24

Псковичка утверждает, что милиционеры заставили её свидетельствовать против мужа

Супруга псковича, арестованного по подозрению в совершении убийства своего знакомого, утверждает, что сотрудники милиции заставили её дать показания против мужа. Аналогичное заявление делает и друг арестованного. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Евгений Радов. По его словам, задержали подозреваемого ещё 15 мая, а заявления о том, что показания милиционеры "выбивали" с применением физической силы поступили только 8 июня.
  • Совсем озверели!
  • этой женщине теперь не позавидуешь... ее еще и осудят изза этого заявления
  • Прямо как в фильме с Анжелиной Джоли Подмена (Changeling)! Все должны посмотреть. Фильм основан на реальных событиях. Это урок о том, что за свои права нужно бороться везде, и в США и в России, никто вам просто так их не даст! Но для этого нужно верить в свою правоту, в свои силы и иметь общество с хорошо развитым гражданским сознанием.
  • если карательная машина за вас зацепилась, вы уже виновны, даже если невиновны
  • Вот-вот, тем более странно слышать, с какой легкостью у нас многие ратуют за ужесточение всех наказаний и за введение смерной казни. Никто не думает, что обратная сторона медали заключается в том, что чем свирепее мы делаем карательную систему, тем выше вероятность того, что ее придется таки испытать на себе, напрямую, или косвенно, когда она зацепит ваших родных и близких. Оголтелое чувство мести и жажда крови до добра еще никого не доводила, и никаких проблем в мире не решает, а лишь усугубляет.
  • Продавец кошмаров
    На своей шкуре испытал как милиционеры заставляют писать то, чего не совершал. Выдержал все побои и издевательства в центральном отделе милиции. Но ничего не написал, что они хотели видеть (вешали грабёж ларька, якобы приведут продавца и она опазнает, потом хотели повесить попытку угона авто). Тогда в 17 лет мысли не было попытаться наказать озверевших следователей. Радовался, что всё это закончилось.
  • Продавцу кашмаров
    "Если Вы не имеете судимости, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка" Всему свое время....
  • Какое общество, такая и милиция.К нам этих ребят не из-за границы присылают- сами выращиваем.
  • В деле появился адвокат...
  • Демократия, Путин, ЕР! Ура на.....х!
  • прмчем Путин раньше при комунистах похлеще было поэтому не мути воду.
  • похлеще говоришь а где же современный Андропов ? нынешняя власть слаба, мечется , затыкает дыры, не знает что делать одна опора, милиция и армия, да армия жуликов и воров
  • Ой ли.... при союзе? похлеще? Телика насмотрелись что ли? Надо больше читать. Причём тут Путитн? Гарант конституции, вот причём. Я даже далеко ходить не буду... В Пскове уже не одного приличного бандита нет.... Город по "ментовской крышей".... крышуют такие подразделия о которых раньше обывателю и знать то не надо было... а сейчас делается всё в открытую.... А вот по ящику показывают честного мента или проффесионального военного героя. Но проблема в том что они только в "ящике" и живут. Привет тебе житель страны эльфов.
  • Да, что говорить! Работать не умеют и не могут!!!Всё хотят "чужими руками" сделать и засадить! А вот страшные преступления , как убийство двух девочек в Острове, так и не раскрыты!Устраивают "маски-шоу" в виде выездов ОМОНа в Остров, как-будто не понимают, что не так надо ловить ублюдков,убийц и другую тварь!
  • А как надо? Научите, подскажите.... Раскройте хоть что-нибудь, кроме своего рта конечно......
  • Егор
    "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет." Предлагаю уволить всех. Нанять на год шведов - полицейских. А лучше немцев. Или американцев, присоединиться к Аляске.
  • Интересно посмотреть чтобы получилось, если б шведами заменить наших ментов в Пскове? И к каждому переводчика приставить
  • Как все на ментов набросились... А вероятнее всего, что друзья-собутыльники пришли в себя, пораскинули мозгами, адвоката привлекли и придумали, как теперь отмазаться. ну и так просто, для сведения Статья 51 Конституции РФ Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом
  • 1.Раскрывали.... не знал бы не говорил. 2. Ст. 51 это здорово, но сомневаюсьчто "правоохранительные органы" руководствуются только законными методами при проведении ОПМ. 3. Что ж Вы всех то в алкоголики и друзья собутыльники? 4. Охраняйте реально "Закон и порядок" и никто не посмеет бросит в Вас камень. Удачи. Надеюсь на Вас, но .....
  • И некого не надо увольнять.... Работа тяжёлая, очень тяжёлая. Без Вас , её выполняющих, государства не будет. Да что там... всё лучше меня знаете. Проблема в другом. Написаное в статье и в коментариях - не удивляет. Что с этим делать прикажите?
  • да уж тяжелая, бедные правоохранители, хуже всех им живется в нашем государстве
  • Перестаньте..... если работать, то работа не сахар, совсем не айс. Вот только ключевое слово работать.... :-)
  • Агент.
    Да ,практически все в "одну дуду".И ни у кого не взникло сомнений, что свидетели по истечение времени просто выгораживают убийцу.Кстати, прошли те времена,когда только по "голым" показаниям суд осуждал за убийство.Нужны другие улики:орудие преступления,отпечатки,различные экспертизы и т.п.Я не защищаю милицию.Я все же по результатам расследования хотел бы почитать реальную картину.
  • Граждане, удивляюсь вашей наивности! Унас чуть что сразу милиция виновата, очень удобная позиция как обывателя простого ,так и чиновников самого разного ранга! А "псковичка" еще и не то утверждать может! Через 3 недели "вспомнила", что её "пытали" с пристрастием! Ждала видно пока "синяки " заживут?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...