63

Два такси столкнулись в Пскове, водители и пассажиры госпитализированы

Утром 6 июня в Пскове, на пересечении улиц Юбилейной и Народной, столкнулись два такси. Как передаёт корреспондент ПАИ, участниками аварии был автомобиль "Хёндай Соната" (такси "N-P-N") и ВАЗ 2107 (такси "Чайка"). Установлено, что "Хёндай" при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу ВАЗу. Наиболее серьёзные повреждения получил ВАЗ. У этого автомобиля оказался полностью смят капот со стороны пассажира и вырвано переднее правое колесо. В результате ДТП водители машин и два их пассажира получили телесные повреждения и были госпитализированы в городскую больницу.
  • Ездят во Пскове как хамы и быдло
  • СОГЛАСЕН!!!!! Водители ездят так НАГЛО как будто сами никогда пешком не ходили и пешеходами не были!
  • Это какая же скорость у них была?
  • Нарушение правил таксистами должно быть отягощением нарушения!!!!! Тем более с людьми!
  • говорят пассажир такси скончался...
  • Пипец! какого такси? А жизнь была застрахована??? Раньше Савицкий страховал, а сейчас?
  • псковитяночка
    ужасно!!! неужели правда человек умер...?!
  • Скучающий
    Сейчас водители такси, в основном, в возрасте до 25 лет. Гоняют как хотят, "шумахеры" недоделанные. Вот и итог.
  • Продавец кошмаров
    Умер пассажир в жигулях, напарник водителя
  • Где ГАИ, Где проверки? Где посадки я вас спрашиваю!!!!!!
  • Видели мы эти машины - ужас! ВАЗ смят так, что удивительно, если кто-то выжил. Таксисты - главные нарушители, боязно садиться в такси. Не раз попадала в ситуацию, когда таксист несется как ненормальный, сидишь и думаешь: доехать бы живой!
  • Продавец кошмаров
    пристёгиваться надо не только водителю
  • Продавец кошмаров
    http://i026.radikal.ru/0906/9c/57f96a7953d9.jpg
  • ПАИ гонит,там чайка напутапа
  • пристегиваться конечно надо. но боюсь это не сильно спасет на наших машинах ( ехала недавно с таксистом 058 на семерке, гнал по городу под 100 км/ч, подрезал, обгонял
  • таксисты - уроды и хамло!!!
  • На Юбилейной уже давно пора поставить гаишников нв светофоре около дивизии, там каждый день что-нибудь случается. Нельзя псковским водителям хорошие дороги. Поэтому вам их и не ремонтируют.
  • Иван Тычоблин
    Продавец, и как Вам удаётся оказываться в нужное время в нужном месте? Вам, как репортёру, цены нет. И фотки всё время качественные... Респект.
  • Старый
    Согласен, надо мента там поставить с палкой в часы пик хотябы
  • нет слов. Что не таксист - то идиот. Где их только берут.
  • Джихад-такси однако.
  • псковитяночка
    да уж! страшно теперь в такси ездить!!! Беспредел... Один раз мне таксист сказал: "а вы зачем пристегиваетесь???!!! Ведь драйва никакого!!!" Вот тебе и "драйв"!
  • Продавец кошмаров
    Иван Тычоблин, очень много информаторов, которые сообщают место крупного ДТП, а подъехать и сфоткать дело 5-10 минут. Специально для вас ещё фото: http://s57.radikal.ru/i156/0906/16/91a83ff842e0.jpg http://s59.radikal.ru/i165/0906/75/0e484ce90386.jpg http://s59.radikal.ru/i163/0906/ec/dff598aa09c4.jpg http://i058.radikal.ru/0906/01/9c8e5fc76f59.jpg http://s52.radikal.ru/i136/0906/e7/4c25e2603d14.jpg
  • Продавец кошмаров
    Я с одним таксистом тоже ехал с Елизарова. Нёсся 130 на маленькой коробчёнке (ДЭУ МаТИЗ вроде бы). Я стал пристёгиваться, водитель говорит: Не надо, гаишников не было, когда ехал. Сегодня были похороны пассажира такси 057
  • псковитяночка
    to продавец кошмаров Фото - Это ужас просто! бедные люди!
  • Да.Сечас на такси ездить - русская рулетка.
  • Водитель Икаруса
    Ездийте на моём автобусе . И пристёгиватся не надо и более безопастно.
  • И задержано за 3 дня 76 пьяных за рулем!!! Если учесть, что еще половина откупилась, то становится просто страшно реально. Что за народ-то такой
  • У 057 пассажиров поубавится теперь уж надеюсь. Пора уже жигули на нормальный парк менять.
  • в Европе такси - самые безопасные модели автомобилей. В Швеции - БМВ и Мэрсы. Я в псковских такси принципиально не езжу - я согласен платить за качественную услугу такси - в советские годы такси были волги - самые дорогие машины, из тех, что по дорогам ездили у нас - а сейчас?
  • Во-первых, не надо всех чесать под одну гребенку. Есть таксисты идиоты, а есть нормальные , вминяемые водители моторов. Как есть идиоты за рулем гражданских машин, так и наоборот. Обезьяна-зеркало. Сам подрабатываю в качестве "бомбилы" помимо основной работы. На этом рынке сейчас в Пскове достачтоно предложений и по нормальным ценам и по нормальным машинам.Пример 000,081, Водители?? Ну уж как повезет... Но у Вас есть выбор. Укажите диспечеру, что нужна иномарка, чистый салон. Априори этим добром владеет нормальный водитель. Опять таки!!! У Вас есть право позвонить и указать диспечеру, мол "позывной таксиста"-дикий самоубийца и вонючая обезьяна. Если уж радеете за свои права, то повнимательнее присматритесь к возможностям их отстаивать.
  • то что вы рассказываете хорошо в теории... вашей... такси лично я вызываю когда мне надо попасть несколько быстрее... посему долго выеживаться по телефону с салоном водителем и прочей лабудой... ещё впридачу мысленно строить образ какой попадется таксист с этаким салоном... ну глупость, сами понимаете... а так даже компанию не выбрать из которой приехала бы адекватная машина да с адеквантым водителем... ещё бы да и за адекватные деньги... вот и получается что на свой страх и риск...
  • да нет, совсем не так.. все ваши требования будут решены в течении 15-20 секунд, ну поверьте.. найдется и машина и нормальный водитель. На линии постоянно находтся около 100 машин.И желающих работать хватает. Все можно решить с диспечером и даже цену узнать. Вы пробуйте =)
  • И еще. Проводите разницу между водителем с ЛИЧНЫМ автомобилем и наемником(058,057 матизы). Послденим надо выполнить план(причем жесткий) и быстрее попасть домой. Первые же ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги. Часто это единственная. работа.. и оттого совершенно другой подход. Но сразу скажу,есть и там и там исключения. Но в целом так.
  • Старый
    Да чего за таксистов то закусились? Раз в год крупная авария с такси и все понеслось... А сколько чайников даже среди тех кто щас тут пишет каждый день выезжают на дороги города и через каждые 100 метров создают опасность? Ну благо ездят не быстро поэтому кроме жестянки ничего не страдает. А таксисты каждый день за рулем и опыта у них априори поболе будет чем у остальных, хотя бы потому что ездят больше, не то что все: работа, империал, дом. Конечно дебилов хватает, но куда же без этого у нас так ездят, здесь Россия, а не европа!
  • Пешеход
    Мне от дома до работы - пешком 30 минут. Сейчас шёл и просто глазея по сторонам отметил для себя машин 15-20 (специально не считал), водители которых грубо нарушили ПДД. Нарушения - проезд под "кирпич", парковка на перекрёстке, парковка на пешеходном переходе, парковка на тротуаре, разворот через сплошную линию. Интересно, чем у нас заняты менты?
  • к таксистам
    Говорите-звоните диспечеру,скажите что нужно и вам всё обеспечат. Услугами такси полюзуюсь редко,в основном когда нужно ехать с ребёнком.Звонила и в 058,и в 057,предупреждала о том,что поедет ребёнок и не один водитель не предложил детского кресла!! Просто у них кресел в наличии нет.Честно-страшно садится в такси с таким подходом,а тем более как такие "водилы" гоняют.
  • Не каждая чайка долетит до гнезда...
  • Недавно ехала на 057. За рулём, вообще, "азер" оказался с ярко выраженным акцентом. Так он ко мне ещё и клеиться стал. Хорошее такси 061.
  • Ехал зимой с Рокосовского до горбольницы на 063. Около "Западного" водила достал карту и стал смотреть, оказалось, что он не знает где горбольница, видите ли он второй день работает. Мне кажется мало того, что даже ребенок знает где больница, а уж водилы такси такие объекты точно должны знать. Потом он объявил, что так плохо едет, т.к. сутки в смене уже. Как такое возможно вообще? потом оказалось, что он ездит не на шипованной резине, при этом выезжая на главную он не соизвоил посмотреть по сторонам, хорошо тот, кто ехал по главной "ушел" в сторону" - так бы я до больницы и не доехал(((
  • Егор
    Заведите себе нормального таксёра из 081, не пожалеете. Возьмите визитку и вызывайте только его. Когда на отдыхе, он даст подмену -адекватного приятеля, у которого также весь салон в шипре и заставлен детскими колясками. Такси 081 жжот! (нереклама).
  • Не хотел говорить, мои посты от 23.55 и 7.45,но я работаю в 081. Не рекламирую фирму. На самом деле нормальное такси :)
  • Продавец кошмаров
    081, такси как такси сел и поехал
  • Граждане! Забудьте про 057!!! Там или пьяные,или после пьянки,или еще чего хуже! Испытала на себе и на дочери. Теперь пользуемся 000,081- машины приличные,водители образованные и порядочные.Успеваем поговорить о новинках книжных (не детективы),об исторических событиях,о театре. Удачи вам,хорошие водители!
  • Старый
    Я поражаюсь с нашего народа: эталон хорошего водителя такси - образованность и начитанность)) Нет, нет и нет главное адекватность и исполнительность. Я плачу ему, грубо говоря 150 рублей за то, что он будет исполнять все мои прихоти относительно доставки меня из пункта "а" в пункт "б", надо - поедет тихо, надо и правила нарушит под мою ответственность. Это сфера услуг, господа, клиент всегда прав!
  • Клиент желания ДОЛЖНЫ учитываться,но исполняться по мере возможности. Если ты попросишь проехать на красный? А потом потребуешь бабушку по пути шугнуть гудком..просто чтобы тебе смешно стало..ведь ты же платишь. Фиг,товарищ,будешь проигнорирован. А будешь возмущаться-выйдешь. Не то место для подхода ''клиент всегда прав''. Для Вашего же спокойствия.
  • 087 тоже нормальное такси...и не дорогое.
  • Неужели люди, регулярно выкладывающие "лишние" 150р. не могут позволить себе ездить на своей машине? Неужели мы каждый день так спешим, что не можем полчаса пройтись до работы пешком, вместо 15 мин. поездки на такси? Я такси использую пару раз в год (как и автобус) остальное время меня носят либо свои ноги, либо свои колеса.
  • ..
    если такси, то только 001 !
  • Что значит правила нарушит под мою ответсвтенность???? а штраф кто платить будет? или кого прав потом лишат!!!!!!!!!!!!
  • куда смотрит ГАИ
    На пресечении Коммунальной -Рокоссовского и Байкова-Рокоссовского таксисты стоят на полосе в два ряда. Оконца откроют-сидят, трещат.. Причем, в первом случае перед пешеходным переходо, а втором - выезд из двора - х. кого увидишь.
  • 057 и 058 - это не такси. не заказывайте их.
  • ходите пешком,уроды долбаные
  • СТАРОМУ респект,правду говорит,а вы все курите кеды,сами как ездите?
  • СТАРОМУ респект,правду говорит,а вы все курите кеды,сами как ездите,уроды?
  • По фоткам аварии бросилось в глаза, что оба таксоида подставили под удар пассажирскую сторону. Опытные, заразы. Свою шкурку берегут. А клиенты не пристегнутые теперь "драйв" ловят на больничных койках.
  • Аккуратный водитель ищет работу.
    К ответственности надо привлекать не только виновного водителя, а ещё работодателя, который выставляет ПЛАН за смену. Они (таксисты) в час пик ценою своей жизни и пассажира постоянно рискуют.
  • Пассажирская сторона спереди, сзади за водителем - самая опасная - это статистика. В экстремальных ситуациях водитель всегда старается уйти от столкновения, но к сожалению не всегда успевает. Эти места чаще всего становятся "убойными". ""А клиенты не пристегнутые теперь "драйв" ловят на больничных койках."" Не все. Пассажир 057 умер в больнице.
  • Не надо всех тасистов под одну гребенку!!!!!!!!! В семье не безуродов .
  • 057 и 058 - это не такси. не заказывайте их.
  • To 11.06.2009 22:55 | #
    К сожалению, в этой семье процент недоброкачественного потомства шкалит за все пределы :-) Возникают евгенические позывы.
  • в той аварии погиб пассажир в такси 57, причем он сам был водителем этого же такси, со смены домой возвращался.Теперь говорят аиноват 58 НО! водитель 57 был после хорошего ночного веселья и заступил на смену в таком сотоянии! А их никто и не проверяет кстати! Самое страшное в этой ситуации, что тот водитель 57 ОПЯТЬ работает как ни в чем не бывало, работодателю все равно, ему теперь деньги за ремонт машины стрести надо! Да, конечно у нас есть выбор, но ведь мы налоги платим и за свою безопасность тоже, этому безобразию надо положить конец, многие знают репутацию таксистов 57, но ведь многие и не знают и рискуют каждый день своей жизнью! А куда же смотрит государство? Как получается что суда не было, нет решения кто виноват, а водитель работает? а если его признают виновным? Владельцы 57- задумайтесь эта смерть и на вашей совести
  • 057 и 058 - это не такси. не заказывайте их.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...