорошими делами - прославиться нельзя"
  • Люди, очнитесь! Решения суда не было, мы с вами ничего не знаем, низа, ни против
  • Эксперт по артефактам
    >>> Эксперт по артефактам (21:17 14.03.2009):
    Эксперт по артефактам
    "Так прИходит мирская слава", что в переводе с русского на понятный означает: "Хорошими делами - прославиться нельзя"
    Это правильно! Пока люди не очнуться - прокурор не почешется.
  • Дормидонт Фридрихович
    >>> Эксперт по артефактам (21:23 14.03.2009):
    Эксперт по артефактам
    Это правильно! Пока люди не очнуться - прокурор не почешется.
    Однако...
  • Шолом Алейкум
    >>> Дормидонт Фридрихович (21:29 14.03.2009):
    Дормидонт Фридрихович
    Однако...
    Среди служителей Иуды не бывает праведников.
  • Злопыхатель
    Клевая телка, подвозила пару раз по корытоскому ,ножки очень стройные, только мерин у нее был.
  • Злопыхатель
    Для Злопыхатель (14.03.2009 21:38) А пятки, ты ей не целовал?
  • Еврейка, ничего не найдут
  • Пацаны, вы будущее России! Слава ФСБ!
  • Severius
    Не сглазьте! Главное, чтобы ФСБ всё до конца довело. А то гидра коррупции - это дело такое... К тому же, Куликова кроме наглости себя особо больше ничем не проявила. Есть "зубры" и по круче: Носов, Пидуст, Сапрыкин, Хоронен, Н. Михайлов, Коновалов, Остренко, Котов...
  • Судья
    Люди! Как же Вы так можете топтать человека пока еще не зная виновен он или нет?! Сам факт изъятия документов для проведения ревизии не даёт оснований говорить, что Куликова похитила деньги.И очень сомневаюсь, что на сегодняшний день у неё статус подозреваемой. Принцип: заранее виновна и заранее ненавижу не должен быть присущ цивилизованному обществу и правовому государству. Если мы, конечно, хотим жить в таковом...
  • общепит
    ну теперь доча с мамой пойдут в свой подвал-кафе,из которого когда-то выползли
  • Для Судья (15.03.2009 00:36) прочитай про дело хаммера цивилизованный ты наш
  • Сначала допрос в качестве свидетеля, потом в роли подозреваемой, обвинение, арест... Дело шумное, тянуть не станут, на новой неделе продолжение следует.
  • Надо же перепутала свой карман с государственным. В тюрьму ее, с конфискацией.
  • Инкогнито
    Юля держись.. Никогда не смогу привыкнуть к злости людей в Псковской области. А людям не известно, что творилось при Михайлове, как руки руки мыли, как типы вроде Весткомовцев пригрелись, и он ничего не мог с ними сделать - взяли они его за Псков.ru. А теперь сами лопнули как пузырь. И какие долги область перед федералами имела до прихода Кузнецова - тоже все забыли.
  • "Вор может быть и хорошим человечком, давайте всех "хороших" из тюрьмы выпустим. Согласны? Референдум? Если "хороший" и вор, то амнистия ??????" За руку держал, когда она воровала?
  • Не блин,честным способом на жизнь зарабатывала
  • Думаю надо в Пскове открыть фармацевтический завод по производству яда и желчи. Так и подняли бы область.Открыли бы станцию по приемке отравы, ФСБ отслеживали бы, кто пишет здесь и на сдачу....
  • >>> (14:48 15.03.2009):

    Думаю надо в Пскове открыть фармацевтический завод по производству яда и желчи. Так и подняли бы область.Открыли бы станцию по приемке отравы, ФСБ отслеживали бы, кто пишет здесь и на сдачу....
    На Руси принято так, сначала ругают, а потом, жалеют. Я не думаю, что Юля воровала, не такое у нее воспитание. В изберкоме всегда деньги есть, и идут они из разных источников и фонд премиальный есть, нам неизвестный. В президентские выборы ЕР по области худо-бедно, но прошла. А тут облом. Выборы в Гдове проиграли, хотя нас в СМИ уверяли, что выборами довольны. Видно не совсем довольны....и Юля будет крайняя по должности.
  • Юля не воровала,она просто по-русски говоря пиз--ла.
  • Severius Судье
    А как Вы считаете, выписывание для себя премии по итогом каждого тура выборов в размере 300 000 - 500 000 рублей, а для ближайшего окружения в размере от 200 000 до 300 000 рублей и всё неизвестно за какие заслуги как называется? В числе лиц, которым выписывались премии есть, например, любовница одного из вице-губернаторов - Мария Ф.; также есть человек - Ольга А.,который ОБЯЗАН от лица государства следить за порядком на выборах, но в итоге допустивший в ряде случаев произвол в интересах команды Кузнецова и т.д. А то, что сейчас Администрацию Псковского района во многом благодаря усилиям Юлии Валерьевны возглавляет совсем не тот человек, который де-факто выиграл выборы - это что??? А куча различных неполадок в том числе и во время работы системы "ГАС-выборы", наверное, случайно произошли?! Только потом лично мне некоторые депутаты рассказывали, как, в том числе и при посредничестве, Юлии Валерьевны результаты выборов подтасовывались. Вы сравните результат в Пскове и Великих Луках, по мартовским выборам 2008 года и результаты в Печорах, Плюссе, Дно... Разница кое-где больше, чем на 30%. Опять же мне говорили люди, которые были в В.Лукском и Псковском ТИКах, как им звонили из облизбиркома и спрашивали результаты по Пскову и Лукам для того, чтобы знать, сколько в районах ещё "накрутить" по вбросу бюллетеней, чтобы результат в 70% получить... А всё это ради галочки перед Москвой. В итоге дискредитирован весь институт выборов... Мне ещё продолжить?!
  • Шолом Алейкум
    Ваще, это, тянет на солидный срок и не идет ни в какое сравнение с хищениями.
  • "Я не думаю, что Юля воровала, не такое у нее воспитание" Ох,боюсь,что именно такое...
  • Значится,Юлька попала под чудовищный паровой молот.И хорошо бы фильму пропагандистскую по результатам пыток в подвалах ЧК снять,для назидания будущим глупобабам.Ибо живут они обычно в полусне ( то бишь полностью перейти в виртуальное пространство не могут,т.к жрать в три горла завсегда предпочитают в грубой материи),а когда реальность их начинает оптимизировать,поднимают визги и ахи. Три фундамента и три составляющих сущности вороватой бабочиновницы 1) Я всех вас на..бу,и никто ничего не узнает. 2) Пускай Дунька Толстопятая из третьего отдела подочистки сдохнет от зависти. 3) Я слабая женщина и буду дитями прикрываться.
  • Предыдущему писателю
    Глупобаба? Ох не думаю я, что Юля глупобаба. А Вам, уважаемый, завидно, что женщина гораздо умнее Вас оказалась?
  • Даже Боржопио из этих гиперумных бабов смог симфонический оркестр составить, и они уже с пяток дней повизгивают заданную им кантату "Ви,Ви-Ви,Ви-Ви-Ви" .Технологии,известные еще французам в 18 веке -- 7 поросят в креслицах,к каждому хвосту которых шнурок от молотка клавесина подведен,у каждой свинушки свой узкий визготембр.А в целом грандиозная оратория,перед внесением сиих поросят на блюде и в яблоках.Эмоциональные товарищи,с высоким духовным миром,строго в колее "Украл,выпил,в тюрьму".Посему чекисты издревле девок и любят вербовать да с поясом шахидки под танки учить бросаться -- у моделей 3 кнопки,да два варианта развития действий,не промахнешься.
  • Ольга Арикайнен многому научилась у своей подруги.
  • Судья для 15.03.2009 11:54
    Про дело "Хаммера" читать не буду,потому что знаю само дело и правила назначения наказания.Читать и обсуждать можно и нужно тогда, когда человек, что называется, "в теме". А обмениваться оскорблениями, извините, мне не доставляет удовольствия.
  • Кузя-врун, а Юлька воровка.
  • Судья - понтов то поменьше, читать противно, все то ты знаешь
  • Это не понты. Это элементарные знания необходимые для работы . Поэтому он , как любой нормальный юрист и "все знает" . А многие видимо знаний набираются из телевизионных передач, поэтому все чаще и чаще приходиься слышать такой бред, что уже даже не смешно.
  • Как скоро в действиях ФСБ обнаружат махровый антисемитизм? Ведь ежеле деяния начнут равиваться строго как завещал Гарант "Мочить на бидэ",чьи-то основы мироздания рухнут зараз и навсегда.
  • м-да
    Вы можете жалеть или не жалеть Юлю, но когда к власти в области пришел лжец и сделал девушку - юриста, подругу известного авторитета начальником избиркома - это свинство. Но те, кто так плачет по Юле, вполне такого свинства достойны. Вы это свинство даже не замечаете. По пословице: плюй в глаза-все божья роса. А плевал вам в глаза Кузнецов, и удачно.
  • Без комментариев
    Пьяный мужчина сначала танцует, эмоционально общается с официантом и посетителями ресторана, а потом справляет малую нужду на чучело медведя возле столика, за которым только что поужинал. Брызги попадают и на других посетителей. Персонал заведения его не останавливает. Когда хулиган наконец-то застегивает ширинку, охранник любезно приносит мужчине верхнюю одежду и провожает до выхода. Видимо, это какой-то особенный клиент. Его попросили вести себя прилично всего один раз. Вот он, машет в ответ руками, и, по словам очевидцев, показывает официанту милицейское удостоверение, заявляя, что он не кто иной, как начальник Приморского РУВД, Владимир Андреевич Крецу.
  • А это к чему? Юля вроде пока вещи метить не начала...
  • Эх..памятник надо ей воздвигнуть "Юля-золотая ручка"
  • Вообще в цивилизованных странах, чиновник замешанный в скандале сразу же подает в отставку. если она такая честная должна сложить с себя полномочия. Ну или должны уйти в отставку те, кто ее назначал на эту должность.
  • тех кто назначал уже ушли
  • разве у нее Инфинити, а не Лексус?
  • Амир-аль-бахр
    Внешность, возраст, пол чиновника, семейное положение - не являются достаточным условием для определения степени или коэффициента подзаконности.(Древняя финикийская мудрость
  • Есть такая профессия – Родину расхищать. Тем аппонентам, которые "наезжают" на неравнодушных и возмущенных псковичей не поддерживающих Юлю, можно сказать только одно: "заступаетесь за Юлю, отрабатывая свою долю".
  • А что еще помимо этого всего за горе у Юли?
  • Ее друган взорвался в Гдове. Вот и горе.
  • ищите дальше,найдете больше.
  • Это который подорвал начальника ОВД в Гдове?
  • Юля так не воровала: http://www.vz.ru/economy/2009/3/16/265468.html
  • Для российских милиционеров разработали кодекс профессиональной этики
    Так, согласно тексту кодекса, милиционер должен стараться избегать "участия в азартных играх, посещения казино и других игорных заведений, беспорядочных половых связей, отношений и сомнительных связей с людьми, имеющими отрицательную общественную репутацию, криминальные прошлое и настоящее".
  • Егор
    "Зритель актушу (13.03.2009 19:59) Все бы ничего, но ни Судаков, ни Иванов (предыдущие председатели облизбиркома) на Инфинити не катаются, и живут скромно. Ну и далее старикашками никчёмными. К чему это, больной моск? А ведь эти люди - пример добропорядочности и всеми должно быть уважаемы.
  • Да, псковичи - это уникумы злобности и тупости
  • Для (17.03.2009 07:48) Вот и вали отсюда, только воры(и сочувствующие им),где вы нахх нужны
  • на 09:03
    дибил
  • Да уж. Конечно не здорово сейчас Кульковой Юле. Но все довольно закономерно, все когда-нибудь кончается. Думаю что она прекрасно понимала что работает не в самой лучшей компании.Но это был ее выбор
  • Для на 09:03 (17.03.2009 09:38) Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления
  • >>> (11:07 17.03.2009):

    Для на 09:03 (17.03.2009 09:38) Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления
    Для на 09:03 (17.03.2009 09:38) А что правда глазки режет?
  • Скобарь
    Пусть посадят сцуко, я порадуюсь-))) И мне начхать на всяких тут защитничков. Ворюгу на зону!
  • Егор
    Well, some may hate, and some may scorn, And some may quite forget thy name; But my sad heart must ever mourn Thy ruined hopes, thy blighted fame ! 'Twas thus I thought, an hour ago, Even weeping o'er that weretch's woe; One word turned back my gushing tears, And lif my aftered eye with sneers. Then 'Bless the friendly dust', I said, 'That hides thy unlamented head ! Vain as thou werf, and week as vain, The slave of Falsehood, Pride and Pain, - My heart has nought akin to thine; Thy soul is powerless over mine.' ----------------------------------- Пусть ненавидят все и пусть Спешат забыть тебя скорей, Но я лелею в сердце грусть О жизни сломанной твоей ! Ведь это ты была сейчас - И горьких слез поток из глаз Единым словом прекратила, Лицо улыбкой осветила. И обращаюсь я к судьбе - Пусть покаянье даст тебе ! Но что - слова ? Ведь ты слаба - Гордыни, лжи и боли ты раба. И знай - душа твоя слабей Измученной души моей. ------------------------------------ Эмилия Бронте
  • Аминь
  • Зритель Егору на 23:36
    Это был ответ сторонникам Юлечки, по словам которых она замечательный юрист, честнейший человек, хороший организатор. А я привел пример ее предшественников, нормальных людей, к которым ни у кого претензий нет, но их убрали. Не передергивайте, пожалуйста, и не выдергивайте из контекста, уважаемый. А к чему цитаты из пространных стихов, даеще по-английски? Следите за своим трепом.
  • Егор
    >>> Егор (18:40 17.03.2009):
    Егор
    Well, some may hate, and some may scorn, And some may quite forget thy name; But my sad heart must ever mourn Thy ruined hopes, thy blighted fame ! 'Twas thus I thought, an hour ago, Even weeping o'er that weretch's woe; One word turned back my gushing tears, And lif my aftered eye with sneers. Then 'Bless the friendly dust', I said, 'That hides thy unlamented head ! Vain as thou werf, and week as vain, The slave of Falsehood, Pride and Pain, - My heart has nought akin to thine; Thy soul is powerless over mine.' ----------------------------------- Пусть ненавидят все и пусть Спешат забыть тебя скорей, Но я лелею в сердце грусть О жизни сломанной твоей ! Ведь это ты была сейчас - И горьких слез поток из глаз Единым словом прекратила, Лицо улыбкой осветила. И обращаюсь я к судьбе - Пусть покаянье даст тебе ! Но что - слова ? Ведь ты слаба - Гордыни, лжи и боли ты раба. И знай - душа твоя слабей Измученной души моей. ------------------------------------ Эмилия Бронте
    Да Вас отвлечь от дурных мыслей хотя бы на вечер прекрасным английским слогом начала 19 века.
  • Амир-аль-бахр
    Торгующая своим телом - вызывает сожаление, торгующая своей совестью - осуждения. (Финикийская мудрость
  • Юля держись. Дадут всего 8 лет. Тебе все будут носить передачи и Кузя, и Морозевич, и Карнавалов, и Астренка, И Костиков, и даже Шахев и там вы все встретитесь.
  • А эта... нажитое непосильным трудом? Конфискують? Или на дожитие и лечение оставять?
  • Каждому свое. Не надо воровать у нищих и слабых.Аукнется.
  • Юля, думай о ребенке. Дети самое главное, в отличие от сиюминутных дружков, которые в первый же момент тебя предадут, если на них надавят. Юля думай о будущем своем и свего ребенка.
  • рожа
    Не судите других. Пожалейте лучше каждый сам себя. Если, у вас, чего-то нет, может быть это и к лучшему?
  • >>> рожа (16:37 19.03.2009):
    рожа
    Не судите других. Пожалейте лучше каждый сам себя. Если, у вас, чего-то нет, может быть это и к лучшему?
    Конечно, к лучшему. Нет высоокоплачиваемой работы, нет кварптиры в дорогой новостройке, нет того, друго-го, третьего. Живешь от зарплаты до зарплаты, едва сводя концы с концами... Все это к лучшему!А попробуйте своим детям объяснить, почему сосед с детьми ездит на сафари в Африку отдыхать, а ты со своим чадом к бабушке с дедушкой в пригород на летнике каникулы.
  • Для 19.03.2009. 16:46
    Вы бы лучше в рабочее время работой занимались, а не торчали в инете.Глядишь, не пришлось бы детям насчет пригорода объяснять... зависть и злоба- это плохо...придется вам всю жизнь сводить концы с концами
  • Много не дадут
  • Хорошо бы прояснить,кто Жучку за ручку все эти годы в комитеты подочистки вводил.Ибо любая бюрократическая механизма таких блохастых должна отстреливать еще на дальних подступах.Безо всяких закатываний глазонек и гуманирных ценностей,исключительно из дезинфекции и истинкта самосохранения.
  • никого никуда не посадят не зачто
  • to 16:46
    Если хочешь быть богатым как сосед, надо бы сначала понять причину его богатсва.А уж если и это не под силу то это диагноз.
  • Да причину богатства в нашей стране и понимать не надо. Она одна. А совет больше работать дают те, кто вообще не знает, что это такое. Хоть вусмерть уработайся - на сафари в Африку не поедешь... Тем более с детьми...
  • >>> (14:00 20.03.2009):

    Если все так просто и ясно, так где же взять денег на сафари по вашему?
  • ...
    на сафари в африку?а у нас что?у нас и есть сафари только мы здесь -дичь а власть -охотник.ну и методы уничтожения разные.негры -в африке. а вы у нас или мы у них?
  • Про сафари
    Из классического Кто виноват http://www.rus-obr.ru/ru-club/2193 И что делать http://www.apn.ru/publications/print21143.htm А участь воровской малины и пропагандонов а-ля Боржопио прослеживается весьма хорошо -- под паровой молот,оптимизируют и те,и эти,и даже третьи.
  • для (19.03.2009 16:56) от 19.03.2009. 16:46
    Зато, милая, на свободе.