14

Следствие по уголовному делу в отношении директора Пушкинского заповедника продолжается

Следствие по уголовному делу, возбуждённому в отношении директора Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина "Михайловское" Георгия Василевича продолжается. "Если оно было возбуждено без оснований, то будет прекращено. Я чту презумпцию невиновности", - заявил экс-руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Михаил Дьяков на пресс-конференции 24 июня, передаёт корреспондент ПАИ. "Вопросов к Василевичу было много. Человек руководит федеральным учреждением, значит, получает деньги из федерального бюджета от налогоплательщиков, и раз он ими распоряжается, то должен за них отвечать", - отметил М. Дьяков.
  • всего 172 тыс? а шуму то подняли!
  • что значит "всего" ?! чем меньше украл, тем сильнее ответственность, этож аксиома
  • Нормально работают у Дбякова.
  • О том что своровал и растратил в личных целях - это еще разобраться надо. Примеров много, когда меняют неугодных руководителей путем различных методов. И странно почему прокуратура подумала, что дело не будет резонансным. Василевич много сделал для Пушкинского заповедника и по своей натуре не вор. Другое дело могло быть что-то по незнаю. Но скорее всего это не так. Вопрос земли лично работникам прокуратуры ни к чему, но вот кому то очень может даже и к чему. Есть поговорка "рука руку моет", остается вопрос, так применима ли эта поговорка к данным обстоятельствам?.
  • На встречу Сталину
    К 130-ти летию со дня рождения И.В. Сталина в Воронеже появились 10 рекламных билбордов с изображением "вождя всех времен и народов"
  • для .24.06.09 15:23
    Вы, наверное за день столько тратите? Ну тогда сытый голодного не разумеет! 172тыс. это то что уже докозано, ясно сказано ,что следствие продолжается.
  • Со стороны
    почему экс-руководитель Дьяков проводит пресс-конференции?
  • Для 24.06.2009 17:49 количество месяцев, когда ведется следствие, умножаем на количество сотрудников занятых этим делом, умножаем на сумму зарплат тех же сотрудников, прибавляем накладные расходы (командировочные, канцелярские, транспортные, связь, судебные издержки и проч.) в какую сумму выльется государству доказательство вины по делу на 172 т.р., правомочность которого вызывает сомнения в центральном аппарате СК, ведется с нарушениями и конца которому не видно? кому это нужно, кроме неквалифицированных следователей?
  • Два вопроса. 1.является ли основанием для прекращения уголовного дела наличии уголовно-процессуальных нарушений при его возбуждении. 2.Понимали руководители СК области вынося постановление о возбуждении в нарушении приказов начальника СК РФ и норм уголовно-процессуального права , что все пройдет как всегда гладко . 3.
  • Для 24.06.2009 18:48 | # Давайте тогда посчитаем, во сколько обходится следствие по кражам в 1000, 2000, 3000 рублей и т.д.. Исходя из вашей логики, государству нужно установить себестоимость следствия по каждому делу и сказать гражданам: извиняйте хлопчики, но ваши интересы защищать очень накладно для бюджета, так что как нибудь сами.... Дело не в сумме, а в том, что украл и должен нести ответственность в независимости от занимаемой должности. У нас в стране почему-то отношение к ворам дифференцированное. Чем выше стоит на социальной лестнице, тем меньше к нему претензий....А как же принцип равенства перед законом? И потом, почему вы решили что в любом случае следователи неквалифицированные? Следователи, как и врачи, каменщики, педагоги, портные и дворники - бывают разные. Все зависит от отношения к делу и профессионализма. Не надо равнять всех под одну гребенку.
  • Говорит - даже премии не лишили? Правильно, премии не лишили, а уволили. Бугага.
  • Люди имейте совесть,человек сам уходит в отставку, неужели Вам больше неочем поговорить?
  • Выше написано: Результаты проверки вызвали серьёзные сомнения в обоснованности этого процессуального решения. В связи с этим А. Бастрыкин назначил служебную проверку для выяснения всех обстоятельств возбуждения уголовного дела. необоснованно и снарушениями возбуждать и вести дело могут только неквалифицированные следователи или еще что похуже. или у кого-то другое мнение?
  • Третьего не дано.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...