61

Клещевой энцефалит унёс жизни двух жителей Псковской области

Два жителя Псковской области скончались от клещевого энцефалита. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров, экстренное извещение о двух летальных случаях поступило 8 июня из Псковской городской больницы №2.
  • Никифорову деньги понадобились! А почему вы эти анализы не делаете БЕСПЛАТНО! Люди и не обращаются после укусов потому что НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ!!!!! Что в области не выделить средств на БЕСПЛАТНЫЕ АНАЛИЗЫ И ПРИВИВКИ!
  • действительно, по нынешним временам не у каждого даже за ребёнка найдётся заплатить, где же национальная программа "Здоровье"?
  • Как всегда один и тот же вопрос: "Где деньги?", а ведь были выделены
  • Егор
    Цитата.: «…член комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Илья Пономарев: «Корпоративные интересы могут быть любыми. Эта формулировка носит универсальный характер. Но понятно, что эта программа (ред. - «К барьеру» Соловьева) отработала свой ресурс. Она выглядит диссонирующе на фоне той политической и медийной системы, которая выстроена сегодня в России. Последние установки партии и правительства направлены на то, чтобы не раскачивать лодку в ситуации кризиса. И поэтому ЛЮБОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ МНЕНИЙ ( выделено ред.) на телевидении может быть рассмотрено как противоречие этим устремлениям власти». Так что поосторожнее с критикой члена ЕДРО. Пусть бы и клещи, ну и что? Не вызывайте дестабилизацию в обществе!
  • Даже если у человека найдутся деньги на анализ около 400 рублей в целом, то на вакцины иммуноглобулина далеко не у каждого. Одна доза на 10 кг веса стоит 800 рублей, взрослому человеку 80 кг необходимо около 6,5 тыс. руб. Вот вам и проект "Здоровье"!Живем в каменном веке...Выживают сильнейшие, ужасно!
  • Ага, а три клеща зараз - это уже 1200 руб. Все так и побежали сдавать клещей на анализ.
  • А про Соловьева это что серьезно что ли....Тоже самое как есть перечень вопросов по которым нельзя обращаться к президенту...Вот это да, демократия...жесть
  • Соловьёв уже и так в последнее время изображает только видимость "столкновений мнений", без конца приглашая для спектакля Жирика да Хакамаду.
  • Алексей
    Да, новый принцип отбора - "Выживает богатейший".
  • Ребята! Давайте по теме! Это сколько же надо человеку чтобы не заболеть : 343+527+378+(8 вакцин( т.к.80кг.)* 800руб)=7648 руб. ОФИГЕТЬ! месячная з/ -это если работаешь! А если пенсионер? или сократили? Мы же все вымрем!
  • Так и задумано
  • Платим страховые взносы, а программу мед. страховки это не входит, не пора ли изменить программу, чтоб и анализы и глобулин были бесплатные
  • Молодец Никифоров! На клещах деньги делает!
  • Анализы к мед.страху не относятся! Там только вакцина!
  • Скажите, а почему при оказании мед. помощи в больнице не сделали привики? Разве не обязаны оказать мед помощь в ПОЛНОМ объеме?
  • Раньше леса обрабатывали против клещей. Теперь опять же нет денег. Грустно.
  • А куда же делись деньги? Столько их за анализы собирают!
  • Иван Тычоблин
    А почему раньше деньги были на такую обработку, а теперь их нет? Мы что, раньше жили богаче, чем сейчас?
  • В соседних областях СЗФО уже давно разработаны программы по борьбе с клещами. Анализы делают бесплатно, лечение - за свои средства (кроме детей и стариков, им бесплатно), но и это уже хорошо. А у нас главный врач - знатный барыга. Каждая новость как прайс на услуги. А тут решили ещё и страху нагнать двумя погибшими... Полный финиш
  • А куда же делись деньги? Столько их за анализы собирают! На реактивы, оборудование,лабораторную посуду) обучение лаборантов, налоги,содержание помещений(отопление, освещение, водоснабжение).Оплату в выходные и праздничные дни баклаборантам и т.д.
  • Налоги.... Может ну их... Сдохну, так винить некого... Ато все с надеждой.
  • Это врун денег на борьбу с клещами не давал.
  • Государство, нас объебывает, в СССР денег на все хватоло, сейчас нефти завались, газа ещё больше, а для народа кукишь. Как цены на нефть упали бенза долго не дешевел, кричали мол старые запасы по старым ценам, а тут нефть выросла чутку так сразу же на 1руб. бенза подскачил наверное трубопроводы к заправкам от скважин сразу провели. Где мы живем, дурдом, здохнут все и государству пох.й. ПУТИН И МЕДВЕДЕВ И ЕЖЕ С НИМИ ХВАТИТ НАС ГРАБИТЬ.
  • На реактивы,оборудование,посуду,,,,, Уважаемый работник СЭС не смешите меня,это другие статьи расходов. НИФИГА вы не работаете! Только статьи писать умеете,да как эти клещи деньги с народа сосете! СТЫДНО должно быть!
  • работник СЭС
    Объявляю забастовку, не буду делать анализы
  • Правильно, не делай, сразу клещей станет меньше
  • а у народа и нет таких бешеных денег на ваши анализы! бастуй сколько влезет! а богатые в огородах не копаются,клещи их не кусают и к вам они не поедут!
  • Позор Никифорову ! Зная о такой ежегодной ситуации в области, ума хватает только на то, что предупреждать о спец.одежде для леса... Работа чиновников от медицины сводится к зачтиыванию статистических данных! А где выбивание денег из центра для этой региональной проблемы??? Как в ЕР вступать для СВОЕГО продвижения - все умные, а как чего-то добиваться, требовать, работать, так все лояльные-лояльные . А еще интересно, как с этой проблемой в Эстонии, Латвии???? Леса одни, климатическая зона тоже, кто знает???
  • spo88
    Надо соблюдать правила: не следует по лесу в тапочках шляться, без головного убора и т.д. и т. п. Предупреждали ведь...Неоднократно!
  • А зачем государству много народа? Нужно совсем немного, чтобы только трубу обслуживать, к которой присосались властьимущие. Так что чем нас меньше будет - тем этому гребаному государству легче. А все эти нацпроекты - пыль на глазах и лапша на ушах населения.
  • Внутренней политикой России довольны две категории граждан: кто не в курсе и кто в доле.
  • Алексей
    Интересно, как распределяются полученные деньги от анализов, от вакцин?
  • Уважаемые, есть правила "гласные и негласные" по которым мы живем и стараемся соблюдать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию...Чем же вам Никифоров не угодил, что призывает и предупреждает об опасности исходящей от клещей?, де еще и объясняет как постараться ее избежать?... а остальные "чинуши" вообще молчат, в том числе как раз те кто должен деньги искать для анализов, областные власти, городские, здравотделы....Ау!!! Где вы??.....а то у населения создается мнение что Никифоров должен помогать старикам и детям из одного человеколюбия.....
  • Да, не у населения, а у отдельных укушенных.Население то как раз все понимает
  • Товарищь Никифоров призывает всех вакцинироваться, чтоб бобла срубить на отдых на канарах этим летом
  • Цены на анализы кто рассчитывал? НИКИФОРОВ?! Видит что дорого-доложи выше! Зачем с нас - населения- эти деньги трясти! НЕТ ИХ У НАС! А статейки каждую неделю с запугиванием не надо писать! Знаем что клещей много и как одеться-тоже знаем! Пусть лучше деньги выбивает на обработку и бесплатные анализы!
  • Точняк
  • Душат людей русских, делают из нас дураков, пивом наркотиками и прессой. Убивают клещами, вич и пр., а сами жируют.
  • для spo88
    Умный очень. Клещи теперь, как известно, и в городских автобусах присасываются, и в парках. Прикажете, и по городу в резиновых сапогах ходить, по уши укутавшисьв платок?
  • Народ, вы еще напишите, что мол это Никифоров специально клещей разводит и в городские автобусы запускает...Ну бред, такое впечатление что он вам лично чем то не угодил. Чего вы на продавцов лекарств не роете...тоже на вашем здоровье наживаюся...да не хочешь не покупай, и анализы не делай. Кстати по !-му каналу тоже клещами, как вы выражаетесь, пугают постоянно и спецов всяких приглашают на беседы, сегодня например в "Добром утре", Харатьян там ведущий был, тоже что ли на Канары зарабатывает?..лишь бы виноватого найти
  • Алексей
    Точно. Скоро будем в противогазах и химзащите ходить. А во внутреннем кармане будут памятки, как чему противодействовать, ну и ПОЛИС, конечно, а то захоронить дорого родственникам будет.
  • Пиво,наркотики,клещи,ВИЧ -это все Никифоров. Кеннеди тоже он убил.
  • Господин Никифоров должен не рекламировать прайс-лист услуг еженедельно, а в силу своей должности и своих обязанностей, добиваться доступности вакцинации и сдачи анализов для большинства населения... Или он думает, что и в правду бабушки и дедушки из всех районов области, готовы ехать в его ведомство с такими деньгами... Дурь и Стыдоба!!!! Как можно такому чиновнику, возглавлять возглавлять такое ведомство.... ПОЗОР!!!!
  • А если бы про клещей никто не говорил, то писали бы мол "скрывают гады", а "народу помёрло уже видимо-невидимо", и все чтоб "изничтожить нацию!!!!!!"
  • Кто то видимо так хорошо осведомлен об обязанностях господина Никифорова, не иначе как читал его должностную инструкцию.....ПОЗОР и СТЫДОБА людям пишушим не зная о чем!!!
  • Вот интересно, на содержание варяг- футболистов находятся и выделяются десятки миллионов рублей, тоже самое на полёты самолётов в Москву, а вот непосредственно для всех жителей области, для сохранения жизни и здоровья ни копейки... Интересно как-то, поступают НАРОДНЫЕ избранники....
  • А главный санитарный врач области некто Нестерук А.В., почему же он деньги "на клещиков" не выбивает?
  • А как выбивать, то? Надо депутатов своих напрягать, чтоб в бюджет заложили
  • Ну вот наконец то и до депутатов дошли и до бюджета в котором "дыра на дыре". Спасибо СЭС, что хоть есть такая возможность в принципе анализ сдать, 5 лет назад, когда моего ребенка укусил клещ, то в травмпункте сказали, мол если хотите то покупайте и колите имуноглобулин и стоил он тогда тоже очень недешево и надо ли это делать 5 ти летнему малышу неизвестно? так что сейчас- 400 рублей и спи спокойно, меньше пива выпьем
  • Только говорил с другом в Ханты Мансийске, спросил про клещей, там анализы возят в Свердловск.У нас хоть здесь в Пскове
  • сидаравна
    ня знаю па лясу хажу чавойта яшше ня адна зараза ня вкусила можа яны к вам у горат усе зьбяжали?
  • 09.06.2009.17:35 Не надо читать должностных инструкций, чтобы знать, что главный врач, должен не только языком щёлкать и рекламировать ценники на услуги своего ведомства, а и заниматься своим основным делом. И очень жаль, что находятся такие "Адвокаты", которым жалко Никифорова и наплевать на то, что подавляещему большинству населения, это лечение недоступно, в силу дороговизны... Не для кого не секрет, что в первую очередь от укусов страдают, сельские жители и дачники-пенсионеры.... Какие у них доходы "адвокатам", наверное, невдомёк.....
  • Ужасно, когда от укуса клеща умирают люди, обратившиеся к медикам и почему им не оказали соответствующую помощь? Отговорка, что они поздно обратились, только подтверждает, что не все могут выкладывать такие деньги, за обследование и анализы и ещё ехать для этого в Псков... Что-то не ладно в вашем королевстве, господин Никифоров....
  • Ура! Губернатор выделил деньги и теперь анализы и обследование, будут бесплатные... Учитесь работать, господин Никофоров....
  • да, если бы не Никифоров с его заявлениями об этой проблемме, узнали бы через год , что люди гибнут
  • Это хошошо, что губер нормальный.Прошлый даже при 4 смертях не шелохнулся.А сэс и тогда била тревогу каждую неделю, но никто не слышал
  • При Туманове и Михайлове тоже деньги всегда выделяли
  • урра, товарищи! губернатор нас слышит!
  • Да если бы кипишь не подняли, хрен бы что выделили.
  • молодцы что выделили деньги!Теперрь дело за программой вакцинации населения(хотя бы молодого)Привиться можно,но долго и дорого,да вакцина есть не всегда!А то от чуть более 200 тыс. сроко по разным причинам не останется1
  • С 12 июня хожу по врачам после укуса клеща и везде отфутболивают и НИКТО и НИГДЕ не прелдожил бесплатного лечения: травмопункт вытащил клеща, но не дал никаких пояснений, врач -инфекционист на Кузнецкой д. 23 не принимает , хотя инфекционная больница направляет именно к нему, а он отправляет обратно. И так по замкнутому кругу 4 дня. Спасибо в аптеке подсказали какие лекарства можно купить. А время-то идет и на все анализы и назначения отводится 3 дня, которые мной уже пропущены. Кто подскажет, на что губернатор выделил деньги и получил ли кто бесплатную медицинскую помощь и какую?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...