5

Рекрутмент - как эффективное средство борьбы с кризисом

Глубокий кризис, который сейчас переживают практически все без исключения, на самом деле дал понять большинству руководителей, насколько важны специалисты, работающие на благо компании. Сокращение затрат в первую очередь выразилось в массовых сокращениях неэффективного персонала. Рецессия во многих отраслях бизнеса заставила по новому посмотреть менеджеров на то, какие люди работают в их компании. В связи с этим исключительно большое значение сегодня имеет задача поиска, подбора и формирования эффективного персонала. Особенно в сложившейся ситуации важно понимать, что один правильно подобранный сотрудник может повысить рентабельность компании по данным известного аналитического агентства до 80%. Более того, именно команда квалифицированных специалистов формирует позитивный имидж компании, который влияет в конечном счёте и на стоимость бизнеса. Учитывая, что в последнее время на рынок выходит очень много компаний, которые создаются по большей части бывшими менеджерами крупных компаний, которые не смогли закрепиться на российском рынке в связи с мировым кризисом, очень важно понимать, что обостряется борьба именно за ценные кадры.
  • Уставший
    "ценные "кадры в большинстве своём продолжают успешно работать и не находятся в активном поиске. Красиво сказал , но не все .....ценные кадры являются "ценными" Может быть лучше рассказал бы о том что многие (не ВСЕ) эти самые кадры являются таковыми только потому что приходятся родственниками или друзьями или любовницами (любовниками) , или просто "жопализами" вышестоящих "ценных" кадров... Вот и вся "ценная" история про кадры и бредятина про рекрутмент - как эффективное средство для борьбы с "тараканами" в головах.........
  • А где позвольте кризис, господа? В Китае рост, в Индии, в США-Европе снижение цен и банковских процентов, полгода назад за покупку одной авто крайслер давал другую бесплатно. Так где кризис и при чем тут ценные кадры, которых в России всегда хватало?
  • Уставшему +5
  • СТРАЖ БАЛТИКИ
    Полный абсурд.НЕходите далеко -берите пример с Прибалтики,а в частности с Эстонии где на данный момент происходит перепродажа предприятия по сборке электроники"Элкотек".Финны бывшие собственники благодаря рекрутинговой системе потеряли контроль над качеством выпускаемых изделий и в результате вынуждены перепродать "Эриксону".На "Элкотеке"работу на конвеере (скорость)довели до того что вместо закручивания отверткой было в пору винты забивать молотком.А эти так называемые "ценные "кадры-фактически костяк блатных использовались как стукачи.Т.е.была утеряна обратная связь с реальностью,что в конечном счете привело к потере производства финнами.Да с другой стороны финнам несвойственно иметь такое большое предприятие как "Э.."Предприятие которое связано хоть как-то с совр.технологией не может основываться на рабском труде.Вот этот основной принцип и был нарушен.
  • В первую очередь кризис выявил неэффективность власти, такие как Турчак не могут сделать ничего путного и вся его команда, которую он пригнал из Питера. Их надо гнать в первую очередь!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...