16

С 1 мая все проверки предпринимателей будут проводиться с санкции прокурора

С 1 мая в Псковской области, как и в других регионах Российской Федерации, все проверки надзирающих органов в отношении представителей бизнеса будут проводиться только с санкции областного прокурора. Такое решение было принято на федеральном уровне. Как передаёт корреспондент ПАИ, эту информацию озвучил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе встречи с журналистами области в ответ на вопрос начальника отдела делового образования и консалтинга Торгово-промышленной палаты Псковской области Надежды Зубовой о борьбе с чиновничьими проверками, удушающими псковский бизнес.
  • Отстаёте. На ПЛН эта новость еще вчера прошла. Да и чушь это полная. Федеральный закон от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» вступает в силу только с 1 июля. А именно этим законом регламентировано согласование с органами прокуратуры проведения внеплановых мероприятий по контролю (надзору). Обратите внимание, с органами прокуратуры (включая городские и районные), а не с прокурором Псковской области... Так что, прежде чем делать подобные заявления, господину губернатору не мешало бы законодательство почитать, или попросить своих советников, чтобы те почитали...
  • Важно само заявление, на данном этапе. Такие же популистские заявления делал Путин, к примеру по ГИБДД, громко, громко. На деле, всё выглядело и выглядит иначе, это нормальная практика единоросов.
  • философ
    Сейчас действует 134-ФЗ с таким же названием и в ст.5 определены случаи внеплановых проверок.У соседа ларек хотят отнять и за 7 месяцев проверили внепланово 4 раза, пока отбился. Так что указания лишними не будут, иначе сосед и до 1 июля не дотянет.
  • Ну, б.. товарищ прокурора не одну машину сменит...
  • Качнулся маятник от произвола проверяющих к беспределу торгующих и оказывающих услуги.Ненавязчиврсть советского сервиса не исправили рыночные отношение.Тоже хамство и жлобство.Если мелкий бизнес и сфера услуг хоть как то реагировал на предписания и штрафы и опосредованно это отражалось на обслуживании.То теперь он практически бесконтролен? Возможно эти заявления популизм, но на этом очков не заработаешь. И кошмарить начнут ПБЮЛы и другие сомнительные аббревиатуры.
  • I am
    Ну круто, теперь считай по жалобе тот же Роспотреб идет, а инфу слили уже за нную сумму в прокуратуре)))....удачи отделу по борьбе с коррупцией - смотрите в оба!!!!(варианта 2 и оба выгодные: на мелких чиновниках прокуратуры палки к отчетности, на крупных навариться!!!!)))
  • Ровный
    как всегда палка о двух концах. то, что проверять реже станут - маловероятно. а вот то, что в суде от штрафов проблематичнее отбиться будет - однозначно. если уж прокуратура санкционирует проверку, то и в суде будет поддерживать проверяющего.
  • философ
    Проверяющие не хотят учить законы, и в суде их основной аргумент: " так всегда было". А привлечь прокуратуру в качестве третьего лица-нужны основания.
  • проверяющий
    Господа, не забывайте, что теперь все материалы проверок будут в прокуратуру направляться. Так, что если раньше можно было и в лёгкую проскочить, то теперь всё серьёзно будет, без вазелина... И поводов для проверок по новому закону меньше не будет.
  • раз частников трогать не будут, перекинуться на государственные предприятия..., у нас ведь в стране всегда перекос в какую-нибудь сторону.
  • раньше всяческие забегаловки и тошниловки хоть СЭС боялись,а теперь все поднимут головы и начнут травить народ,чтоб меньше было желающих жаловаться,дааааааа общественному питанию свобода,и так то услуги не блещут а теперь хана нам ,господа.Переходим на домашнее питание!!!!!!!!!!
  • Скептикам
    Уважаемые, а вам ведом смысл фразы "Кошмарить бизнес?". Или считаете, что все те, кто "по ту сторону прилавка" все сплошь негодяи и подлецы? Вы помните, ЧТО вытворяла канувшая в лету, кстати с подачи Путина, печально известная НАЛОГОВАЯ ПОЛИЦИЯ? Её не стало и слава богу. С её закрытием прекратились маски-шоу, захват и банкротство предприятий при помощи оной. Потребители от этого проиграли? Вы посмотрите, ЧТО сейчас вытворяют менты например из УНП! Это форменный беспредел! Реально отрабатывают заказы и кошмарят по черному. И даже когда вообще ничего не могут найти незаконного, всё равно пытаются нарыть "хоть что-нибудь". Ибо заказ надо отрабатывать. Нужны примеры? УНП будет нарываться и дальше - получите. С фамилиями и должностями. Но после этого полетят не только погоны.
  • для меня уже слишком поздно... теперь уже все равно... все отняли...
  • Для Скептикам | 26.04.2009 22:02 | #
    Да ничего не будет! Это только в УПК прописано, что основанием для возбуждения уголовного дела может быть публикация в средствах массовой информации. В иностранном кино еще показывают, что появилась статья в газете про нечестного политика или полицейского, и тут же его скрутили честные полицейские и всем стало хорошо. У нас это не проходит. Государство обслуживает государство, и погоны за это ни у кого не снимут.
  • Re: Скептикам | 26.04.2009 22:02
    Пока у контролирующих органов "палочная система" - ничего не изменится. И дело вовсе не в заказах и взятках, чтобы отработать свою зарплату надо "не допустить снижения показателей", в том числе по штрафам, выявленным нарушениям, числу проверок и т.д. и т.п. В их министерствах, похоже, и законов толком не знают. Послушайте внимательно выступления министров и задачи которые они ставят с голубого экрана своим подчинённым, полнейший правовой нигилизм. И это с экранов ТВ. Прикиньте, какие бумаги идут с грифом ДСП уже непосредственно в субъекты...
  • как обычно -истина где то в центре. для моего частного кафе плохое обслуживание и питание клиента залог моего банкротства тем более сейчас.а еще по этому закону нас легко проверят по жалобе клиента.то что лишний раз не будут сушить мозги-за это президенту спасибо.рвачей в проверяющих структурах достаточно но в открытую ничего не требуют просто разьясняют последствия нарушений.поэтому лучше миром решать а то схавают и не подавятся
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...