38

В большинстве регионов СЗФО продукты подорожали на 7%, в Псковской области – на 4,8%

По данным Федеральной службы государственной статистики, в мае по сравнению с началом года цены на продукты в Псковской области выросли на 4,8%. В то же время в большинстве регионов Северо-Западного Федерального округа (СЗФО) продуктовые товары подорожали примерно на 7%.
  • DaMechanizm
    Поигрался с нами Путин и надоело ему... Вот бензин опять растёт. Поистине безгранична наивность русская!
  • Че то попутала статистика, 4,8 % это только за май, а не за 5 месяцев, балоболы. В совке хоть и балоболили, а енник фиксированны был, а теперь ценник растет как на дрожжах, а статистика и телик нам говорит, что цены всего на 5 % выросли. Кого вы обмнываете господа, пиндосов?
  • Как всегда псковская статистика нагло врет! Кого интересно хотят ввести в заблуждение население или центральные власти?
  • А я верю в нашу родную статистику
    Вот сейчас пойду в магазин, буду продавцов агитировать, чтоб списывали ценники с таблиц госстата, а не выдумывали из головы.
  • Ур-р-ра!!! Пойду печеночки прикуплю - подешевелаааааа!!!!
  • ну, ладно, прирост цен меньше, а в итоге-то что? где цены выше, где ниже?
  • Почему жителей Псковской области считают за настолько тупое быдло, что они не могут сложить 3+2!!!???
  • А на загнивающем Западе цены на продукты в три раза упали. Как впрочем и реально снизились процентные ставки банков и увеличены срока по кредитам.
  • псковитяночка
    да уж! Жить стало лучше, жить стало веселее...
  • ...шея стала тоньше, но зато, длиннее.
  • Wolf
    Что-то действительно ерунду пишут. тут коллега из Питера приезжал, удивился моей зарплате (средняя по городу). Потом зашли в магазин и он сопоставил ценники и зарплату во Пскове. Я к тому, что ценники как в Питере, а ЗП как во Пскове ...
  • Петрович
    Предыдущий верно подметил: берется динамика цен на нее накладывается динамика доходов это и будут реальные доходы которые и позволяют судить лучше или хуже стало жить А так выхваченные цифирки ничего не дают - средняя температура по больнице 37 градусов как вам эта информация?
  • А это еще только начало. Даже не первая глава, а предисловие. Подождите то ли еще будет. Летом ничего: отпуска, дача, подножный корм. Но вот осенью, с новой волной увольнений, начнется самое интересное. Кризис то, он, надолго.
  • Интересное кино у нас: спрос падает, а цены растут...Во всём мире наоборот..Или это какой-то особый путь развития?..
  • Да, это он.
  • Страна всеобщего вранья!
  • Петрович, тут не средняя по больнице температура, тут средняя температура по больнице изменилась на 4%
  • Затопили печку?
  • Действительно статистика даёт рост цен по России 7% реальные доходы снизились на 1% реальная зарплата на 1,5% (Это слова Путина) А мы здесь ликуем - цены выросли на 4,8% ну а как доходы по регионам Северо-Запада? В конечном итоге может быть не в пользу Псковщины вот и задолжность по зарплате быстро растёт - 7,8 млн. руб.
  • .....
    Да в Москве недавно был...так там ценник меньше на продукты реально, а у нас я так понял то что Путин говорил про регулирование цен на основные виды продуктов забыли....ну это как обычно...а по поводу бензина, так антимонополисты как обычно ждут когда скажут по телевизору))))А то что в один день бензин на 1 рубль 40 копеек везде поднялся они не видят картельного заговора...это так....без договора взяли и подняли на одну и ту же цену....!!!!Даже норвежский Статойл и тот на 1 рубль 20 копеек поднял, но и стандарт Евро5...а наш стандарт евро + вода от которых машина не едет.....на рубль 40!!!
  • да бензин это нечто, как опускть та со скрипом на 20 копеек в месяц, а как поднимать так по рублю слишним, хотя цена на нефть не так уж и изменилась. Когда не хотели цены опускать объясняли что типо еще на старых дорогих запасах нефти работают, а как поднимать так типа сразу на новых запасах что ли заработали???
  • Чего воете? Стабильности хотели? Вот она ваша стабильность. Стабильно хреново. Добро пожаловать в 1970-е. Та же тотальная брехня. Будут скоро и купоны на сахарок.
  • НАС ЕБ.Т, А МЫ КРЕПЧАЕМ!!!!!!!
  • Если доходы упали,а цены поднялись учитывать надо и первое и второе,но тогда уже будет не 4,8%,а те же самые 7%
  • опять лохотрон
  • В Псковской области цены на жрачку и так были самые задранные, и если их подъем чуть снизился, то в целом они стали еще выше.
  • Подтверждаю: недавно была в Москве, ходила за покупками в "Ашан". Набрала целую корзинку еды и приготовилась заплатить за это, как в нашем "Империале", больше тысячи рублей. Каково же было моё удивление, когда на кассе с меня спросили чуть больше пятисотки. Я потом долго читала чек и думала: ну почему такая несправедливость, почему в Москве и зарплаты в разы больше, чем у нас, и цены - чуть ли не в разы меньше?
  • А вы не задавали себе вопрос, почему нас москвачи и блокадники странным термином "быдло" именуют?
  • На быдло извините дураков не нужен нож им немного подпоёшь и делай с ними что хошь И виноватые оказываются в другом месте: америкосы Грузия Украина Эстония вместо того чтобы внутри страны порядок наводить
  • Здесь кажется сплошная кругом разводка-наркотики нельзя,а можно водку.
  • Все у нас не как у всех, Даже цены просто смех, Что же,черт их побери, Так горюют скобари?
  • Приезжают к нам дачники с Питера, приходят в магазин и удивлению у них нет предела от наших цен. А вы говорите. что у нас дешевле.
  • На 2%-2,5% дороже стали варенье, джем, повидло, чёрный байховый чай, шоколад и мороженое = Ты гляди и шоколад подорожал с мороженым... А качество насколько упало?Разве эти дутые плитки похожи на шоколад,а эта растительная замороженая смесь на мороженое? Произведеные из гнилых фруктов повидлы и джемы разве уже можно кушать?пусть их жрут производители этой гадости.А сколько стоит хороший чай вы знаете и без меня.
  • Эта арифметика для дураков. В Пскове цены были выше, чем в других регионах, поэтому относительно этих взвинченных цен проценты и получились поменьше. Лучше бы привели статистику стоимости одного и того же товара по регионам, вот тогда бы мы увидели реальную картину. А если привести эти цены относительно зарплаты, то Псков наверняка был бы лидером дороговизны.
  • потому как ашаны ленты магазины сетевые с развитыми поставками логостическими схемами с системой склад в магазине а империал не зря называют гиперларьком - и цены как в ларьке круглосуточном караван тоже
  • Врут, как врал Онищенко, лишая нас молока из РБ, в обмен на китайский товар.Более того... Сегодня Онищенко (глава Роспотребнадзора) сбежал от молочной делегации из РБ. Позор. Оказывается он всем врал о нарушениях, а за базар ведь надо отвечать. Он что об этом не догадывался? Поэтому, когда, после обеда, делагация из РБ прибыла к нему для подписание накануне согласованных и требуемых им документов, ,Онищенко от них, как подлый трус, скрылся. Причем дал команду охране - не пускать их в здание Роспотребнадзора. Белорусам пришлось оставить затребованные им документы на ступеньках дворца Роспотребнадзора, под съмку ТВ. Наши СМИ об этом молчат.Такого позора по вине наших властей, РФ давно не получала, после Е.Б.Н.
  • Онищенко - "жрачный киллер".
  • Онищенко-козел,ему давно пора на пенсию
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...