21

11 лет лишения свободы получил себежанин, убивший своего работодателя

К 11 годам лишения свободы приговорил суд жителя Себежского района, убившего своего работодателя. Как сообщил корреспонденту ПАИ прокурор Себежского района Сергей Распутин, прокуратура просила более мягкого наказания для мужчины – 9 лет лишения свободы, в связи с этим, вероятнее всего, приговор суда будет обжалован.   Напомним, что убийство произошло 29 декабря 2008 года в деревообрабатывающем цехе в деревне Техомичи, принадлежавшем погибшему предпринимателю.   В ходе следствия установили, что незадолго до происшествия предприниматель пригрозил своему сотруднику, что уволит его без выплаты заработной платы. Кроме того, выгоняя работника, он дал ему оскорбительный "пинок под зад". В ответ на это подчинённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял дома охотничье ружьё, вернулся в деревообрабатывающий цех и выстрелил работодателю в спину. От полученного ранения предприниматель скончался.
  • Довоевался, стрелок!
  • ПАИ, а почему вы не пишете чем вызвано такое поведение работодателя. Что он ни с того ни сего "хорошего" работника стал увольнять?
  • За такие действия работодателя надо было браться за автомат. Срок скостить.
  • Орлову, убившему 2 человек в пьяном виде за рулем, дали только 6 лет. Разве имеет значение - машиной или ружьем убиты люди?
  • >>> (20:56 20.03.2009):

    Орлову, убившему 2 человек в пьяном виде за рулем, дали только 6 лет. Разве имеет значение - машиной или ружьем убиты люди?
    Себежанин, конечно, преступник и сидеть должен. Но на работодателей теперь нет вообще никакой управы, что хотят, то и творят. Выполнять надо Трудовой Кодекс и не унижать людей. Давно бы пора нашим федеральным инспекторам работать начать, но их не видно и не слышно. А ведь сидят где-то и исправно деньги получают.
  • DaMechanizm
    Во все времена, от Киевской Руси и до наших дней было принято отвечать за не только за гнилой базар, но и за "левые" телодвижения. Почивший, видимо, об этом не знал. А вообще непонятно, почему депутат получил 6 лет, а народный мститель, на чьей стороне общественное мнение - целых 11.
  • Ну может у мужичка характеристика похлеще
  • Валерий
    А вы предстовляете терпеть пьянь на таком производстве он же за него отвечает по технике безопастности тут у любого могут нервы не выдержать
  • Какой к черту народный мститель с общественным мнением - написано ведь "был в состоянии алкогольного опьянения", это на работе, на пилораме, пьянь обычная.
  • НУ И ЧЁ? ДЕПУТАТ ТОЖ ПЬЯНЫЙ БЫЛ. ИЛИ ДЛЯ ДЕПУТАТА ЭТО СМЯГЧАЮЩЕЕ?
  • абсурд
    Какая нах техника безопастности … люди вы шо!!! смысл такого производства денех срубить по быстрому в том числе и за счет пьяни местной ибо просто рабы… Он за ниго ничиго не отвечает поскольку офцально не трудоустроен тута –отпилит руку пшел нах ты не кто и звать никак …
  • Камила
    инспекция по труду сидит в тылу,а пора бы пошерстить работодателей,особенно сферы обслуживания,где год отработают и меняют юридическое лицо и так бесконечно,людям не платят ни отпускных,ни больничных,а в документах всё шито крыто.
  • Мало этому трутню-акоголику дали
  • К работодателям.
    Я здоровый и сильный мужик.Возраст 50+.Не болею,не употребляю алкоголь.Образован \прошу не путать с образованием,которое можно купить\.Имею много рабочих специальностей и владею ими.Вы мне будете платить по 250 руб. в час? Нет. Вы лучше наберете бомжей и пьянь и будете обижаться что они плохо работают.
  • абсурд
    >>> абсурд (13:47 22.03.2009):
    абсурд
    Какая нах техника безопастности … люди вы шо!!! смысл такого производства денех срубить по быстрому в том числе и за счет пьяни местной ибо просто рабы… Он за ниго ничиго не отвечает поскольку офцально не трудоустроен тута –отпилит руку пшел нах ты не кто и звать никак …
    … а нужен ты мне? здоровый и сильный мужик … ты ета права качать будишь и платить тибе надо и пинка под зад тибе промблематично дать … а пьянь она и в Себиже пьянь. (правда стриляет иногда… редко правда но метко ) . а вообще сильна на Руси еще вера в “доброго царя батюшку” заложено мля в гены…терпеливый народ пьет и терпит как иго пользуют…
  • вот поэтому вас и отстреливают как волков бешенных,таких умных работодателей,
  • ...
    Увы, как бы мы(вы)тут не хотели: С кризисом пришло время работодателя. Зачем платить специалисту хорошему-прехорошему 250 р в час, если можно найти и на 100р. И совсем уж непьяниц и неумех, а нормальных, адекватных, грамотных людей. Понятие рынка рабочей силы еще никто не отменял.
  • абсурд
    ...вот поэтому вас и отстреливают как волков бешенных,таких умных работодателей, да нет не отстреливают в том то и фишка (данный случай экзотика) русский мужик терпеливый мужик за пузырек бревна ворочить будит. вот на кавказе б не пракатило там за сибя постоять могут про кирпичные заводы в дагестане слыхали ? и кто там батрачит...
  • Иван Тычоблин
    Себежанину этому за убийство дали 11 лет, а менту, который наркоторговцу по морде съездил, дали 10 лет. Юристы, как такое возможно? Расскажите, пожалуйста...
  • ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ПРИВЫКЛИ КАК В СОЮЗЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТЬ А ИХ ЗАРОБАТЫВАТЬ НАДО. ЕСТЬ РАСЦЕНКИ СДЕЛАЛ ПОЛУЧИ А ТО МНОГО СПЕЦИАЛИСТОВ РАЗВЕЛОСЬ КАК В СОЮЗЕ - Я ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ ТОЛЬКО НА РАБОТУ ПРИХОЖУ. ПОСМОТРИТЕ ВЕСЬ ТРУД НА ЖЕНЩИН ЛЕГ ПОТОМУ ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕМЬЮ ЗА ДЕТЕЙ БОЛЬШЕ
  • их всех как зайцев отстреливать надо
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...