24

Результаты ЕГЭ подтверждают высокий уровень подготовки псковских школьников, считает Вера Емельянова

"Результаты Единого государственного экзамена по русскому языку и математике подтверждают высокий уровень подготовки псковских школьников", - прокомментировала итоги обязательных ЕГЭ начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова.  Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.
  • И это несмотря на оптимизации и нищенские с 90-х годов зарплаты учителей.
  • Нищенские зарплаты учителей прямо пропорциональны скудным знаниям выпускников. Просто верхняя планка опущена ниже некуда. Нашли, чем хвастаться!
  • В.В +Ю.А...Мядали хочут....
  • ну так снизили то для всех а не только для Псковской области....
  • Отдайте сельские школы, Вера Васильевна!
  • Результаты репетиторов
  • Кстати, у нас репетитором была наша же училка. За свою зарплату она моего ребенка учила тяп-ляп, а за мои родительские денюжки сразу поднатаскала. По-моему, эти учителя нарочно так хреново преподают, чтобы драть с нас деньги за частные уроки.
  • Смотря с кем сравнивать. Раньше советское образование сравнивали с американским. Штаты взяли на вооружение советскую школу. Теперь можно сравнить с китайцами, пока мы их обгоняем по уровню образования. Ничего скоро, лет через 20 и от них отстанем, но все равно будем впереди.....амазонских аборигенов. Будет чем статистикой порадовать выживших.
  • Учмтелям - достойную зарплату.Молодежи - нормальное образование.
  • Да что вы, американские школы совсем другие! В американских школах, в первую очередь учат думать, выступать публично, при этом говорить то, что думаешь, высказывать свое собственное мнение по любому вопросу, прививается любовь к Природе, развивают творческие способности и фантазию, учат писать историю своей жизни, а также есть возможность изучать предметы, которые нравятся и к которым есть наклонности. Поэтому когда смотрите передачи, где выступают американцы, сразу чувствуется отсутствие комплексов, свобода мнения и умение говорить. У нас в школах эти способности как раз забивают, навязывая идеологию, котрая выгодна системе, например, по ботанике нужно выучить сколько пестиков и тычинок в таком-то цветке. А зачем это нужно заучивать? Что это дает ребенку? Вера Емельянова человек в закостеневшими взгядами, кому нужны эти проценты и то неизвестно, вранье это или нет. К власти нет никакого доверия. Так что эти сведения только для СМИ, чтоб был свежий материал. Нормальных детей единицы. Это те, чья судьба не безразлична родителям. Учителей от Бога днем с огнем надо искать.
  • Lana
    Читала как сдавали ЕГЭ дети в некоторых городах не Псковщины: мобильники отбирали - в туалет под конвоем - никаких разговоров ... Знакомые в Псков. области сдавали без таких строгостей : при желании и списывали и даже учителя подсказывали... Информация от сдававших ЕГЭ!!! Естественно сдавали лучше - чем ожидали! Такие "вольности" не везде - но были. Т.е. опять всё субъективно - кому как повезёт с преподами.
  • Сын выпускник рассказывал. Урок математики. Учитель объяснила новый материал. "А теперь, кому не понятно, поднимите руки". Несколько робких рук. "Шагом марш к репититору". Она у них репетитором и была...
  • Анекдот, да и только. Но вот смеяться совсем не хочется почему-то...
  • Эти емельяновы никуда не уедут, никому не нужны, будут жить с теми, кого им приходилось оптимизировать. Это нужно понять.
  • Да. это факт что учителя не хотят нормально давать знания детям на уроке. Родителям на собрании уже в 4 классе говорят. Если ребёнок не понял -это проблеммы вашего кашелька. Вот я думаю а есть ли у них лицензии на то чтобы оказывать такие услуги в частном порядке.И как заставить учителей ответственней относиться к своей работе. Хотелось бы услышать ответ от госпожи Емельяновой. Учителя в панике когда дети высказывают желания сдавать информатику и иностранный. Потому как знания детей по этому предмету на два.
  • По-моему, когда учитель в своём же классе репетиторствует - это верх цинизма.
  • Страшно, когда говорят про образование - услуги. А ведь именно Вера Васильевна любит изъясняться "качество образовательных услуг". Тогда что мы от учителей хотим? За услуги надо платить по счетам из родительского кошелька, областной - тощий. У дочери в 11 классе было 4 (!) репетитора, два из них по иностранному. А что делать - поступила в один из лучших вузов. Кстати, иностранный сдавала из школы единственная. Когда возвращалась после ЕГЭ домой, встетила учительницу-англичанку - та даже не спросила про экзамен.
  • А учителей жаль. Они занимаются всем, только не обучением: пишут всякие отчеты, ворох бумаг, убирают территорию, дежурят по школе. А потом пишут и пишут бумаги, именно по их отчетам и делают выводы. Хороший отчет - хороший показатель работы.
  • Фома
    Школа позиционирует себя, как школу информационных технологий, получает миллионный гранд, а информатику НИКТО не сдаёт. Там же учитель английского получает сто тысяч - английский из года в год НИКТО не сдаёт, можно далее и там же... Главное - грамотно собрать бумажки! На г-жу В.В. всесезонная аллергия!
  • Пан профессор
    Пред-предыдущему. Именно так. Причем данная система все активнее проникает также в вузы. Конечно, по-разному некоторые университеты продолжают действовать нормально. Но в некоторых, особенно если ректор амбициозная бездарь (обычно такие получаются из комсомольских вожаков) - туши свет. Тонны отчетов, бумаг, планов индивидуальных, планов кафедральных, планов факультетских, снова отчетов при полном отсутствии реальной деятельности, показухе. Еще беда курсы читают люди, вовсе специалистами в них не являющиеся. Современные международные отношения шпарит историк-античник (дипломатия с времен Перикла, видать, не менялась), режиссуру мультимедиа - пожилой театральный режиссер, не способный самостоятельно включить компьютер. Знаю даже случай, когда психологию читала бывший технолог птицефабрики. Но это вообще то правильно. В нынешней России, что дети, что кури....
  • Просто:
    Фоме | 23.06.2009 07:57 | ..+100
  • Балда
    Одиннадцатиклассник уходит из дома в 8 часов утра...приходит в 15 часов...затем идёт по репетиторам...потому как учителя на уроках ничего не делают(знают, что у всех есть репетиторы)...зачем нужна такая школа?м?
  • Вот-вот
  • репетитор нужен, чтобы восполнять пробелы, а не изучать текущий материал. а текущий - можно и самому изучать. просто для этого нужно быть хоть немного САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ человеком. тем более в 10-11 классе. родители сами виноваты, что не прививают самостоятельность. так что пусть платят за собственную глупость))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...