54
Еще новости

Губернатор решил квартирный вопрос врача псковского онкологического диспансера

Губернатор Псковской области Андрей Турчак решил квартирный вопрос врача онколога-гинеколога областного онкологического диспансера Нины Фёдоровой. Со своей проблемой она пришла на приём к главе региона 24 июля в Псковскую региональную общественную приёмную лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина, передаёт корреспондент ПАИ. Н. Фёдорова рассказала А. Турчаку, что в Псков приехала из Твери после окончания института в 1999 году, а с 2000 года работает в онкодиспансере. Сейчас она одна воспитывает пятилетнего ребёнка и снимает квартиру. Глава региона поинтересовался, сколько врач платит за съём квартиры и какова её зарплата. Выяснилось, что средняя зарплата составляет 12-13 тыс. рублей, за квартиру она отдаёт 8 тыс. рублей в месяц.
  • стыд и позор, нет квартиры врачу
  • да уж...... комнаты на труда, пипец
  • Не сомневаюсь, у врача будет квартира. Турчак слово держит.
  • видимо, у всех остальных ценных специалистов нашей области есть жилье...
  • хорошая новость
  • рада за нее. но если все бесквартирные придут, тогда что? и вообще, у нас как-то так получилось, что кому-то дают, а кому-то покупать приходиться. хорошо бы сделать правила одинаковыми для всех.
  • А сам он где живет?
  • Для 25.07.2009 22:48
    Закон для всех одинаков, только кому то позволено его нарушать. Нарушение закона как правило скрывают, в данном случае им пиарятся. Интересно, как отреагирует прокуратура?
  • 26.07.2009 09:01
    Как отреагирует - узнаем :) Вообще то, квартира, которую дадут этой женщине, должна распределяться по городской очереди. Да и 2 комнаты в блоке тоже для многих за великое счастье были бы. Почему они не заселяются сразу по освобожении теми, кто согласен?
  • 26.07.2009 09:01
    Как отреагирует - узнаем :) Вообще то, квартира, которую дадут этой женщине, должна распределяться по городской очереди. Да и 2 комнаты в блоке тоже для многих за великое счастье были бы. Почему они не заселяются сразу по освобожении теми, кто согласен?
  • У нас несколько лет назад одной ценной сотруднице с ребенком тоже квартиру дали. А у ее родителей квартира хорошая в другом городе. Сотрудница полученное жилье оформила и укатила. Когда дают квартиры, надо давать их как служебные - без права оформлять в собственность хотя бы лет на 15. А собственность должны все покупать сами.
  • Согласна с предыдущим высказыванием, надо давать служебное жилье и отрабатывать его в течении 5-10 лет, и только после этого давать возможность приватизации.
  • 5-10 лет мало. человек работает, получает зарплату, с чего такие подарки? я тоже хочу поработать 5-10 лет и чтобы мне дали квартиру за 1,5 лимона! бесплатное жильё должно быть социальным или служебным. а собственность нужно покупать на общих основаниях.
  • tipti
    я слышала, что семья врачей ,из перенатального центра, Галушко тоже уехали из Пскова из-за квартирного вопроса. Очень жаль, ведь грамотных и квалифицированных специалистов у нас очень мало.
  • Сколько злопыхателей. Как всегда все нужно обгадить, вместо того что б порадоваться за людей. Ей же не подарили эту квартиру, а дали по социальному найму.
  • Вы предлагаете порадоваться за тех кого обошли в нарушение закона? Если жильё служебное или ведомственное, то пусть эти ведомства и решают, кто является наиболее ценным специалистом. Этим специалистом может быть и вновь приглашённый на работу в область. В этом случае всё будет по закону и справедливости. Мне не нужна квартира, но я за справедливость.
  • для 26.07.2009 13:48
    А что мешает приватизировать квартиру, данную по социальному найму?
  • Меня всегда смущает аргумент - одна воспитывает ребнка...И что из этого? Сейчас половина женщин одни воспитывают детей. И простите, многие живут с гражданскими мужьями, с кем то встречаются, а то и получают помощь от биологических отцов и сожителй. Не регистрировать брак нынче модно. Непонятно, почему граждане не спрашивают у остальных налогоплательщиков как им строить личную жизнь, однако на основе своих личных обстоятельств получают преимущества. По моему, полные семьи не хуже ничем. Их дети точно также хотят жить в квартирах.
  • Совершенно глупая новость, как будто специально Турчака подставляют. Квартиры надо давать всем врачам, которых пририглашают в Псков. А таких у нас очень много. Всем все равно не даш. И давать надо не через 9 лет а сразу. Или не давать никому. А лучше разработать программу и предоставить врачам возможность купить квартиру в ипотеку, проценты взять на себя, и пока квартиру не выкупил, работать в поликлинике В ОБЫЧНОЙ!!!!! а не в областной и не в областной стоматологии. Вот тогда поедут к нам молодые специалисты, а не сброд всякий которых поперли из разных больниц.
  • Безквартирные! Все на приём к Турчаку! Тогда посмотрим насколько хватит этого его идиотского добра! Всем нуждающимся помочь, врядли ему на всех денег хватит! Турчак! Лучше сделай так, чтобы люди работающие в области могли сами себя обеспечить!
  • Поддерживаю предыдущего! Глупость большая сделана и подана новость пллохо. Или специально так?
  • Для tipti | 26.07.2009 12:15 | #
    Отъезд врачей из Пскова из-за проблем жилья, еще как то можно объяснить. А вот как объяснить, то что почти десяток врачей, причем профессионалов, со стажем, покинули городскую больницу за период "правления" глав.врача Васильева А.Н. Кто нибудь посчитает, какой убыток он нанес городу. Каждый профессиональный врач это штучный товар. Его подготовка стоит больших денег. Кроме того, создана реальная опасность жизни горожан. Врач без опыта работы и без опытного наставника - опасен для нашего здоровья!
  • Куда они ушли? В частную клинику на территории той же городской? В св. Пантелеймона?
  • Про Пантелеймон отдельный разговор. Это нонсенс. Городскому бюджету наносится колоссальный ущерб за счет увода из под носа городской больницы платных услуг и услуг по перечню ФОМС. Еще больший нонсенс, что глав. врач Васильев А.Н. не препятствует этому!
  • А там как здание у пантелеймона в аренде или собственности? Как вообще так получилось?
  • Это нужно обращаться к Льву Марковичу - он все знает.
  • Об этом нужно спросить глав.врача Васильева А.Н.
  • Да, нужно спросить об этом Васильева "с пристрастием" в прокуратуре!
  • tipti
    Мне кажется критическая ситуация и в детской областной больнице. Профессионализмом тоже не блещет. Я свою дочурку перевела на лечение в г.Пушкин, платно, слава богу все обошлось без операции. Диагноз был поставлен не правильно, спасибо ортопеду с Кузнецкой, которая подсказала, как действовать.
  • Если есть претензии пишите в органы управления здравоохранением, если не переломить ситуацию, то так нас будут лечить всегда!
  • Эти претензии перешлют в ту же больницу. И мы все равно туда же пойдем, только отношение будет еще. Не у всех есть деньги лечить детей и рожать в Питере или Москве.
  • tipti
    Были мы в этом отделе, чтобы получить направление, естественно был отказ, так-как мы сами решили в частном порядке лечится в г.Пушкине и о том , что в обл.дет.больнице нас наблюдала не практикующий ортопед, а врач подтверждающая инвалидность, также было сказано. На все это был ответ:" у нас квалифицированные специалисты, не хуже вашего г.Пушкина". Надо было идти в прокуратуру, но честно тогда было не до того.
  • Конечно, есть врачи хорошие. Но основная масса - бездельники, у которых одно оправдание: мало платят.
  • Все мои попытки жаловаться приводили к тому, что в ответ сообщали, что я люблю скандалить. А ничего, что врач на ФГС вошел в кабинет, не помыв руки и без перчаток стал проводить процедуру?! Сильно сомневаюсь, что шланг был помыт вообще. И попробуй докажи. Про гинекологию и роддом вообще отдельная тема.
  • tipti
    Для 14:39 Полностью с вами согласна. Мне тоже говорили, что в этом институте с нас будут качать млн., а все оказалось намного меньше: 1000р-прием,300р-Rg,1200р- ортез. Когда лечились здесь, только ортез для ребенка 3000р., из этих денег 1000р. идет врачу, а другие в ортопедеческий салон, это факт о котором мы узнали чуть-позже.
  • На письменное заявление идет письменный ответ. Писать вот то, что вы сообщаете форумчанам никто не будет. Пишите больше!
  • для 27.07.2009 15:54
    Какие сроки были по нашумевшему делу, когда новорожденной отрезали руку? Дали 9 и 11 месяцев для медсестры и врача + запрет на работу в медучреждениях на год-два. Будет смысл жаловаться, когда меры к врачу принимать. А так... только себе нервы трепать.
  • Псковские журналисты!
    А сколько у нас на областном телевидении журналистов без жилья! Их профессия - вот где опасность и крайняя для Пскова потребность! И не идут на приемы, не привыкли жаловаться!
  • Разве журналисты Пскову нужны больше чем врачи?
  • Егор
    Квартирный вопрос потихоньку превращается в политику. То есть – в дерьмо. Вывод: Стройте сами Адрес ООО «Теплый дом»: Псков, ул. Новаторов, 3. Телефон 79-20-86. e-mail teplodom1@rambler.ru www.teplopskov.ru/uploads/aif13.pdf (Не реклама. Просто хочу людям правду подсказать).
  • Егор
    Всякая приличная организация имеет служебный фонд. Любому врачу надо 3-к кв-ру. Спальня, чтобы отсыпался. Кабинет, чтобы читал научные журналы. гостинная, стобы симпозиумы с коллегами проводить. Любому врачу, с детьми, без детей, холостому. Тода и требовать можно, чуть что схалтурил - в шею!
  • Егор, у вас прелестная фантазия ))). Медицинские учреждения давно уж перестали быть приличными организациями. А вернее и не были никогда. Да ныне в нашем городе с приличными организациями напряженка, однако. Ясно одно, честный врач (неважно, с ребенком или без) квартиру не купит никогда, не те доходы. Стало быть, если специалист городу нужен, вопрос с жильем для него должен быть решен.
  • За время правления Ковалёва-Васильева из горбольницы уходят врачи. Но ещё самых умных , достойных Васильев,Ковалёв ,а теперь и Воробьёва выживают. Последний случай: Васильев не работает ,а бегает по начальникам силовиков, уговаривает посадить хирурга ,которая 30 лет у операционного стола простояла ,и вся её вина, что она говорила правду о его делишках. А врач высшей категории, прекрасный специалист, за те же прегрешения, изгнан и было наказано нигде не брать. Ну и ктоже нас будет лечить?Покорные тупицы. Этих они будут прикрывать ,покрывать и т.д. Если Турчак не разгонит это осиное гнездо, то будущее у нас печальное.
  • Камила
    Очень рада за Нину Фёдорову,замечательная доктор,внимательная,вежливая и к тому же профессиональный специалист.И правильно делает Турчак,что сам лично разбирается в вопросах жилья.Наши местный всё пустили бы на самотёк,им по фиг,что врач работает с полной самоотдачей и живёт в плохих условиях.Таких врачей надо беречь,а не разбрасываться ими,и так уже не к кому обратиться за нормальной косультацией и помощью.А онкология - это особая медицина и там работает три профессионала-гинеколога Светлана Николаевна,Анжелика Викторовна и Нина Федорова.Спасибо им,и дай Бог им здоровья и терпения.Эти врачи составляют золотой фонд медицины.
  • А городскую поликлинику и саму горбольницу надо бы пошерстить,что- там не чисто.Приходишь утром за талоном,в 8 утра их нет,уже якобы разобрали,но записаться можно и попасть на приём на 3 этаже,но уже за плату,это когда же 2-ую поликлинику перевели на платную основу?И почему врачи работая на государственных площадях,используя аппаратуру которую им выделило государство используют для платных приёмов?Пусть за свои деньги покупают аппаратуру,арендуют площади и вперёд!Куда смотрит горздравотдел и облздравотдел,почему такой беспредел творится.?Значит надо менять главврача,если не умеет управлять своим заведением.
  • Господа,не дай Бог вам попасть в онкологическую больницу,но попав туда вы убедитесь лично в каких мерзких условиях работают все врачи,и причём работают добросовестно и не хамят больным ,не воротят от них нос.Очень рада,что доктору дали жильё,не от хорошей жизни она обратилась лично к губернатору.Если губернатор ещё разберётся с помещением железнодорожной больницы и её передадут в ведение онкологической,это будет подарок всем больным и врачам и хвала губернатору
  • Камиле
    Радоваться, конечно, надо. Но может вы лично свою квартиру ей уступите? А то ведь кого то в очереди отодвинули. И вообщ, ваш пост с перечислением имен похож на пиар.:)))
  • для 28.07.2009 01:13
    А где вообще у нас приличные условия в больницах? В областной больнице лежал в палате в старом здании - это жуть. Не надо путать условия лечения больных в больницах и жилищные условия людей. У нас все люди ценные, и все достойны хорошего жилья. И мало кто может его купить.
  • 28.07.2009 00:29 | # : "Последний случай: Васильев не работает ,а бегает по начальникам силовиков, уговаривает посадить хирурга ,которая 30 лет у операционного стола простояла ,и вся её вина, что она говорила правду о его делишках." Речь идет о хирурге Мащенко Лидии Адамовне. Если не властные мужи , быть может благодарные больные остановят эту вакханалию!?
  • для 28.07.2009 09:09
    Я ничего не путаю. Хорошие врачи наперечет, им нужно создавать условия, чтобы не уезжали. От этого зависит жизнь и здоровье многих людей. И руководство города и области должны работать в этом направлении.
  • Камила
    Достойных людей много,но профессиональных практикующих врачей единицы.Я не пиарю докторов,я стою на учёте в онкологической больнице и не по наслышке знаю условия работы врачей и условия стационарных больных.С удовольствием бы помогла квартирой докторам,но не имею её, сама тоже снимаю.И не надо ехидничать и ёрничать,попадёте туда другим голосом заговорите.И будете на этих докторов смотреть как на последний шанс к спасению.И это беда что врачи из других больниц тожк не имеют жилья и уезжают.Может быть наконец-то власти будут решать эти вопросы.
  • Наталья Н.
    Нина Викторовна,очень рады за Вас!Здоровья Вам, терпения и Божией помощи.
  • |для 29.07.2009 00:05
    Камила, не надо вносит личную заинтересованность. Согласитесь, будет странно, если мы будем награждать только тех, кто лично вам нужен и приятен. Многим людям помогали другие достойные люди в разных учреждениях. И везде есть достойные, на которых надеются. Не надо желать кому то попасть в онкологию. У нас есть еще много страшных мест и вам туда попасть не желают. Надо сдержанность проявлять, мадам.
  • У меня нет никакой личной заинтересованности,ведь не я награждаю и даю квартиры.Вам видимо не дано понять простую человеческую радость за другого человека.Интересно неужели вам никто в этой жизни не нужен и не приятен?Вы что обделены вниманием,что требуете сдержанности.?Или вы просто засланный на форум казачок?